лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754393439243914390438943881
UA Beholder44 #24.07.2014 11:54
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
KZ я уехал #25.07.2014 23:28 ответ на @Serg Ivanov#25.07.2014 23:03
+
+16 (+19/-3)
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

 
KZ я уехал #25.07.2014 21:20 ответ на @Oleg_Oleg#25.07.2014 20:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Если не затруднит то поподробнее о ништяках что россияне попой кушают.
O.O.> может медицина путевая и бесплатная???образование???дороги может хорошими стали???
>мне уже приходится работать гораздо больше чтоб давать детям то что давал раньше :( боюсь что если еще и Новороссия к нам присоединится,мне и детей то учить не на что станет.как то так получается.

Рассказываю.
Дикое количество автомобилей, дикое количество торгово-развлекательных центров, все забито жратвой, барахлом и гаджетами. Огромное количество бюджетников. Кроме того детишки протирают штаны до 25 лет, типа получают образование. Скока было в 1950-м студентов? 200 тыс на 200- миллионный СССР. Т.е. один из тыщи учился, остальные вкалывали.

В деревне нынче четырехэтажная администрация, трехэтажная больница,казначейство, прокуратура, налоговая и проч и проч. Это ж все ресурсы дикие. Может и тупо просираем, но ресурсы есть - факт.

Мне вот мужики стены из бревен собирали, в одиночку там никак. Спрашивают - почем брал? Говорю 200 тыс. Они мол повезло, лес хороший попался и недорого. Я говорю мол лес кажется ничего, а что недорого, так это как посмотреть. Они говорят сейчас дом готовый такой - миллион. А ежели от 100 метров площади - то два миллиона. Щас мол маткапитал прет, многие на север ездят на вахту, деньги там дурные, не считают, вот и прет недвижка. Сидим с соседом на лавочке, смотрим по флайтрадару подлетающие самолеты, а потом их в оптику разглядываем. Сосед говорит, раньше мол где твой участок все это засевали. Тогда тока не засей - сразу партбилет на стол, даже за 70 км ездили до деревни Ф, все косили. Скотину все держали. Почему держали? Так не было ж нихрена в торговле. Мяса не было, молока тож. Щас то мы все в супермаркет ходим. Вот любинский молокозавод туда привозит, а сво…

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #21.07.2014 16:27 ответ на @johnkey68#08.07.2014 18:40
+
+6
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Истинные патриоты и мыслители России негодуют:

Юрий Фельштинский: “Путин кровавее Гитлера”:

Лев Рубинштейн: “не в "суверенных", колхозно-барачных, родоплеменных, приблатненных "скрепах"”:

Морально-поэтические ценности - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

Некоторые сокрушаются и даже ужасаются по поводу этих зашкаливающих рейтингов. А я почему-то нет. // www.charter97.org
 

Илья Мильштейн: “Если президент Путин не изменит свой подход к Украине, то Европа и Америка должны коренным образом изменить…

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #25.07.2014 22:14 ответ на @Oleg_Oleg#25.07.2014 20:55
+
+17
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Господа!мне пофиг плюсы и минусы я работаю на автобусе а не в интернете,но чисто так для истины,хоть один из минусовавших ответьте,вы готовы что бы ВАШ ребенок пострадал хоть в чем то,ради неких "высших"истин или интересов???Сколько средств вы готовы оторвать от семьи и отправить их на "общественное благо",желательно в процентном соотношении от семейного бюджета.
Отвечу сразу на два поста. Я вот не считаю что твой ребенок в чем то пострадал. Мулька про бюджетные места имеет место во всех вузах. Но на моей памяти был только один случай когда такое прокатило. Значит не надо обвинять что места ушли из-за Крыма. Если бы они не ушли в Крым, то они ушли бы другим более блатным богатым и прочим нужным деткам. Наоборот можно порадоваться что Крым не коррупцию множит, а заставляет делать что-то правильное(власти)
Про запчасти и ГСМ вообще смешно. Про ГОСТы тоже. При чем тут Крым вообще и запчасти/ГСМ? ГОСТы отменили давным давно, и с чем это связано мы тут обсуждать не будем. Но все более менее адекватные конторы делают добровольную сертификацию ПМСМ ты просто экономишь и берешь самое дешевое, отсюда и качество. ГСМ ползет вверх ибо инфляция. Он и будет ползти.
Я не знаю насчет "пострадал" но хотелки уменьшить ради какого то большого дела я был бы за. Я вообще веду достаточно аскетичный образ жизни. Ну и соответственно смотрю так сказать на все через призму своего видения мира. Средств от семьи я не готов оторвать нисколечко, ибо трудновато у нас на ДВ жить, и очень дорого. Так что все что зарабатываю отдаю в семью, и то не хватает толком. Кароче говоря не шикуем.
Но если бы были средства, я бы допустим не стал бы покупать доне Айфон 5, а лучше б отправил ополчению.
Да для справедливости, у меня своих нет воспитываю падчерицу.
UPD: Вообще знакомая песня... Похожа на - москали в шаровары щирим украинцам на$рали хе-хе.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Щаранский жжет :D
Прикреплённые файлы:
sharansky1.PNG (скачать) [598x545, 41 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #24.07.2014 23:08 ответ на @Анатолий#24.07.2014 23:04
+
+8 (+9/-1)
-
 

ВМС Украины [6]

 Морской

Анатолий> Кроме того на заставке видно оглавление о чем идет речь.

На каком языке? Заставка может совершенно не соотноситься с самой ссылкой (сколько раз уже проходили: на заставке одно, а по ссылке совершенно другая текстовка). Зачем упорствовать в очевидном?

Анатолий> И никто никого не заставляет читать весь текст!

А нахоа тогда его вообще постить???

Анатолий> Да и вообще кому неподходит этот топик с новостями милости просим проходить мимо.

Не, не так. Кому не подходит этот форум с его правилами - может смело проходить мимо. Как минимум - на другой форум.
 
RU Barbarossa #25.07.2014 20:55
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

 
RU pytnic #25.07.2014 21:24 ответ на @Oleg_Oleg#25.07.2014 21:13
+
+9
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Поставлю вопрос иначе:в каком финансово-экономическом и нравственно-моральном размере вы готовы терпеть ущемление интересов ВАШЕЙ семьи в т.ч и детей ради неких эмпирических истин???

Ок! давай прикинем.
Тетка с Харцизка, Сестра с ребёнком из Артёмовска, (это те, кто у меня осели).
Пара племяшей (один с семьёй), и дед с бабкой из Горловки (они у брательника).
как считать? не накладно?
Готов я одобрить РЕАЛЬНУЮ НОРМАЛИЗЦИЮ в Домбасе? А?
P.S. сестра, брат, и прочая родня - двоюродные и дальше.
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вброшу немного позитива:
Прикреплённые файлы:
tortki.jpg (скачать) [700x571, 75 кБ]
 
 
+
+16
-
 
аксакал

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический


:D :D
 
RU chk19 #25.07.2014 21:01 ответ на @Oleg_Oleg#25.07.2014 20:55
+
+9
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Господа!мне пофиг плюсы и минусы,но чисто так для истины,хоть один из минусовавших ответьте,вы готовы что бы ВАШ ребенок пострадал хоть в чем то,ради неких "высших"истин или интересов???

За ребенка порву. Силы АТО должны уйти на 20-30 км. назад. Когда (если) Стрелков будет бомбить Киев, тогда наша беседа будет конструктивной.
 
AT vyacheslav #25.07.2014 19:09 ответ на @Bryansk Eagle#25.07.2014 16:03
+
+9
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну с Крымом сработало, хотя местные ништяков хотят побольше.
В крыме голосовало большинство не за ништяки, не мерь всех по себе.
 
US Иван Нью-Джерсийский #25.07.2014 18:41 ответ на @Bryansk Eagle#25.07.2014 13:02
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.> Номер танка у ополчения. Они и раньше нумеровали, но цифры были помельче Просто сейчас военторг работает на полную, вот за сотню уже и перевалило танков.

У тебя с этим проблемы?
Как обычно, Кац предлагает сдаться и договариваться? Такие, как ты, будучи у власти, просрали бы ВОВ даже в мае 45-го.
 
RU Механ_АВ #24.07.2014 16:31 ответ на @Serg Ivanov#24.07.2014 16:18
+
+5
-
 
втянувшийся

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

М.А.>> Такие вот ещё есть.... Там намек, что имеются ещё серьезнее... и полтинник лежит... ну, чем не доказательство.....))
S.I.> А если бы доллар нашли? :eek:
Интересный вопрос... :)
 
UA Beholder44 #25.07.2014 15:51
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #24.07.2014 16:09 ответ на @Serg Ivanov#24.07.2014 15:46
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> А где же в это время были всевидящие американские спутники?
S.I.> Может он просто украинку долбил.. :)

Некоторые украинки очень даже ничего в этом смысле.

Make love, not war
 
RU шурави #25.07.2014 15:02
+
+5
-
 
литератор
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

А по сути "Бук" никак не мог быть у ополченцев. Во0первых, захватить исправный они не могли, а во-вторых, он там совсем не нужен.
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Помните тут такая фотка была? (h1)
На второй фотке финал. (h2)
Прикреплённые файлы:
h1.jpg (скачать) [960x720, 182 кБ]
 
h2.jpg (скачать) [734x599, 59 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
MD Wyvern-2 #24.10.2010 14:12 ответ на @Anika#24.10.2010 02:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шарфик надо надевать обязательно

 За жизнь

Очень люблю поутру рассуждения атеистов о религии и, особенно, обрядах :D
Смысл обряда именно в том, что он длительный (повторяющийся) и непонятный, бессмысленный, что он ставит себя вне старых понятий, старого смысла, что он освобождает место для чистой воли извне. Чайная церемония делает самурая, а не фехтование.
Пехотинца делает строевая, а не стрельбы.
Чтобы, стать буддистом, недостаточно знакомства с большой и малой колесницами. Нужно лет десять покрутить молитвенный барабан.
Обрядовым действиям можно приписывать тот или иной смысл, но сознательные действия, которыми вначале является любой обряд, собственно обрядом становятся тогда, когда они механизируются, когда человек ограничивается предположением, что, возможно, некоторый смысл все же есть. И чем больше механичности, тем меньше смысла, тем более это обряд.
Жизнь может восприниматься как обряд только при наличии предварительного знакомства с обрядом. Смысл обряда состоит в том, что бы жизнь начала восприниматься как обряд.
Вера требует обряда. И это значит: имеешь то, что веришь. Не "во что веришь", а "что веришь". Вера - не акт восприятия, не акт простого отношения, но акт творения. Истину не познают, истину создают.
....
Бог создал все. Сатана сделал все это занимательным.
 
(с) Дмитро Корчинский

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.07.2014 21:08
+
+8
-
 

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Мы уже знаем, что Латвия запретила въезд нашим музыкантам.

Но Эстония пошла еще дальше: в Эстонии запретили концерт актеру и музыканту Стивену Сигалу! Углядев в его творчестве про-российские настроения.
Не так давно на одном из своих концертов Стивен спел гимн ДНР!!

"Вежливые люди" - уважают Стивена Сигала.
 
RU xab #08.07.2014 13:16 ответ на @Taki#08.07.2014 03:18
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Taki> Я не нахожу и это меня очень расстраивает, вроде умная же девушка, а всё выглядит так, что второй раз на те же грабли... :(

Если он гражданин иностранного государства, то она ему ни чем не обязанна.
С каждым иностранцем/негром из Сомали на его родном языке общаться? А не жирно будет?
 
US Иван Нью-Джерсийский #08.07.2014 06:13 ответ на @Taki#08.07.2014 05:58
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Taki> Да понимает он, ежу понятно, что ваньку валяет. Но это его право и обязанность государства предоставить ему документ на устраивающем его одном из трёх языков автономной Республики Крым, тем более, что он уже это требовал. Законы выполняются или на них кладётся болт.

АРК была в составе Украины. Теперь это субъект Российской Федерации, а государственный язык в РФ - русский.
 
US Иван Нью-Джерсийский #07.07.2014 21:54 ответ на @Floyd#07.07.2014 17:39
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> У кого-то есть возражения?

Т.е. вне состава Украины они автономии не желают? Ок, принято. :F
 
93754393439243914390438943881
Смотри также