лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744337433643354334433343321
UA Sheradenin #03.07.2014 14:00 ответ на @Грач#02.07.2014 21:43
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Грач> ... на сегодня никаких, даже формальных сомнений в том что на Украине имеет место фактические проявления геноцида у меня нет ...

т.е. в Украине массово убивают людей именно по национальному признаку и вы можете это доказать фактами не из разряда "как всем давно известно"?

А я вот скажу что в Украине, как и во всем мире, убивают людей по признаку участия в вооруженных бандформированиях. Плюс к огромному сожалению есть возможные сопутствующие жертвы среди мирного населения, среди которого эти бандиты прячутся. А там где бандитов нет идет нормальная жизнь у людей любых национальностей - как это всегда было 23 года.
 
US Иван Нью-Джерсийский #25.04.2013 20:15 ответ на @Sheradenin#25.04.2013 20:07
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

ФОТО и КАРТИНКИ - часть 2

 Авиационный

Sheradenin> http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/...

Прямо-таки просится:
"Лучше вместе е@анем по Тбилиси..." (с) знамо кто.
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

страшный сон для любого родителя-пережить своего сына :(

но я бы на месте отца бы одежку сменил на камуфляж,ну его нах,потом с этим остаток жизни жить.
 
UA Div #04.07.2014 02:58 ответ на @Massaraksh#04.07.2014 01:44
+
+6
-
 
втянувшийся


Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Интересно, почему на 0:34 она сказала "даже рубля нету", а не "даже гривны нету"? В Крыму рубль имел хождение? Кто из крымчан скажет?
На Украине слово "рубль" исторически крепко прижилось и используется в обиходе довольно часто вместо слова "гривна", не имея при этом никакого отношения к российскому рублю.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Диалог с бандеровцем

Зашёл на страницу в Одноклассниках к своему однокашнику по училищу. Бандерлог бандерлогом. Проживает во Львове. Противно стало, ничего не сказал. А сегодня вот… // pivopotam.livejournal.com
 

Зашёл на страницу в Одноклассниках к своему однокашнику по училищу.

Бандерлог бандерлогом. Проживает во Львове. Противно стало, ничего не сказал.

А сегодня вот такое сообщение от него получил:

Пришлось ответить:

п.с. Кстати, это единственный из нашего курса, который не смог защитить диплом и остался на второй год! Уникальнейший случай в военных училищах.

Дальше »»»
 
RU Lamort #23.04.2014 02:02 ответ на @Bredonosec#23.04.2014 01:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Духовные скрепы

 Россия

Bredonosec> Вот тут
Bredonosec>  ВЗГЛЯД / Возвращение идеологии
Bredonosec> пытаются что-то обьяснить, но эмоционально и невнятно, на уровне понимания автора.

Давайте я вам объясню, "что это" на примере из русской классики. :)

СОВРЕМЕННАЯ ОДА


Украшают тебя добродетели,
До которых другим далеко,
И - беру небеса во свидетели -
Уважаю тебя глубоко...

Не обидишь ты даром и гадины,
Ты помочь и злодею готов,
И червонцы твои не украдены
У сирот беззащитных и вдов.

В дружбу к сильному влезть не желаешь ты,
Чтоб успеху делишек помочь,
И без умыслу с ним оставляешь ты
С глазу на глаз красавицу дочь.

Не гнушаешься темной породою:
"Братья нам по Христу мужички!"
И родню свою длиннобородую
Не гоняешь с порога в толчки.

Не спрошу я, откуда явилося,
Что теперь в сундуках твоих есть;
Знаю: с неба к тебе все свалилося
За твою добродетель и честь!..


Украшают тебя добродетели,
До которых другим далеко,
И - беру небеса во свидетели -
Уважаю тебя глубоко...

Начало 1845
 


Проще говоря, когда эти самые "идеологи" сдадут в госбюджет личное имущество, тогда можно начинать говорить с ними о "не либеральных ценностях" и "духовной культуре".

Всё достаточно просто, современная правящая группировка додумалась до того, что управлять обществом с помощью идеологического фимиама гораздо технологичнее и производятся отчаянные попытки "составить зелье".
Критика "либеральной идеологии", в…

Дальше »»»
 
RU Anika #03.07.2014 23:28 ответ на @johnkey68#03.07.2014 23:08
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> http://fishki.net/upload/.../03/3c1f4e51e49ab78de5725c201c562ce1.jpg
ПАРАШАтисты (типа десантники) бандеровской армии, каратели Донбасса, снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль-оккупант Герой СССР Маргелов В.Ф.
 

Хрен там Не совсем так. Маргелов придумал оранжевые береты, на голубые перешли потом, когда Маргелов был в опале...
 
EE slab105 #02.07.2014 11:57 ответ на @StSgt#02.07.2014 11:51
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

StSgt> дык они бы почти сразу и примерно в тех же количествах у донецких-и-луганских появились, видимо даже ваши это понимают. :p

А у вас есть нечто подобное? Даже и не знал... :D
И все дело то что у "ваших" уже давно все "появилось". Только Точек и Су-27 еще не хватает "ополченцам". Так что пока как раз перевес не в вашу сторону.
StSgt Украинцам их точно не дадут. Они их тут же загонят. Вообще мне их не сколько не жалко. Так и бывает с ворами и дураками- сами себя наказывают.
Иван Фашизм- понятие растяжимое. Вот ты себе тоже вбил, что у нас "фашизм" и ничего. Так что это вопрос личного восприятия. Я то фашизма не заметил...
Red Army man От сообщений Укринфорбюро веет мистицизмом. "После попадания летчик уничтожил зенитную установку"! :D С горящим движком! Хорошо если он вообще понял откуда по нему стреляли.
Впрочем и с другой стороны тоже о "6 танках уничтоженных артиллерийским обстрелом". Либо танки картонные, либо снаряды с самонаводящимися элементами....

Дальше »»»
 
+
-2 (+8/-10)
-
 
ограниченный
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Большое интервью с несколькими нацгвардейцами, воевавшими под Славянском.

По зову Родины. Нацгвардейцы рассказывают о передовой

За прошедшие полгода жизнь многих украинских мужчин сильно изменилась. Вчерашние менеджеры, агрономы, преподаватели, предприниматели сегодня - бойцы. Во время ротации пятеро добровольцев рассказали о том, как служится на передовой. Сегодня четверо из них - снова на Востоке. // life.pravda.com.ua
 

Среди них тот самый "ИТАЛЬЯНСКИЙ НАЕМНИК". Зовут его Виталий.

"Когда нас блокировали на мосту, приехали итальянские журналисты. Мои родители уже 15 лет живут в Италии, я неплохо знаю итальянский, испанский, английский. И вот меня сняли местные и выложили в интернет – "Итальянский наемник в украинской армии"
А я из Тернополя родом".




Можете кидаться тапками, что источник - УКРО СМИ и он популизирует "фашистов", но оснований не верить информации касающейся личного прошлого и настоящего этих людей на мой взгляд нет.

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #04.07.2014 12:42
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Российские пограничники обстреляны в районе пункта пропуска Донецк

С украинской стороны было выпущено шесть снарядов из артиллерийского орудия. // lifenews.ru
 

​Журналисты российского Пятого канала попали под обстрел в Ростовской области

Съёмочная группа российского Пятого канала попала под обстрел близ города Донецк Ростовской области. Об этом говорится в репортаже самого телеканала. Обстрел был произведён со стороны Украины. К счастью, никто из журналистов не пострадал. // russian.rt.com
 
Свидетелем перестрелки стали политический обозреватель Виталий Воронин и оператор Игорь Бобчинский. Съёмочная группа Пятого канала готовила репортаж об украинских беженцах в городе Донецк Ростовской области, когда с другой стороны границы прогремели восемь выстрелов.

Вот что рассказал о случившемся Виталий Воронин: «Обстрелу подвергся небольшой посёлок Дев


Дальше »»»
 
RU alex_ii #24.04.2014 12:17 ответ на @ahs#24.04.2014 08:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Интернет в России: требование хранить данные о пользователях на территории России

 А вы их дустом пробовали?

ahs> Не взлетит.
Учитывая запасы дури у наших нынешних депутатов? Да запросто примут. Послушные очень... Выполняться вероятно не будет или будет выборочно - это да.
 
RU sam7 #04.07.2014 17:43 ответ на @vik1977ck#04.07.2014 16:57
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В Новосибирске появились конфеты с названием «Крым – а ну-ка, отбери!».
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кондитерского объединения ООО «Шоколадные традиции».
Название напоминает популярные в советское время конфеты «А ну-ка, отними!», которые выпускала фабрика «Красный октябрь».
Прикреплённые файлы:
1207818.jpg (скачать) [513x698, 95 кБ]
 
 
RU Balancer #24.04.2014 13:46 ответ на @TEvg-2#24.04.2014 13:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Интернет в России: требование хранить данные о пользователях на территории России

 А вы их дустом пробовали?

TEvg-2> Зачем нам мордокнига? А ЖЖ в Казахстане забанен и ничего, мир не рухнул.

Когда банили ЖЖ мне было пофиг, я им не пользовался
Когда банили Фейсбук, мне было пофиг, зачем он мне?
Когда банили Google мне было пофиг, он же не OpenSource
Когда банили Авиабазу, мне было всё равно, жить можно и без неё
Когда не осталось доступного Интернета, кроме kremlin.ru и 1tv.ru мне тоже было пофиг, жили же наши предки подтирясь лопухом и считая морковку сладостью...


Такой, вот, современный Нимёллер.
 
+
+6
-
 
втянувшийся
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Кстати. Кордиционный центр при Общественной палате РФ

Вот телефоны в России где беженцам с Украины могут оказать помощь. Дать консультацию как получить статус, как получить гражданство, куда обращаться. Можно просто жаловаться на местных российских чиновников
Звонить из России 8 800 700 88 00
Звонить с Украины 0 800 217 008
По этим же телефонам можно предлагать и свою помощь беженцам. Куда эту помощь отвезти, с кем связаться и т.д.

И сайт http://sos.oprf.ru

Разбросайте по своим контактам.
Может быть вывесить в шапку темы?
 
RU asoneofus #04.07.2014 00:20 ответ на @39 rus#04.07.2014 00:15
+
+5
-
 
старожил
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

В составе вооружённых сил Новороссии пополнение - сербский добровольческий отряд "Йован Шевич"

Формирование названо в честь командира сербского гусарского полка Йована (Ивана) Шевича, принявшего в 1751 году русское подданство и ставшего основателем… // general-ivanov.livejournal.com
 
 
RU Беня #04.07.2014 16:59 ответ на @Barbarossa#04.07.2014 16:56
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> 2, но при условии бомбардировки Катара и безвизвоого въезда дял тунисянок, марроканок, итальянок,испанок и турчанок.
А еще я опричнину введу, мы на средства раскулаченых бояр, не один десяток подводных ракетных крейсеров построим. :)

Зы, Беня ярый интернационалист и выступает за евгенику и улучшению породы имперских граждан путем перекрестного опыления. С Кубы девчин вообще бортами поставлять буду в жены своим сардуккарам. Хе-хе.

Зыы. Сам Беня себя объявит Богом и заведет гарем. :) Из религий оставит только те, что признают мою божественную природу. Ну и первосвещенники основных культов будут обязаны принародно раз в год являть чудеса, там в клетки к диким животным входить, исцелять наложением рук и прочее. Кто не справится того скормят моим священным крокодилам.
 
RU Kosh #04.07.2014 13:35 ответ на @Серокой#04.07.2014 12:52
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой> Отдельный троллинг, что за Россию - фотка Грозного.

А Грозный не Россия?
Можно и не Грозный:
Прикреплённые файлы:
123.jpg (скачать) [881x582, 88 кБ]
 
 
?? Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 20:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Удар по Станице

Последствия военных действий в Луганской области // lenta.ru
 
 
RU parohod #04.07.2014 12:40 ответ на @Sergofan#04.07.2014 11:53
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Но он уже не раз говорил об этом. А ведь даже ту же Николаевку не взяли.

при выбранной тактике укры возьмут Николаевку (точнее землю, где она стояла) ни сегодня так завтра, ни завтра так послезавтра. Потом пойдут на Славянск. Остановить их сможет только нехватка снарядов или Россия
 
RU wert #02.07.2014 16:56 ответ на @Div#02.07.2014 16:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Div> "Аварийная посадка" на самом деле была падением, пилот катапультировался
Div> В Днепропетровске в аэропорту упал самолет Су-25 : Новости УНИАН

И Су-24 "отправили" в кап.ремонт.

Похоже "-2" уже официально.

Террористы обстреляли из ПЗРК самолет АТО. Самолет уничтожил установку

Боевики в среду обстреляли из ПЗРК самолет Су-24, который принимает участие в антитеррористической операции. // army.unian.net
 
 
UA Beholder44 #03.07.2014 00:31 ответ на @wert#28.06.2014 20:46
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

wert> Кучма не видит смысла в дополнительных переговорах с юго-востоком

Как вы думаете, когда юго-восток доберется до этого старого хорька, что с ним будет?
По-хорошему, он еще за Гогнадзе должен ответить.
 
MD Serg Ivanov #04.07.2014 15:21
+
+8
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

novorossia.su

novorossia.su // novorossia.su
 
СРОЧНО!!! МОЛНИЯ!!!

ГЕНОЦИД - наращивается!!! Набирает оборот! Уничтожается часть русского народа!

Братья и сестры мы обязаны действовать:
1) активисты, общественные организации и движения, СРОЧНО готовим и выходим на митинги, шествия, строим живые цепи, пикетируем посольства и консульства США и Европейцев! Требуем прекращения огня "Прекратить геноцид русских на Донбассе"
2) все специалисты которые могут держать в руках оружие, ваша помощь жизненно необходима:
Военкоматы:
в Донецке:
+38 095-636-05-20 +38 093-398-46-67 +38 096-045-84-78
Прием заявок: voenkom.dnrmail.ru
в России:
+7 967 171 27 09 +7 926 428 99 51 e-mail: novoross24mail.ru
+7 920 509 74 13 +7 926 158 01 43
3) Политики, люди доброй воли, все кто имеют связи с прогрессивными организациями и гражданами стран Европы просим их выйти на пикеты, митинги, демонстрации!!! Срочно нужна их помощь!
4) Интернет-войска сделайте максимальны


Дальше »»»
 
RU Massaraksh #04.07.2014 14:38
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU PSS #03.07.2014 16:00 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:48
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Кстати, интересный вопрос - а почему большинство фактов про ужасы фашизма в Украине иллюстрируются фейковыми фото материалами? И когда всплывают оригиналы то все просто уходит молча в прошлое. Зачем это делается и кому это выгодно?

Потому что журналисты, за последнее время, обленились искать точную иллюстрацию (если она вообще есть). А информация без картинки смотрится хуже, вот и привыкли что под руку попадётся. А сейчас все это выходит боком.

Sheradenin> Украинцы тоже этим увы занимаются, однако практически вся антиукраинскаая пропаганда построена на фейках.

А вот это уже неправда. Если статья иллюстрирована неверной картинкой это вовсе не значит, что статья лжёт. Впрочем, как нет доказательств и обратного. Из-за чего (например, на этом форуме) не принято не принимать информацию на веру изначально, а делать вывод только из как можно большего числа фактов. Факты есть всегда и нужно учиться оценивать их уровень достоверности.

В сети есть достаточно проверенных и точных материалов, которые показывают очень и очень неприятную картину..

Дальше »»»
 
93744337433643354334433343321
Смотри также