лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734377437643754374437343721
CA AndreySe #08.07.2014 02:20 ответ на @Виктор Луценко#08.07.2014 02:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

В.Л.> Дело в том, что фото не подтверждают слов Царёва. Понятно, что идёт какое-то насилие над людьми...
а ты хочешь официального уведомления от Киева? :eek: Так это,сгоняй в Славянск,посмотри сам,если людям не веришь.Царев озвучивает лишь то что люди говорят и то что ему известно по своим каналам,разумеется сам он не видел,но ты можешь исправить ситуацию.
Наш спец кор сообщает: "В настоящий момент в Славянске происходит облава на мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. После задержания представителями Нацгвардии им предлагается «искупить вину кровью», а именно пойти служить в украинскую армию. В качестве альтернативы этому решению их угрожают расстрелять. Из согласившихся формируются воинские подразделения, которые затем предполагается бросить на штурм Донецка".
 


кто бы гниду пристрелил

Краматорск. 06.07.14 Воскресенье. Вечер.
Город спустя более чем сутки после вхождения украинской армии


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #22.07.2014 14:00 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 13:23
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

B.E.> У меня вопрос, если будет доказано, что таки подбили из Бука, версия от штурмовика убийцы просто плавно сместится к украинскому буку?

Потому что достаточно просто посмотреть радиус поражения одиноко стоящего Бука, время нахождения Боинга в зоне поражения, чтобы понять, что сбить из ополченского Бука (даже если и допустить его существование) просто нереально.

B.E.> До катастрофы утверждалось, что СОУ уже починены и рабочие

Ссылку. Я вот таких утверждений не помню. Были разговоры, что теперь-то точно их починят с помощью России — это да, такое было.
 
RU 16-й #22.07.2014 13:28 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 12:53
+
+7
-
 
аксакал
★★

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Вот и получается, что реально новая информация - про летевший в той же области Грач.

+ про странные флуктуации курса Боинга непосредственно перед падением;
+ про нарастание активности работы укровских "Куполов" перед событием;
+ про передислокацию укровских Буков сразу после события;
 
RU Mr.Z #22.07.2014 00:10 ответ на @mico_03#22.07.2014 00:07
+
+6
-
 
опытный

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

"Укры пытались накрыть малайзийских спецов
Jul. 21st, 2014 at 7:48 PM

Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали херачить по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ах**. Возвращаемся в Донецк сейчас."

Укры пытались накрыть малайзийских спецов

Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они… // afrika-sl.livejournal.com
 

Украинцы, естественно, говорят ровно противоположное. Ну, не в том смысле, что "Малайцы пытались накрыть укров", а в том, что "Боевики..." ну вы поняли.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

У Вершинина найдено вот такое письмо,вроде как от экс зведного военного Украины
По выходу Стрелкова из Славянска твой Кургинян несет откровеннейшую херню. Мне не интересны его скрытые мотивы, мне не интересен инсайд, которым он возможно обладает, я говорю о том, что на поверхности.

Минус от оставления Славянска один - любое отступление неприятно отступившей стороне.

Теперь почему Славянск надо было оставить.

С ОПЕРАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

После полного окружения и блокады уничтожение обороняющейся группировки - вопрос времени. У них закончатся бое- и остальные припасы. Деблокировать снаружи разношерстные силы "ДНР" не смогли бы.

Славянск сравнительно небольшой город, в оперативно-тактическом смысле оборонять его очень трудно. Особенно в окружении.

Сохранение наиболее боеспособных сил "ДНР", прошедших боевое слаживание, получивших хороший боевой опыт и мотивацию в военном плане намного важнее удержания одного населенного пункта, хоть и ставшего уже Символом.

"Славянское стояние" давало время на создание вооруженных сил "ДНР". По большей части это время потрачено бездарно - силы есть, но они не объеденены и не скоординированы. Тянуть далее - смерти подобно. Славняская группировка служит хорошим костяком для быстрого объединения всех вооруженных сил, а Стрелков для организации единоначалия, без чего армия невозможна.

После полной блокады Славянска наши могли уже и не идти на штурм, и не собирались. Планировали заняться Донецком, который еще не готов к нормально обороне. "Стрелок" со своими людьми остался бы в стороне от основных событий, и ничего серьезного уже бы не значил.

А теперь получается, что сейчас, пока на Славянское направление отвлечена большая часть сил, к тому же, лучших, быстрый выход оттуда дает ему фору в несколько дней - быстрая реакция наших на изменившуюся обстановку невозможна, это дает несколько дней на изменение с


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Ни в коем случае, не поддерживаю версию, что отстрелялся Су-25, но запорожская модификация Су-25М1 имеет потолок 10000 м и 975 км/ч и гермокабину, и движки там новые. Р-60 работает по цели с превышением 2,5 км.
 
RU Серокой #22.07.2014 11:54 ответ на @Pontijus#22.07.2014 01:03
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Pontijus> Старые версии вики показывают исключительно 7000. Зачем так врать, чего скрываем?

Вики-вики...
Здесь на этом форуме целый подфорум ИБА есть, тех, кто летал.
По высотности,было дело на Су-25, шли на 10100 звеном, один кадр умудрился перестроиться в другой пеленг бочкой, правда с потерей высоты метров 200 :lol:
 

высотность [ИГ0РЬ#26.01.06 11:56]

По высотности,было дело на Су-25, шли на 10100 звеном, один кадр умудрился перестроиться в другой пеленг бочкой, правда с потерей высоты метров 200 // ИБА
 


ЗЫ. Спасибо Майклу за наводку.
 
+
+6
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

.. и еще раз бабах...
Прикреплённые файлы:
IMG_6436.JPG (скачать) [800x531, 243 кБ]
 
 
RU MegaEvil #22.07.2014 08:30 ответ на @slab105#20.07.2014 12:32
+
+5
-
 
опытный

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

slab105> я даже не думаю.
Я с тобой согласен. Не думаешь. А стоило бы.
 
MD Serg Ivanov #22.07.2014 15:54
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Вечером Путин отработал за всех. И за дипломатов, и за военных, и за остальных...
Он позвонил тем, кто в последние дни делал самые громкие и абсурдные заявления — Кэмерону, Меркель («Анжела, оставь в покое Олланда и наши Мистрали»), австралийскому премьеру Эбботу, премьеру Нидерландов Рютте.
Суть разговора сводилась к следующему:
— Ребята, вас круто подставляют. Советую помолчать недельку (скажите Обаме, что у вас коллективная инфлюэнца, что ли). Самолёт сбили не мы и не повстанцы Донбасса — зуб даю. И у нас есть пусть не сто, но девяностопроцентные доказательства, что это сделали украинцы. Как только появится обоснованный правовой канал (и когда я сочту нужным), мы представим эти доказательства. В конце концов, «чёрные ящики» мы уже прочитали и скопировали. Так что если вы продолжите трендеть насчёт того, что самолёт сбили «сепаратисты» и Россия, через неделю (если не раньше) с вас спросят ваши избиратели: почему, вместо того, чтобы расследовать преступление, вы лизали задницу американцам и выдавали на гора пустые обвинения?
Поэтому ещё раз советую: угомонитесь сами и угомоните ваших министров. Лучше обеспечьте работу международной комиссии и подумайте, как будете выходить из ситуации, куда вас загнал Обама. Привет родителям! Да, и не связывайтесь с санкциями против России — себе дороже будет.
Потом позвонил Олланду:
Франсуа, ты вёл себя более адекватно, чем все эти «деятели». Помоги им сохранить лицо и вылезти из той ловушки, в которую их загнал Обама. Не беспокойся, я смогу доказать, что самолёт сбили не мы, а украинцы. Вот и подумайте все вместе, что делать с киевлянами и с собственным имиджем. Выборы в ваших странах никто не отменял. И передай этим горе-политикам, что, если они не угомонятся, я соберу ведущие мировые СМИ и дам интервью, в котором предъявлю доказательства и претензии. И меня не посмеют сократить и отредактировать, ты же знаешь. Привет родным!
После этого Путин записал обращение. Редчайши


Дальше »»»
 
RU pytnic #22.07.2014 16:11 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 16:03
+
+9
-
 
Эталонный pytnic
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.> Так может лучше, чтобы ополченцы отступили, сохранив как свои жизни, так и мирные города?


Не стоит тупо повторяться!
Ленинград и Сталинград уже сдавать предлагали!!
 
RU энди #22.07.2014 13:11 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 13:05
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Как раз слаб все толково объяснял.
Ненаучная эсстонская фантастика ,плавно переходящая в юмор ФМ . Двухкоординатная РЛС с ножным приводом (причем одна на регион или даже на страну) ,радиовысотомер неисправный,пьяные ватники в кабине которые не могут отличить метки Б777 от штурмовика ,ах да у Б 777 еще и транспондеры есть.
Вы хоть что нибудь из этих слов понимаете? Слаб хоть эти слова (и то не все )знает. Сидели бы на цензоре -были самым умным там. И вообще какой сакральный смысл убиения Су 25 на высоте и в пространстве воздушных коридоров? Объясните?
 
+
+7
-
 

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

ТСН стайл.
 
+
+11
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU parohod #22.07.2014 12:14 ответ на @johnkey68#22.07.2014 11:26
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

а это видимо корректировщик "Буков". Фотография явно сделана с американского спутника
 
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #22.07.2014 00:25 ответ на @Anika#22.07.2014 00:22
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anika> Сидеть в позе орла посреди дороги - тактическое решение чудесное, надо в учебники заносить ;)
а почему ты за жизнь фотографа не беспокоишься,ведь судя по всему он то фотографирует стоя?
Ну и потом,ополченцы это же не солдаты.Вот была фотка застреленного ополченца в Славянске,который с гранатомета пытался грохнуть министра обороны,а ничего что ополченец дядька в возрасте и с очками?Вот и здесь воюют не только кто умеет,но и те кто считает это важным для себя,а умеет ли или нет это второй вопрос.
 
RU Dmb_2007 #22.07.2014 14:17 ответ на @kot1967#22.07.2014 10:33
+
+8
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Не побоюсь обструкции, мне вот непонятно откуда столько злопыхательства про экономическую жопу Украины итп,
Оффтоп [показать]

Дальше »»»
 
RU энди #22.07.2014 07:18 ответ на @Beholder44#22.07.2014 07:05
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> А какова вероятность место+эскпериментальный спутник?
Я удивлен что на месте падения не было фотографов СNN.
 
+
+13
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #22.07.2014 11:22 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 11:03
+
+8 (+10/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

D.E.> Более того, уверен, е
Шел бы ты наш юный бандеровский друк к своим соратнегам на цензор.
 
RU энди #22.07.2014 12:59 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 12:53
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> То, что у укров были Буки и так известно. Что там еще принципиального нового?
Ну конечно где Буки стоят это не принципиально (радиусы поражения) ,не принципиально что они работали в боевом режиме (наверное обеспечивали ЦУ и наведение ополченским ,так?) Ну и я вот от нашего эсстонского воена не услышал (кроме юмора) как будут обеспечивать ЦУ .Может юристы нас просветят? Я даю вам Бук с ракетами .Как и куда вы будете стрелять?
 
93734377437643754374437343721
Смотри также