лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734401440043994398439743961
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 07:06 ответ на @Jerard#28.07.2014 06:56
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Jerard> Судеты тоже....

Читать умеешь?

Михаил Назаров: Почему Крым не Судеты - ПОЛИТ.РУ

Михаил Назаров: Почему Крым не Судеты - Полит.ру // polit.ru
 
 
RU Barbarossa #28.07.2014 11:01 ответ на @Tolka#28.07.2014 10:31
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> После того как он оставил Славянск правосекам не захотев умереть как обещал, стало ясно что он там не для того чтобы умереть защищая русских. А для других целей.

А ты не очень дерзко себя ведешь, требуя от кого то, что б тот умирал?

Нормальный русский боец не должен умирать, как бы этого не хотелось престарелому армянину и его кураторам, скажем Суркову-Дудаеву.

нормальный русский боец должен убивать своих врагов.

Главное спасти армию, даже если придетс я жертвовать городами и гражданскими. потому что потом будет шанс на контрудар. Это карсная сволочь может позволить себе потери в котлах, ибо у них были бесконечные людские резервы. У Стрелкова сибирских дивизий нет.
 
+
+8
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


чистый "майдан" :D
 
US Иван Нью-Джерсийский #27.07.2014 22:29 ответ на @hcube#27.07.2014 21:56
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Бедная-бедная, очень бедная российская оппозиция

 Россия

hcube> Ну вот мы и вернулись к тому с чего начали. А начали мы с того, что Болотная - это нифига не майдан.

Майдан тоже думал, что он не Майдан. :)
 
RU Anika #28.07.2014 12:28 ответ на @StSgt#28.07.2014 09:21
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Обезьян забрали в обезьянник.
И.Н.>> Разгон акции "Мы с тобой, Украина" - YouTube
StSgt> "а когда вы меня арестуете, вы меня изнасилуете? [с надеждой]" (С) :D
Исходник:
 
UA ju_jutsu_zp #28.07.2014 00:25 ответ на @duke58#28.07.2014 00:10
+
+7
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской

duke58> С Праздником всех!!! :)


Запорожье,последнее воскресенье июля.
Так было,так есть и так будет!

 
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 06:02 ответ на @Bredonosec#28.07.2014 04:58
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Украинцы "разлюбили" Ющенко и Тимошенко

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Списали со счетов? Чем занимается Юлия Тимошенко | В мире | Политика | Аргументы и Факты
Bredonosec> После поражения на президентских выборах Юлия Тимошенко довольно резко «ушла в тень».

Умная тварь. Ушла в тень, чувствует, что хунта скоро склеит ласты, и не хочет пойти на дно вместе с ними. Дистанцировалась от кровавого беспредела. А в мутной водичке, после очередного майдана и смены власти тем или иным образом, можно будет попытаться ловить рыбку. Снова.
 
RU U235 #28.07.2014 02:04 ответ на @Anika#28.07.2014 01:56
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

Anika> Да, ракеты уже пропили, впаривают лохам фуфло...

Нормальный аппарат. Чтоб штурмовики гонять и отучить их бомбить прицельно Стрелы-10 вполне хватит.
 
RU Артем 80 #25.07.2014 15:34 ответ на @yacc#24.07.2014 10:38
+
+6
-
 
опытный

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka>> То же можно сказать и пиаре Стрелкова. Грамотным подбором слов человек сдавший пол ДНР превращается в Кутузова.
yacc> Теперь вопрос - кто сделал из Стрелкова Кутузова? Сам Стрелков? Или может Бородай?
yacc> Любому человеку ничего не мешает завести патриотический ЖЖ где писать свои интерпретации происходящего, проводя исторические аналогии и распространяя по соц. сетям разного рода демотиваторы.
Более того, Кургиняну и адептам его секты никто не мешал с оружием в руках не допустить сдачи половины ДНР Стрелковым. Держали бы стойкую оборону в Славянске...
 
RU Luchnik #27.07.2014 18:09 ответ на @Tolka#24.07.2014 10:13
+
+7
-
 
старожил
★★

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

yacc>> Вуаля на ровном месте грамотным подбором слов и сопоставления теплого с мягким! :)
Tolka> То же можно сказать и пиаре Стрелкова. Грамотным подбором слов человек сдавший пол ДНР превращается в Кутузова.
Я так понимаю, что ты и Кургинян из окопов Славянска не вылезали 3 месяца ?
 
RU sabakka #27.07.2014 21:44 ответ на @Bell#27.07.2014 21:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bell> Сначала согнали всю армию на восток, оголив север и юго. Как будто приглашая ударить с Курска и Крыма.
Ударить с Крыма по суше очень трудно. Даже если с той стороны будут очень небольшие силы.
Достаточно заминировать перешейки и закопать пристрелянную по ним артиллерию.
Вторжение из Крыма возможно только по морю.
Bell> Потом полезли вдоль границы вокруг Донецка и Луганска. Получили южный котел.
Когда ВСУ полезли вдоль границы они имели дело с ополчение без тяжелой техники и артиллерии. Такие силы могут только сражаться в плотной городской застройке. А участок вдоль границы - степь и мелкие села. Ополченцы тут не смогли бы ничего сделать.
Но вот в июле всё поменялось: у ополчения танки, Грады и гаубицы плюс возможные обстрелы с территории РФ.
Ошибка была в том, что ВСУ не ожидали такого уровня содействия ополчению со стороны РФ.
Bell> Теперь лезут как раз между городами, откровенно провоцируя защелкнуть чуть ли не последние боеспособные части в окружение и разгромить как на юге.
Вариантов немного: нужно расчленить территорию, подконтрольную ополчению плюс спасти свои бригады на юге. Посмотрим, чем это закончится.
Bell> Либо они клинические дебилы, либо Госдеп через СБУ специально провоцирует укропов подставится и все прос...ть. Лишь бы, лишь бы ну хоть как-нибудь втянуть Россию в открытую войну! Я уж даже не знаю, что еще можно сделать...
Если ВСУ подставятся и просрут ополченцам и здесь тоже, то у РФ будет куда меньше поводов вмешиваться и нарываться на новые санкции. Вообще идеальный вариант для РФ - изгнание украинской армии из Новороссии местными силами, пусть и со снабжением из России, но без её прямого участия.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #26.07.2014 18:45 ответ на @Tolka#23.07.2014 16:36
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Важна цель. Цель Кургиняна направить политику Новоросии в русло по которому шло Приднестровье, и исключить из игры залётных политиков-бизнесменов.

Только почему-то поражённой целью его игры на текущий момент оказался Tolka (да, я пытался скаламбурить "Только-Толька", уж простите мне эту топорную работу :) ), причём не из ДНР/ЛНР, а далеко от тех место расположенный. Местные почему-то куда больше верят Стрелкову. Видимо, тупые, причём настолько, что тупее американцев из баек Задорного....
 
RU Просто Зомби #27.07.2014 20:19 ответ на @Bell#27.07.2014 17:01
+
+5
-
 
опытный

☠☠

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Просто ребята слишком прямо поняли тему, энтузиазм порой бывает лишним...

Э... вообще-то, "им, там, на месте, видней".

То есть, у меня подобные представления о "плане Путина", кто бы и что бы за ним на самом деле не стояло, и довольно очевидно, что "ребята дернулись", но интуиция, тем более политическая, штука тонкая, а наш взгляд таки "из Москвы" и план воленс-ноленс имеет черты абстракции.
И вполне возможно, что эта абстракция оказалась в клинче с некоей конкретностью.

В частности, и в той же конкретности, мы явно недооценивали уровень и характер фашизации украинского общества, в любом смысле и направлении, равно как и фиктивность роли и влияния "общественного мнения" на реальную политику запада.

Ведь в Одессе, Днепропетровске, Запорожье и Харькове нацистам удалось поставить ситуацию под контроль.
Всё же XXI-й век на дворе, информационные технологии, манипулирование общественным сознанием, техническая оснащенность политического сыска, наконец.

Так что отнюдь не факт, что "ребята не правы".
Тем паче, что "европеизация по Украински" отнюдь не влечет автоматом какие-то там "политические права" или "нравственные основы".

Ну и самый большой урок в том, что вскрылась иллюзорность взаимности нашей зависимости от запада.
Отнюдь.
Мы от него зависим, а он от нас - нет.
Что бы нам на эту тему не казалось, всё иное на самом деле чистый "оптический обман".

Дальше »»»
 
RU Грач #22.07.2014 23:02 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 22:36
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.>>> Но с другой стороны, ты всерьез веришь в итоговую победу ДНР и ЛНР? Так может лучше, чтобы ополченцы отступили, сохранив как свои жизни, так и мирные города?
........................
B.E.> Я против этой войны, как бы это наивно не звучало.
+1, но есть чисто риторический вопрос – а почему не вариант:
Так может лучше, чтобы галичане отступили, сохранив как свои жизни, так и мирные города?
Вариант когда на территорию ЛНР и ДНР вообще не вводились бы войска был бы еще лучше …
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

 
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 06:52 ответ на @Jerard#28.07.2014 06:36
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Jerard> И под это дело отнял Судеты Крым?

Хуже, он мерзко втянул Британию в Мировую войну.

ЗЫ. А Крым никто и не отнимал. Он сам ушел домой.
 
RU VVSFalcon #25.07.2014 14:59 ответ на @Bryansk Eagle#25.07.2014 14:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

VVSFalcon>> Выделенное = твои_аргменты * 0.
B.E.> Твоя оценка численности танков у ополчения?
Палец - пол - потолок. Примерно столько.
B.E.> Ок.
В.Е. сидит на зарплате госдепа. Исходя из его постов это же очевидно.
Так понятнее? ;)
 
RU Испытателей_10 #26.07.2014 21:55 ответ на @avmich#26.07.2014 20:39
+
+6
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

avmich> Украинцы - некоторые - на мой взгляд, справедливо обижаются на то, что россияне - многие - не считают Украину самостоятельным государством.
avmich> Все друг друга уважают

Вы знаете, мне глубоко плевать, считают ли в Конго, в Канаде или на Украине Россию самостоятельным государством.
И если вдруг у метро “Чернышевская” у меня на плече повиснет конголезец (украинец) с вопросом: “Ты меня уважаешь?” я не гарантирую адекватность ответки.
 
RU Gradient #26.07.2014 10:52 ответ на @Bod#24.07.2014 13:57
+
+10
-
 
втянувшийся

Украина. Выход из режима нераспространения ядерного оружия?

 Украина, Крым, Новороссия

AXT>> А есть ли у них обогатительное оборудование, я не знаю, но вроде нет?
Bod> И это также.
От сдается мне Вы не вполне различаете обогащение урановой руды и обогащение урана. Уран Украина не обогащает и сильно сомневаюсь что в исторически обозримой перспективе начнет. Это целая индустрия, которую не создашь постановлением рады. Рада может пастора Турчинова наделить статусом митрополита всея Андромеды, а вот наделить неньку статусом ядерной державы не может. Для этого нужно сделать две простые вещи - собрать атомную бомбу и взорвать ее. И начать диктовать свою могучую волю мировому сообществу. И не важно на чем эта бомба будет работать - на уране, плутонии или курином помете, есть энерговыделение и сопутствующий нейтронный фон - ядерная держава, нет - скакать дальше чтобы не дай бог не стать маскалем.
 
RU wert #27.07.2014 15:53 ответ на @U235#27.07.2014 15:10
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Психология влияния

 Психология, философия, сознание

U235> Конечно верно. Читай, что я выше писал про предательство. Предают чаще всего умные. И именно они предают гнуснее всего. Поляков, Огородников, Толкачев, Калугин, Гордиевский, Беленко, ну или с другой стороны Кембриджская пятерка, Эймс, Берг и Старос, майор Малек Надаль Хасан, Ассанж, Сноуден - это все умные, незаурядные и часто талантливые люди. Но их ум привел к тому, что считали себя выше общества и выше диктуемых им обществом моральных установок, что в конце концов привело к тому, что они пошли на поводу у враждебной пропаганды, грамотных вербовщиков или просто своих низменных чувств, к ренегатству и к предательству, притом зачастую в гнуснейшей форме.

Ты как то странно соотносишь ум и принципиальность. Получается интеллектуально развитый человек в принципе не может быть принципиальным?

А мыть мозги одинаково неудобно и людям "от сохи" и интеллектуалам, последние очень хорошо вычленяют взаимоисключающие детали, подтасовки и пропагандистские методы. Самый лучший материал - т.н. "образованцы" по Далю.
 
RU ДОКТОР #26.07.2014 07:58 ответ на @Пытливый808#25.07.2014 20:23
+
+8
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ - 2014 в Севастополе

 Морской

в воскресенье будут стрелять левым бортом (на генералке стреляли правым - чтобы не подкрашиваться) из нижнего контейнера и на 90%. что вновь проведут пуск и из правого контейнера.
 
RU Вованыч_1977 #27.07.2014 22:18 ответ на @122-бис#26.07.2014 00:29
+
+9
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Стерегущий", Нева, наб. Лейтенанта Шмидта, утро 27.7.2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC02828.jpg (скачать) [2197x1448, 700 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #27.07.2014 22:22 ответ на @Вованыч_1977#27.07.2014 22:18
+
+9
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Стойкий", Нева, наб. Лейтенанта Шмидта, утро 27.7.2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC02829.jpg (скачать) [2296x1528, 719 кБ]
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Новая опция.
Прикреплённые файлы:
VIkbHIzm8tc.jpg (скачать) [600x448, 40 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Исходя из анализа существующих видео и фото материалов, уход ополчения из Славянска и Краматорска привел к потери следующей военной техники ополчения:

1) отвлекающая колонна (разбита на блок-посте № 5 "Стелла"):

1. Т-64БВ № 8 (№ под вопросом) уничтожен;
2. БМП-2 № 128 подбита;
3. БМП-2 № н/д уничтожена;
4. БМД-2 № 842 уничтожена;
5. Т-64БВ № 7 застрял в овраге, захвачен (некоторые элементы были демонтированы для ремонта и усиления защиты Т-64БВ ВСУ).

2) оставлены в Славянске и Краматорске:

1. Т-64БВ № 6 был захвачен в Славянске, показан на выставке трофеев в Киеве;
2. БТР-Д № 709 захвачен (на ходу) был в составе колонны ВДВ прошедшей через Краматорск 08.07.2014;
3. БТР-Д № 815 захвачен в Славянске;
4. БТР-Д № 847 захвачен в Славянске, на момент захвата ходовая была разобрана, возможно стал донором запчастей для Ноны;
5. БМД-1 № 770 была показана Порошенко на выставке трофеев в зоне АТО;
6. БМД-1 № 813 захвачен в Краматорске (возможно неисправна, в последствии использована в качестве донора запчастей для техники 25 бригады);
7. 2C9 № 914 захвачен в Славянске (без траков, предпол. повреждена ходовая, доставили в Киев, на выставку трофеев);
8. ИМР № Б/н остался в Краматорске, на 08.07.2014 стоял на платформе у выезда из Краматорска по направлению в Славянск;
9. ИМР-2 № 331 был показан Порошенко на выставке трофеев в зоне АТО;
10. ИМР-2 № Б/н остался в Краматорске, по состоянию на 08.07.2014.

Дальше »»»
 
93734401440043994398439743961
Смотри также