лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754433443244314430442944281
RU Беня #04.08.2014 12:27 ответ на @Beholder44#04.08.2014 12:23
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44> - скажут, что они все агенты ФСБ...
Полковники ГРУ, толковый нацгвардеец берет в плен чины начиная с полковника, остальных выпускают, что со всякой мелочью цацкаться.
 
UA Beholder44 #02.08.2014 12:05 ответ на @antifa#02.08.2014 11:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Об этом недвусмысленно говорит жест Елены большим пальцем руки, обращенный в сторону парочки на заднем фоне.
antifa> Мне кажется


Сказочный долб**б.
Этот видеоотрывок подходит практически для любой ситуации и характеризует многих пользователей(ну и залившего тоже отчасти). Является отрывком из фильма Даун Хауз. Не является нарушением авторских прав,просто мне очень понравился этот отрывочек.
 
+
+6
-
 
аксакал

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Польша считает запрет на ввоз своих фруктов в Россию политическим

Минсельхоз Польши считает, что запрет с 1 августа на ввоз польских фруктов и овощей в Россию — это «политические репрессии», которые связаны с санкциями, введенными Европейским союзом. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий. // www.gazeta.ru
 

а че вы думли, можно в ответку ничего не получить? :D

орать надо было меньше, а теперь помашите 1 миллиарду ручкой ;)
 
RU MegaEvil #02.08.2014 12:23 ответ на @Serg Ivanov#02.08.2014 11:02
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> © NEWS-MAIL.BY
Не знаю было или нет но понравилось:
по информации шведского радио, воюющие за Хунту на Донбассе нацисты (в том числе и скандинавские, что, собственно, и интересует шведов – на остальных им наплевать) рассматриваются Киевом как угроза нынешнему режиму. Что в свою очередь отлично объясняет «непонятные» перестрелки, а то и вовсе расстрелы одними желто-голубыми формированиями других во время проведения карательных акций. Подробности набирающего обороты скандала — в материале Накануне.RU.

«Это сукины дети, но это наши сукины дети»

Многие нацисты уже весной начали догадываться, что они неудобны властям, которых сами же и привели к власти. Слухи о расстрельных списках, подготовленных во властных кабинетах Киева, распространялись среди «героев майдана» и к концу весны начали подтверждаться. То один, то другой батальон попадали под «дружественный огонь». То вдруг под какой-нибудь Карловкой ополченцы уничтожали половину батальона
То, о чем мы давно говорили:
история со штурмовиками Рема никого не научила.
Да и не знают они - майдауны, историю.

«Донбасс», а военные Хунты, с рядом стоящего блок-поста, проигнорировали все призывы о помощи. Или совершенно неожиданно наносился удар по позициям нацистов, хотя координаты его размещения имелись только у вышестоящего командования.

Становилось все более очевидным, что карательная операция на Донбассе — весьма удобный способ для ликвидации наиболее идейных нацистов. Понятны и причины такого желания. Все перевороты после победоносного захвата власти продолжались внутренней грызней и уничтожением особо идейных, не удостоившихся высших постов и жирного куска пирога при разделе должностей. Самоубившийся двумя выстрелами при задержании Сашко Билый (Музычко) – лишь один из наглядных примеров, подтверждающий правило – любая Хунта пожирает сама себя.

Дальше »»»
 
RU Артем 80 #23.07.2014 23:29 ответ на @энди#23.07.2014 19:32
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Svopi.ru - Независимый информационный портал России и Белоруссии
Ну что ж, по крайней мере хотя бы один коммунист на Украине был. А то я думал, что там все КПУ поголовно такое же трусливое и продажное дерьмо, как КПСС в 1991 году.
 
RU энди #23.07.2014 19:32 ответ на @gals#23.07.2014 19:31
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В Донецкой области замучен и убит член КПУ Вячеслав Ковшун

В Старобешевском районе Донецкой области неизвестные, после длительных истязаний, убили депутата Кумачевского сельсовета, члена КПУ Вячеслава Ковшуна. Представители коммунистов винят в его с // svopi.ru
 
 
RU Кот_да_Винчи #04.08.2014 09:24 ответ на @Adamkus#03.08.2014 18:54
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Adamkus> Эхо Москвы
Adamkus> Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Боинга | РИА Новости

даже не знаю как назвать ситуацию когда в военных преступлениях кого то обвиняет главный военный преступник, которому за художества вверенного ему военного блока надо уже не один раз болтаться в петле.
 
RU U235 #04.08.2014 12:16 ответ на @Beholder44#04.08.2014 12:10
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44> Интересно, как эти четыре Сотни теперь назовут?

Умные сотни :) В отличие от тех, которые сделали неверный выбор и стали небесными
 
UA Beholder44 #04.08.2014 11:44 ответ на @wert#04.08.2014 11:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Мюрид опять пошел на ((((((((((
wert> К сожалению, Мюрид из числа адекватных источников похоже выпадает.

А как вам это?

Сны с Ростовского Узла. 4 авг, 2014 в 11:00

Привет, Друже!
А у меня снова плохие новости.

По непонятным причинам, у ВСУ стала пропадать связь. В том числе и мобильная. И что характерно так хитро пропадает падлюка, вот когда атака или любая другая заваруха, так ее нет, а как домой звонить, говорить что в плен попал, так она есть. Армейской радиосвязи вообще практически нет.

Наши многомудрые говорят, что виной тому непонятные природные явления, может даже вспышки на солнце.
По уму, ВСУ использовать бы проводную, но рукожопость личного состава похоже велика.

Одно радует не везде со связью пока проблемы.
Хотя синоптики говорят, что в ближайшее время, предполагается повышенная активность солнца............
 


© shrek1
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

АТЦ: На границу с РФ вышли бойцы 72-ой бригады, прикрывавшие выход остальных из окружения

Ранее в российских СМИ появилось сообщение, что группа из 12 украинских военных сложила оружие и попросила убежища на пограничном пункте "Гуково" в Ростовской области // 112.ua
 
"В Червонопартизанске находилась в окружении 72 бригада. За вчерашний день их постоянно обстреливали со стороны РФ тяжелой артиллерией. После почти четырехчасового обстрела было принято решение о разделении бригады. Одна часть вырвалась из окружения. Другая - до последнего боеприпаса прикрывала отход. После того, как боеприпасы закончились, остатки поврежденной техники, оставшейся на поле боя, были подорваны. Остатки 72 бригады вышли на КП РФ", - отметил он.
 


Эпично.

В общем все укрохаджизы в районе Краснопартизанска выпилены.

Я так понимаю граница с Россией от Изварино до Должанского, а также в р-не Кожевни под полным контролем ополчения.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #04.08.2014 02:10 ответ на @anybody#04.08.2014 02:05
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

anybody> Я этим не утешаюсь. Факт в том, что РФ свои ВС не вводит. По последним имеющимся у меня данным (отстают от текущей обстановки на несколько дней).

ну не знаю,тут еще г-н Вершинин нагнетает...правда в свете последних событий,а именно демонстрация боеготовности ядерной триады,закон о призыве запасников,терзают меня смутные сомнения,а вдруг прав,сволочь...
Ты, сучье стадо, доскакалось.
Я не вправе говорить то, что слышу, но могу сказать, что война, судя по всему, будет.
Америке она очень нужна, её уже фактически объявили устами м-ра Кэмерона, а по сути уже и ведут.

Можно как угодно относиться к г-ну Дугину, но он прав: "Полувоевать нельзя. Либо воевать, либо сдаваться. С нами США воюют по полной. Открыто два фронта по границам России и два внутри (пятая и шестая колонны). Теоретически еще есть Северный Кавказ и различные сюрпризы в других регионах. Это настоящая полноценная война США против нас. Делать вид, что ничего не происходит, абсурдно. Путина Вашингтон предупредил, чтобы не возвращался. Теперь выполняются угрозы. Если бы, кстати, не возвратился, то мы все отдали бы сами. Не война, так односторонняя капитуляция - как по Ливии. Поэтому надо признать факт: мы фактически находимся в состоянии войны с США и странами НАТО. Вот и все. При этом прямых столкновений не будет: США будут воевать чужими руками. А вот нам придется своими. На нас напали. У нас один выбор: победа или смерть".

Констатирую: все что я вижу, и все что я слышу, подтверждает - в Москве все понимают и прогибаться не будут.
При всем нежелании ломать себя через колено, - не будут.
По крайней мере, все идет к тому, что вызов принят.

И не надо думать, что сказанное 1 августа на Поклонной, - "Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные


Дальше »»»
 
RU wert #04.08.2014 11:26 ответ на @AndreySe#04.08.2014 02:10
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> ну не знаю,тут еще г-н Вершинин нагнетает...правда в свете последних событий,а именно демонстрация боеготовности ядерной триады,закон о призыве запасников,терзают меня смутные сомнения,а вдруг прав,сволочь...

А в чем "нагнетунство"? Это очевиднейший расклад нападения, просчитанный там заранее. Проглотили бы организованный в Вашингтоне нацистский переворот, получили бы конфликт за Черноморский флот, в перспективе полную потерю Черного моря с возможным следующим ударом по Кубани и Сев.Кавказу. Не проглотили, приняли рвавшийся домой Крым, сразу обвинение- анексировали. И так и так санкции. Опосредованная война - это реалия нового времени.
 
RU U235 #04.08.2014 10:54 ответ на @chk19#04.08.2014 10:48
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> И, кстати, старик Черчилль принял страну УЖЕ почти проигравшую войну...

Да он и так ее проиграл. Британия как бы не самый большой неудачник Второй мировой. Доже большие, чем проигравшие ВМВ немцы.

Немцам хотя бы изначально терять нечего было, они и так после ПМВ голодранцами были, пошли ва-банк и проиграли, оказавшись ровно там, где и были. Точнее, наверно, даже лучше, так как их обе стороны новой Холодной войны задабривать начали.

А вот Британия потеряла все свои колонии, и влияние в мире, превратившись из главного игрока мировой политики в шестерку США. Причем геополитическую яму в которую они попали, британцы вырыли себе самостоятельно. Не рой, как говорится, яму другому
 
аксакал
★☆

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

438 украинских военных попросили убежища в России
После того, как они обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище в России, через гуманитарный коридор их пропустили в страну. Среди них оказались и сотрудники украинской погранслужбы.

Оригинал статьи: ФСБ РФ: 438 украинских военных попросили убежища в России
 
 
RU wert #04.08.2014 11:33 ответ на @Beholder44#04.08.2014 10:24
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Мюрид опять пошел на ((((((((((

К сожалению, Мюрид из числа адекватных источников похоже выпадает.

Слишком много истерии, обыкновенного стандарт-НЛП для читающих масс, откровенного, на показ, не понимания очевиднейших сущностей и тенденций и слепоты к общеизвестным фактам.

Тут либо конспи - версия. Кто то раскрутив проект до возможного максимума, включил его как пропагандистскую площадку

Либо Оккам. Автор плотно вошел в режим "Рунет-гуру", со всеми вытекающими.
 
RU Беня #04.08.2014 11:54 ответ на @Beholder44#04.08.2014 11:44
+
+17
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> А как вам это?

По слухам у жидомаскалей есть автомобили вызывающие повышенную активность на Солнце. :)
 
BY V.Stepan #30.06.2014 17:47 ответ на @Android#30.06.2014 17:40
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Интересное мнение, если не наброс.

Мне там концовка понравилась по поводу беспрерывных матюков Нуландихи

Поняв, что она, возможно, перегнула палку и лишь напугала бедных депутатов, к концу беседы Виктория Нуланд уже вполне миролюбиво объяснила свое поведение: «Я как-то привыкла, что неофициальная манера ведения беседы предпочтительней при встречах с украинскими политиками».
 
 
RU ждан72 #04.08.2014 07:29 ответ на @Sergofan#04.08.2014 07:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Sergofan> А между тем реальные кадровые части сейчас перемалываются в котлах на Востоке. Они, конечно, не идеал.
сейчас договорятся о выходе. ополченцы получат пару десятков бронемашин а хохлы (если не дураки) выдадут окруженцам новое оружие и бросят в бой. а это обстрелянные опытные части. две недели в санатории с промывом мозгов и они воспрянут духом.
 
RU я уехал #04.08.2014 06:49 ответ на @anybody#04.08.2014 02:05
+
+8
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

я.у.>> В общем ситуация продолжает ухудшаться. Путин сосет.
anybody> Ик!... Ты что пил/курил/нюхал? Вооружённые Силы Новороссии уже освоили операции по окружению частей противника, котёл маринуют. Донецк и жизненно важные мершруты на Луганск удержали. Ничего не знаю о роли Путина, но обстановка явно пока так и остаётся на грани. Без перевеса.

Вообще не курю и не пью и не нюхаю.
К сожалению проводимые операции на окружение лишь оттягивают конец, не более того. Согласно Сунь-Цзы, фашисты при текущем положении вещей просто обречены на победу, а ополчение обречено на поражение.
Простой пример - за два месяца обороны Краматорска ополчение так и не смогло наладить там производство вооружений. Пришли фашисты и уже начинают военное производство в Краматорске. Ополчение повторяет путь белой армии, а фашисты - РККА. Напомнить, кто победил в той войне? А ведь какой-нибудь офицерский полк белых из любимых сердцу Стрелкова поручиков и корнетов, мог гонять красных как щенков. Толку то?
Можно набирать немыслимые боевые счета как Хартманн и Кариус, толку-то, если их все равно согнали и с неба и с земли.
Если бы фашисты умели воевать, то они бы задавили ополчение одним плевком, как вермахт какую-нибудь Данию. Не умеют - но это нас не спасет. Все равно научатся, на кровище, г**нище, но научатся. И тогда конец.
Выход один - менять стратегию, менять форму ведения войны. Сделать это по большому счету может только Путин. Но он судя по всему надежно зафиксирован партнерами и это хуже всего. Сразу теряется смысл всех этих АПЛ и Искандеров.
Ведь все эти фашисткие танки и снаряды были сделаны когда-то русскими, чтобы защитится от США. А в результате ими растреливают русских.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Интересное мнение, если не наброс.
Высокопоставленная функционер Госдепа с первой же минуты выступления поставила депутатов на место, заявив, что не потерпит никакой критики Петра Порошенко, что он пришел надолго и никаких майданов ни одна политическая сила ему не устроит. «США будет жестко пресекать любые политические игры в этом направлении», - заявила Нуланд, скрасив фразу для убедительности еще одним крепким словцом.
 

Читать полностью
 
RU Massaraksh #30.06.2014 01:18 ответ на @Ckona#30.06.2014 00:46
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Господа россияне !
Ckona> Отчетливо представляя себе, как избирательно работают СМИ,
Ckona> а также стойко и без эмоций переваривая все "плевки и насмешки",
Ckona> предлагаю ознакомиться с фотоматериалами о событиях в Киеве,
Ckona> это вполне объективная подборка, и без политической мути.
Ckona> Мы и Они под офисом "Вестей" | Киев | Вести
Ckona> Может, кто-нибудь меньше станет злословить, пусть не на форуме - так хоть мысленно.
Там один комментарий в тему:
Ну вот, правильно, вы же это плодили в своей стране все 20 лет, вот и расхлёбывайте теперь, и это только начало. И вы же все это время сначала покрывали в своих новостях этих ушлёпков, переворачивали с ног на голову информацию, пока это не коснулось вас лично. Привыкайте, у вас фашизм надолго теперь.
 
 
RU MegaEvil #02.08.2014 04:14 ответ на @preodol#21.07.2014 02:07
+
+6
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> В Одессе все буйные давно убежали, так как все в розыске. На Куликовом поле больше ста человек не собираются, в массе древние бабульки в платочках. Мужики боятся, потому что заработала статья о сепаратизме. Уже несколько человек сидит под подпиской. Воздух почище стал. Всех диверсантов сдают при проходе границы и элементарно снимают с поезда. Одесса город торгово-продажный и местные не будут рисковать своим мелким бизнесом за эфемерную выгоду. Тем более что у многих родственники и знакомые в Крыму, и видно в какой они сейчас жопе. На всех каналах показывают во что превратились Абхазия, Осетия. Приднестровцев сами каждый день видим. Они у нас как у вас таджики. Спасибо России за поддержку и сочувствие, но в миллионной Одессе не набралось тысячи для сопротивления бандерлогам.
Пи*добол. Голословный. Жалкий. Вот честно мне тебя очень жалко. Ну да ладно трезвей скорее...
 
UA Beholder44 #26.07.2014 14:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

вот так.

В Одессе "Демократический альянс" угрожает милицией, СБУ и репрессиями

Один из адептов местного национализма от партии «Демократический альянс» Сергей Сарафанюк озвучил, как именно будут осуществляться репрессии в отношении неугодных

«Каждый, кто собирается на Куликовом поле будет фиксироваться и попадать в группу риска СБУ. Но при одном условии: нарушении законодательства Украины, призывами к…, расклеиванию и нанесению символики и т.д. Попробуйте пикнуть.

Да, кстати, у кого увидим колорадские ленточки (и в авто тоже) звоним 102, вызываем наряд, пишем заявление в РОВД. СБУ, Прокуратуру. Гарантия сепаратистам — попадание в категорию пособников террористов.

Фото автомобилей, лица, распространяем в интернете, заявления в органы тоже фотографируем и распространяем (без личных данных)», — пишет Сарафанюк.

«Пока мы сдерживаем радикалов. Если милые и пушистые, будут продолжать собираться на Куликовом, вместо кладбища и храмов, именно вы будете виноваты в сотнях новых жертв», — добавил он.
 


Это лишний раз показывает, что никакими «демократическими идеалами» в стране и не пахнет. Их цель – полное подавление инакомыслия и тоталитарная диктатура
 


Дальше »»»
 
RU энди #20.07.2014 10:47 ответ на @Студебекер74#20.07.2014 10:44
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> АНикто их не режет, в рабство не угоняет. Жить будут как жили.
Конечно ,зачем угонять?
 
RU я уехал #04.08.2014 10:22 ответ на @я уехал#04.08.2014 10:00
+
+12
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Было бы ошибкой переоценивать тактические успехи. Они не спасают от стратегического поражения.
Если верна тактика и неверна стратегия, то война будет идти долго, будут выигрываться бои, но война будет проиграна. (с) Сунь-Цзы.

а) Новороссия по ряду причин не смогла мобилизовать людские и промышленные ресурсы, а хунта смогла
б) Россия не оказала действенной помощи
в) Не удалось обезглавить вражескую сторону, даже и не пытались.
г) Не удалось воздействовать на вражеский тыл, хотя бы и в форме партизанской войны. Не удалось вывести из строя военные заводы, склады боеприпасов, хранилища ГСМ, энергосистему и транспорт.
д) Расчеты на низкую устойчивость режима хунты не оправдались.
е) Расчеты на экономический коллапс Украины несостоятельны.
ё) Информационную войну на подконтрольной территории выиграла хунта.

И никакая удачная засада на колонну ЗСУ не может компенсировать пункты а-ё.
 
93754433443244314430442944281
Смотри также