лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754444444344424441444044391
RU U235 #06.08.2014 10:24 ответ на @Кот_да_Винчи#06.08.2014 09:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

К.д.В.> ...а с пятого и шестого их самих надо попросить на выход без вещей.
К.д.В.> ИМХО ребята совсем берега потеряли...

А задно - и из страны. Кстати вполне прицельная санкция: и американскую компанию, а следовательно - бюджет США, достаточно крупной суммы лишить, и своя экономика не капли не пострадает: доля рынка американских производителей газированных напитков будет легко замещена отечественным производителем.

Да и с законными основаниями тут проще простого: уж в газировке какую-нибудь вредную для здоровья хрень элементарно найти.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Смотрю я контр санкции с нашей стороны и мне, кажется, что поступают абсолютно правильно - бьют не по главарю, а по шавкам. В польше и румынии уже вой столбом стоит. " а нас за шо?" . Ясно же, что не штаты не германию мы зацепить не сможем, а вот мелкую шелупонь тряхнуть абсолютно правильно - они уже бегут хозяину жаловаться и поросить денежку.
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Альтернативная энергетика Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Про Киев и горячую воду :)
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #06.08.2014 03:21
+
+5
-
 

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический


Псаки ) Умом Россию не понять )))
Россию сложно понять, но Джейн Псаки пытается изо всех сил, только понимать нечем. Да и мы не понимаем почему те кто хочет нас убивать бегут к нам...
 
RU wert #06.08.2014 11:44 ответ на @Runoske#06.08.2014 11:09
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ReST>> Украина решила купить для нацгвардии российские «Камазы»
Runoske> Это не из тех 50, которые нацики украли ?

Это из числа автомобилей, принадлежащих украинской конторе ООО "Торговый дом-КАМАЗ", на сегодня де факто к российскому ОАО "КАМАЗ" отношения не имеющей.

Но для наброса сойдет.

Новости. ОАО "КАМАЗ"

Новости. ОАО 'КАМАЗ'. // kamaz.ru
 
Заявление ОАО «КАМАЗ»

В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что киевский ООО «Торговый дом „КАМАЗ“» поставит в адрес одной из воинских частей Внутренних войск МВД Украины 29 автомобилей КАМАЗ, ОАО «КАМАЗ» считает необходимым заявить следующее:

– ОАО «КАМАЗ» к данной сделке, вышеназванной компании и технике отношения не имеет. Заявленная в сообщении номенклатура гражданской техники на Украину не поставлялась с 2013 года. Данная поставка осуществляется из запасов независимой от ОАО «КАМАЗ» компании и техники, которая не принадлежит ОАО «КАМАЗ».


Дальше »»»
 
DE Bachet #21.07.2014 22:30 ответ на @39 rus#21.07.2014 19:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Inewth>> Путина матюками кроют

Что же вы хотите, если свой народ не уважает. Какая пенсия у подавляющего людей - 7-8 тысяч, а кто в этом повинен - Путин и его правительство. При расчёте пенсии берётся средняя в 2000 году - 1670, тогда как з плата была в два раза выше.
Также и по остальным пунктам расчёта пенсии - везде стоят ограничения: Ск не д.б. быть более того.
ЗР/ЗР по стране - не более чем 1.2. И т.д., и т.п. Как при этом уважать его.
Все долги миллиардо долларовые другим народам списывают, и ещё также помогают разным Ливиям и пр.Б чем своим людям.
 
UA Beholder44 #06.08.2014 15:00 ответ на @preodol#06.08.2014 14:54
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

preodol>>> Карта на сейчас
Adamkus>> веселые картинки рисовать у вас умеют :D
preodol> Опубликуй свою - посмеемся вместе)))

 
MD Serg Ivanov #06.08.2014 14:36
+
+8
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Сенатор РФ, голосовавший за аннексию Крыма, стал почетным гражданином Харькова

Арсен Аваков требует разогнать Харьковский горсовет // lb.ua
 
"Только что некто Кернес вынес на сессию Горсовета Харькова и протащил с помощью члегов Партии регионов и прочих прихвостней присвоение звания Почетный гражданин Харькова неуоему члену Совету Феедерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России.. Сенатору России ГОЛОСОВАВШЕМУ ЗА ОДОБРЕНИЕ ОКУПАЦИИ КРЫМА!!!" - написал в своем "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков (орфография и пунктуация автора сохранена, - ред.).

Аваков назвал такой шаг предательским и подлым и заявил, что действующий горсовет не имеет морального права на дальнейшую работу.

"И Гепа и его соратники совсем выжили из ума!? Вседозволенность и безнаказанность!? Как харьковчанин требую от депутатов ВР принять соответствующей правовое решение!Горсовет Харькова - представители харьковчан или твари, пресмыкающиеся перед теми, кто убивает украинцев и захватывает наши земли?!" - негодует Аваков.

Как сказано в решении Харьковского горсовета, звание присвоено Шишкину как меценату, инициатору строительства храма Святых Жен-Мироносиц на территории сквера Победы в центре Харькова.

За это решение проголосовали 79 из 92 присутствующих на сессии депутатов (всего в горсовете 100 депутатов).
 


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #06.08.2014 12:56
+
+6
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #06.08.2014 12:30
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

не знаю куда с этим, пусть будет сюда, ибо я таки тоже народ
:D
намедни немного потроллил бобров: получил от них за совершенно ничтожную услугу $100, тут же перевел Стрелкову а бобрам отписал:
"Thank you very much for the transfer and just FYI - I sent this amount to pro-Russian militants who fight against American-backed Ukrainian Gvt."

(Большое спасибо за перевод и просто для информации - я послал эту сумму пророссийским повстанцам, сражающимся с поддерживаемым США правительством Украины)

:D
 
US anybody #06.08.2014 00:46 ответ на @asoneofus#06.08.2014 00:42
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

asoneofus> Ублюдочно и мерзко.

Сдаётся мне, судя по стилю, и не было никакого этого сержанта. Или произносил он совсем другие слова. ;)
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Александр Жучковский:

Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации. Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о… // andrey-rus.livejournal.com
 
Александр Жучковский:
Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуаль


Дальше »»»
 
RU спокойный тип #05.08.2014 16:12 ответ на @Beholder44#05.08.2014 13:06
+
+5
-
 
старожил
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В украинских военкоматах завелся Робин Гуд.
Он отбирает повестки у богатых и отдает их бедным.
 
RU Balancer #06.08.2014 03:37 ответ на @strannik_ukr#05.08.2014 21:37
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

s.u.> Израиля, откровенно забалаботили

Чудеса наш форум творит, позволяет забалоботить за годы до появления Балабота... При чём не простого пользователя и даже не координатора, а сразу модератора.

s.u.> Мы с ним вели нормальный диалог, отвечая на вопросы друг друга, он задал мне вопрос по Украине (ВОПРОС) а его за вопросах в заминусовали!!!

Особенно классно то, что последнее сообщение от него было за три года до украинских событий.

В другой раз тщательнее подбирай аргументацию.
 
RU Вымпел2011 #06.08.2014 09:20
+
+22
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Просто наберите в Гугл-картинках фразу Down syndrome symbol (символ синдрома Дауна) и вам многое станет понятно.
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

Блог Марии Захаровой, заместителя директора Департамента информации и печати МИД России
Эта история случилась позавчера. За полгода украинского кризиса я уже привыкла к необъективности западных СМИ, а на самом деле, к ангажированности, политической заряженности и полному забвению моральной составляющей профессии, которая и является залогом свободы слова.

Но то, что произошло в понедельник, удивило даже такого израненного воробья, как я.
Утром по агентствам прошла информация о том, что более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище.

Понимая, насколько важно журналистам, особенно иностранным, пообщаться с представителями вооруженных сил Украины, из первых рук узнать о реальной картине боевых действий, мотивации украинских солдат, истинных причинах их поступка, мы решили в этот же день пригласить группу инкоров в Ростовскую область. Благо, туда направлялся борт минобороны России, который мог захватить с собой человек 30-40 журналистов. Поездка однодневная, без ночевки, а соответственно нет и расходов на гостиницу.

Срочно начали всех обзванивать. В течение часа набралось человек под 40. Конечно, ведь всего несколько часов - и ты можешь сделать настоящий живой материал с места событий.
Когда мне при


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.08.2014 08:49 ответ на @korneyy#06.08.2014 08:05
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Блог Марии Захаровой, заместителя директора Департамента информации и печати МИД России

О чем говорит?
А о том, что, во-первых, инфа о происходящем и так есть (как вариант - устраивает мейнстримовское вранье). Во-вторых, засветиться рядом, на фоне таких людей, коих, на секундочку, ну никак не обвинишь в "ватничестве" и "запутинстве", и их увлекательных рассказов, западным СМИ крайне не хочется. А то ведь или придется репортажи сии до сведения общественности доносить, или объясняться на каверзные вопросы типа "а почему это вы там были, общались, а ничего не написали, или зачем наврали?"
 
RU шурави #05.08.2014 23:01
+
+10
-
 
литератор
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Во как:
 
RU гвардеец #05.08.2014 19:10
+
+12
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

Вернулся из Крыма в субботу. Ездили на машине, всей семьёй - я, жена и сын с дочерью. Крым удивителен, как обычно. мне естественно было любопытно пообщаться с людьми и я регулярно приставал с вопросами к самым разным людям. тётке-кассирше в музее Херсонеса сказал, что деньги у вас какие-то не правильные, так она так разнервничалась, будто Яроша увидела. Пришлось жену звать, что бы доказала, что я из Москвы и так шучу. Реально очень много машин с заклееными украинскими номерами, причём на восточном побережье не мало заклеенных крымско-татарскими флажками. Люди есть везде, но их заметно меньше чем раньше, правда летом в Крыму я был очень давно. как-то больше в октябре-ноябре получалось. Озадачила география автомобильных регионов России, я и в Москве столько не видел. Дороги как и раньше жуткие, но при этом трасса Севастополь-Ялта отремонтирована и вполне приличная, даже развязки серьёзные построены на выезде из города-героя. Были на экскурсии на заводе Новый свет. Ну про сам завод говорить не буду, дабы не вводить вас в соблазн, но опять же не много попытал экскурсовода. Молодой парень, какой-то технолог, я в виноделии не силён, сразу сказал, что заводу стало только лучше. Мол, Украина и раньше их продукция не особо покупала, а теперь Россия всё купит. И такие настроения по всему полуострову, блин, не обмануть бы! А главное- всегда, приезжая в Крым ходил и восхищался красотами и памятниками, историей и людьми, и всегда точил червь внутри - мы всё это проср...ли! А теперь я был абсолютно счастлив.

P.S. По приезду в Москву все спрашивают нельзя-ли землицы там прикупить. Верит страна в наш Крым!

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #05.08.2014 22:19 ответ на @Bod#05.08.2014 18:39
+
+5
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

...и тут Серёга предложил: "А может хватит уже рыбачить?" :)
Прикреплённые файлы:
КАСАТКА.jpg (скачать) [1600x1200, 687 кБ]
 
 
RU Android #04.08.2014 15:53 ответ на @Беня#04.08.2014 15:50
+
+7
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Через год два, укроисторики придумают этому идиотизму название, холодомор, газомор или еще чего и напишут учебники.
И жертв награждать будут.
 
RU U235 #06.08.2014 02:13 ответ на @Bredonosec#06.08.2014 01:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> почему? Суть та же - запугать, деморализовать и послать мысом на поле боя.
Bredonosec> Сзади - заградотряды правосеков, отстреливающих тех, кто пытается удрать.

В современной войне это не получалось ни у кого. Чтобы заставить силой вооруженных людей воевать, вместо того чтоб просто перестрелять заградотряды, нужно столько заградотрядчиков, что выгодней уж тогда сразу заградотряды на врага послать. Это еще в дискуссиях о заградотрядах ВОВ проходили, когда фантазии либералов о том, что войну выиграли штрафбаты со стоящими у них за спинами заградотрядами, разбирали.
 
93754444444344424441444044391
Смотри также