лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744382438143804379437843771
RU ZaKos #23.07.2014 11:27 ответ на @БН181#23.07.2014 10:06
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

БН181> Собственно, это один из классических примеров, когда автор, вроде бы и не соврал (действительно, демонстранты были у посольства РФ), а фактически - выдал ложную "картинку" событий.

Приходит Петька к Чапаеву и спрашивает:
- Василий Иванович, а что такое "нюанс", у кого не спрошу никто толком объяснить не может?
Чапаев задумался на пару секунд и говорит:
-Я тебе, Петька, сейчас всё очень наглядно объясню. Снимай штаны, поворачивайся и нагибайся.
Петька снимает штаны, поворачивается и нагибается.
Чапаев подходит и заправляет Петьке.
После чего - объясняет.
- Вот ты, Петька, что сейчас имеешь? Еньг в заднице. Я что сейчас имею? Еньг в заднице. Вроде одно и тоже, но есть нюанс.

Как часто бывает такой нюанс не учитывают. А ведь как меняется ситуация если учесть...
 
RU kot1967 #23.07.2014 10:54 ответ на @gals#23.07.2014 09:12
+
+5
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

gals> А почему? - ответ достаточно прост: слабая экономика, разваленное пром. производство, опутанное благодаря стараниям медведа бюрократическими путами, отсутствие ресурсов для ведения войны - восстановить возможные потери, особенно авиации, в столкновении с НАТО будет очень трудно в короткие сроки.
Ну как бы не соглашусь, как бы цинично это не прозвучало - армия должна воевать, зачем столько сил и средств вбухивать в оборону что бы потом сидеть на жопе ровно и трястись от мысли как бы чего не вышло. Понятно что всем хочется маленькой и победоносной. Но в любом случае - практика критерий истины, вот и посмотрим насколько грамотно были вложены деньги в повышение боеготовности. А так начинают терзать смутные сомнения может и не было никакого повышения оной, а?
ЗЫ На всякий случай..... я против войны, но по нынешним временам бесполетная зона + селективное уничтожение управления + пара батальонов чеченов в тылу уже и войной вроде как не считается.
 
RU Кот_да_Винчи #23.07.2014 14:01 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#23.07.2014 07:57
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Кот, я не врубаюсь, тебе так охота ТМВ?

то есть ты считаешь что если е***нуть по местам дислокации ПВО и авиации, а также по нескольким скоплениям тяжелой техники укропов, то начнется ТМВ? а чего она тогда 888 не началась?

gals> в столкновении с НАТО будет очень трудно в короткие сроки

тот же самый вопрос - с какого перепугу НАТО впишется?

ну и обоим вопрос - зачем нам тогда вообще ВС?
 
UA YAV #08.07.2014 08:39 ответ на @Marine_Mechanic#07.07.2014 23:26
+
+6
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

M.M.> Я в Своё время пришел летом 2002 года и ушел оттуда летом 2003 года когда получил международные документы моториста. так как я Российский флот не предаю

То есть Вам предоставили работу в ВМСУ, чтобы Вы могли получить необходимые Вам документы, а потом, получив эти документы, в знак благодарности за это, Вы с лозунгом "я Российский флот не предаю" переметнулись с ВМСУ в ЧФ РФ, обозвав при этом своих бывших работодателей и коллег алкашами и пьяницами. И Вы ещё говорите о чьей-то маргинальности :D .
 
RU Черномор™ #07.07.2014 19:11
+
+5
-
 
старожил
★★★

Женщины и война в Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинская немка в рядах ополчения

Маргарита Зайдлер стала ополченкой сил обороны ДНР

Эта красивая, сильная духом женщина родилась в Германии в стандартной лютеранской семье. В юности занималась экстремальными видами спорта. Долго пыталась отыскать смысл жизни и… Бога. Однажд, //  liport.ru
 


Видео тут


Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #23.07.2014 05:01 ответ на @Jerard#23.07.2014 04:47
+
+5
-
 
старожил
★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Jerard> DejaVu
Бабочек ловить уже начал? ;)
 
BY V.Stepan #23.07.2014 12:54 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#23.07.2014 12:50
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

И.Н.> Вам не задолбало прикрываться "всем миром"?

Да пусть прикрываются, смешно же :). "Весь мир знал" про ОМП у Саддама, "весь мир знал" про химатаку Асада, "весь мир знал", что Россия не отвела войска от границы с Украиной, сейчас "весь мир знает, что это Пуйло завалило лайнер".

И.Н.> Ну, и штамп про "террористов".

Да пусть продолжает, смешно же. "Сегодня на арене цирка весь вечер"...
 
LV 3X #23.07.2014 14:53 ответ на @Студебекер74#23.07.2014 14:37
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74>
самобичующий пацифизм однако
 
RU asoneofus #23.07.2014 14:47 ответ на @Студебекер74#23.07.2014 14:37
+
+9
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Я русский. Я не хочу чтобы Россия становилась изгоем в глазах мирового сообщества.

Мы не изгои. Политики дерутся - их работа.

Студебекер74> Хочу жить без санкций.

Ви много себе думаете: против вас санкции? Вы член правительства и депутат?

Студебекер74> Хочу съездить в Киев , побродить по Крещатику.

Едь - кто тебе мешает: заодно и остальным полегчает.

Студебекер74> Хочу чтоб президента России за рубежом не называли разными плохими словами.

Это нельзя - либо возврат в 90-е, либо президент ведёт полезную для страны политику - соответственно вызывая раздражение оппонентов.

Студебекер74> Хочу чтоб на Украине прекратили убивать людей.

А РФ тут при чём?
 
BY V.Stepan #23.07.2014 14:56 ответ на @Студебекер74#23.07.2014 14:37
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Я русский.

Непохоже.

Студебекер74> Я не хочу чтобы Россия становилась изгоем в глазах мирового сообщества.

А она и так не изгой. Посчитай хотя бы население БРИКС — этого уже за глаза, чтобы не заикаться про "мировое сообщество".

Студебекер74> Хочу жить без санкций.

Они лично тебя затронули? Ты один из тех, кто в чёрные списки невъездных попал? Или на оборонку российскую работаешь?

Студебекер74> Хочу съездить в Киев , побродить по Крещатику.

А что, кто-то запрещает? Там же щас демократия, в отличие от ватной Рашки. Так что смело едь и спокойно гуляй — тебя никто не тронет, "Украина це Европа".

Студебекер74> Хочу чтоб президента России за рубежом не называли разными плохими словами.

А что, массово кто-то, кроме укров (не украинцев), его называет плохими словами? И, кстати, я тебя успокою — Обаму куда чаще называют разными нехорошими словами.

Студебекер74> Хочу чтоб на Украине прекратили убивать людей.

Для исполнения этого желания пиши в курирующий Украину обком. Но сразу говорю, что там тебя не послушают, мир и тишина на Украине не входит в их планы.

Дальше »»»
 
RU xab #23.07.2014 16:09 ответ на @Студебекер74#23.07.2014 14:37
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Я русский.

Уверен?

Студебекер74> Я не хочу чтобы Россия становилась изгоем в глазах мирового сообщества.

Про мировое уже ответили.
Два десятка стран это не весь мир.

Студебекер74> Хочу жить без санкций.

Хорошо быть богатым и здоровым.

Студебекер74> Хочу съездить в Киев , побродить по Крещатику.

Больше поехать некуда?

Студебекер74> Хочу чтоб президента России за рубежом не называли разными плохими словами.

Горби и Ельцина за рубежом не называли разными плохими словами.
Тебе от этого легче было?

Студебекер74> Хочу чтоб на Украине прекратили убивать людей.

Твое желание может сбыться.
Всех кто не согласен убьют и перестанут.
 
RU wstil #22.07.2014 18:43 ответ на @энди#22.07.2014 18:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

энди> Бук ополченцев-мнимая величина ... А Буки ВСУ это данность.
Все это так, но отсутствие работоспособного бука у ополченцев строго не доказано. Поэтому даже если шансы 5 на 95, рассматривать все равно нужно обе версии. Если, конечно, стремиться к объективности, в отличие от оголтелых западных СМИ, и общей психиатричности украинского информполя.
З.Ы. Хорошо хоть, что происшествие с Канкордией случилось не сейчас. А то тоже РФ бы было виновато.
 
RU Balancer #23.07.2014 15:15 ответ на @3X#23.07.2014 14:38
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

3X> просто какой-то ппппп....
3X> Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку - YouTube

Это всё киселёвская-геббельсовская пропаганда. Нам же тут с места люди убедительно рассказывают, что на самом деле на Украину можно приехать хоть с георгиевскими лентами, хоть с флагами и ничего за это не будет! А кто не верит — тот жертва российского ТВ-зомбирования.
 
RU Balancer #05.07.2014 14:49 ответ на @MoRa#05.07.2014 14:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

MoRa> Однако, Юра, ты жесток... В Канаде берёз, пожалуй, не меньше, чем в России.

Над Канадой небо сине,
Меж берез дожди косые.
Так похоже на Россию,
Только все же не Россия.
 


:)
 
RU Barbarossa #05.07.2014 13:38 ответ на @ok36#05.07.2014 10:42
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

ok36> долбанулись они давно. Берёзы-лишь очередное обострение :(

Надо бы свидомитам из украинской диаспоры вырубить все березы в Канаде. Ато понимашь сидит под ними МД, черешню откушивать изволит. И не прыгает.
 
RU Balancer #05.07.2014 10:26 ответ на @Beholder44#05.07.2014 10:04
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> В Одессе на пл. Независимости массово вырубают березы.

А зоопарка там нет? А то, если есть, медведи — следующие на очереди?
 
RU userg #28.06.2014 12:27 ответ на @3X#28.06.2014 12:08
+
+5
-
 
старожил
★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: В Ивано-Франковске объявили бойкот российским товарам и артистам
Надо в газ для ИФ добавку придумать, типа аммиака или сероводорода и будет им счастье со "специальной хорошо заметной маркировкой"
 
BY V.Stepan #23.07.2014 11:04 ответ на @Mr.Z#22.07.2014 23:10
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Mr.Z> А если получить "целеуказание" что-то вроде "ждите с такого-то направления вражий транспортник", а направление будет на коридор, по которому каждые 20 минут летят гражданские суда...

"Шо, опять"? © . Ты постоянно забываешь, что Бук-М1 это ЗРК средней дальности.

Зона поражения, км:
- по дальности 3,32...35
- по высоте 0,015...20-22
- максимальный курсовой параметр до 22
 


Курсовой параметр цели — "кратчайшее расстояние (перпендикуляр) от точки (начала координат, местоположения прибора, орудия, пусковой установки), относительно к-рой он определяется, до проекции курса цели на горизонтальную плоскость."

Т.е. "одиноко стоящий" Бук прикроет по ширине максимум 44 км. Достаточно "вражему транспортнику" лететь на 23 км левее или правее Бука — и всё, ему можно будет только помахать ручкой. Поэтому мало сказать, что "ждите, оттуда будет лететь транспортник", надо этот "очень одинокий Бук" ещё и предварительно достаточно точно вывести на курс ЛА, ведь чем больше курсовой параметр, тем меньше время нахождения ЛА в зоне поражения, а в наших условиях СОУ кроме поражения должна сама ещё и цель обнаружить и идентифицировать, так что "+/- 22 км от СОУ" — ИМХО, это очень оптимистичная цифирь получится, в действительности будет меньше. И как ты этот точный вывод осуществишь по телефону? Типа, "езжайте до той кривой сосны на опушке леса — зуб даю, что как только вы до неё доедете, так минут ч/з 10 транспорт точно на вас и выйдет!"

Дальше »»»
 
RU xab #22.07.2014 09:59 ответ на @prm1#22.07.2014 09:48
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

кщееш>> Франция отдает нам наш Севастополь
prm1> Боюсь, что это не факт :( будут выкручивать руки

Нет предмета для выкручивания рук.
Мистраль совершенно не является хоть сколько нибудь критичным для РФ, можем себе позволить в легкую от него отказаться, а французы себе ренюме как экспортер вооружений подорвет сильно.
Это скажется не только на верфи, строящей Мистраль, но и на всей оборонке.
 
RU ahs #23.07.2014 11:17 ответ на @xab#22.07.2014 23:50
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Или 696 камазов при загрузке 8тон в неделю

Щас прокатился по "рокадной" дороге. Если пустить еще больше техники, то грузопоток упадет - из-за пробок.
Главный вопрос не сколько, а кому. Котычу дают столько, сколько у него спецов. А луганским и донецким бандитосидельцам, которые за каким то корнеплодом месяцами гуляют по городу с автоматами, выкидывая людей из машин и "мобилизуя" на чистку картошки, ибо самим западло, передавать нет смысла ни эшелон, ни газельку.
 
RU ZaKos #23.07.2014 13:58 ответ на @sasza#23.07.2014 12:40
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

sasza> Как неудачным? Очень даже удачным. Вы реакцию Путина видели? А то, как бандиты подчищали записи в блогах? Уже весь мир знает, кто поставляет вооружение (ЗРК в том числе) и террористов в Новороссию-уесоссию.

Весь форум знает, что вы ангажированы и врёте. Инфо-террорист и СВИДО(мый)КАН(адец)-половой-орган-вакуум-экстрактор.

Вот как-то так выглядят ваши аргументы. Сложно возразить по делу, правда?
 
RU Barbarossa #22.07.2014 13:40
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Когда в названии топика слово "Над" уберем?
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.07.2014 12:38 ответ на @sasza#23.07.2014 12:26
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

И.Н.>> Зачем вы самолет сбили, а?
sasza> Чтоб на Пуйло свалить, естественно.

Вот видишь. Сам признался. ;)

Вы ведь, дурачье, старого принципа "Ищи, кому выгодно" не признаете, не так ли? Или просто не можете ответить на вопрос "В чем выгода ополчению?" более адекватно нежели "Стрелков полачь и тирарист". И уж, конечно, не признаете, что это офигеть как выгодно Киеву - сделать из ополчения чудовищ, приравнять к террористам с целью натравить на них мировое сообщество. Это ведь простая логика, должна быть понятна даже тем, кто на Майдане был все дни без пропуска.

ЗЫ. Знаешь, что, помимо всего прочего, служит свидетельством вины Украины? Тот факт, с какой легкостью вы убивали свой народ все эти месяцы. Если вы своих (бывших своих) не щадили, то какую ценность для вас представляли несчастные пассажиры MH17?
 
RU Mitry #20.07.2014 23:42 ответ на @vitalv#20.07.2014 22:59
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Новейшее чилийское НИС "Cabo de Hornos" ("Мыс Горн") в первом рейсе
Прикреплённые файлы:
 
RU wstil #22.07.2014 19:15 ответ на @энди#22.07.2014 19:04
+
+5
-
 
старожил

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

энди> Разбор этой фоты я еще не видел.Ничего не могу сказать. И даже он естьв Снежном ,что он там мог сделать с Б777?
У меня, собственно, тоже одни вопросы, ответов нет. Поэтому и нужно созывать комиссию и открывать для изучения девайс, если уверены в своей невиновности. А если знают, что виноваты - тогда поведение вообще глупое. Нужно было давно уже выступать в том ключе, что на данной территории - зона БД, и пускать сюда пассажирские самолеты - преступление. ИМХО открытое поведение всегда лучше.
 
93744382438143804379437843771
Смотри также