лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734746454443421
RU hcube #17.02.2010 00:03 ответ на @Сергей-4030#16.02.2010 23:57
+
+5
-
 
старожил
★★

Про уничтожение книг в библиотеках

 Quo Vadis?

Вот тут я совсем не согласен. Книга - это не только текст (хотя большая часть книг может успешно быть им аппроксимирована), и даже не только изображение страницы. Книга - это физический объект. Исторический, я бы сказал. Пока речь идет о 99% тиража - я согласен, можно пренебречь физичностью книги ради содержащейся в ней информации, если она остается так же, или более широкодоступной. Но когда предлагается уничтожить ВСЕ, оставив только электронную копию - я резко против.
 
RU Кот_да_Винчи #13.02.2010 12:57
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

да, все таки классику не переплюнешь. Извиняюсь за боянище, но на шедевр лишний раз посмотреть не грех :D
Прикреплённые файлы:
soviet_army.jpg (скачать) [1000x714, 103 кБ]
 
 
RU Massaraksh #16.02.2010 00:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Ну, вот так нас видели лет 20 назад:

Рождённый амьериканцем (Born American)

Товарисчи! Выниманиье! Внутри поста воспоследует рассказ о клюквенном киношедевре Born American с раскрытием сюжетной линии, но это кино стоит того, чтобы посмотрейть …

// community.livejournal.com
 


А вот так он же сейчас:

Мало что изменилось.
 
RU xo #16.02.2010 18:37 ответ на @Сергей-4030#16.02.2010 18:24
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Сергей-4030> PS А победители все еще уважаемому герою россии Кадырову дань платят, или уже нет? :lol: А кавказские авторитеты все еще могут какого-нибудь победителя на российской улице невозбранно пощекотать ножиком, или уже нет?

А негры с латиносами так все и продолжают белые пузики ножами резать за дозняк да и просто так?
 
RU Meskiukas #16.02.2010 22:48 ответ на @Сергей-4030#16.02.2010 22:19
+
+5 (+8/-3)
-
 

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Meskiukas>> Страшно их крепостей уйти, "духи" уши отрежут, вместе с тестикулами. :D
Сергей-4030> Точно. Зато ваши соратники не побоялись смело сбежать, что есть то есть.

М-да! Мозги заклинили, навзрыд! :( (А были они или нет?) Да после почти десятилетнего скулежа и дикого визга, Ваших хозяев и их шавок, по собственному желанию Райкина-мужа ушли. Причём, практически без потерь, зимой! Ну, да! Лизать надо поглубже, до гланд! :D
 
DE Бяка #15.02.2010 21:34 ответ на @alexx188#15.02.2010 21:15
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

alexx188> Я уже потерял всякую надежду уследить за полетом вашей мысли.. :)
А проста его мысль. Ты - сукин сын. Но ты свой сукин сын. То есть, такой же, как и мы сами. И между собой мы можем перегавкаться, но передраться не желаем.
А есть другие сукины дети. И нам на них наплевать.
 
RU Кот_да_Винчи #15.02.2010 22:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Какая однако, сила, какая матерая человечишша!

Свободная Грузия
Манана Кикодзе
- историк
Во имя правды и в защиту памяти моего отца!

В горячие августовские дни 2008 года, когда руководство Российской Федерации «наказывало» Грузию за ее стремление к подлинной независимости и территориальной целостности, за ее желание стать членом ООН, когда военная авиация России безжалостно бомбила города и села Грузии, разрушала ее инфраструктуру, сравнивала с землей построенные отцами и дедами на земле предков дома, сжигала заботливо ухоженные поля, сады и виноградники, реликтовые лесные массивы, а голодное русское «воинство» жадно грабило все, что попадалось ему в руки, российские средства массовой информации фактически открыли второй фронт войны против Грузии.
 


так и хочется сказать - "выдыхай, Манана, выдыхай!"
зы такие у них "истореги"
зыы линк намеренно не привожу ибо нефиг
:D
 
RU U235 #16.02.2010 09:17 ответ на @ttt#16.02.2010 09:11
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

XXI зимние Олимпийские игры

 Спорт

ttt> Блин опять достало
ttt> Кому спорт кому медальки считать
ttt> Как вообще МОК такое допускает?

По мне, если наши канадцев в хоккей у них на родине сделают, то и пофиг на все остальные медали такое золото будет стоить всех остальных медалей: через 10-20 лет мало кто кроме специалистов вспомнит, кто брал золото в лыжах или во всяких бобслеях/санках. А вот хоккейный финал Россия/Канада на родине хоккея запомнят надолго.
 
RU BrAB #15.02.2010 22:54 ответ на @Vale#15.02.2010 18:44
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Кризис в Прибалтике

 Мировой кризис

Vale> А что ты думал? Судя по удивлению - просто ничего не зная о Прибалтике?

Я думал что то что из тебя выдавливается - мне не интересно. Сейчас думаю так же. Общайся с зеркалом
 
RU xo #16.02.2010 00:51 ответ на @russo#16.02.2010 00:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Телеканалы лжи. HISTORY, DISCOVERY и другие.

 Политический

russo> Да и после переезда на ПМЖ в Россию регулярно наведываюсь (например крайний раз провел там все лето 2008 года). Ну и инет есть, опять же.

Ну дык конечно ,эксперт по РОссийским СМИ. Все-таки умиляет ,как вы там всё решаете быстро - что в РФ и как обстоит. Так это, по 08.08.08 - Российские СМИ сразу сказали, что Грузия совершила агрессию. Как CNN (светлый луч правды) , факт?
 
RU энди #16.02.2010 08:02 ответ на @russo#15.02.2010 23:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Телеканалы лжи. HISTORY, DISCOVERY и другие.

 Политический

russo> надо — в отличии от всяких ср@ных "фридомхаусов" и прочих жыдомасонских "Репортёров без границ".
А что они не сраные?)))да"пи...ры без границ" такие же)))
 
LT Bredonosec #16.02.2010 08:01 ответ на @russo#16.02.2010 00:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Телеканалы лжи. HISTORY, DISCOVERY и другие.

 Политический

Bredonosec>> критерий идет "это правда потому что они это сказали
russo> В большинстве случаев этот тезис вполне верен.
))))))))))))))))))
И кто-то еще говорит о свободе слова? )))))
Так вот, а для меня этот тезис неверен. Предпочитаю цепочку "ХХ говорит то, что известно является правдой, - значит не врет", а не "Раз ХХ говорит, что это так, значит правда - именно это"
Сомневаюсь, что при подобных разногласиях мы найдем общий язык в вопросе.

> Однако разумеется бывают ситации когда то или иное СМИ случайно или намеренно искажает информацию.
А как же тезис нумер один? ) Откуда ты знаешь, что искажают, если для тебя критерий истинности - это то, что ОНИ это сказали? ))

russo> И тут весьма хорошо помогает наличие других СМИ, с другими фактами. Далее зритель может сопоставить аргументы сторон, и сделать тот или иноый вывод.
При моём варианте - это работает. При твоём- тебя надо сначала ткнуть в мягко говоря, несовпадения, чтоб ты посмотрел на тему "а может и правда в этом что-то есть?"

russo> Я не понимаю,
читай выше.

russo> Я CNN одним глазом смотрел 8/8/8. Так что про "1984" доверчивых девочек-первокурсниц лечи, а не меня. То что именно грузия начала БД — сказали сразу.
как-то старнно так получилось, что ни я, ни мои сотрудники (имеющие мнение навроде твоего - что единственный светоч истины в мире - снн) - не увидели того. А только обратное. Что именно рф вероломно напала на грузию ни с того ни с сего. И в ветке про войну почему-то ни единой новости на снн. Есть 2 на ББС - их указал постом выше.
Это типа случайные совпадения, али у тебя ложная память?

russo> Да хоть горшком назови. Суть в том что я считаю эдак, и при том обл

Дальше »»»
 
RU Anika #16.02.2010 06:00 ответ на @Бяка#16.02.2010 01:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

Телеканалы лжи. HISTORY, DISCOVERY и другие.

 Политический

xo>>> Российские СМИ сразу сказали, что Грузия совершила агрессию
Бяка> В данном случае просто повезло. Врать было не нужно.
Такой подход мне, пардон, "День М" напоминает:
Типа, лживые советские СМИ только-только приготовились врать на весь мир про немецкую агрессию, но милашка Гитлер их выручил, освободил от лишней работы. Надо же, как повезло - врать было не нужно.
 
LT Bredonosec #15.02.2010 20:57 ответ на @alexx188#15.02.2010 20:50
+
+5
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

alexx188> Скажем так - я их понимаю. В их интересах уничтожение или ослабление Израиля. И то, что их интересы противоположны нашим - не делает их "подлецами", например. Врагами - да. Но - ничего личного.
знаешь, в темах, посвященных войнам вокруг израиля, реплики живущих там носят несколько иную эмоциональную окраску. Очень мягко выражаясь. И, запамятовал, как ты сам там выражался в отношении противника?
И я их (граждан твоей страны) прекрасно понимаю. Потому как это на их дома падают результаты чьей-то защиты своих интересов. (другой вопрос, что войны вообще не люблю, кто б их ни развязывал, из-за чего т.з. на отдельные действия может не совпадать, но мотивы понимаю)

А тебя сейчас - с твоим разделением, когда точка зрения гуляет диаметрально в зависимости от места приложения - не понимаю.
 
RU Meskiukas #15.02.2010 20:49 ответ на @Scar#15.02.2010 16:13
+
+5
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Комплексы, комплексы, комплексы.

Как красиво замечено! Лизать "пятую точку" вероятному противнику это не комплекс, а достоинство! Понятно, но неприятно! Общаться с копрофагами! Хотя и это "комплексы, комплексы" :F
 
DE Бяка #15.02.2010 20:35 ответ на @Scar#15.02.2010 20:12
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> А вот тут не надо - я сам, лично читал новость на милфотос, о признании ошибки и вины в гибели мирных людей, буквально через 2-3 суток после инцидента. Это может конкретных виновников несколько месяцев устанавливали, а сам факт - признали сразу.
Через пару часов просто признали, что вполне возможно, что были жертвы среди мирного населения.
Ни о каком признании ошибки, тем более вины, официально, обьявлено не было. Причём, сделали это американцы, а не немцы. Именно американцы обьявили немцам, что они нарушили инструкции . После чего началось внутреннее расследование. Его тоже быстро провели. Но обнародовали только после выборов в Германии.
Ошиблись немцы или нет, а в Афгане они нужны.
 
DE Бяка #15.02.2010 20:31 ответ на @Scar#15.02.2010 20:12
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Погоди, я конкретно понять хочу, так тот случай с бензовозами, с твоей т.з., автоматом записывает этих убитых в Гельменде, и вообще любого убитого в Афгане - в мирных жителей?!

А при чём тут моя точка зрения????

Просто по телеку была развёрнутая передача. Где показали видеосьёмки всех этих событий, записи переговоров полковника с авиацией США. И привели тексты служебных инструкций о применении авиации и оружия.

Так вот, не имел права этот полковник не только авиацию применять, но даже применять оружия на той территории, куда успели эти два бензовоза уехать. Хоть это всего в 7 км. от его части.
Что касается "мирных жителей", то такими считаются, в Афганистане, абсолютно все, кто непосредственно не ведёт огонь, или не ведёт вооружённую борьбу с властью любым другим насильственным способом. И против иностранного контингента, соответственно.
Это записано в документах.
 
RU SkyGuard73 #15.02.2010 20:03 ответ на @Scar#15.02.2010 17:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> :F Ну бред же.
Да , да , конечно, если факты противоречат вере, тем хуже для фактов. Да верь сколько хочеш, что они правильные и добрые, да ниразу. Враги они. Ладно , сейчас всё в политику снесут.

З.Ы. Обращаюсь к форумчанину с ником spam_test, который голословно обвинил меня в расизме и оскорблениях людей, вы либо извинитесь, либо ссылку на расизм и оскорбления в моём исполнении.
 
LT Bredonosec #15.02.2010 20:01 ответ на @alexx188#15.02.2010 06:36
+
+5
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

alexx188> Защищать родину можно везде.
напомнило холодную войну и ляп по тв -
"советский союз вероломно вмешивается во внутренние дела сша во всем мире!" (С)
Так что, к собсно защите сие отношения не имеет.

> Вы ведь там тоже отметились.. "Интернациональный долг" и все такое..
я? э... когда? )) Мои однокурсники - да. И летали, и УВД вели, и не только. Кто-то из знакомых и ща там служит. Но сей "интернациональный долг" под эгидой сша мне как-то иллюзий не составляет. Если там их национальные интересы по установлению влияния и управляемым конфликтам в регионе средней азии - это не мой долг, и не защита ничьей родины.
 
DE Бяка #15.02.2010 19:36 ответ на @alexx188#15.02.2010 19:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Бяка>> Во всех этих странах СССР не был окупантом, кроме Афганистана.
alexx188> Разве США и др. не союзники нынешнего Афганского правительства? Как и СССР в свое время?
Не союзник, а хозяин. Так будет точнее.
alexx188> Но спор не об этом. Спор начался с "подлецов"..
Это именно Вы решили назвать огульно, всех, подлецами. Приписав эту мысль нашему полковнику.
Он же, просто, назвал некоторые действия подлыми. Причём, не действия солдат. Не солдаты пишут пресс-релизы.
 
RU гвардеец #15.02.2010 14:40 ответ на @Rox vos Norland#15.02.2010 14:14
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Будущее ЧФ. Где будет главная база флота? [2]

 Политический

R.v.N.> Чем в этом смысле Севастополь лучше Тартуса?

Тем, что Севастополь с Украиной должен быть нашей территорией, или нам не нужен будет ни флот, ни армия, в глобальном смысле. Но это уже скорее в политический. Извините за оффтоп.
 
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★☆

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Я работал главным инженером на производстве новейших тракторов( это те самые которые с немецкими дизелями,с кондеем и всеми гидравлическми приблудами), и однажды водил американскую экскурсию по конвейеру.Пипец- таких фанатично тупых ни разу не видел.Одна только тетка латинка была клевая,пацаны на конвейере немного возбудились.
 
+
-1 (+8/-9)
-
 
аксакал
★☆

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Коллеги- я вот чего хочу выразить: русским должно быть абсолютно фиолетово как кто-то о них думает,и все к этому идет.Причина- мы внутреене свободны,мы из страны,которая заставила паршивый лицемерный ЗАПАД трепещать,русские - это победители,которые до сих пор не сдались(почему-то, и почему же они еще там в своей россии трепыхаются...), и это все в душе.Все европейские страны- это страны с душой неудачников- одних(Ит,Фр,Белг,Дан,Голл...) потому,что задушила Германия,Германия потому,что ее задушили русские,Великобритания-потому что после 2 МВ превратилась из гигантской империи в островок(в основном из-за своего закадычного друга- США).С США базар отдельный- им и так пофиг в силу своей ограниченности(тупости) кто как о них думает,а сейчас так они еще считают что победили в Холодной войне(коленки слабы).
 
DE Бяка #15.02.2010 20:00 ответ на @alexx188#15.02.2010 19:52
+
+6
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

alexx188> Это не Германия и не США. Это война, Бяка. Бензовозы - это топливо для противника. Или потенциальные "бомбы" для терактов. И решение их уничтожить - абсолютно правильное.
Как показало расследование, решение было не только не правильным, но и противоречило инструкциям о применении силы. Не имели права применять оружия в такой ситуации.
Сами правила написали - сами и нарушили. Самим и отвечать.
 
DE Бяка #15.02.2010 19:58 ответ на @Scar#15.02.2010 19:49
+
+6
-
 
имитатор знатока
★☆

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Ну да, индукция рулит
Рулит. Потому, что кроме инструкции есть и сьёмки камер и записи разговоров.
Полковник Кляйн обманул пилотов про точную идентификацию, обманул о наличии непосредственной опасности для войск Бундесвера. И этот обман задокументирован.

Scar> А что касается ошибок, то советую вспоминть трассу Кавказ в октябре 1999го, там тоже погибли десятки человек, и тоже доложили об "уничтоженной колонне боевиков", но если, к чести командования НАТО - они признали свою ошибку сами, и в течении считанных десятков часов,
Бывают ошибки. А бывают банальное невыполнение уставов и инструкций.
Что касается "признания ошибки" то её признали не в течении нескольких часов, а по прошествии нескольких месяцев. Всё старательно замалчивалось, потому, что были на носу выборы в Бундестаг и, просочись эта правда, Меркель и её команда пролетели бы с выборами и к власти бы пришла коалиция, призывающая к немедленному выводу Бундесвера из Афганистана.
 
93734746454443421
Смотри также