лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754442444144404439443844371
RU я уехал #05.08.2014 18:46 ответ на @ahs#05.08.2014 18:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> А дальше что? Хотя бы через пару лет? Докуда гнать бандеровскую сволочь?

До границ ДНР и ЛНР.

ahs> С чего ты взял? Нет, не про "давить", про "просрем"?

Если действавать как действовали - то просрем.

ahs> Пора понять, что насильно мил не будешь, а люди тупы и недальновидны не только в российском руководстве.

США, Европе и Украине милы не будем, да и не нужно это.

Нужно показать миру и России:
1. Путин не ссыт.
2. Путин сказал - Путин сделал.
3. Путин не сдал Новороссию - Путин не сдаст и Россию.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Славянск. Пишет местная жительница:

И так...

Смотрите. Это город Славянск, в который давече зашли войска украинской армии. Сегодня же состоялся митинг (03.08.14). Видео с митинга представлено ниже. Это не подделка, это действительно Славянск.

Как же удивительно получается, что в городе всегда говорившем на РУССКОМ языке (ну, или суржике — смесь русского и украинского, но никак не чистый украинский. На нем никто не говорит), удивительно начали говорить на украинском. Даже, по Интеру (это у нас государственный канал, ну, типа "Первый" в России) показали тетку, которая интервью давала и будто бы она из Краматорска и говорит на "широй мове". Ага, конечно. Там НИКТО и НИКОГДА не говорил на ней (и не будет). Разве что, приезжие.

А вот о них. О приезжих. Шла сегодня с девочкой (подружкой) в магазин. Справа от нас дорога, все хорошо .Значится, идем. И тут мой взор приковывается к одной машине. Сама синего цвета, с украинскими флагами сзади. В ней несколько парней. Одеты обычно, но у одного чуб, как у казака. Они разворачиваются и я присмотрелась к номеру машины, а так как я знаю цифровые коды, то сразу определила неладное. У наших машин (Донецкой области) коды такие: АН (это если 4 цифры в номере; новый вариант) или 05 (это если старые пятизначные номера).Так вот. А на той машине были номерные знаки с 03 регионом. И как мне не изменила память, это были Волынские номера.

Вот интересно же... Это что же за такие местные, который ездят с такими то номерами,а? У нас до войны: либо все донецкие, либо луганские. И да... Время появления этой машины приблизительно к времени митинга. Все.

Выводы делайте сами.

От ред: Я даже допускаю, что на митинге были местные отмороженные майдауны. Но положение камеры, наезд только на "сцену", скудное освещение "толпы" — говорит о многом.
И крашенные лавочки с деревьями тут не помогут.
 



Дальше »»»
 
RU ahs #05.08.2014 15:11 ответ на @я уехал#05.08.2014 14:56
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Сейчас наши бывшие союзнички первые в очередь на войну с нами.

Женя, какие нах союзнички? Ты 80-е - 2000-е вообще пропустил?
 
RU энди #07.07.2014 19:05 ответ на @U235#07.07.2014 15:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

U235> Вы сначала
Ну " а нас за что?" Это просто императив определенной категории людей.Вот этим невинным изумлением человек себя позиционирует как претендента на Истину в последней инстанции.
 
RU Andru #07.07.2014 08:19 ответ на @MD#07.07.2014 05:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer>>> — Можно оставить подростка одного дома и не бояться, что лишат родительских прав
MD> Balancer>> — Можно помочь упавшему ребёнку и не бояться, что тебя привлекут за домогательства
G.T.>> То есть, например, в США этого делать нельзя? Ни оставить подростка одного дома, ни помочь упавшему ребенку без последствий.
MD> Это ты не по делу отвечаешь. Ладно, есть среди участников те, кто не в курсе реальной ситуации, поскольку черпают инфу из дебильных и/или лживых источников. Есть просто клинически больные, неспособные к адекватному восприятию НИЧЕГО, что относится прямо или косвенно к США... прямо в этом топике есть.
MD> Но Роман ни тот и ни другой: он прекрасно знает, как с этим с США. Ему это неоднократно объясняле прямо на Базе американские участники(я, напрмер, и не только), со множеством деталей, многот раз, в различных вариантах известных примеров и личного опыта. Я думаю, он знает реальные расклады в Америке не хуже тебя или меня, ну может чуть менее детально разве что. Тем не менее пишет такой бред. Вопрос: почему?
MD> Я думаю, он несколько недель назад сам на него ответил, в одном из своих постингов: в том ключе, что иногда в жизни надо определиться с тем, кто тебе свои, а кто чужие, и просто стоять за своих.
MD> Вот мне кажется, что он определился и стоит за "своих", вне зависимости от правды и сути дела.
MD> Жаль. Это не тот Рома, которого я знал столько лет и уважал, даже не всегда соглашаясь... и даже часто не соглашаясь по сути разных вопросов.
MD> Извиняюсь, что офтопик, если кому важно - перекиньте в соответствующую тему.
MD> Но на мой взгляд, это не совсем

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #05.08.2014 16:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Однако. Ассошиэйтед Пресс в теме, а

 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Артилеристи 25-ї бригади вночі потрапили в засаду терористів. Шестеро українських військових загинуло. Вічна пам'ять героям!

https://twitter.com/Dbnmjr
 
LV TT #05.08.2014 17:43 ответ на @Serg Ivanov#05.08.2014 17:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Ъ-Новости - МИД России: попытки транспортной блокады Приднестровья со стороны Киева и Кишинева ведут к нагнетанию обстановки
S.I.> Статьи: Lenta.ru: Бывший СССР: Политика: Широким фронтом

Во время войны 080808 уже была подобная обеспокоенность, но тогда все быстро закончилось в связи с военной победой. А сейчас тянут кота за хвост. Вова демонстрирует слабость и все это видят и как только окончательно убедятся что он зассал нанесут удар. От него не требуется идти на Киев, просто обеспечить победу ДНР и ЛНР. Все. Остальное автоматически решится. Пока в Кремле ссут конфликт только набирает обороты и расширяется его география.
 
LT Bredonosec #05.08.2014 17:43 ответ на @wstil#05.08.2014 17:38
+
+6
-
 

Армения и Азербайджан почти разрешили карабахскую проблему

 Политический

wstil> Честно сказать, предстоящее развитие событий ИМХО сейчас предсказать вообще невозможно - слишком много переменных.
я считаю, что наилучший залог не-изоляции - это провал планов сша в украине.
Поскольку тогда придется им отыгрывать задний ход, а не рф стоять с гордым видом под плевками победителей.
 
UA Beholder44 #05.08.2014 15:02 ответ на @Luchnik#05.08.2014 14:45
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Luchnik> Вот такая карта :
Luchnik> http://upload.wikimedia.org/.../640px-East_Ukraine_conflict.png

Вот такая карта:



Сегодня вышел на работу, узнал подробности про мобилизацию на родном заводе (про пресловутые 200 повесток).
Во-первых, наш отдел кадров с какого-то бодуна "слил" в военкомат всю базу данных на мужчин от 18 до 40 лет - должность, стаж, состояние здоровья, домашний адрес, родственники, телефоны, вплоть до страничек в соцсетях...
Во-вторых, военные, поработав с базой данных, вывалили 200 повесток, причем туда попали все руководители младшего, среднего и частично высшего звена... А для работающего предприятия это означает мгновенный коллапс...
Генеральный еще не успел толком ох...еть от происходящего, как у него на проходной нарисовались облвоенком (полковник) со своим замом (майором). Первый на ВМВ Х5, а второй на Тойоте Прадо :) В общем, не знаю о какой сумме шла речь, но 40 ключевых руководителей отбили, на остальных оформили задним числом отпуска и длительные командировки. В военкомат пошло всего 15 человек, и то, скорее всего, будут "кормить" капитанов и лейтенантов...
Шеф после этого, говорят, ходил несколько дней очень грустный. Еще бы - его редко когда удается взять за фаберже...
Вот


Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.08.2014 12:50 ответ на @я уехал#05.08.2014 12:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Вот Сирией никогда не интересовался.

Ну так хоть НКР поинтересуйся. Например составом ПВО этой самой НКР. "Осы", "Круги", позиции для армянского С-300 готовые, ПЗРК и МЗА - это как минимум.

И после того как у тебя будет хоть какая-то обьективная информация - пиши, вэлком.
 
MD Serg Ivanov #05.08.2014 14:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Украинские СМИ сообщили о ранении Яроша

Лидер «Правого сектора» Дмитрия Ярош получил ранение в ногу в 45 км от Донецка, пишут украинские СМИ. // www.gazeta.ru
 

скакать не может..

СМИ: Лидер «Правого сектора» Ярош ранен под Донецком

Лидер украинского неонацистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош получил ранение в ногу под Донецком. // vz.ru
 

К вопросу о контроле территории..
СМИ отмечает, что это произошло примерно в 45 километрах от Донецка, где ополченцы атаковали подразделение батальона «Днепр».
Личный состав батальона, как утверждается, понес серьезные потери, а Ярош в ходе боя якобы получил ранение ноги.

Отметим, что о ранении Яроша «Сегодня» сообщало также 30 июля. Но тогда отмечалось, что информация не подтверждена.

Ранее диверсионная группа донецких ополченцев в Запорожье заявила, что полностью ликвидировала одно из подра


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #05.08.2014 13:29 ответ на @wert#05.08.2014 13:18
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Батька как обычно включает "задний привод"

Совершенно не стоит преувеличивать сашкин масштаб.
“Была в старину такая газета - "Копейка". Однажды ее редактора Пастухова спросили: "Какого направления придерживается ваша газета?" Пастухов ответил: "Кормимся, батюшка, кормимся...".”

Если бы Назарбаев сказал вслух что-то такое, что расходилось бы с прежними договоренностями, то это совсем другое дело.
 
LV TT #05.08.2014 16:59 ответ на @ahs#05.08.2014 16:08
+
+5
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Этого мало. Помощь ДОЛЖНА обеспечить контроль границы, чтобы уроды даже и не думали что-то там перекрыть. Помощь ДОЛЖНА гарантировать безопасность городов ДНР и ЛНР от обстрелов артиллерией противника.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Любителям махать дубинушкой хотелось бы напомнить события ровно столетней давности- тогда тоже со всех сторон звали помочь братушкам и тыды. Махнули так, что у самих хре**ина треснула.
 
RU я уехал #05.08.2014 18:23 ответ на @ahs#05.08.2014 17:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Этого мало. Помощь ДОЛЖНА...
ahs> Иди в окоп.

В окопах много россиян. Им нужны танки, самолеты, пушки. А так они гибнут ни за что.
 
CZ nakat #04.08.2014 18:40 ответ на @boris2005#02.05.2014 23:05
+
+9
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

Уже окраска и проволоки.
Прикреплённые файлы:
003.JPG (скачать) [1756x1498, 275 кБ]
 
004.JPG (скачать) [2138x1324, 294 кБ]
 
006.JPG (скачать) [2872x2033, 784 кБ]
 
008.JPG (скачать) [1437x1407, 221 кБ]
 
 
RU wert #05.08.2014 16:24 ответ на @Bredonosec#05.08.2014 14:34
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> https://pp.vk.me/c618220/v618220048/1613b/TaGYp3KP4aA.jpg

А я писал выше - это не сумасшествие. Это "украинство". Попросить врага дать денег на оружие и снарягу для того чтобы воевать с ним - нормально, потому что выгодно. Нормальное мышление хуторянина или разбойника, благо Сечь и была славянским вариантом Тортуги. Никакого трудного внутреннего выбора между тем как поступок будет воспринят окружающими и тем какую выгоду он принесет нет. Парадигмы мышления в которых тут должно что то смущать выполоты за 23 года.

Слабое звено тут одно. В определенный момент точно так же будет выгодно переметнуться. Собственно, вся история Украины 17 века- сплошные переметы с левого берега Днепра на правую. Она может повториться
 
RU GOGI #05.08.2014 08:53 ответ на @Грач#05.08.2014 08:05
+
+4 (+6/-2)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Грач> вот это при чем? пока все прогрессивное человечество (с) :(
Потому что есть время бороться с внутренними врагами, а есть время когда надо всем сплотиться и единым фронтом выступить против внешнего врага.
Много ли наворуют чиновники, по сравнению с теми убытками на внешнеполитической арене, которые несет Россия? Да слезы просто.
Вам не кажется, что рассматривать под микроскопом дачи чиновников в то время как на Украине жгут людей это, мягко говоря, минимум клиника, а максимум гнусность?
 
UA Beholder44 #05.08.2014 14:20 ответ на @Accept#05.08.2014 14:04
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Accept> Факты говорят о том, что в конфликте между Вашингтоном и Москвой, Азия делает ставку на Путина...

Москву, и конкретно Путина, конечно, обвинять можно в чем хочешь.
Но Хиросима и Нагасаки, Кореи, Вьетнамы всякие..чего не было, того не было - это все не мы, это те


Умер штурман самолета, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму
Ван Кирк до конца жизни утверждал, что его миссия была праведной и помогла закончить Вторую мировую войну.
"Я не горжусь убитыми в Хиросиме, однако как еще можно выиграть войну. Если никого не намереваешься убивать, то не надо начинать войну", - говорил он.
 


Вот как вы думаете, что подумали мильоны человек в Азии/Японии: дети, внуки, дети и внуки родственников и прочие, просто услышав эту новость?
Вряд ли открывали шампанское, конечно.

Но куда желали попасть американскому летчику, догадаться несложно.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #05.08.2014 09:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Известный своими антироссийскими настроениями украинский политолог Олег Соскин, директор киевского Института трансформации общества:

«До завтрашнего дня Донецкая республика должна быть окончательно уничтожена.
Действовать надо без всяких сантиментов, быстро и решительно.
Времени осталось в обрез»
 


По мнению Соскина, Петр Порошенко должен понимать, что «если сейчас начнется вторжение Путина на Украину», то Порошенко «уже никому не нужен будет на Украине».
«Его сметут в течение нескольких дней, выбросят на помойку вместе с Гелетеем, Гонтаревой, ложкиными, вилкиными, тарелкиными. Поэтому Порошенко надо поменьше трепаться и делать дело», – закончил свой спич Соскин.
 


Краткая характеристика:

Поздравляю редакцию с такими "политологами" и "экспертами". Соскин давно известен на Украине как махровый бандеровец и русофоб, на котором клеймо негде ставить. В Одессе например в него журналисты по этой причине ботинками кидали. Ужо он то проанализирует!
 
 
RU RighteouS #05.08.2014 20:58 ответ на @track-n-road#05.08.2014 20:10
+
+7
-
 
опытный

«Добролёт» под санкциями

 Авиационный

track-n-road> А сколько их летает? Каков налет? За сколько туда продали и с какими условиями?
track-n-road> Сколько всего произвели? Сколько у нас летает? За сколько лет? Во сколько программа обошлась? Когда ожидается гешефт и сколько еще надо выпустить супер-пуперов? Сколько всего произвели?..

А воспользоваться функцией поиска хотя бы по этому форуму - тяжело?

track-n-road> Может если это бабло вбухали бы в "братьев", то и войны там сейчас не было, как и самолета.

Если бы это бабло вбухали бы в "братьев" - то у нас сейчас были бы не только непонятки с движками для вертолетов и кораблей, но и с региональным самолетом.
 
RU Luchnik #05.08.2014 19:34 ответ на @korneyy#05.08.2014 19:15
+
+6
-
 
старожил
★★

«Добролёт» под санкциями

 Авиационный

korneyy> Первая умная статья от Навального за последние полгода (из того что видел)
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Добролёт, Аэрофлот, пролётные деньги и санкции / Комментарии

Да ладно "умная". Как обычно полуправда с г**нонабросами.

— покупайте Сухой-Суперджеты и нас не волнует, что они стоят, а не летают.
 


А в Мексике от чего-то летают, а не стоят.

Дальше читать не стал.
 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Мастерская ополчения по созданию и дооборудованию БПЛА для наблюдения за противником и корректировки огня ополчения:

 
+
+4 (+6/-2)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Какая все-таки низость:

Дачинг на обочине

Экскурсия к дачам Якунина и Ротенберга закончилась избиением участников // lenta.ru
 

Пока все нормальные люди держат кулаки за наших ребят на Донбассе, эти моральные уроды пытаются таким гнилым образом пиариться. Машины, у них, видите ли, побили. Тьфу!
Ротенберг, вон, говорит, что в любой момент последнюю рубаху Родине отдаст, а эти белоленточники все шакалят.
 
93754442444144404439443844371
Смотри также