лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754424442344224421442044191
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

Ну вот, предпоследний родственник призывного возраста вчера территорию Украины покинул. Билет на правильный поезд + только паспорт, военник остался в Луганске (а ехал из Днепра) + астма-ингалятор в кармане, который и был предъявлен прикордоннику. 4 человека сняли с его поезда на границе для прохождения славной службы в ЗСУ. Также на данный момент это последний человек, который меня спросил про выдачу квартир беженцам, причем даже с некоторой надеждой, ну что поделать, молодой и наивный.
Беженцев в области 50 тысяч, многие начинают бузить по поводу того, что им дают мало денег (800 рублей в день, ага), не дают красивого жилья и вообще, что Путин в ответе за всю кашу у них дома. А вы говорите "вторгаться".
 
UA Beholder44 #02.08.2014 16:34
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

colonelcassad

По проверенной информации прямо сейчас ведутся переговоры о сдаче части окруженных войск. Сдаться готовы до 1500 человек, просят прохода на территорию хунты в обмен на сдачу всего стрелкового оружия, оставшихся боеприпасов и уцелевшей техники (всего до 60-70 единиц, большая часть без горючего, до 30 танков, БМП, БТРы, "Грады", есть несколько орудий).

Ожидают, что если с котлом покончат в ближайшие дни, то на обработку аэропорта смогут перебросить как минимум 1 батарею гаубиц "Д-30".
 



el-murid

Проблема носит системный и стратегический характер. Мы не сможем адекватно реагировать на все провокации, которые будут создаваться вокруг нас. Единственный способ - упреждение. Разгром украинских карателей и ликвидация киевского нацистского режима становится ключевой проблемой упреждающей стратегии.

На сегодня в сражении за Донбасс наступает точка перелома.
В какой-то мере все могут решить тысяча человек, танковый батальон и два-три дивизиона артиллерии.
Даже такого резерва будет достаточно, чтобы обрушить обстановку для карателей.
 


Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #02.08.2014 13:31
+
+8
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Срыв покровов
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Фотоюмор

 Фото и видео

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Фотоюмор

 Фото и видео

 
RU Валентин_НН #02.10.2013 13:01
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Фотоюмор

 Фото и видео

Как ругаются фотографы:
- Чё такой нервный? Выдержка хреновая???
- Ты тут зеркалом не щелкай!
- Ща кое-кому фуллфрейм-то кропнем.
- Ты, слышь? Диафрагму прикрой!
- Снимай стеклышки - бить буду.
- Ты чо такой резкий?!
- Ты с какова фотофорума?! Кого там знаешь?
- Чё, мегапикселов слишком дохрена?
- Чёта бокэ мне твоё не нравится!
- Сейчас я тебе буду делать хроматическую аберрацию!
- Ща я тебе ГРИП расширю!
- А ты чё так кривляешься, тилт-шифт прикрутил?
- Чисто для себя интересуюсь, а тебе ISO не жмет?
- Ну давай поглядим, у кого боди крепче.
- Щас рыбий глаз тебе на цифрозадник натяну.
- Затвор прикрой, матрицу видать.
- Горизонт завали!
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Фотоюмор

 Фото и видео

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фотоюмор

 Фото и видео

Интересно, а стёкла какой марки вкуснее?
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фотоюмор

 Фото и видео

Как-то стало все печально :)
 
LT Bredonosec #24.05.2014 15:37
+
+5
-
 

Фотоюмор

 Фото и видео

 
RU Mitry #02.08.2014 13:34 ответ на @Черномор™#01.08.2014 22:53
+
+10
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Ленткулярные или линзовидные облака над Кроноцким вулканом (СЕРГЕЙ КРАСНОЩЕКОВ)
 
RU wert #02.08.2014 17:03 ответ на @Bell#01.08.2014 21:25
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Это реакция на тотальное помутнение в мозгах, вызванное пропагандой, самозадуриванием и воспитанием значительной части населения Украины.

Самое страшное, что к сожалению, это не помутнение, сколько я смотрю со стороны тем все больше прихожу к одному, увы, это ментальность. Выраженная квинтэссенция "украинства" который последние 23 года подавлял и методично пропалывал все остальные возможные менталитеты на территории.

Как то у кого-то промелькнула интересное замечание, что мы, русские, другие, потому что всегда были империей, плавильным котлом народов, а вот самосознание относительно чистого, замкнутого на себя общества - именно вот такое. Причем славянского общества, якобы менталитет сербов или болгар куда ближе к украинскому чем к русскому. Не знаю, не изучал, но проблема нам подкинута глобальная. как то сосуществовать и как то перестраивать. Причем я абсолютно уверен, что окажись Киев российским эти же бы люди через пару дней орали "Слава России!". Не потому что они продажны, например, а потому что это их менталитет, менталитет выгоды поступка, не общинного, а хуторского по генезису общества. Так просто выгодно.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


И вот итог:

В общем с праздником ушлепок.
 
RU энди #22.05.2014 15:02 ответ на @Клапауций#22.05.2014 14:28
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Санкции США против предприятий РФ

 Политический

Сейчас по радио Чалый рссказывал как его Тавриду -Электрик (акции которой он продал и уже не является акцмонером) выпинывают с тендеров,отменяют их ,американские разрабы боются писать ему даже мэйлы и тд...... Свободный рынок в действии....Жду песен о невмешательстве политики в дела бизнеса.
 
RU antifa #02.08.2014 11:10 ответ на @Runoske#02.08.2014 10:53
+
0 (+8/-8)
-
 
ограниченный
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> К чему призывает ? На каком основании ?

Не ждать помощи Кремля, а помогать Донбассу прямо сейчас, кто чем может. Об этом недвусмысленно говорит жест Елены большим пальцем руки, обращенный в сторону парочки на заднем фоне.

На каком основании качественно? Это стиль "Comiсs". Не задавались вопросом почему именно стиль "Комикс" характерен для агитационных плакатов Второй мировой войны? Подобное гротескное изображение героев характерно не только для агитационного военного творчества в США, но и для стран Европы и даже для СССР.
Мне кажется, что гротескное изображение на плакатах очень доходчиво доносит главную мысль до людей, потому что работает на подсознательные воспоминания детства. У всех людей в детстве наверно были фантазии с выдуманными героями, которые могут защитить мир, обладают фантастическими способностями.

Вот и чета Моторолы несмотря на то, что изображена комично вызывает к себе только симпатии, а не неприязнь. Хотя, мне лично как человек Арсен-Моторола далеко не симпатичен, но на плакате он совсем другой и самое главное сразу узнаваем, как и его супруга, как и Шойгу с Путиным. :)

P.S. Те кто ставит минусы похоже больше любят Путина, чем защитников Донбасса. Бобра вам, пацаны! :D

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #20.07.2014 22:07 ответ на @Вымпел2011#20.07.2014 21:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Романтики большой дороги

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Подпись к фото: "Добровольческий батальон "Луганск-1"

маскировочные вышиванки? оригинально-с!
 
RU pytnic #01.08.2014 23:26 ответ на @AndreySe#01.08.2014 19:11
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> надеюсь что все причастные к добиванию раненных найдут свое место в канаве с перерезанным горлом
Срелков ЭТО уже приказал!

Игорь Стрелков: в плен офицеров 25-й аэромобильной не брать | Русская весна

Игорь Стрелков: «У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух „десантников“. „Аэромобильники“ пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут — почти нулевая…» // rusvesna.su
 
 
UA Beholder44 #02.08.2014 08:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

То ли пластилин, то ли тёплое г…но

Сегодня общался со знакомой барышней из ЖЕКа по поводу отсутствия горячей воды. Решил покончить одним махом с надеждами, питающими иллюзии. Покончил.

Девочка сказала, что горячей воды не будет. Усё… Хотя нет. Не всё. Также она сказала, что вероятнее всего с началом отопительного сезона батареи центрального отопления горячими не станут. И тёплыми тоже.

Отопление будет только у счастливчиков.

Точка.

Народ в городе обсуждает покупку бойлеров. Осенью, я так понимаю, будет думу думать об электрообогревателях.

Интересно, о чём он будет думать, когда электросети гореть начнут? Они ведь ой какие старые…

Я даже не буду никого спрашивать НАХРЕНА ВСЁ ЭТО?

Бессмысленно спрашивать. Основная масса киевлян либо в состоянии психоза, либо в глубоком ступоре. Одни, брызгая слюной, проклинают Путина, а другие апатично пытаются приспособиться к непрерывно ухудшающейся ситуации. Адекватных практически не осталось.

Весьма любопытно за всем этим наблюдать. Можно сказать, что это – опыт уникальных наблюдений. Мало кто может в реальности видеть, как народ поэтапно в стадо превращают. Уже превратили.

Очень интересно. Я теперь знаю, как это делалось когда-то в Германии при Гитлере. Ничего сложного. Оказывается подавляющая часть населения это, то ли пластилин, то ли тёплое г…но, из которого можно лепить что угодно.

Неуязвимость сохраняют лишь люди с устойчивой психикой, не нарушенной логикой, широким кругозором, цельным мировоззрением и выстраданными жизненными принципами. Но таких мало. Очень мало. И они подлежат либо изгнанию, либо уничтожению. Потому что нарушают гармонию происходящего, вносят диссонанс.

Такое ощущение, что находишься в гигантском дурдоме. С подавляющим большинством окружающих приходится общаться как с пациентами Павловки. Понимаешь, что помочь им уже ничем не можешь, о


Дальше »»»
 
RU strannik_ukr #02.08.2014 10:58 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#02.08.2014 10:01
+
+6
-
 
опытный

Околострелковый флейм

 Общевоенный

И.Н.> Кстати, сказать, от американцев-экспериментаторов узнал, что домашняя композитная броня из десяти слоев лексана, купленных в "Home Depot", и подбоя из листа стали толщиной в 10 см останавливают пулю валового М33 (стандартный американский 12,7х99 мм) уже с расстояния 200-250 метров, особенно если угол встречи далек от нормали.

Может 10мм ???
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


Военнопленные в Шахтерске 31.07.2014 - icorpus.ru
Военнопленные в Шахтерске 31.07.2014 - icorpus.ru
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU reflex_yu #31.07.2014 00:04 ответ на @Илия#30.07.2014 22:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Илия> Кто может сообщить дату и время, когда "Новороссийск" вернется? Смогу сходить сфотографировать.

а фото выложите нормального размера или в традиционном стиле? размером со спичечный коробок.....
 
RU sergtroffy #30.07.2014 16:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Вот такое мнение и прогноз событий. Есть некоторые трудные моменты с переводом, но по сути все изложено предельно точно и ясно. Почитайте.


Есть Ли Будущее у России (И Человечества)? - Пол Крейг Робертс

Европа является соучастником в своей собственной смерти
Правительство России наконец-то поняло, что ЕС и их presstitute СМИ – это не западные “партнеры”, а европейские вассалы США, и горько жалуется на пропагандистскую ложь против российского правительства и дезинформацию, оформленную в Вашингтоне вообще без каких-либо доказательств.
Возможно, российские власти надеялись, что Вашингтон подвергнет лжи и демонизации только Ирак, Ливию, Сирию, Китай и Эдварда Сноудена.
Но было ясно, что Россия будет следующей.
Правительству России и Европе нужно заглядывать за витрину Вашингтонской пропаганды, потому что реальность гораздо хуже.
Командующий силами НАТО генерал Breedlove и Сенатский законопроект 2277 прямо указывают на то, что Вашингтон организует себя (таков дословный перевод) и Европу к войне против России (см. мою ранее написанную колонку).
Европа неохотно соглашаются (опять подстрочник выразительнее правильного перевода) с Вашингтоном втягивать Украину в НАТО. Европейцы понимают, что если Вашингтон или его прихвостни (это не я, а подстрочник - Л.Л.) в Киеве спровоцируют войну с Россией, Европа будет первой жертвой. Вашингтон считает опасения своих вассалов досадным занудством. Вспомните выражение помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд: “fuck ЕС”. И Вашингтон это сделает.
Подготовленный Сенатом США «Акт о предотвращении агрессии России, закон "о профилактике”, о котором я писал в предыдущей статье, натворит даже больше бед, чем я предполагал. Если закон будет принят, что, скорее всего, произойдет, Вашингтон получит полномочия в обход НАТО и предоставит статус “союзной нации” Украине независимо от членства в НАТО. Поступая таким образ…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Фото.jpg (скачать) [120x150, 7,7 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


Бои под Авдеевкой и Ясиноватой. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 63
Телевидение «Суть времени - ДНР», Выпуск 63 Сайт движения Суть Времени: http://eot.su Сайт движения помощи Юго-Востоку: http://vognebroda.net Группа Сути Времени в ВК: http://vk.com/eotsu
 
CA AndreySe #01.08.2014 05:35 ответ на @Алдан-3#01.08.2014 05:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Алдан-3> Кто нибудь поверил в сказочку о нейтралитете этих товарищей?
700 штыков,при поддержке апачей в центре Новороссии это критично
 
93754424442344224421442044191
Смотри также