лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744384438343824381438043791
RU Android #23.07.2014 16:46 ответ на @slab105#23.07.2014 16:41
+
+7
-
 
старожил
★★★

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Есть вариант:
На вас не напасешься сов.
 
RU asoneofus #22.07.2014 02:33 ответ на @Balancer#22.07.2014 02:24
+
+5
-
 
старожил
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Balancer> С 7 до 10км Су-25 будет пилить, небось, минут 10...

С 7 до 10 на старых движках - примерно 20. За это время керосина жрёт почти тонну. Этот фокус нужно делать недалеко от места посадки :F
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 22:26
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Balancer> Не говоря уже о том, что выбор Су-25 для этой цели, мягко говоря, странный, учитывая, что у Украины есть «рабочие» Су-27 и МиГ-29.

Ну, мне кажется, логику я нащупал. Двойное дно. Если вдруг версия с ЗРК проваливается, можно еще будет попытаться списать на ополченческий Су-25. А вот если задействовать именно МиГ-29 или Су-27 - это расписаться в государственном терроризме, т.к. это полноценные истребители, которые могут подойти чуть ли не вплотную, провести визуальный анализ цели (отличить, скажем, малайзийский пассажир от российского борта N1).

Может, ошибаюсь. %)
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU koch #21.07.2014 21:32 ответ на @AndreySe#21.07.2014 21:28
+
+5
-
 
опытный

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

AndreySe> клоун,ты это
Не обращай внимания, это местный сумасшедший
 
RU Валентин_НН #23.07.2014 22:18 ответ на @Barbarossa#23.07.2014 21:25
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> А ведь придут... накличут дуры на свои...

у меня как-то детеныш в разговоре брякнул что-то типа того что "а это узбеки, их не жалко"
Устроил ему выволочку с лекцией.

Даже не могу себе представить свою реакцию, если-бы увидел своего ребёнка в подобной "инсценеровке". Лекцией точно-бы не обошёлся
 
UA Uvimp #20.07.2014 14:58 ответ на @slab105#20.07.2014 14:45
+
+5
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

slab105> Если, если, если. Вот именно, что "если". У ополченцев нет Купола, но зато он и много еще чего есть на другой стороне границы. А касательно "почему никто не задался вопросом"- то это действительно вопрос еще тот.

А если не умножать сущностей и задаться вопросом, что на этом видео под Словянском от 5-го июля? И на этих фото из зарубежных источников?

Ukraine claims victory in rebel stronghold of Slovyansk | CBC News

A rebel stronghold in east Ukraine has been taken by government troops, the country's president and a spokesman for the rebels said Saturday. //  www.cbc.ca
 



Дальше »»»
 
RU Balancer #23.07.2014 00:44 ответ на @Bryansk Eagle#23.07.2014 00:36
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

B.E.> http://base.pl.ua/misc/buk2.jpg

Столб похож. Очень. Но куда делся кирпичный забор за этим столбом через дорогу? Домик, заросли?
Прикреплённые файлы:
2014-07-23_00-42-52.png (скачать) [1169x685, 785 кБ]
 
 
US zaitcev #23.07.2014 23:27 ответ на @slab105#23.07.2014 15:01
+
+7
-
 
старожил

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

slab105> То есть, если диспетчер из Киева вел переговоры с 777, могли ли другие борта поблизости их слышать?

Частоты всегда общие, иначе их не напасешься. Кроме того, по крайней мере теоретически, экипажи должны слушать связь с близлежащими ВС. Если диспетчер ошибается, то они должны детектировать проблему. Это дополнительный слой безопасности. Например, Дельте 843 дают разрешение на посадку на 24 левую, а потом Федэкс 18 такое же. Капитан 843-го по идее должен услышать и сказать что-нибудь вроде "Tower, Delta 843 already number one for 24L". На маршруте это, конечно, сложнее, так как position reports отошли в прошлое, но все равно, борта слушают друг друга.

У меня были случаи, когда центр передавал инструкции через авиалайнер ввиду затемнения горами, каковых в Нью-Мексико и Аризоне полно. Для этого, конечно, нужно чтобы я и авиалайнер были на одной частоте.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #21.07.2014 17:56 ответ на @slab105#21.07.2014 17:51
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

slab105> Знать бы еще каким курсом Су шел относительно Боинга.
У пациента прогресс -ИЛ 76 забыл и теперь говорит о Су 25.
 
RU VAS #23.07.2014 21:33 ответ на @Barbarossa#23.07.2014 21:25
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> А ведь придут...
Это уже не майдан головного мозга. Просто из-за атрофии мозга родителей, девочки родились уже вообще без него. А зачем он в принципе нужен? Рудимент, как аппендикс...
Бедные дети
 
EE slab105 #20.07.2014 14:37 ответ на @3X#20.07.2014 14:20
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

slab105

 Персоналии форумов Авиабазы

slab105>> Да, передаю ваши бредни прямо в штабквартиру НАТО. Они там читают и смеются.
3X> значит врал что служишь в разведцентре нато ?

Я служу в разведцентре НАТО??? :eek: Откуда ты это знаешь? :( Все спалился... :D Короче не надо гнать на меня. Я к "разведцентру НАТО" никакого отношения не имею. А если бы и имел, то вряд-ли бы вам о этом рассказал.
3X> кстати зачем смеются?
3X> добыча информации из открытых источников- один из способов разведки!
3X> за это вашии эстонцы выдворяют из страны, не знал?

Любой может вполне законно добывать информацию из открытых источников. Другое дело ГДЕ ее добывать. От вас, например, я ничего пока не "добыл". Уже из "разведцентра" звонили, ругали. "Когда же я от 3Х информацию добуду" :D
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.07.2014 12:50 ответ на @sasza#23.07.2014 12:40
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

sasza> Как неудачным? Очень даже удачным. Вы реакцию Путина видели? А то, как бандиты подчищали записи в блогах? Уже весь мир знает, кто поставляет вооружение (ЗРК в том числе) и террористов в Новороссию-уесоссию.

Вам не задолбало прикрываться "всем миром"? Всему миру на вас пох! Вы, в лучшем случае, разменная монетка для большой игры - "весь мир" вас сдаст при первой же экономической целесообразности, как сдавал множество других стран до вас.

Ну, и штамп про "террористов".
Он базируется хоть на чем-то, кроме выдуманной вами же брехни о том, что ополчение обстреливает зачем-то свои же города? Ну хоть один не-фейковый эпизод, позволяющий доказать, что ополчением совершались акты терроризма?
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Это моя родина 50 лет назад и сегодня. Найдите 10 отличий.
Комментарий не мой, вроде с фейсбука. Увидел фото своего поселка 30 лет спустя.
Прикреплённые файлы:
3 база.jpg (скачать) [633x480, 51 кБ]
 
14a5VJeXq.png (скачать) [615x564, 403 кБ]
 
 
RU Balancer #23.07.2014 00:34 ответ на @MD#23.07.2014 00:08
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> И guess what...написанное не понравилось. Наполучал кучу минусов. Не за пропаганду, а за наблюдения.

Те самые минусы, «не за пропаганду, а за наблюдения» сразу показывают такие, вот, сообщения:

«просто звиздишь, чтобы ляпнуть хоть чего-нибудь "за наших"?»

«Нациков и подлецов вроде тебя?»

«А жидко какать не будешь, а?»

«При этом я оскорбил людей. Шахтеры - не люди. Форумные патриотичные 3.14здуны - люди. ОК, извиняюсь перед теми, кого ненамеренно оскрбил»

«А чего тогда у тебя г***о изо рта лезет, про чмо, про гопников? Так много внутри, что удержать не способен? Сам-то "гадёныш обыкновенный" из золотой молодёжи, за папенькин с маменькой счет за границей обучился, за границей работаешь, и тельник на груди рвешь, какой ты патриот, а реальная цена тебе - дерьмо.»

«Плюс, заглянув в репутации: у меня по прежнему в первых нескольких десятках лучшее соотношение репы с количеством постов. Так что... чмыри пусть развлекаются на доступном им уровне.»

«меня и раньше не интересовало общение с мудачьем (которого тут очень мало, но точно есть), с оголтелыми поцреотами с любой стороны и вообще с шибко идейными борцами»

«знаешь, что я теперь достоверно про тебя знаю? Что ты просто ТУПОЙ»

«наводит на мысли о качестве нынешнего поднадзорного контингента на Базе и целесообразности тратить на него свое время.»

«Слушай, у*бок недоношеный, а ты это ей в лицо - в присутствии других мужиков - сказал бы?»

«Если я с тобой увижусь, я тебе эти слова в твое вонючее е**о забью.»

«MD насрать с высокой колокольни и на бандеровцев, и на власовцев, и на колорадов, и на онижедетей, а вот стукачей и крыс он почему-то не любит. независимо от политических взглядов этих крыс(... хотя у всех крыс политические взгляды примерно одинаковые - крысиные. Прогнуться перед властью, заложить ближ


Дальше »»»
 
UA Marine_Mechanic #23.07.2014 21:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Всё равно в ВМСУ нет боевых кораблей, а ходовых судов вспомогательного флота и по давно. Ведь все эти маргиналы штурмуют Российский флот и ОВСИГУ. Многие выходили в море давно. Система комплектования ОВСИГИ ВМСУ желала лучшего. Набирали штрафников, которых пригорозили уволить из Российского флота. Всех собирал в украинской армии, многие закончили свою службу на хуторе пятницкого. Зачем брать этих предателей ВМСУшников в российский флот, надо было ихз вывезти судами и техникой на мтерик в Украину - там им и место!
 
RU БН181 #23.07.2014 21:52 ответ на @sasza#23.07.2014 12:40
+
+6
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

sasza> Уже весь мир знает, кто поставляет вооружение (ЗРК в том числе) и террористов в Новороссию-уесоссию.

Украинская армия :)
 
BG varban #23.07.2014 10:37 ответ на @я уехал#30.06.2014 18:44
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

я.у.> Молоко быстро прокисает. Т.е. продать его можно тока соседу.

Дикие люди :)

Дай-ка я расскажу, как это испокон веков делалось у нас, а подозреваю, и не только.

Идея - сдавать свой скот в деревенскую отару. У кого сколько есть - у одного - одна овца, у второго - две, а у некоторых - и десяток.
Ночует скот дома. Утром его забирают у ворот двора, вечером - принимают. Правда, иногда устраиваются дальные походы - пастух идет на два-три дня в автономку с отарой, с помощником и с несколькими собаками.

Все делается из-за молока. Один-два-три раза за сезон устраивается так называемый "скамбИл" - это контрольное доение после того, как скот выведен на режим. Не первый день, имею ввиду.
И определяется общий удой, и доля каждого, и составляется график.

Все операции - публичны, даже возникает стихийный сабантуй с поеданием не только брынзы и выпиванием не только молока :D

И один (или несколько раз в сезон - смотря по результатам) хозяин получает много-много молока. И перерабатывает в основном в брынзу и редко - в сыр, он труднее получается.

Как платят пастуху - детали.
Такая коллективизация у нас была задоооолго до колхозов, была во времена колхозов и пережила их.

Деревенский пастух - не простая профессия, требуется определенная квалификация и организационные способности :)

Дальше »»»
 
RU Red Army man #22.07.2014 23:29 ответ на @groomy#22.07.2014 21:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Пнока все Ястреба демонстрируют
По моему там нет ни голубей ни ястребов,там-фашисты,уголовники,коропционеры,психи,бизнесмены,уголовники,олигархи,подонки,марионетки.И список можно продолжить.
 
RU asoneofus #23.07.2014 15:49 ответ на @Balancer#23.07.2014 15:15
+
+10
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Это всё киселёвская-геббельсовская пропаганда. Нам же тут с места люди убедительно рассказывают, что на самом деле на Украину можно приехать хоть с георгиевскими лентами, хоть с флагами и ничего за это не будет! А кто не верит — тот жертва российского ТВ-зомбирования.

Подтверждаю, можно! В составе колон бронетехники.
 
KZ я уехал #22.07.2014 22:00 ответ на @Serg Ivanov#22.07.2014 21:27
+
+5
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Вот именно поэтому сейчас и не нужно вводить войска и т.п. хрень. Жрать нечего будет - будет новый майдан, а не новый парламент.

Слить Новороссию - получить дополнительно несколько миллионов манкуртов, которых бросят против нас.
Майданы могли быть при злочинной владе Януковича, когда онижедети могли бросаться КМ в ментов и им за это ничего не было. Одесса, Славянск, Луганск показали, что новых майданов больше не будет.
Много ли майданов было в Рейхе? Там напомню:
1) жрать было нечего. т.е. совсем хреново в этом вопросе, почти как в СССР.
2) постоянные похоронки с восточного фронта
3) бомбы с неба каждый день.

Просто тех кто не выражал должной восторженности, забирали в санатории с надписью на воротах "арбайт махт фрай".
Остальные дрались до упора.
 
UA Черномор™ #23.07.2014 22:44
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Понравился текст

Именно за это вы прыгали на майдане.
Янукович - это так, мелкий вор и мошенник, проходная личность.
Вы прыгали за войну. Вы прыгали рядом с теми, кто был за войну. Вы прыгали чтобы к власти пришли те, кто за войну.
Вы это напрыгали. Вы получили свою войну.
..
Европа - это не только кружевные трусики, демократия и парады однополых - это всего лишь еврофасад.
Европа - это еще и история фашизма.
Это крестовые походы, инквизиция, темные века.
Это войны.
Войны с Россией.
Вы хотели перепрыгнуть сразу через несколько ступенек и оказаться в прогрессивном обществе, миновав феодализм, инквизицию, фашизм и войну? Кого вы хотели обмануть?
Вы хотели обмануть историю? Вы хотели обмануть природу? Природу не обманешь.
 


Найдено тут. Читать полностью
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.07.2014 18:01 ответ на @wert#22.07.2014 15:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Фрагмент съемки перемещений группы ополченцев во время городского боя в Дзержинске вчера днем. Особо ничего не происходит, передает атмосферу происходящего.
wert> YouTube

Если кто-то будет говорить, что это наемники и полковники ГРУ, российские диверсанты так необученно двигаются и подставляются, плюньте им в лицо. %)
 
RU tramp_ #20.05.2014 08:55 ответ на @Pomornik#20.05.2014 08:19
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Литоральные боевые корабли

 Морской

tramp_>> надстройки, корпус плохо виден, у него тоже с бухтинами, как и у прочих новых кораблей, интересно, здесь почему, изготовление или эксплуатация..
Pomornik> Сварочные деформации тонколистового металла. Есть даже выражение:"Все рёбра наружу".
в оплоте демократии не может быть сварочных деформаций, они исчезают сами по себе в демократическом обществе.
 
93744384438343824381438043791
Смотри также