лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734404440344024401440043991
MD Serg Ivanov #24.07.2014 12:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

У Европы нет газа для Киева // Реверсные поставки на Украину резко упали

Реверс газа из Европы на Украину, который с середины июня стал единственным источником импорта для страны, в июле упал более чем вдвое. В Киеве расходятся во мнениях о причинах этого: Минэнерго страны обвиняет Россию в давлении на поставщиков, а в "Нафтогазе Украины" считают, что в Европе готовятся к зиме, запасая дополнительные объемы в подземных хранилищах. Улучшить ситуацию для Украины может Словакия: реверс через нее, который не вызывает претензий у "Газпрома", должен начаться с сентября. Но эксперты отмечают, что это не спасет Киев от цен на реверсный газ, соразмерных с теми, что предлагал Украине "Газпром". // www.kommersant.ru
 

24.07.2014, 00:00

В конце июня глава российской монополии Алексей Миллер заявлял, что физического реверса из Европы нет, а Киев просто незаконно распоряжается российским газом в своей трубе. Он тогда грозил в перспективе ввести ограничения на приграничных газоизмерительных станциях, участвующих в реверсе, "со всеми вытекающими последствиями для европейских компаний". Как сообщил "Ъ" господин Продан, "Газпром" реализовал угрозу. По словам министра, монополия сократила поставки трейдерам, которые перепродают российский газ. Но в самом "Газпроме" это опровергают: в компании "Ъ" сообщили, что поставляют газ европейским потребителям "в соответствии с их заявками".

Источник "Ъ"


Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #28.07.2014 20:59
+
+7
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Майдан головного мозга в терминальной стадии
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #28.07.2014 21:31
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вованыч_1977 #07.07.2014 01:25 ответ на @Oniks#05.07.2014 15:29
+
+5
-
 

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Варшавянки" на Неве, 6.7.2014 г. Кто где - даже стесняюсь предположить :) (ну одна понятно - "Ростов-на-Дону")
Прикреплённые файлы:
DSC02839.jpg (скачать) [2296x1528, 924 кБ]
 
DSC02842.jpg (скачать) [2296x1528, 854 кБ]
 
DSC02844.jpg (скачать) [2296x1528, 944 кБ]
 
DSC02846.jpg (скачать) [2296x1528, 840 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


сюда точно :D
 
RU wert #29.07.2014 00:02 ответ на @я уехал#28.07.2014 23:38
+
+12
-
 
аксакал
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> Я жил и при Ельцине, и при Путине и мне есть что сравнивать - такого позора за свою страну, как при Ельцине я никогда не испытывал. И это не из-за недостатка "колбасы", а из-за того что тот урод позорил наш народ и наше прошлое, прогибаясь во всем перед Западом.
я.у.> Страну разворовали при Ельцине, но ведь и Вовочка заявил, что пересмотра приватизации не будет. Да и Чубайс при Вовке долго рулил на важных постах, да и сейчас не голодает.

Каким образом можно провести пересмотр приватизации без глобального внутреннего конфликта и возможной крови?

Каким образом произвести сепарацию приватизаторов, раздербанивших имущество, и скорее всего давно выведших активы в офшор от реально работающих собственников?

Может быть работать точечно, по типу "Юкоса"?

Легкие простые решения ведут к тяжелым непростым последствиям

я.у.> Нащет международности, я помню как ЕБН сказал по-моему Клинтону, что де он забыл, что Россия обладает полным арсеналом ядерного оружия.
я.у.> И я помню как Вовка сказал в 2003-м нащет нападения США на Ирак, что мы не желаем поражения нашим американским партнерам.

А что он должен был сказать на том историческом отрезке?

я.у.> Когда амеры поперли в Афган, Вовка вызвался обеспечивать транзит грузов для США.

И получил рычажок воздействия. Выводить войска или снабжать их другими маршрутами очень дорого и небезопасно.


я.у.> Он же закрыл Камрань и Лурдес.

Которые к моменту закрытия лежали в развалинах. За последние руины мы отдавали в год пару десятков миллионов уе. минимум, когда как цена американской базы в Гуантанамо для янки - символическая.


я.у.>

Дальше »»»
 
RU John Fisher #28.07.2014 21:10 ответ на @vvv39#28.07.2014 18:51
+
+7
-
 
опытный

День ВМФ 2014 Балтийск

 Морской

vvv39>>>> Еще немного про парад 27 июля 2014 из Балтийска
Глядя на фото вертушки, захотелось сказать: "Верните красную звезду в качестве опознавательного знака!" Я, честно говоря, не ожидал, что это бело-сине-красное дизайнерское недоразумение пойдет в дело, да еще так быстро! Надеялся, что ограничатся всякими агитками, сайтами и прочей общественно-полезной работой, а настоящий боевой символ наших ВС оставят в покое. А теперь, видно, придется любоваться этим очередным выдавленным из пустого сознания современных недоучек символом, который так сильно по цветовой гамме напоминает американскую белую звезду в синем круге, у которой к тому же и красный кружок в центре был одно время, пока самураи не отучили...
Остается надеяться, что здравый смысл возобладает и эту бело-синюю галиматью сведут до тоненькой едва заметной окантовки. В ином виде я никогда не переварю этого надругательства поколения пепси и биг-маков над овеянным славой символом...
 
KZ я уехал #28.07.2014 23:05 ответ на @ccsr#28.07.2014 22:47
+
+7 (+9/-2)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

В защиту Орла скажу что он хоть и любил Лешика Навального, но старался по возможности протестовать против Путина конструктивно.
Другое дело - легко оказаться инструментом в руках мерзавцев и борясь с реальными недостатками, лишь разрушить страну и умножить бедствия многократно.
Замечу также что Украина оказала в целом благотворное влияние на Орла Брянского, человек далеко не безнадежен и возможно сможет избежать роковых ошибок.

ЗЫ мне Путин напоминает в последнее время Каддафи и Саддама. Те также вели себя очень пассивно и лишь отвечали ударом на удар уже на своей территории, даже когда запад их уже зачислил в смертники и терять им было нечего.
ЗЗЫ причем и внутренняя политика Путина весьма убога. Лишь на фоне ужасов Украины все хорошо, плюс блестяще возвращенный Крым.
 
UA Beholder44 #28.07.2014 21:04
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Роман Носиков хипстер же вроде. Наши горестные события и его достали..

Признаюсь: аналогичные эмоции я пережил после событий в Одессе. Одесса перевернула во мне понятия добра и зла. Поэтому и решил опубликовать этот крик души!

Роман Носиков пишет:
О чём я мечтаю сегодня?

Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир - это солнце, это лето, это дети. Мир - это любимая работа. Мир - это прогулки с семьёй.

Но это было до бомбардировки Горловки.

Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка.

Теперь, после этого, у меня есть только одно желание - я хочу видеть чёрные обугленные трупы украинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков - что может быть прекраснее?

Я хочу развалин их резиденций.

Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.

У меня не осталось хороших мечтаний.

Их отняла у меня ваша мерзкая «Единаяукраина». Евросертифицированная, западностандартизированная, в печеньках, с чубами и вышиванками.

Я ничего не хочу больше от «украинских патриотов». Раньше я хотел, чтобы они образумились. Потом я хотел, чтобы они хотя бы испугались.

Теперь мне ничего не нужно от вас, кроме вашей смерти.

Но я почему-то мог более или менее хладнокровно рассуждать, говорить о политике, о целях и задачах России, о каком-то переговорном процессе.

А теперь не могу.

Не думается. Не говорится.

Всё время эту мёртвую женщину вижу и её ребёнка.

Уважаемые единоукраинские патриоты! Уважаемые единоукраинские политики!

Очень вас


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #28.07.2014 00:35 ответ на @avmich#27.07.2014 00:11
+
+5
-
 

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

avmich> Надо, конечно. Откуда мне знать, что это не досужие вымыслы? Конспирология
конспирология - очень популярная отмазка для отрицания чего угодно до тех пор, пока не прижмут к стенке, а то и после того.
Как помнится .практически всё, о чем в отношении сша сами участники оттуда говорили "конспирология", подтвердилось.

Далее, по поводу откуда знать.
Оттуда, что это обычная практика.
И от меня.
Потому что, как упоминал многократно на протяжении крайних нескольких лет, финансирование украинских "ливорюционеров" осуществлялось через нас. Конкретные люди из нашей гебни (vsd.lt) занимались распределением денег сша и ес "на помощь демократии восточных соседей" (причем, всех. И рф, и белоруси, и украины. И именно демократизация восточных соседей была обозначена как основная задача внешней политики в долговременной стратегии развития до 2025 от, емнис, 2002 года)
И мало того, что распределяли, - еще и приворовывали сии денежки, что в конце концов сша засекли и получился скандал, вышедший на страницы прессы.
После чего контроль и отчетность за распределение средств со стороны сша был сильно ужесточен, а пути диверсифицированы - часть средств пошла через польшу.
Емнис, примерно в тот же период кто-то из нашей гебни решил полетать из окна в белоруси (тоже в прессе было), но точно уже не помню временных рамок.

avmich> Про Нуланд? Как же, наслышан. Что-то ещё? А то тот скандальчик был заметен.
Нет. Про посла сша в украине. Который стоял на майдане и координировал так сказать, на месте.
Анекдот про то, как представители всего царства нато собрались на майдане осуществлять контроль, попутно обвиняя рф во "вмешательстве", надеюсь, повторять не надо?

avmich> А чего он раньше тогда не сбежал?
Зачем? Тогда была угроза его жизни?
Или вы просто троллите?



Дальше »»»
 
RU ahs #26.07.2014 13:21 ответ на @asoneofus#26.07.2014 13:11
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Там, практически, все гастеры с Украины от искусства.

Так и хочется их спросить: "Почему на на фронте?". Прям в жовто-блакитном одеянии бы и ехали.

Но еще раз повторю - нефиг тратить время своей жизни на ушлепков. Причем на неприехавших из-за запрета в Латвию тоже.
 
RU ccsr #28.07.2014 23:29 ответ на @я уехал#28.07.2014 23:23
+
+11
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> Сразу видно что в девяностые вы в России не жили - тогда бы вы знали с чем мы можем сравнивать нынешнего президента.
я.у.> Я жил в Казахстане. Думаете там было сильно лучше в 90-е?
Я жил и при Ельцине, и при Путине и мне есть что сравнивать - такого позора за свою страну, как при Ельцине я никогда не испытывал. И это не из-за недостатка "колбасы", а из-за того что тот урод позорил наш народ и наше прошлое, прогибаясь во всем перед Западом. А недостаток "колбасы" гораздо легче пережить, чем унижение собственного народа - так что не сводите все к презренному металлу, не все на нем построено...
 
RU ccsr #28.07.2014 22:56 ответ на @Bryansk Eagle#28.07.2014 22:51
+
+8 (+11/-3)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>Я блин всегда выступал...
Ты всегда выступал против интересов России и её народа - как впрочем и сейчас.
А вот почему ты сейчас против властей Украины и США не выступаешь мне непонятно - ты же у нас за то, чтобы хорошие парни победили плохих?
Или нет?
 
RU ccsr #28.07.2014 22:47 ответ на @Bryansk Eagle#28.07.2014 22:27
+
+15 (+16/-1)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Радуюсь? Чему, блин, тут можно радоваться???? Люди гибнут сотнями, чему тут нахрен радоваться!!! Радоваться я буду если эта бойня закончится и как можно быстрее.
Что-то ты подзабыл "пацифист" доморощенный, как еще недавно здесь нам заливал про ужасы путинского режима, который душку Магницкого в тюрьме сгноил, и как звал всех нас на баррикады против российской власти, возмущаясь что тебя не хотят слушать.
А теперь, когда на Украине счет убитых перевалил за десятки тысяч, ты вдруг "прозрел", требуешь прекратить бойню, и совсем позабыл к чему призывал недавно, видимо не соображая что наша российская бойня из-за таких как ты была бы еще более ужасной.
Интересно у тебя когда "просветление" наступило - после дела Магницкого или же после майдана?
 
US Иван Нью-Джерсийский #27.07.2014 06:12 ответ на @Beholder44#27.07.2014 00:00
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 20:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.07.2014 20:30
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:hihihi:
Прикреплённые файлы:
13965858545706.jpg (скачать) [567x604, 56 кБ]
 
 
RU Barbarossa #28.07.2014 09:56 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.07.2014 09:20
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Убили очередных "террористов"... мрази...
После этого хочется всю свидомую интеллигенцию утопить в Днепре. А Львов сжечь нафиг.
 
RU ahs #26.07.2014 22:42 ответ на @avmich#26.07.2014 21:37
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

avmich> Это что, если какой-то спец получил гражданство ... и Пётр неправ был, отправляя заграницу учиться молодёжь, и мы так делать не будем?

Гм, гражданство и учеба это сильно разные вещи. Учатся по визе, вообще-то. А второе гражданство у политика служит лишь одной цели - запасной аэродром. Для политика это громадный минус, хуже личной скоростной спасательной шлюпки для капитана пассажирского корабля. Потому что даже если корабль не тонет, то все равно управлять им в интересах другого корабля невозможно. А вот политику вести - запросто :D
 
US Иван Нью-Джерсийский #28.07.2014 18:37 ответ на @Beholder44#28.07.2014 16:26
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Бизнес по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/488994/488994_original.jpg

В Крыму пора наладить выпуск вина "Кровь бандеровца" (по аналогии с "Медвежьей"...) в ответ на этот высер.
 
RU Вымпел2011 #26.07.2014 22:34
+
+6
-
 
опытный
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Разбор работы укроСМИ

Helpers #9 Украинские СМИ- реклама ВОЙНЫ!!!
По рекомендации наших подписчиков мы посмотрели очень много разных телеканалов Украины,и пришли к выводу,что ничего общего с журналистикой работа украинских телевизионщиков не имеет.Последние сюжеты о захвате оружия(канал интер),подтверждают,что каждый кадр на Украине,это купленная постановка,причем,если Киев считает,своих сограждан баранами,то на такие дешевые фокусы ни кто ни в России,ни в Европе не поведется.Очень жаль,журналистов,понять их можно,они слушают приказы,но вот нравственная сторона,и проф.пригодность.Рано или поздно вскроется,что вся их работа это 100% трындеж,как им потом в…
 
UA Beholder44 #28.07.2014 13:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Стрелков о статусе военнопленных.

Осознавая происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню, руководствуясь соображениями гуманности, военным командованием ДНР издан Приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил.

Текст Приказа

ПРИКАЗ
Командующего ополчением Донецкой Народной Республики

27.07.2014 г. г. Донецк

О введении мер, применяемым к
добровольно сдавшимся военнослужащим
украинских вооруженных сил

В последнее время в рядах вооруженных сил Украины наблюдается резкое увеличение количества военнослужащих, нежелающих продолжать братоубийственную войну против собственного народа и отказывающихся выполнять преступные приказы своего командования. Такие военнослужащие, подвергаясь различным родам наказания, со стороны своих командиров, и силовому давлению нацистов, вплоть до бессудных расстрелов, вместе с тем не сдаются силам ополчения ДНР, опасаясь подвергнуться репрессиям со стороны последних. Руководствуясь соображениями гуманности во имя прекращения кровопролития и спасения жизни украинских военнослужащих, насильно направленных в зону братоубийственной бойни

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявших белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия, таких лиц пропускать через свои боевые порядки, сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной. Таковым лицам присваивается статус «военнопленных».
В соответствии с Женевскими соглашениями «О правилах ведения боевых действий», дополнительных прот


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU adv1971 #28.07.2014 20:39 ответ на @Oleg_Oleg#28.07.2014 19:32
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ADP>> Сильный абитуриент поступит без проблем, почти куда угодно.
O.O.> Все все,вопросов больше не надо!ты в каком году то поступал? сейчас все совсем иначе.И как это выглядит я не по наслышке знаю ибо всего год назад дочь поступала.

Гм. Я работаю на химфаке СПБГУ.
У нас есть целый отдел по борьбе с молодежью работе с молодежью.
Они всяческие скидки/выплаты/компенсации/поселенья в отдельную комнату/ целыми днями студентам выписывают, только справки подавай.
Если бюджетник учится хорошо, то перед ним появляется целая куча плюшек. А если доход семьи ниже определенной суммы, то там уже талоны на бесплатной питание и прочее.
Главное, чтобы такой студент учился. Двоечнику плюшек не дают.

Уж молчу про путевки на Черное море в универовский санаторий (не в Крым) по цене 6 тыс за месяц ( только дорогу сами оплачивайте)
Причем мне, как работнику университета, эти ништяки недоступны.
 
CA AndreySe #26.07.2014 22:23 ответ на @avmich#26.07.2014 22:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

avmich> Согласен. Артиллерия по городам - это особенно печально. Я бы рискнул предположить, что это происходит из-за поддержки Россией сепаратистов тяжёлым вооружением - чего обычно не бывает в подобных ситуациях в других точках мира - но это не оправдывает.
неверное предположение,когда начался обстрел Славянска из артиллерии и минометов,в том числе по школам,детским садам и больницам,ополченцы имели на руках стрелковку и 6 БМД которые им достались от украинских же десантников.Никакой поставки тяж техники не было,тем более что и не было путей снабжения.Но это не помешало укропам убить множество мирных жителей.
 
93734404440344024401440043991
Смотри также