лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734340433943384337433643351
AT vyacheslav #04.07.2014 22:50 ответ на @TT#04.07.2014 21:14
+
+6
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav>> Что такое "поражение" (150-200 ярдов потерь у конкурентов?). Ну и хотелось бы развернутую логическую цепочку последствий. С чего это все эти события начнут реализовываться. Можно без лозунгов механизмы описать?
TT> За несколько лет то? Да легко, они и так обещали десятки ярдов, а будет прогиб так еще накинут на войну с Россией. Будут крутить и вертеть Украиной как захотят, заберут всю собственность и всю недвижимость за долги, ликвидирую украинскую буржуазию и отобьют эти ярды, в худшем случае распилят страну на металлолом и бросят по выполнении поставленных задач.

Ну вот, я спрашиваю про логическую цепочку последствий ужасных для РФ, а Вы мне за Украину в ответ. И тут же описываете идеальный сценарий для РФ, когда западу достанется разгребать все это уераинское дерьмо: банкротство экономики, майданы, сгнившую элиту и прочую гадость. При строительстве южного потока, среднесрочные потери будут в виде преращения поставок промышленной продукции, ну будет возможность самим наверстать дома.
ЗЫ Отбить ярды на Украине нынешней - отличная шутка...


vyacheslav>> Не напрямую - это как? Перестав субсидировать газ для Украины, например?
TT> А с чего вы решили что прекратят субсидировать? Надавят и заставят.
Южный поток достроят, и все. Надавливать нечем будет. Ну совсем нечем.

TT> Будет масса беженцев, постоянные проблемы на границе, украинские диверсанты в тылу просочившиеся с беженцами
А можно по другому посмотреть: не масса беженцев, а решение демографического вопроса. Чай не негров из африки завозим, как некоторые. Что плохого в приросте населения? Про диверсантов и границу - это просто смешно.

TT> вопрос Крыма встанет в полный рост.
Для запада и укроэлитки. Вопрос с…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 10:27 ответ на @Кот_да_Винчи#05.07.2014 08:55
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> око за око, зуб за зуб. А ты что предлагаешь - следовать плану Путина, засунув голову в песок и выставив булки на всеобщее пользование?

Слушай, Кот, вот объясни, к чему это все? Ты в каждой теме пишешь "Всепропалошеф", "Путинслилзассалпросрал".
Ну, к чему? Что ты хочешь этим непрерывным потоком всем доказать?
 
CA AndreySe #05.07.2014 00:33 ответ на @antifa#04.07.2014 18:40
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Большое интервью с несколькими нацгвардейцами, воевавшими под Славянском.
больше всего поражает они реально идиоты,как же они работают менеджерами и прочими или таки прикидываются таковыми,а на самом деле важна бумажка участия в БД и гроши?
Ну как можно быть настолько идиотом чтобы не складывать одно с другим?
Все вечером собрались на полевой кухне, чтобы поесть. В этот момент нас обстреляли с РПГ (ручной противотанковый гранатомет – от ред.). После такого, конечно, мы отказались от сотрудничества с местными. Это было реально обидно.Между Изюмом и Славянском 35 километров, но разница в отношении колоссальная. В Изюме – ты герой, а в Славянске – враг.
 

Но ведь не идиот же?Невозможно быть таким тупым,значит просто фашист.Все знает,все понимает,там он друг,здесь он враг,причем враг не гипотетическим террористам,а населению,но все равно пришел убивать..."всех на дно"
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 05:21 ответ на @Div#04.07.2014 17:17
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Div> До этого обращения Стрелков ещё ни разу не был согласен на перемирие, без условий. Теперь уже согласен. Но кто-то будет продолжать говорить, что это информационная война.

Запросто.
Обман врага, попытка его втянуть в ближний бой, в город. Информационное воздействие на сочувствующих.

Что же до властей РФ и МО РФ, то они явно не из сводок Стрелкова информацию черпают, а по своим каналам. Как и Украина, кстати. Если бы Стрелков решил пойти на попятный, запросить перемирие, он не стал бы это делать через свои сводки, а вышел на связь со штабом одной из группировок, долбящих Славянск.

Панику разводить не надо. Пока что признаков поражения отряда Стрелкова не наблюдается.
 
RU xab #05.07.2014 01:16 ответ на @VHS#04.07.2014 23:25
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

VHS> Вряд ли Новороссия продержится еще хотя бы пару недель. ИМХО тут уже счет на дни.

Алло гараж!!!
СА Грозный 1,5 месяца брала.

VHS> Задавят массой.

Какая нафиг масса у дистрофичных ВСУ?
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 06:43
+
+16
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Да уж. :hihihi:
Прикреплённые файлы:
l5aA-npSzeE.jpg (скачать) [604x358, 41 кБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 04:56 ответ на @pravuncac#05.07.2014 02:56
+
+16
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

pravuncac> очень замечательно, стреляют из под церкви и корректировщик на звоннице, какой замечательный материал РашаТВ в случае ответного огня.

Да, старая практика. С церковных колоколен частенько работают разведчики, снайпера, арт.корректировщики, пулеметчики. Возвышение все ж таки, причем хороший ориентир на карте, легко расчеты вести. С Богом никаких проблем не будет - Бог знает, за кем правда, Он и пулям дорогу укажет...
 
UA Sheradenin #03.07.2014 13:52 ответ на @StSgt#03.07.2014 13:36
+
-15 (+5/-20)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MSheradenin>> ..пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве..
StSgt> ну так ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете? ползите себе в Польшу или ещё куда.

Если мирно отдавать кому попало все земли на которые у вас открывается рот то можно и вообще без территории остаться - вас бы это конечно устроило, но вот увы... Так же бы хотелось чтобы братская помощь с вашей стороны осталась в закромах - ровно по той же причине "ЧЕГО вы такие толерантные на ЮВ лезете?". Не было бы активной поддержки сепаратистов со стороны РФ то не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение.
 
UA Sheradenin #03.07.2014 14:09 ответ на @Beholder44#03.07.2014 13:58
+
-9 (+5/-14)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Простите, вы не подскажете, голову Гогнадзе уже нашли?
Это вы к чему? Типа помогаете голову Гонгадзе искать?

Beholder44> Кушай:
Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.

Ну и тем более что украинцы как бы в теме что тут у нас происходит - одно г**но, которое прямо причастно к этим делам, уже за границу выкинули, жаль только что его соседи приютили.
 
RU Balancer #05.07.2014 09:37 ответ на @wstil#04.07.2014 18:45
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wstil> Бред какой-то. Если танки ополченские, то чего это они ездят с флагом РФ?

С добрым утром. Ополченцы с самого начала воюют под российскими флагами. И бронетехника ополченцев под российским флагами три месяца на фотографиях мелькает.
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 01:16 ответ на @кщееш#05.07.2014 01:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

кщееш> Не наводите паники.

Это точно. Развелось, блин, паникеров-рукозаламывателей.

кщееш> Как только у ополчения появится тяжелое вооружение, ей придется воевать по-другому.
кщееш> А оно у ополчения появится.

Надеюсь, ты знаешь, что говоришь.
 
+
+7
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе



Как я понимаю, идут бои за Большую Вергунку на северо-восточной окраине Луганска. Укроармия наступает от Зеленой рощи по дороге на юг.

Все видео, если я правильно понял, сняты где-то из этого района:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. //  wikimapia.org
 

Возвращаясь к этому видео:



Дальше »»»
 
RU кщееш #05.07.2014 01:01 ответ на @VHS#04.07.2014 23:25
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

VHS> Вряд ли Новороссия продержится еще хотя бы пару недель. ИМХО тут уже счет на дни. Задавят массой.

Не наводите паники.
Как только у ополчения появится тяжелое вооружение, ей придется воевать по-другому.
А оно у ополчения появится.
Ополчение, собственно, этого и хочет, намекая что эй, шевелитесь там уже.
Немножко шантажа тылов не помешает
 
RU Barbarossa #04.07.2014 17:43 ответ на @Serg Ivanov#04.07.2014 10:48
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> Рада также освободила от должности и министра обороны Михаила Коваля, сменив его на генерал-полковника Валерия Гелетея.
S.I.> ©

Это круто менять командующих, во вреям операции.. Укростартегия хренли. Свидомые стартопедархи в плохом смысле этого слова.
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 04:51 ответ на @HeadShotVictim#05.07.2014 04:15
+
+24
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> Вы как я понимаю очередной адепт войны по честному. Я думаю в ваших влажных мечтах все ополченцы выходят в чистое поле и стоя в полный рост принимают бой. Или лучше их всех в доме проффсоюзов закрыть....без оружия. Так чеснее всего.

Так ведь, с их точки зрения получается, и защитники блокадного Ленинграда - террористы и подонки. Вместо того, чтобы выйти к Пулковским высотам под фрицевские пулеметы, "трусливо прятались среди города, за спинами горожан".

Я понимаю, некоторые наивные люди еще могут честно заблуждаться, думая, что ополчение городом и мирными жителями "прикрывается". Не понимают типа, что реально ополчение использует городские застройки как маленькие крепости, как рубежи обороны, как маскировку, а жители все давным-давно либо эвакуированы, либо в подвалах и бомбоубежищах сидят, да и ополчение старается работать подальше от них. Я понимаю - хомячки, бывает, заблуждаются (клетка с опилками и морковка - другая тема). Но когда им это объясняешь, а они продолжают на голубом глазу нести ту же песнь степных ветров, вот тут уже как-то подозрительно... не завелись ли у хомячка глисты. %)

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #05.07.2014 04:15 ответ на @pravuncac#05.07.2014 02:56
+
+17
-
 
опытный
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Leeds>> "Ноны" ополченцев бьют по колонне бронетехники киевской хунты. - YouTube
pravuncac> очень замечательно, стреляют из под церкви и корректировщик на звоннице, какой замечательный материал РашаТВ в случае ответного огня.

Так уже отвечают. Чего терять то? Вон эта церковь на окраине, а убили сторожа и разрушили ту что ближе к центру. Так какой смысл беречь? Или укровоенные церемонятся с кем то? Может и в Луганске НОНА под администрацией стояла?
Вы как я понимаю очередной адепт войны по честному. Я думаю в ваших влажных мечтах все ополченцы выходят в чистое поле и стоя в полный рост принимают бой. Или лучше их всех в доме проффсоюзов закрыть....без оружия. Так чеснее всего.
 
UA Sheradenin #03.07.2014 15:22 ответ на @vyacheslav#03.07.2014 14:29
+
-11 (+6/-17)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> Ну а ты пишешь т.н. "высер" который всею эту красивую картину переворачивает на корню... Ну это как новобрачному сказать "а ведь твоя молодая жена шлюха - ты типа разве не знал?"
vyacheslav> Знаешь чем отличается картина? Тем, что президент Украины отдает приказы на авиационные удары и артиллерийские обстрелы по своему же мирному населению, и кровь льется уже рекой.
По позициям вооруженных боевиков а не по мирному населению. Первых там сотни - а вторых десятки и сотни тысяч.

vyacheslav> А вот президент Рф этого не делает.
Вот это вот все произошло в РФ без ведома президента? Кто же у вас там правит страной?

vyacheslav> В эту картину отлично вписывается и 97% проголосовавших в крыму за присоединение к РФ, и беженцы, бегущие в РФ с юго-востока, в сети новоявленному "гитлеру" (по версии укросми).
про 97% это стандартная выборная б…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.07.2014 01:41 ответ на @slab105#04.07.2014 11:58
+
+13 (+14/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> У вас видать совсем мозги набекрень поехали. Эти слова призывают убивать ВАС.

Ты хоть немного чувство юмора включи, эстонец, блин...
Песня воспринимается как набор музыки, тонов, ритма, как голос. Это еще не значит, что кто-то разделяет смысл текста.

Если людям нравится Фредди Меркьюри, это еще не значит, что они гомики. Под символами христианства инквизиторы жгли людей, а Папы отправляли Крестовые походы. С бляшкой "Бог с нами" немцы устраивали русским Бабьи Яры и Поныри - и что, теперь отказаться от Бога? Калаши убивают русских - отказаться от калаша? Говорящие по-русски отморозки на Украине убивают русских - отказаться от русского языка? А вот когда Запад одной рукой поддерживает отморозь в Сирии, которая резала их в Ираке и в Афгане, опустила два небоскреба - вот это, действительно, мозги набекрень.

ЗЫ. Никогда не поеду в Эстонию. Там совсем думать отучиться можно.
 
RU asoneofus #04.07.2014 21:51 ответ на @Bell#04.07.2014 19:52
+
+8
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU asoneofus #04.07.2014 00:58 ответ на @dimir#04.07.2014 00:55
+
+5
-
 
старожил
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

dimir> В яндексе уже выдаётся десятка два ссылок на инфориацию о вводе российских войск на Украину в ближайшие 48 часов.

Жареное плодится махом: достаточно одного источника и часов 12 - все гудеть будут.
 
RU Anika #04.07.2014 10:52 ответ на @Beholder44#04.07.2014 07:19
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> "Министерство пропаганды Украины".
Beholder44> Пишите текст ссылки тут
Как там было у Оруэлла - Министерство Правды, вроде так?
 
EE slab105 #04.07.2014 11:39 ответ на @HeadShotVictim#04.07.2014 03:56
+
-3 (+7/-10)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> При должной фантазии можно много чего придумать. Или просто копировать самих эстонцев, пожалуй так ещё круче будет. И тов Слаба вообще параноя в острую стадию перейдет.

Прекратите тут ваши эротические фантазии! А то еще монитор заляпаете, а это не хорошо! Этих ваших "диверсантов" сами же русскоязычные жители Нарвы или Йыхви и выловят и сдадут куда следут. Потому что никто не хочет жить без воды, электричества и гибнуть под снарядами как это происходит сейчас на Ю-В Украины. Люди хотят жить в мире и жить хорошо, а не гибнуть из за паранойи неких возомнивших невесть чего. Так что оставьте эти бредни. Можете готовит кого угодно и сколько. Мне как то абсолютно пофиг. Если такая жесть пойдет, то и на вас наготовить тоже могут- не забывайте этого! Это палка о двух концах.

U235 Если вы считаете, что то чему готовили этих подростков- это вообще какой-то уровень и о этом вам сказал какой-то там "специалист"- то мне жаль этого специалиста. Я этими вещами (террористическими как вы их назвали, хотя это обычная часть работы РДГ) занимался годы. Втч и этими самыми минами и будильниками и прочей херней. На картинке будильник выглядит конечно хорошо. Подержал в руках картинку- и готов террорист. Да уж. Я кстати гимназистов в русской школе тоже пару лет примерно тому же на уроках "защиты" обучал. Без будильников конечно, но мины мы ставили.


Иван Ты все верно подметил. Одна ремарка- если ты такими делами занимаешься с умом, то и против регулярных частей можно поработать с толком. Некоторое время. Хотя живым оттуда скорее всего уйти не удастся. Билет в один конец. И все причастные это прекрасно знают.

qurvax О, прикольно. То есть если хочу жить мирно и хорошо- это значит я тролль. Отличная у вас логика. Вы вроде в Вильнюсе живете? В Краматорск переехать на время или в станицу Луганскую, не хотите?Чтоб "прочувсвтвовать" как же…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #04.07.2014 06:02 ответ на @39 rus#03.07.2014 23:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

3.r.> А почему ты не на Донбассе и не защищаешь стариков, женщин и детей, а клацаешь по клаве находясь в России?

знаешь, мальчик, я думаю мой взнос в укрепление обороноспособности России поболее твоего будет. Еще тут всякий пионэр-запутинец будет мне указывать.

и еще, я бы может в свои 50+ и пошел бы воевать, вспомнив молодость, но с чем? Вы же, запутинцы, страха западных санкций ради, не то что тяжелой техники не даете (а я специалист в оч. специфических аспектах весьма спецфической техники), а и даже вон Мотороле исправных гранатометов не дали. Много я навоюю с АК против Смерчей, ага.
 
RU Александр Леонов #05.07.2014 00:09
+
+14
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

моя знакомая скинула свою переписку, Славянск

Ира, привет! Славянск практически уничтожен. Артобстрелы и минометные обстрелы каждый день, жертвы уже перестали подсчитывать. Помнишь дом 4 по Бульварной, который ниже нашей школы? Там больше нет третьего подъезда, прямое попадание снаряда, сложились все перекрытия до низу
[4:43:35 AM] Мамагро: Это было позавчера. В доме по Вольной 9 (ниже магазина, который был возле дома твоей бабушки, "стекляшка" помнишь? прямым попаданием снаряда в квартиру убита семья. На Брянской, 17 сгорел частный дом вместе с его жителями, которые прятались в подвале дома от артобстрела и не смогли выйти, сгорели живьем. Пожарные ничего не могли сделать, пламя было до неба, а воды в гидрантах нет: в городе давно нет воды вообще. Они ездили набирать воду на водоемы, а это далеко...
[4:45:38 AM] Мамагро: В 10-м доме вылетели стекла, кое-где вместе с рамами и балконами, прямое попадание было в котельную и чуть выше того магазинчика, что через дорогу от 10-го дома, в доме моей мамы все стекла в торце дома вылетели.
[4:46:37 AM] Мамагро: В нашу школу снаряд попал как раз в перекладинку Н (помнишь, где были классы английского?)
[4:47:56 AM] Мамагро: Это еще не все, что произошло позавчера, все невозможно описать. Это стало последней каплей, мы собрались за два часа, похватали, что успели, и с родителями выехали на машинах в Харьков, к родне.
[4:48:52 AM] Мамагро: Наши квартиры были пока целы, но это дело времени, как мы понимаем. Семеновки просто больше не существует, теперь они занялись Артема и Лесным.
[4:50:26 AM] Мамагро: Город уничтожают планомерно. Уничтожает украинская армия, которая якобы борется с террористами. А вместо этого уничтожает мирных жителей города и сам город. Надеюсь, они все сгорят в аду.
 


Дальше »»»
 
UA baksdollar #04.05.2013 22:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [8]

 Морской

Очень фото понравилось.
Линейный корабль "Андрей Первозванный".
Фотография из коллекции Юрия Чернова. Взято на Цусиме.
 
93734340433943384337433643351
Смотри также