лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754384374364354344331
RU Kuznets #07.12.2011 14:50 ответ на @ttt#07.12.2011 14:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ttt> антисоветчики russo, killo всегда криком кричавщие о своей ненависти к СССР - теперь им нужна независимая сильная Россия?

насколько помню - им - всегда была нужна сильная независимая россия. и это вполне уживается с антисоветчиной и неприятием методов ссср (и россии нынешней :( ).

ttt> Вы верите в то что Немцов, Каспаров и Навальный придя к власти поднимут ее?

кого поднимут?

ЁТМ в стране 140 лимонов народа, типа выбрать не из кого, ага. прям можно подумать какие сложности там.
 
RU Alex 129 #07.12.2011 14:55 ответ на @majera#07.12.2011 14:19
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

majera> P.S. Кстати, 35 процентов на выборах, предположительно, для ЕдРо это признак стабильности положения правящей партии? ИМХО, это близко к тому что называется проигрыш...

На думских выборах 2003 года ЕР получила 37,57% голосов, что совсем не помешало ей делится договариваться с другими фракциями - т.е. дума в итоге рулила как им требовалось - законы принимала, с ВВП не спорила, палки в колеса правительству не вставляла. И думаю ни у кого в стране тогда не было сомнений - кто в думе главный рулевой... ;)

Но как говоривал покойный Черномырдин: "Какую партию у нас ни строй — все получается КПСС" - и у товарищей из партии власти зажрались случилось т.с. головокружение от успехов - когда им захотелось иметь 70-90-140% голосов... :p
Не стало бы ЕР, тогда - еще в 2007 году натягивать сову на глобус - и не было бы у них сегодня никаких проигрышей, а был бы у них фактический стабильный процент (который им вполне обеспечил бы один благодарный чеченский народ :D - без всяких перерисовок в столичных регионах).

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Кох отжег :)
Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей? Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать. Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.
 


Полностью:


Эхо Москвы: Блоги: Альфред Кох: Чего не делать


Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлински


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Елена Павловна утонула в пруду, несмотря на то, что была рыбой по гороскопу, бревном в постели и г@вном по жизни.
 
RU Ведмедь #06.12.2011 22:35 ответ на @Kuznets#06.12.2011 22:22
+
+2 (+7/-5)
-
 
модератор
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> Мечтайте мечтайте.

Это вы мечтайте о 10-м числе :) Разве непонятно, что в случае массовых беспорядков именно мирных обывателей вроде тебя за жабры возьмут :) А кстати, почему это вы тут в интернетах трындите, когда там Навальный и Яшин на площади, а тупую п... пардон, талантливейшую звезду журналистики Божену Рыньску менты поганые свинтили?

Вообще, удивлен, насколько всё пока тихо и спокойно - в Лондоне или Нью_Йорке, думаю, трехстами задержанными не обошлось бы, уже, пожалуй, кого-то пристрелили бы за сопротивление аресту и нарушение общественного порядка :)

Ладно, я спать пошел, а вы продолжайте бороться с Кровавым путеном :)
 
RU Vale #07.12.2011 11:29 ответ на @cyborn#05.12.2011 20:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

Vale>> Революция может и случиться...
cyborn> И кто же ее устроит? Хомячки ЖЖшные с клавиатурами наперевес выйдут?

Двух суток не прошло, а уже ОЧЕНЬ смешно читать.
 
RU volk959 #07.12.2011 12:21 ответ на @Ведмедь#07.12.2011 12:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
коммофоб

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

Vale>> Двух суток не прошло, а уже ОЧЕНЬ смешно читать.
Ведмедь> А что случилось-то?

Да так, ерунда... Презираемые вами "хомячки" идут на демонстрации, почему-то не боясь ваших бравых омоновцев, а ваши вожди Путин и Медведев уже публично отреклись от партии "Единая Россия". Только и всего, ничего больше...
 
RU Barbarossa #07.12.2011 00:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический



Нашистскую пехоту держат как скотов.
 
RU hcube #07.12.2011 11:37 ответ на @kot1967#07.12.2011 11:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

kot1967> Самый осмысленный выбор был - напится в хлам и пойти наблевать у порога изберкома. Вот это был бы флешмоб запомнили бы суки......

Нарушение общественного порядка, сопротивление сотрудникам милиции - 15 суток ареста. Добро пожаловать в 1984.

Народ, не знаю, как вы, а я 10-го числа пойду на митинг. Вроде бы планируется единая акция всех оппозиционных партий.
 
RU alex_ii #07.12.2011 11:00 ответ на @ttt#07.12.2011 10:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

ttt> Самое главное зачем это?
ttt> Власть с огнем играет.
Они, понимаешь ли, не умеют проигрывать. И удовлетвориться ничьей (коалиция с СР и ЛДПР) - тоже не готовы. У них нынче "когнитивный диссонанс" (хе-хе...) наступил - как это, они такие крутые и руководящие, не смогли сделать так, как хочется им? Да еще и "быдло" (в другой категории они население не мыслят) протестовать взялось и за руку ловить... Действительно могут сдуру и с перепугу понатворить глупостей, о которых потом будут очень жалеть (если успеют...)
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Высоцкий. Спасибо, что живой (1 декабря 2011)

 Кино

Волнуюсь, раскрыта ли совестливо и неполживо тема угнетения Поэта кровавым совком? Уже по входной двери на заглавном кадре трейлера очевидно, тоталитарный режим угнетает свободных людей. Присутствует ли в фильме мораль о том что свобода лучше несвободы наличием свободы?

Очень важные и непростые вопросы нужно поставить авторам, если мы хотим жить Не По Лжи.
 
RU volk959 #07.12.2011 10:42 ответ на @sam7#07.12.2011 10:21
+
+9
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012

 Россия

sam7> Даже не верится, что это написано 28 ноября...

Там ещё комментарий любопытный:

28 ноября 2011 | 21:32
//А что, если, конечно, не ожидается массового побега из ПЖиВ (но судя по оргазматической реакции на вступление Прутина на съезде - не ожидается), нас тоже ожидает в ближайшем будущем "триумф воли" ПВиЖ во главе с ее нацлидером? //

Думаю вряд ли. Гитлер пришел к власти и завоевал поддержку народа благодаря своей харизме и маниакальной уверенности в правоте своих суждений. Гитлер не был трусом: пошел добровольцем на фронт, участвовал в жесточайших боях во время первой мировой, пережил химическую атаку, был ранен, участвовал в путче (и еще один раз был ранен) и.т.д Он не боялся своего народа. На его жизнь было осуществлено несколько десятков покушений, но тем не менее он продолжал публичные выступления и продолжал ездить в открытом автомобиле. Я не являюсь апологетом Гитлера и нацизма, но тем не менее, считаю что сравнивать Путина с Гитлером является оскорблением последнего. Гитлера можно назвать маньяком, людоедом, убийцей, монстром, сумасшедшим - но никак не жуликом, трусом, вором и подлецом. Как можно сравнивать харизматичного оратора и политика (зловещего и кровавого, вне всяких сомнений) с убогой и серой посредственностью, умеющей исключительно выступать перед старательно отобранной аудиторией и отвечать на заранее подготовленные вопросы? Неужели Вы верите в то, что отставной гэбэшный полкан, купивший лояльность народа, обладает той же степенью поддержки как и фюрер? Не думаю - вряд ли "нашисты" захотят отдавать свои жизни за наколотую ботоксом ряху так, как это делали ребята из гитлерюгенда в сорок пятом...
 


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Высоцкий. Спасибо, что живой (1 декабря 2011)

 Кино

Пока не видел, но, говорят, Валентин Гафт сказал: «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!»
 
CA MD #07.12.2011 05:01 ответ на @Fakir#06.12.2011 14:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir>>> Сколько раз мне повторить, что в фальсификацию процентов 5 я верю с полпинка?
Vale>> Ты не веришь, когда Вадим Лукашевич видит фальсификацию, ты не веришь Ютубовским роликам с инструктажом "карусельщиков", ты не веришь роликам из Дагестана - потому что тебе СТРАШНО поверить, что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.
Fakir> Ты читать умеешь?
Fakir> Если то, что написано где-то в интернете, никак не сходится с тем, что Я ВИЖУ САМ -

Дима, интересный такой подход: если хоть как-то, с любой натяжкой, по любой минимальной зацепке можго оспорить обвинения в адрес власти - то ты их готов оспорить. Знаешь... ну не делает такая пристрастность в их пользу тебе чести. Ник - и тот честнее: да, ворье, да, коррупционеры, но другие еще хуже. А у тебя: "А Доказано, что ВСЕ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ - коррупционеры. А точно ли, за гранью сомнения, что НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ подозреваемой фальсификации нету личных счетов? А давайте на обвинителей посмотрим! А это не строгие доказательства коррупции - я же не давал деньги, и ты не давал..."
Попробуй посмотреть с точки зрения ... марсианина. Типа, у меня никаких предпочтений нету, просто смотрю на картинку со стороны. Что получится? Вот я несколько страниц назад написал, что с точки зрения программы я бы скорее ЕР поддержал, и мое - а я как марсианин, это не моя жизнь и мои интересы этим никак не задеты - мнение таково, что главное обвинение против ЕР - это что они Партия Власти. Продажной, коррумпированной, воровской и двумя руками, двумя ногами и всеми зубами держащейся за свои места, свои кормушки, свои финансовые потоки...


Ну и потом: ты в 1991-1993 знаешь хоть кого-нибудь, кто приватизировал нефтяную компанию? Или кто сотню миллионов заработал на фальшивых авизо. Или кто за взятки рулил кредитными ресурсами в Центробанке и Минфине... или давал эти взятки, чтобы рес…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2011 20:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Вообще, если абстрагироваться, то кремляди борьбу с демонстрациями организовали грамотно.

На место сбора, известного из интернета, заранее пригоняют ОМОН и ВВ, приходят колонны нашистких зомби. Сплотиться в единую демонстрацию людям не дают, сразу задерживают лидеров и независимых журналистов, остальных просто разгоняют дубинками и газом.
Центральные каналы хранят тишину, а потом выдают заранее написанные сюжеты "о полутора сотнях" молодых людей.
 
CA MD #07.12.2011 03:56 ответ на @Wyvern-2#06.12.2011 14:02
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Wyvern-2>>> Если остальные партии НЕ СМОГЛИ ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ - имея, к слову не мало возможностей для этого - то этих распиздяев близко к власти подпускать нельзя. Они, неспособные вырвать политическую победу, и страной будут так же управлять.
B.E.>> Ага, т.е. фальсификации были, но ты еще это и в достоинство ПЖИВ ставишь?
Wyvern-2> Да когда же вы поймете, что голосование "против" - это хаос и развал? Что голосовать надо "за"?! И если выбирать нечего, если все - зло, то голосовать надо за меньшее зло А ЕР в данном случае - зло наименьшее.

Ник, а в 1991 ГКЧП - трясущиеся ручки, запои, нервные срывы - было "меньшим злом"? Да нифика подобного - это было закономерным, единственно возможным результатом несменяемости, неконкурентности власти. НИКОГО ЛУЧШЕ В ВЕРХАХ КПСС ПРОСТО НЕ НАШЛОСЬ! ЭТО БЫЛИ СЛИВКИ!!!
И эта та же КПСС, которая в ВМВ организовала эвакуацию промышленности на восток и перевод страны на военные рельсы - достижение, не имеющее себе равных в человеческой истории. Вот что монополия на власть делает, и вот к чему она приводит.
А ЕР и в лучшие времена состояла из приспособленцев, коррупционеров и попок "чего прикажете". Потому они и боятся конкуренции (а также и коалиции хоть с правыми, хоть с левыми, хоть с националистами), что знают себе цену.
И никакого ужоса бы не было, если бы сложился в результате выборов коалиционный парламент - во первых, власть все авно реально у президентской администрации, а во вторых, контроль и сдержки никакую власть пока что хуже не сделали. А их отсутствие - наоборот.

Дальше »»»
 
RU Balancer #06.12.2011 22:56 ответ на @paddlealex#06.12.2011 22:43
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> Ей богу смешно, что такое даже 10000 для Москвы...

Тут два момента. Первый уже не раз был подчёркнут — декабрь, ночь.

Второе — вышли фактически одни интернетчики. Официальные СМИ молчат же. И пишут про празднования нашистов.
 
RU Vale #06.12.2011 15:47 ответ на @Fakir#06.12.2011 15:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

[offtopic]
Fakir> А для меня и всех прочих, которые читают вас здесь, лично не знаю - ну, сами понимаете... Потому что вы даже не про себя лично, а про "жену друга".

Balancer, а ты уверен, что Fakir реальный человек? Вот у меня есть ощущение что это лаборатория ИИ на Лубянке балуется. А роботы нам не нужны. Может, отключить его нафиг. :fkr:

Fakir> Впрочем, это, конечно, делает ваше мнение правомерным для вас лично, если вы верите в 15% подделки.

И то, что он уверен в собственном существовании - нерелевантно, абсолютно. Он лично сколько угодно может вопить, что он есть, но мы-то не обязаны верить в его существование.
[/offtopic]

Солипсизм - это приятно. Я -главный, ничто кроме меня не существует, нарушения гармонии вокруг меня - бред моих фантазий, так стоит ли на них обращать внимание. А кто не согласен с тем, что он есть - так пусть доказывает. Я не обязан верить несуществующим сущностям, рожденным моим мозгом. :lol:
 
RU Vale #06.12.2011 14:37 ответ на @Fakir#06.12.2011 14:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir> Если то, что написано где-то в интернете, никак не сходится с тем, что Я ВИЖУ САМ - почему я должен в это верить? С какого бодуна?

Отвечу в тон - тебя нет. Я тебя не видел. То, что ты есть, никак не сходится с тем, что Я ВИЖУ САМ - почему я должен в это верить? С какого бодуна? Может, под этим ником пишет эвристический алгоритм на цепях Маркова, или агенты КГБ?

Америки тоже нет. И тем более эти пресловутые "американцы" никак не могли летать на так называемую "Луну". Я вообще не уверен, что это такое. Это наверное, галлюцинация - ведь никто из моих знакомых на этой "Луне" не был, а книгам и фильмам в Youtube я не верю.

... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. :(
 
UA KILLO #06.12.2011 13:57 ответ на @Balancer#06.12.2011 13:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012

 Россия

Balancer> Lenta.ru: В России: МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск

Они, извиняюсь, обкакались, испугались каких-то 10-15 тысяч человек. Что будет если выйдет 100 тысяч, или 200? Танки введут?
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2011 13:59 ответ на @Balancer#06.12.2011 13:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

в Москву для поддержания общественного порядка направлены военнослужащие дивизии ВВ имени Дзержинского.
 

Хоть меня режьте, но это блин символично.
 
MD Wyvern-2 #29.12.2010 00:06 ответ на @Fakir#28.12.2010 23:05
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Обмен ядерными ударами между СССР и США,возможные перспективы,результаты и последствия...

 Политический

Fakir> Несколько статей-пугалок о последствиях ядерных войн :)

Чистый кал. Этот индо-пакистанский брЭд читал раньше - чуть брыжейку от хохота не надорвал. Там же! РЯДОМ!! НЕДАВНО!!! Горело полтыщи нефтянных скважин с дебитом в ПОЛМИЛЛИОНА ТОНН САЖИ В СУТКИ. Горело более двух лет.
Вы видите "ядерную зиму"? Я так нет ... может зрение плохое? :D
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Предложение по модерации.

 Авиабаза

Ты ж первый клиент и будешь. :)
 
LT Bredonosec #03.12.2011 03:15
+
+4 (+6/-2)
-
 

Протесты в США.

 Политический

патриоты (страны обсуждаемой) увлеченно минусики ставят. ))
А тем временем в замке шефа...

Американцы скупают оружие — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

В соответствии с данными, которые накануне обнародовал заместитель помощника директора ФБР Джерри Пендер, в дни ноябрьских распродаж в США было продано рекордное количество единиц огнестрельного оружия.

// news.mail.ru
 


В соответствии с данными, которые накануне обнародовал заместитель помощника директора ФБР Джерри Пендер, в дни ноябрьских распродаж в США было продано рекордное количество единиц огнестрельного оружия.

По его словам, в так называемую «черную пятницу» (пятница после Дня благодарения, с которой начинается традиционный рождественский сезон скидок) в ФБР поступило небывало высокое количество справок о приобретении стрелкового оружия — прежний рекорд, державшийся с 2008 года, был увеличен на 32 процента.

Всего 25 ноября за покупками в оружейный магазин отправились почти 130 тысяч американцев. При этом, по мнению Джерри Пендера, общее количество проданных пистолетов, револьверов, винтовок и ружей в этот день может оказаться значительно выше.

Это связано с тем, что при наличии соответствующего разрешительного документа американский гражданин имеет право единовременно приобрести несколько единиц огнестрельного оружия, а точной статистики по продажам в ко


Дальше »»»
 
RU Kuznets #06.12.2011 13:11 ответ на @Wyvern-2#06.12.2011 13:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Wyvern-2> Дорогие россияне!

начало неплохое. еще немного и остальной текст глядишь перестанет быть бредом.
 
93754384374364354344331
Смотри также