лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754354435343524351435043491
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Поздравления

 Морской

Поздравляю Вованыча_1977 с Днём Рождения!

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Старые потери ВСУ на СППМ, на переднем плане БМП после попадания из танка (со слов автора снимка), рядом стоят еще 2 уничтоженные БМП, также, за кадром присутствует другая поврежденная техника.

 
UA Beholder44 #06.07.2014 13:37 ответ на @yacc#06.07.2014 12:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> побольше молодежь спрашивай, особенно которую тусит по вечеринкам :)
yacc> если у нас на подобных вечеринках побываешь, то тоже много интересного о Путине узнаешь :)

Некий солдат Орешкин напился, начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора Александра III.

На это солдат ответил: a плевать я хотел я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении величества.

Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке:

дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевать хотел.
 
 
RU Испытателей_10 #07.07.2014 13:54 ответ на @AlexDrozd#07.07.2014 13:34
+
+7
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

AlexDrozd> Да кто их знает, эти законы и этих шведов?

Думаете, шведский суд может присудить выплату Россией алиментов на содержание украинской государственности вплоть до её совершеннолетия?
 
RU StSgt #07.07.2014 16:10 ответ на @antifa#07.07.2014 15:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Я Барбароссе на пост ответил..

на Ваших фотках хмурые тётки в камуфляже, трупы на асфальте и хмурые мужики в камуфляже. такое же г**но с трениками-и-пр мы видели и на блок-постах укропов. ДАЛЬШЕ что?
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 13:17 ответ на @U235#14.06.2014 12:57
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Mic>> Александр Белый остался целым в Африке, но был сбит над родной Украиной.
U235> Нефиг на "родную Украину" наемников и фашистов возить. Привык, видать, в Африке, что деньги не пахнут.

Эх, народ, ну может хватить пытаться представить гражданскую войну народно-освободительной? Для тех, кто воюет на той стороне, правда совсем другая. Они искренне уверены, что воюют за Родину и верны присяге. Это тоже нужно понимать.
Тем-то и страшны гражданские войны, что тут нет однозначно правых и виноватых среди простых солдат и жителей (руководство и всяких отморозков, вроде ПС, оставляю за скобками, по этим как раз Нюрберг плачет). Пропагандистские схемы "наши войны в светлых доспехах" (украинские/русские) против "фашистов" (бандеровских/москальских) это полная чушь. Никто из ополченцев не считает себя захватчиком или террористом, никто из обычных украинских вояк не считает себя фашистом. Соответственно и мотивация гораздо сложнее, чем просто деньги.
 
RU Barbarossa #07.07.2014 16:29
+
+20
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

О политической подоплеке травли Стрелкова

Оригинал взят у colonelcassad в О политической подоплеке травли Стрелкова Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом… // greenchelman-3.livejournal.com
 
Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом месте и имеет сугубо политический генезис.
Уйдя из Славянска, где как считали многие он умрет вместе со своей бригадой, он стал так называемой "дикой картой", которая поломала целый ряд ранее существовавших раскладов.

На деле, политическая подоплека ухода из Славянска была не менее значимой, нежели военная. Если про военную необходимость ранее уже было подробно рассказано, то пришло время указать и на политическую подоплеку маневра Стрелкова.
После разворота внешней политики РФ на Украине в апреле 2014 года, практически все ниточки решений по Донбассу стали замыкаться на Суркова и даже Володин был де-факто отстранен от курирования вопроса. После того, как стало очевидно, что ввод войск либо откладывается, либо вовсе снят с повестки дня, встал вопрос на тему ,что делать с происходящим на Донбассе. Так как по внутриполитическим соображениям слить ДНР и ЛНР было чревато внутренними потрясениями (риск которых куда как более велик, чем некоторым кажется), выбрали промежуточный вариант, когда на фоне отступления официальной дипломатии, Москва продолжала негласну


Дальше »»»
 
RU Черномор™ #05.07.2014 16:31 ответ на @preodol#05.07.2014 16:17
+
+5
-
 
старожил
★★★

Порты Крыма

 Морской

Черномор™>> С таким же успехом пусть еще порты Санкт-Петербурга или Владивостока закроет :D
preodol> Санкт-Петербург вроде не отжимали. В порты Крыма теперь не зайдет ни одно евро-амеровское судно . А планы были мощные.

У здравомыслящих людей планов на их заходы не было уже после введения первых санкций.
Украина закрыть порты иностранного государства никак не может. Пусть расслабится с Крымом.
 
RU энди #07.07.2014 14:53 ответ на @MD#02.07.2014 02:49
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А не предоставляется - так и хрен с ними, продолжает жарить мясо, пить вино и злоупотреблять черешней,
Не обсуждая эту и последующую мерзость (это совсем неинтересно) хочу сказать что все таки велик и могуч А.П. Чехов.
Но дело не в нем, а во мне самом. Я хочу вам рассказать, какая перемена произошла во мне в эти немногие часы, пока я был в его усадьбе. Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику. Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч засмеялся и минуту глядел на крыжовник молча, со слезами, — он не мог говорить от волнения, потом положил в рот одну ягоду, поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:

— Как вкусно!

И он с жадностью ел и все повторял:

— Ах, как вкусно! Ты попробуй!

Было жестко и кисло, но, как сказал Пушкин, "тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман". Я видел счастливого человека, заветная мечта которого осуществилась так очевидно, который достиг цели в жизни, получил то, что хотел, который был доволен своей судьбой, самим собой. К моим мыслям о человеческом счастье всегда почему-то примешивалось что-то грустное, теперь же, при виде счастливого человека, мною овладело тяжелое чувство, близкое к отчаянию. Особенно тяжело было ночью.
 

И вообще что примечательно и часто проскальзывает у бандерлогов ,это хатынка ,вишневый садочек ,все с вышиваках пьют целебную буряковую водку. Удивительная тяга у воинствующих мещан к плодоовщной продукции. Стоит наверное написать на эту тему научный труд по психологии и социологии. Что показывает довольно сильную ограниченность столь одухотворенных черешней,крыжовником и вишней индивидуев.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #30.06.2014 09:25 ответ на @ZaKos#30.06.2014 09:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos> И только ты один гордый, честный, просвещённый и несгибаемый.

ну дык:

 
RU Barbarossa #07.07.2014 14:51
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Саур-могила ждет вас, господа нацисты

Источник из Киева сообщает что в украинском Генштабе царят панические настроения - со дня на день ожидается катастрофическое поражение сил карателей (АТО) на… // mikle1.livejournal.com
 
Источник из Киева сообщает что в украинском Генштабе царят панические настроения - со дня на день ожидается катастрофическое поражение сил карателей (АТО) на южном направлении. Это сначала кажется странным - ведь только на выходных почти что победили - ополченцы оставили Славянск, Краматорск, Дружковку и еще несколько населенных пунктов. Славянск вообще был символом сопротивления и "так низко пал". Откуда же паника?

Опять же - из генштаба. Единственного на сегодняшний день места в Киеве, где хоть что-то понимают в стратегии и операциях армейского масштаба. Все-таки еще живы офицеры, учившиеся при Советской власти и с опытом настоящих войн, а не паркетные шаркуны типа нового министра обороны Гелетея. Этот западенец не имеет никакого опыта армейской службы вообще - отслужив срочную в погранвойсках СССР, он всю свою украинскую жизнь служил ментом и никакого опыта планирования и проведения армейских операций не имеет в принципе. Он даже Академию Генштаба не заканчивал..!
Так что план проведения операции, разработанный в Генштабе и реализующийся с начала июня неоднократно и грубо нарушен под давлением СБУ и так называемых "советников". В частности, план предусматривал рассекающие


Дальше »»»
 
RU гвардеец #07.07.2014 14:27
+
+8
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Вот так! Подозреваю, что и СУ-27.

Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики захватили украинский штурмовик Су-25. Об этом заявил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, после ремонта он вступит в строй авиации ополченцев. Где именно был захвачен Су-25 и куда направится после ремонта, не уточняется. // lenta.ru
 
 
LT Bredonosec #11.06.2014 01:44
+
+5
-
 

США vs Россия

 Политический

Обама продлил действие санкций в отношении белорусских властей

ВАШИНГТОН, 11 июня. Санкции США в отношении властей Белоруссии продлены на год. Соответствующий указ подписал и направил в Конгресс президент США Барак Обама. В указе говорится, что "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США" и "подрывают демократические процессы и институты в Белоруссии" // news.mail.ru
 

Обама продлил действие санкций в отношении белорусских властей
ВАШИНГТОН, 11 июня. Санкции США в отношении властей Белоруссии продлены на год. Соответствующий указ подписал и направил в Конгресс президент США Барак Обама. В указе говорится, что «действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США» и «подрывают демократические процессы и институты в Белоруссии»


что ж столь слабенькое сша стало, что какие-то действия махонькой белоруси представляют "чрезвычайную угрозу нацбезопасности сша"?

Дальше »»»
 
EU Татарин #07.07.2014 14:47 ответ на @Fakir#07.07.2014 12:10
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Ну и по ходу людям вопросы задавал... типа:"Ну страшновато же в беспредельное время такое тут находиться?", или:"Ну не за себя, так за детей страшно?". А мне вдруг говорят, что да, страшно, колорады мутят воду и в любой момент в Х#йлобаде примут решение, и Х#йлостан(я не сразу понял, о чем речь) вмешается в игру напрямую, двинет танки, а это уже без дураков страшно... А если не вмешается, то нормально всё будет, вот, мол, послушай, какой проект интересный...
Заметка на полях: интересно, что если требуется доказать, что русские прониклись ненавистью, а бандеровцы - чисто невинные дети, аки агнцы божии, тогда, конечно, все в Киеве не против русских и русского языка.
А если "логика беседы" требует показать, что проклятые колорады, тксзть, не пользуются поддержкой, так - Х.бад и Х.стан.
Чисто так беспристрастно, как всегда: с одной стороны - помогали глупым арабам строить демократию, которой они не воспользовались (цитата смысловая но (с)МД), с другой - "пусть в пустыне верблюдов еб.т"(с)МД. :)

Казалось бы, причём тут пропагандонская линия вашингтонского обкома?

Просто "лёгкость мышления - необычайная", да. :)

Дальше »»»
 
RU Bell #07.07.2014 14:27 ответ на @olegich#07.07.2014 14:20
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

olegich> При любом раскладе огромная масса безработного пролетариата это потенциальные ополченцы.
Чушь это все...
"Огромная масса" будет тихо и покорно уезжать за границу/побираться/таксить/перебиваться поденщиной у панов и пр. Как обычно. На самых буйных будет развернута и налажена полицейская фашистская система. Гетто еврейские видели? Ну вот то же самое. Ну да, будут всякие варшавские восстания и партизанщина. Но с тем же результатом.
 
UA Beholder44 #07.07.2014 10:38 ответ на @Anika#07.07.2014 10:36
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anika> Успехов, Игорь Иванович!


Зачем Стрелкова противопоставляют Путину?

В среде свидоменьких сейчас распространена следующая фэнтезийная версия про уход Стрелкова из Славянска:

1. Стрелков воевал в Славянске по приказу Путина.
2. Путин обещал военную помощь Стрелкову, но кинул Стрелкова. (#Путинслил)
3. Стрелков увидел, что по популярности он стоит уже на строчку выше Путина и понял, что может претендовать на место лидера России.
4. По замыслу Путина Стрелков должен был погибнуть в Славянске.
5. Стрелков не захотел умирать, договорился с укрармией, что он оставляет Славянск без боя, а укрармия дает ему спокойно уйти в Донецк.
6. Через какой-то время Стрелков появится в Ростове и пойдет войной на Москву, свергнет Путина и станет единолично править Россией.

Очевидно, что свидомые это не сами придумали, чувствуется шаловливая рука госдеповской методички.

Главная задача госдепа в этом случае, как мне кажется: это создать в народных массах впечатление, что Путин и Стрелков -конкурирующие стороны. Но на самом деле - нет, Путин и Стрелков - это не конкуренты, а союзники. Разберем по пунктам госдеповскую ахинею.

1. Стрелков воевал в Славянске не по приказу Путина, а по своим собственным убеждениям.
2. Путин не обещал военную помощь Стрелкову, однако всячески помогал всем, чем мог. И Стрелков совсем не в обиде на Путина.
3. Популярность Стрелкова сравниться с популярностью Путина никак не может.
4. Стрелков не должен был погибать вообще. Зачем? Гибель Стрелкова выгодна только укрруководству и америкосам.
5. Стрелков не договаривался с укрармией, он совершил прорыв. Укрармия врала про "плотное кольцо" вокруг Славянска, что на поверку оказалось блефом. "Договор с укрармией" придуман специально, чтобы очернить Стрелкова.
6. Не пойдет Стрелков против Путина. Стрелков - человек благоро


Дальше »»»
 
RU U235 #07.07.2014 09:49 ответ на @спокойный тип#07.07.2014 09:45
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Видать рубят окно на границе прямо по морю. Додумались таки. Вот и гасят посты наблюдения.
 
RU Massaraksh #05.07.2014 13:52 ответ на @preodol#05.07.2014 13:44
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> При чем тут ты? Санкции наложены на лиц, причастных к аннексии Крыма. С тех пор идет слив русских по всему фронту, потому как эти лица не хотят потерять остатки нажитого непомерным трудом и их родственники тоже хотят жить и учиться в Европе. Чего ликбез разводить? А ты тут ни причем. Тебя и не спрашивают, вводить войска или нет. Вон как Совет Федерации единодушен на зависть укрофошиздам.
КотДаВинчи, ведь слово в слово, а? Не настораживает?
 
FR Fakir #07.07.2014 12:06 ответ на @MD#06.07.2014 05:37
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Те самые беженки из Славянска в Киеве, о которых я писал тут раньше. Килло по моей просьбе связался с ними, спросить их мнение. По его словам, у девчонок праздник. Освободили родной город.

Когда освободили станицу моей бабушки, там некоторые с немцами ушли. Напр., одна учительница из школы, где бабушка до войны училась. И какой-то низкого уровня административный чин-коллаборационист - кстати, сын у него был на фронте, с войны вернулся, и уж не знаю, каково там ему было, но думаю, тяжко.

Я это не в целях проведения параллелей между нынешними украинскими войсками и фашистами (это пока еще перебор), но вспомнилось вот - к тому, что бывает совершенно всякое, и куда только не бегут. Единичные примеры можно найти вообще почти в любую сторону, а вести статистику и судить о массовости - да кому ж это под силу, и где информацию брать?
 
RU Mitry #07.07.2014 11:05 ответ на @Barbarossa#07.07.2014 10:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кое-что из военной техники ополченцев, прорвавшихся из оказавшегося в окружении украинских силовиков города Славянска



Дальше »»»
 
DE Fakir #07.07.2014 12:10 ответ на @MD#06.07.2014 07:38
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ну и по ходу людям вопросы задавал... типа:"Ну страшновато же в беспредельное время такое тут находиться?", или:"Ну не за себя, так за детей страшно?". А мне вдруг говорят, что да, страшно, колорады мутят воду и в любой момент в Х#йлобаде примут решение, и Х#йлостан(я не сразу понял, о чем речь) вмешается в игру напрямую, двинет танки, а это уже без дураков страшно... А если не вмешается, то нормально всё будет, вот, мол, послушай, какой проект интересный...

На Украине дух какой-то, эфирно-пропагандовый, похоже, очень сильный. То есть я уже верю, что так реально думают, и довольно многие, из живущих сейчас на Украине. Но вот мои знакомые с Украины, которые живут не на Украине, а в Европе, то есть вот ни разу не под российской пропагандой, ТВ не смотрят - они в состоянии, близком к панике ("да у меня дома вот-вот война начнётся, семья же там!!!"), и о "колорадах" или Путине о них не слышал - всё наоборот.
 
RU U235 #07.07.2014 13:58 ответ на @Barbarossa#07.07.2014 12:01
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Barbarossa> Эта игра в обе стороны.

Угу опять же на опыт "чехов" посмотреть, какие возможности предоставляет недостаточно надежная блокада при наличии надежных баз и снабжения:

Можно блок-посты громить, на дорогах засады и управляемые фугасы устраивать против силовиков. Можно собственные временные блок-посты в форме лоялов ставить: под видом укров проверяем документы у проезжающих и расстреливаем руководство, силовиков и наци-актив. Кавказские боевики любили так развлекаться. Очень неприятная для нас тактика была.

Ну и, наконец, налеты на занятые лоялами города проводить, с удержанием захваченного города какое-то время и выносом сидящих в административных зданиях силовиков, как это было в Грозном, или без такового, просто ликвидировав попавшихся на городских улицах и дорогах силовиков и активистов и свалив раньше чем противник перебросит войска, как это было во время "духовской зачистки" Назрани.

В общем, надо брать инициативу в свои руки и терроризировать и раздергивать противника, нанося ему ощутимые материальные и репутационные потери и вынуждая решать вопрос контроля всей территории, а не только периметра.

Дальше »»»
 
UA preodol #07.07.2014 14:38 ответ на @olegich#07.07.2014 14:20
+
+6 (+11/-5)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

drsvyat>> Есть такое слово, но оно неприличное, а при блокаде многие пойдут в ополчение.
olegich> При любом раскладе огромная масса безработного пролетариата это потенциальные ополченцы. Людей сознательно и против их воли выбросят на улицу, если не блокадой так ассоциацией.

За 7 месяцев революции в ополчение ушло менее 0,1 % жителей Донбасса и это при артобстрелах жилых кварталов, расстрелах фошиздами детей и разделке пленных раненых на органы. Что еще должно произойти, чтобы поднялся МИЛЛИОН взрослых мужиков?
 
UA drsvyat #07.07.2014 01:43 ответ на @ship101#07.07.2014 00:53
+
+8
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> вообще-то ведется прицельный огонь по людям на терр. РФ ( как пример -следственная группа)
Еще заезд БМП забыли
ship101> сейчас немного не 888, и учет тех событий НАТО тоже ведет
Где НАТО, а где Крым?
НАТО воевать с Россией не будет ни под каким соусом, нет смысла. Есть американская шестерка и Россия, если шестерка зарвется Америка ее кинет как и в 2008 г.. При достаточных основаниях Россия вполне может разнести в пух и прах всю украинскую армию, что тогда случится на восточном фронте вполне очевидно. При этом реакция запада будет вполне умеренной, как и 3 месяца назад, как и 6 лет назад.
Если власти Украины обеспечат России эти достаточные основания прямой военной агрессией, то это будет архиглупо.

ship101> судя по последним 6-месяцам этот вопрос нисколько не отягощает киев
Да нифига: нет страны, нет бюджета, нет бизнеса по украински. Кто тогда чиновников всех рангов кормить будет?
 
UA Ckona #06.07.2014 11:20 ответ на @vik1977ck#04.07.2014 23:23
+
+6
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona>> Лечение мозгов только-только начинается.
vik1977ck> Вы хотите что б за пол-года это стадо начало ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ? Вангую -но лет 10-15 Украину ждут очень страшные и смутные времена..

Срок лечения, как правило, превышает продолжительность болезни.
Полтора поколения, или одно выбитое.
Хотя, достаточно есть с иммунитетом.




Вчера я впервые потерял голову. Искал пальцем крючок.
Ну, может, реакция будет в нужном направлении, на то есть некоторые признаки.
 
93754354435343524351435043491
Смотри также