лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734410440944084407440644051
RU Luchnik #29.07.2014 20:49 ответ на @Bryansk Eagle#29.07.2014 16:52
+
+10
-
 
старожил
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Другое дело, что свернуть с пути к гражданской войны можно было не только недопустив майдана, но и не провозглашая независимость на востоке.
А ВВП ведь просил отложить референдум, да...
B.E.> Т.е. даже будь майдан, но не будь "русской весны" - гражданской войны сейчас бы не было.
Ты знаешь кто и где принял решение о проведении "АТО". С этого можно отсчёт войны вести.

B.E.> Требую. Но Украина на это не пойдет. Для нее это вопрос выживания, ситуация куда серьезнее чем в Чечне в 96-м.
И поэтому ополченцы должны поднять лапки ?

B.E.> Моя страна в этой ситуации для уменьшения кровопролития среди мирного населения может либо открыто ввести войска (с крайне непредсказуемыми перспективами), либо отвести ополченцев/ перестать их поддерживать. Полупозиция ВВП ведет к увеличению кровопролития.
Блин, как вот все тяните за уши ВВП в любую щель...
А позиция Порошенко к чему ведёт ?
Тут мы с тобой вступаем в некую философскую область - нужно ли бороться, если шансы на борьбу невелики ? Заметь, поначалу сепаратисты о вооружённом сопротивлении не особо задумывались. Смотри на Мариуполь, например.
Я тебе на всяк случай напомню, что Порошенко для ДонЛуга никто - они за него не голосовали. Он чистый завоеватель из соседней страны. С которой не так давно жили вместе. Но потом там законную власть скинули и каждый сам решал как жить дальше. И, спрашивается, какого куя должны сдаваться ему на милость ? Ты вот можешь дать гарантии, что это уменьшит кровопролитие ? А то события в Одессе как бы намекают, что по всякому может повернуться.
Ну и ещё один философский вопрос - почему русские на Украине должны быть людьми второго сорта ? И не должны даже помышлять о сопротивлении высшей укрорасе ?

Luchnik>> Ты уверен, что после разгрома

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #29.07.2014 18:58 ответ на @Bryansk Eagle#29.07.2014 17:58
+
+5
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> P.S. Зря я попытался вернуться не форум.

Да ступай ты уже в …, с богом, куда-нибудь…, и вообще, у тебя есть какие-либо другие способы привлечь к себе внимание, кроме подобных?
 
MD Serg Ivanov #29.07.2014 17:33 ответ на @Bryansk Eagle#29.07.2014 17:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Вообще-то, страшное в Германии началось задолго до 2 мировой - под лозунгом вставания с колен, великой и духовной страны (с которой якобы бог), великого и незаменимого вождя...
Т.е. в качестве аналога РФ ты предполагаешь фашистскую Германию? Так?
 
RU U235 #29.07.2014 09:27 ответ на @Jerard#29.07.2014 09:22
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Jerard> У кого? У тех кто на доходы от туризма живет?

Гоблинам на улицах Провидения есть дело до того, кто там на доходы от туризма живет? У них свои доходы от туризма: мобила, фотик да бумажник америко-туриста.

Jerard> А по-нормальному сделать никак?

По-нормальному нефиг было Обмамке свинством заниматься и санкции вводить. Пусть Обамке претензии и предъявляют и скажут спасибо ФСБшникам, что их морды в целости сохранили.
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Каждый житель города может без труда узнать время выхода Быстрого на рейд ;)
Самые неосведомленные звонят пожарным )
Прикреплённые файлы:
bystr koptit.jpg (скачать) [2771x1685, 1,9 МБ]
 
 
RU ahs #29.07.2014 10:21 ответ на @Jerard#29.07.2014 10:18
+
+6
-
 
старожил
★★★★

СЯС БЕЗ ПРИКРАС

 Новости ПРО

Jerard> Налицо непонимание значения слов: геноцид, военное преступление, преступление против человечности.

в Ираке внешним воздействием сделали геноцид или что-то другое?
 
RU ahs #29.07.2014 10:20 ответ на @Jerard#29.07.2014 10:16
+
+6
-
 
старожил
★★★★

СЯС БЕЗ ПРИКРАС

 Новости ПРО

Jerard> И ты удивляешься почему американцы видят это:

Мы не удивляемся, потому что мы же видим это

im2-tub-ru.yandex.net

im2-tub-ru.yandex.net // im2-tub-ru.yandex.net
 

и это
 
RU hcube #29.07.2014 22:27 ответ на @Бяка#29.07.2014 21:19
+
+7
-
 
старожил
★★

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Так эта страна - Новороссия. Почему она должна считать свою армию незаконной?
Бяка> Потому, что такой страны нет. Ни де юре, ни де факто.

Британская корона тоже считала, что такой страны - САСШ - нет. Ни де-юро, ни де-факто. Но повстанцы борцы за свободу с небольшой помощью французской армии - оную свободу успешно оттяпали. Так и тут будет.
 
US Иван Нью-Джерсийский #29.07.2014 21:19 ответ на @Бяка#29.07.2014 21:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Не вышли они никуда. Только заявили об этом.

Вышли-вышли. :P
То, что кто-то не хочет их признавать, это их проблемы, а не Новороссии.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Модели из ЦВММ

 Судомодельный

Ильин







 
RU dmirg78 #29.07.2014 15:50 ответ на @dmirg78#29.07.2014 15:48
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Модели из ЦВММ

 Судомодельный

dmirg78> Ильин







 
+
+11
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Стопудовая доказуха . Путин на Личном драконе Лично сбил малазийский Боинг .

Прямо как в анекдоте :
"-Гоги докажи теорему Пифагора.
-Мамой клянусь"
Прикреплённые файлы:
 
LT BOSUN #29.07.2014 17:53 ответ на @кщееш#29.07.2014 17:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

Видим, что прав был Федор Михайлович:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалк


Дальше »»»
 
LT Adamkus #29.07.2014 20:51 ответ на @3X#29.07.2014 17:06
+
+14
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


:D
 
RU Sergofan #29.07.2014 17:59 ответ на @BOSUN#29.07.2014 17:33
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

BOSUN> Kакого хрена, когда вам, нацфашики хреново, сразу в Россию едете.

Согласен. Это не армия. Это банда. На границе развернуть обратно. Нежно, вежливо. Куда хотите, туда и пис@те. Нет - будете расцениваться как нарушители государственной границы РФ.

Кстати оружие-то то ли сдали, то побросали, "херои Мудана".

Зря наши так. Не нужно излишней жестокости, но и излишняя мягкость тоже вредна.
 
RU Bell #27.07.2014 19:21 ответ на @Бяка#27.07.2014 18:29
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Альтернативная энергетика Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> А спички она пополам не нарезала, чтобы из одной штуки две получить?
Да-да, вдоль. У ней даже станочек специальный был, конечно!

Бяка> Проветривание не менее 15 минут в день - обязательное условие впиываемое в митфертраг (логовор аренды) . Тут, иначе, просто плесень заводится.
Хз, что ЩАС там пишут, а я говорю про начало 2000х. Но главное, что у ней была не аренда, а типа когда семьи берут студентов по обмену на постой. Так что обычного договора там могло и не быть.
Кстати, еще вспомнил - на жалобу что холодно и просьбу включить котел по-больше, хозяйка предложила одеяло.

Бяка> Ну а вода в тазике - да какой дурак её в тазике будет гретиь, если в котле это делать дешевле.
Ой, мля, ну не надо мне-то рассказывать :)
Мы с ней работали вместе в фирме, поставлявшей Вайлланты и Фиссманы, причем тогда еще - напрямую с Германии. Девочка потом работала в отделе логистики, а я в продажах. Так что я прекрасно знаю, что и как лучше греть, ага :)
Фишка была в том, что котел дает воду не так дозировано, как нагретая емкость с определенным объемом воды. Котел фигачит столько, сколько человек будет мыться, а не сколько реально на это требуется воды, т.е. работает дольше.

Бяка> А вообще то, с такого жильца, как эта врушка, проше за расход просто денег срубить. Благо счётчики стоят как на газ, так и на воду.
От вруши слышу :p
Схему эксплуатации газовой колонки можно придумать разную, но суть в том, что придирка такая была и основана она была на экономии. Все остальное - претензии к пуговицам.

Дальше »»»
 
RU Bell #27.07.2014 17:13 ответ на @Bell#27.07.2014 16:44
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Альтернативная энергетика Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Яценюк рассказал, сколько Украина могла бы зарабатывать на ГТС

Украинской ГТС нужна поддержка Запада и сложные решения, считает Яценюк // minfin.com.ua
 

Первый же камент к статье:
«Нам нужны американцы и европейцы, которые, во-первых, дадут нам деньги на модернизацию системы, во-вторых, будут покупать газ по нашей ГТС и, в-третьих, не дадут России построить Южный поток. И, в-четвертых, мы вместе заполним трубу и будем зарабатывать не 2 млрд долларов в год, а 4 млрд»

То есть придут добрые дяди, построят нам такой бизнес, при котором мы сможем на своей ржавой трубе зарабатывать кучу денег, уничтожат наших конкурентов (которые имеют активную поддержку европейских партнёров), а после этого эти же самые глупые и добрые дяди будут нам эту самую кучу денег платить. В 2 раза больше, чем было.

По-моему цыганки на рынках более экономически обоснованы, аргументированы, профессиональны и убедительны.
 

В гранитЪ! :D

Дальше »»»
 
RU Bell #29.07.2014 17:11 ответ на @Beholder44#29.07.2014 17:05
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

На сегодняшний день ни одна страна мира не продаст Украине «даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией»
 

Потому что у Украины тупо нет денег.
 
UA Beholder44 #29.07.2014 17:01 ответ на @Bell#29.07.2014 16:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> У хунты очень мало времени, очень мало денег, очень мало боеспособных войск, очень много потерь, очень много лжи

И очень много, крайне много хотелок.

 
RU Bryansk Eagle #29.07.2014 11:28 ответ на @wstil#29.07.2014 10:12
+
-7 (+7/-14)
-
 
аксакал
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Мне по прежнему слабо верится, что в МО сидят настолько странные люди, что, с учетом нашей риторики, будут стрелять с собственной территории.
Да ладно. Тут уже не то что с нашей территории - срочники участвуют в обстрелах. И инфа потихоньку просачивается...

Как российские призывники оказываются в украинском плену?

И как российская армия обстреливает через границу украинскую... Больше фото и видео Вадим Григорьев | ВКонтакте Ванёк Жеребцов | ВКонтакте Apache Tomcat/6.0.35 - Error report 07/https://vk.com/id228257354… // lluvia-ol.livejournal.com
 

Главное что наши СМИ об этом никогда не скажут, а ура-патриоты никогда не признают, все обзывая фейками. Риска для МО никакого. Даже снимки штатовские фейками обозвали, своих доказательств не представив и все, нет проблем. Ориентация чисто на внутренне потребление, а тут народ схавает.

wstil> Потому и говорю - местным съездить и поглядеть. После града точку-то видно хорошо.
Местные как поняли, как подставляют этим видео МО (или им сообщили), тут же его удалили. Да и не пустят к месту погранцы/военные.

А так, грады вполне могут…

Дальше »»»
 
RU Evgeniz #29.07.2014 19:51 ответ на @TT#29.07.2014 19:18
+
+5
-
 
опытный

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> ИТАР-ТАСС: Политика - МИД РФ: Москва требует от Киева прекратить обстрелы суверенной территории России
S.I.>> Блин.. Они всерьёз полагают, что Западу нужна правда? Им нужна Украина.
TT> Просто надо по каждому конкретному случаю инициировать заседание СБ ООН, всего делов.
Надо поступать иначе, как израиль. В ответ на один снаряд прилетевший на нашу территорию - полностью уничтожать батарею укров откуда был произведен выстрел.
 
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdotov.net
Приходит еврей в синагогу и говорит:
— Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
— Большой! — говорит Ребе.
— Как мне его искупить?
— Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, — грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
— Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
— Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба — грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
— Скажите мне, ребе, почему вы таки-решили урегулировать арабо-израильский конфликт через мою жо#у?
 
UA Beholder44 #29.07.2014 14:43 ответ на @RighteouS#29.07.2014 14:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Плюс скольких они сейчас заразят рассказами о том, как здорово действует украинское командование.

Некоторые стараются вовсю:

Я редко паникую и еще реже поддаюсь паническим настроениям других людей.
но последние дни меня не покидает ощущение, что таки действительно в штабе АТО или клинические идиоты или просто люди, задача которых уничтожить лучшие силы украинской армии.
Как минимум лучшие части.
Последняя неделя, это продавливание штабом штурма авдеевки.
Задача примерно сводлась к следующему - снять с трех блокпостов людей и их силами штурмовать авдеевку.
оголить фронт, тыл, поставить под угрозу уничтожения оставшийся блокпост на песках, но б/// любой ценой штурмовать.
Не знаю как удалось оттянуть это решение, но оно видоизменилось.
приказали отсечь авдеевку от Донецка.
Теперь силы 93 механизированной бригады, оказались под обстрелом не только с Донецка, но и с Ясиноватой.
Валят так, что голову поднять не реально.
Вы думаете генералы сказали отводить людей? х// там.
они приказали войти и зачистить авдеевку. потихоньку, квартал за кварталом.
при этом исправной бронетехники в части %30, а половина личного состава говорит - хрен мы пойдем пушечным мясом без брони.
В общем, похоже, кто то из штабных генералов поспорил, что возьмут Авдеевку. или пообещали президенту победу.
А то что ляжет 2/3 личного состава, так это х//ня.
У меня все больше и больше появляется желание открыть второй фронт. и начать х//рить штабных му**ков воюющих на картах.
 


http://www.facebook.com/skitalec/posts/779254302106533

Дальше »»»
 
93734410440944084407440644051
Смотри также