лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744364436343624361436043591
BY minchuk #08.07.2014 23:21 ответ на @Fakir#08.07.2014 22:08
+
+5
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Fakir> Так что же концептуально изменилось?

Форум стал более "единогласным".

И не так как было "пару лет назад" - очень "жестко единогласным". Банальная констатация факта расходящаяся с "общим, результирующим, мнением" сразу же приводит к "демонстрации негатива". Он буквально здесь же пример с sabakka.

Это очень резкое концептуальное изменение. %)
 
RU Sardaukar #07.07.2014 01:15 ответ на @Div#07.07.2014 00:44
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Посадка слишком низко по сравнению с дорогой, выглядит подозрительно. Да и окраска новая, до этого была выгоревшая на солнце от длительного хранения. Могу ошибаться. Нужно больше фото.

Вот здесь видно, что посадка начинает вниз уходить. Такое впечатление, что он тупо проморгал поворот в темноте и с трассы слетел. (Это к вопросу о подготовленности экипажей)

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Выход Быстрого заметил весь город ))

Дым из трубы корабля стал причиной беспокойства жителей Владивостока — Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: Сегодня, 8 июля, жители Владивостока сообщили в редакцию VL.ru о пожаре с сильным задымлением в районе торгового порта. Густые клубы дыма были видны в центре города и в районах Эгершельда и Чуркина. Как позже стало известно, пожара не было - причиной беспокойства горожан стал дым из трубы военного корабля. // www.newsvl.ru
 
 
+
+6
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

следом потянулся..
Прикреплённые файлы:
IMG_9678.JPG (скачать) [1566x1036, 685 кБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #07.07.2014 21:42 ответ на @U235#07.07.2014 15:47
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

U235> MD, я бы тебе посочувствовал, если бы год-другой назад так же, за мировоззрение и позицию, Vale, ты и толпы ваших сторонников так же травили меня.

Кстати, как поучавствовавший, хочу извиниться. Извини, Алексей.
Не могу сказать, что полностью разделяю твои взгляды, однако мерзость травли это не оправдывает.

И вдобавок, кстати, не соглашусь со словом "так же". Тебя лично травили, а нынешние уходят, так как не чувствуют понимания своей роли обелителей укро-фашизма и натыкаются на минусы (нормальная реакция людей, не просравших совесть). Целенаправленной травли ушедших я как-то не заметил. Есть все-таки разница!
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.07.2014 00:43 ответ на @AndreySe#09.07.2014 00:08
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Водораздел, вернее, тектонический разлом пельменной цивилизации известен.
AndreySe> а можно уточнить где?Меня вот Италия с ее равиоли смущает

Не говори! Величайшим потрясением для меня было, когда на второй день приезда в США я сдуру купил "пачку пельмений" - оказавшихся сыром в тесте. За такое надо отлучать от церкви и безжалостно пороть по ягодицам ядовитым плющом! %)

Это не разлом pax pelmena, это ересь, которую ждет очистительное пламя!
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Беглое пробежка по законодательству РФ об языке позволяет сделать следующие выводы (резюме): правоохранительные органы РФ ведут делопроизводство на государственном языке Российской Федерации, коим (согласно Конституции РФ и федерального закона от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ) на всей ее территории является русский язык.
Если в субьекте федерации его конституция (устав) предусматривает помимо русского какие то еще государственные языки, то делопроизводство может вестись и на этих языках, а граждане участвующие в деле и не владеющие языком на котором ведется делопроизводство в правоохранительных органах имеют право общаться с ними (органами) вообще на любом языке.

Т.е. в обсуждаемой ситуации Поклонская вполне законно направляет Чубарову казенный документ на русском языке, а тот в свою очередь так же законно имеет право сделать морду кирпичем "моя твоя не понимай" и через переводчика на суахили попросить перевод документа на крымскотатарский язык :p .

Ссылки:
Федеральный закон N 53-ФЗ:
Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-I "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
 


Дальше »»»
 
RU Android #08.07.2014 08:12 ответ на @Добропоимeлов#08.07.2014 07:39
+
+6
-
 
старожил
★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Добропоимeлов> На чистом русском потребовал озвучить то же самое, но на татарском...
Чубаров сам себя затроллил, причем, рискованно очень. Либо он в свете решений партии и правительства считает Крым временно оккупированной территорией Украины и требует бумагу на государственном языке Украины (АР Крым в составе Украины), в число коих крымско-татарский не входит, либо, признав решение парламента АРК о государственном суверенитете и референдум о возвращении в состав России легитимными, сушит сухари. Ибо любой первокурсник юрфака мигтм пришьет ему отрицание холокоста сепаратизм и содействие сепаратизму. Как-то так получается.
 
RU phys123450 #25.03.2014 12:52
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LT Bredonosec #24.03.2014 21:59
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

весь киев в бендеровских флагах - сообщила мне пожилая дама. -а какого они цвета? - синие со звездами - не знаешь что ли?
 
 
RU wert #20.03.2014 10:23 ответ на @stas27#20.03.2014 02:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Схохмить круче, чем российская власть,

Каким боком, только исходя из навешанных на них ярлыков, Татьяна Жданок, Харлампос Ангуракис,Йохан Бэкман,Йохан Штадлер,Энрике Равелло, Намад Попович,Фабрицио Берто - нацики и фашисты?

Франк Крейелман- раздвоение сознания?

Постыдно пытаться хохмить круче чем российское либералье в принципе вряд ли возможно. Напоминает анекдоты про туалет, причем всегда не смешные.
 
RU Добропоимeлов #08.07.2014 22:00 ответ на @Massaraksh#08.07.2014 21:00
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Живу в Воронеже, отказываю себе во всём, коплю деньги
...пью старое вино, ем сыр с плесенью, живу на чердаке и езжу на машине без крыши? ;)
 
RU phys123450 #19.03.2014 13:19
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US Иван Нью-Джерсийский #08.07.2014 18:58 ответ на @Balancer#08.07.2014 18:30
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Ляшко потребовал у главы горсовета Славянска признать себя предателем - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Шераденин бы Ляшку попу руку бы не дал. Признание - царица доказательств, не так ли?
Теперь так Хфемiда укропская працюэ.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Много букв, но не мог не выложить! [показать]

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Работа на строящихся лодках кипит и бурлит! :D
Удифферентовка "Новороссийска":
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Стена | ВКонтакте

Русские Онлайн | Антимайдан #фейк от ТСН "Жители Славянска" почему-то машут флагом на балконе дома №108 по Сумской в Харькове! вчера в 11:31| Мне нравится 779 123 56 комментариев Ирина Симоненко-Кузнецова ответила Александру Рябову Александр, Они каждый день облетают акваторию вчера в 11:33| 3 Игорь Казаков Всем привет, в харькове комары не кусают, по морде за флаг не дадут, а вертолеты в Крыму не редкость, в основном гражданские. // Дальше — vk.com
 

Неужели в Славянске даже одного случая махания флагом не смогли изобразить? :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Ну вот и взвыли : - Нас сливают , нас сливают :D
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Стырено с anekdot.ru
Сегодня на прогулке с собакой стал свидетелем потрясающей сцены:
Одесса, парк Шевченко, детская площадка... Играют дети 4-5 лет в войнушку. Три мальчика и девочка.
- Я ее захватил! Я украинская армия, - говорит один, и тянет девочку за руку.
- Нет я! Я из американской армии и я самый сильный, понял? - говорит второй и тянет девочку к себе.
- А я Путин, - говорит третий и окончательно забирает девочку.
Я уже уходил, а первые двое всё ещё ныли: неее, так нечееестно, мы так не играаааем!...)
(с) Максим Савельев
 
 
US Fakir #08.07.2014 22:08 ответ на @MD#07.07.2014 15:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

MD> Концептуально изменилось вот что: появилась возможность вышибать участников из обсуждения. А это потянуло за собой цепочку: те, кому важно победить в споре, иначе говоря, перебазарить противника, самоорганизовались чтобы противников забалаботить. А те, кому это не интересно - они не за победой над идейными врагами сюда ходили - пожали плечами, высморкались и ушли. Кто-то плюнув на пол, другие по английски.

В сущности, именно это и имело место пару лет назад. Только возможность вышибать из обсуждения была не у массы пользователей (которым надо для этого хотя бы действовать сообща, большим количеством), а у отдельных лиц.
И некоторые - см. выше - "пожали плечами, высморкались и ушли. Кто-то плюнув на пол, другие по английски."

Так что же концептуально изменилось? ИМХО, только то, что нынешняя ситуация по какой-то причине задевает и у тебя какие-то личные болевые точки. А предыдущие воспринимались более отстранённо и абстрактно.
 
US Fakir #08.07.2014 22:06 ответ на @MD#07.07.2014 05:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

MD> Это вообще очень ярко проявляется на Базе в последнее время: выкурили... ну, давайте говорить прямо: участники обсуждения в этом сообществе, как и все остальные люди в любой группе в мире, не равны. ...
MD> Так вот: выкурили непропорциональное кол-во участников из категории "самые умные". Как типичный пример - руссо: парень с самой лучшей, из тех кого я в жизни встречал, способностью вытаскивать, представлять в удобном виде и использовать данные как аргументы (а чаще всего финальные аргументы) в обсуждении.

Позволю себе не согласиться, особенно с выделенным. Просто потому, что есть такие наглядные контрпримеры из прошлого, как раз о выкуривании людей из категории "самые умные": во время оно были по сути выкурены, и капитально, в частности au и AidarM, и даже Татарин на весьма длительный срок форум покидал начисто. Можно бы вспомнить и, к примеру, тогда же ушедшего Ведмедя, но поскольку говорят, что ему просто больше нравится вести блог в ЖЖ - то может это просто совпадение. marata, ЕМНИС, ушёл еще раньше, хотя уже не помню по какой причине.

Даже не вдаваясь в "финальность" аргументов russo (к ним ИМХО нередко большие вопросы) и не пытаясь сравнивать степень "самойумности" - приведенные примеры, по-моему, достаточно показательны, и не позволяют свалить всё исключительно на какое-то "выкуривание", присущее только настоящему моменту.

Процесс "потери среднего качества" имеет место, он шёл (и идёт) с ростом доступности и распространённости инета, был сильно ускорен тем самым выкуриванием и является в общем-то вполне самоподдерживающимся.

MD> А суть как раз в том, что в русском менталитете внешее впечатление как раз очень часто заменяет собой реальность.

Наверное, такое есть, но сомневаюсь, что это особенность именно русского менталитета. По-моему,…

Дальше »»»
 
RU Balancer #08.07.2014 07:12 ответ на @excorporal#07.07.2014 23:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

excorporal> Я не знаю такого примера гражданской войны, когда одна из сторон целиком пушистая, а другая сплошь злодеи.

В данном случае для меня лично ответ очень простой. Одна сторона уничтожает детей и стариков. Другая — только военных. Это позволяет сделать вполне однозначный вывод. То, что первая ещё и ненавидит мою страну тут даже дело уже второе. Если бы в этих условиях ополченцы Новоросии были бы «за Бандеру», а Киев, расстреливающий нонкомбатантов вёл бы пророссийскую политику я был бы или в оппозиции, или нейтралом.
 
93744364436343624361436043591
Смотри также