лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754453445244514450444944481
RU Luchnik #07.08.2014 22:35 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2014 17:06
+
+8
-
 
старожил
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Любая власть когда-то была самозваной. Но если на вершину пищевой цепочки залезли, то они власть.
Т.е. если Лимонов во время визита ВВП в Китай захватит Кремль, то ты именно Лимонова будешь считать законной властью, которой все в стране должны подчиняться ? :)
Ты же вроде у нас демократ-либерал ? :) А как же волеизъявление народа, выборы там и прочие демократические процедуры ?
В чём ты тогда крымских и донецких упрекаешь вообще ? "Залезли на вершину" и сказали киевским - "пошли нах". Всё как ты пишешь.

B.E.> Ты же не отрицаешь существование власти в ДНР и ЛНР?
Я их власть считаю легитимной на момент борьбы за независимость. Потом когда-то должны быть нормальные выборы. Если выстоят, конечно.

B.E.> Да и Рада была законно выбранной. И новые выборы уже прошли (пусть кривые, но не нам в России их осуждать с нашей чуровщиной)...
А вот если при голосовании в проходах стоят майдановцы с дубинами ? Это легитимное "принятие решений" ?

B.E.> Так что пора признать, что "хунта" - это украинская власть.
Да. Признаю. Только Донецкая и Луганская область проголосовали за выход с Украины. И в выборах Порошенко не учавствовали. Т.е. они не Украина, а "хунта" им - НЕ власть.
Много там в Раде депутатов с Донбасса вообще осталось ?

Luchnik>> И уже тем более для Донбасса и Луганщины не руководство - Порошенко. Они его не выбирали.
B.E.> Я ни ВВП ни ЕР не выбирал. Но от этого они не перестают быть властью в моей стране.
Ну к чему этот нелепый троллинг ?
Ты голосовал, твои кандидаты проиграли. В Донбассе другой случай - выбор…

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сальвадор Дали нервно курит в сторонке :)
Прикреплённые файлы:
BudZeSMCIAAUSrx.jpg (скачать) [600x400, 32 кБ]
 
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Готовят брусчатку. Что характерно, в Твиттере свидомые называют этих майдановцев засланными казачками и говорят, что этот Майдан надо разгонять :)
Прикреплённые файлы:
Bud-KSKCAAARJFO.jpg (скачать) [1024x682, 94 кБ]
 
Bud-KPfCQAAedjC.jpg (скачать) [1024x682, 89 кБ]
 
 
RU nampuapx #08.08.2014 01:20 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2014 16:32
+
+16
-
 
втянувшийся

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А почему тогда эти "поезда дружбы" не доехали в Днепропетровск, Харьков и т.п. Может все-таки вооруженные ополченцы тоже как-то повлияли на начало боевых действий как и решение объявить независимость?

Всё-таки ты, орёлик, чемпион по натягиванию совы на глобус.
Да, верно, если бы не было вооружённых ополченцев, не было бы и войны в Донбассе.
Было бы тихо и спокойно, как в Днепропетровске и Харькове.
И, как в Днепропетровске и Харькове, без шума и пыли пропадали бы в неизвестном направлении некоторые люди. Те, кто, с точки зрения нынешних укровластей, мешают продвижению Украины к "евросчастью".
А возможно, это было бы и громко, как в Одессе.
А вот если бы в Донбассе были вооружённые ополченцы, но не было бы ВСУ, нацгвардии и непонятных вооружённых формирований типа "Азова", то было бы ещё тише и спокойней. Как в Крыму.
Думаю, что ты это прекрасно понимаешь. А непреодолимое желание всю вину возложить на ополчение - следствие твоих политических убеждений. Если бы ты жил на Украине, то скакал бы на Майдане. И, вполне вероятно, уже записался бы добровольцем в "Азов".

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #07.08.2014 18:28 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2014 18:10
+
+8
-
 
старожил
★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А "бойня" и не была оправдана.
Вот оно. Классическое двоемыслие. Когда ты на стороне тех кого бьют - виноваты те кто бьёт, а когда на стороне тех кто бьёт - виноваты те кого бьют (сами напросились). И, после этого, ты обижаешься, когда тебя тут многие подозревают в симпатиях к некрасивым личностям? ;) И, собственно, дело не в твоих симпатиях и личностях, слава Богу у нас достаточно свободная страна (да-да, без хи-хи), хотя и не идеал в этом плане. Дело, понимаешь-ли в том, что твоя позиция просто выглядит нечестной.
B.E.> Кому была выгодна эта бойня и кто ею воспользовался - ты думаю тоже прекрасно понимаешь.
Я-то понимаю. А ты? ;)
 
RU Romanian #07.08.2014 22:34 ответ на @VAS#07.08.2014 22:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Купил пива и попкорна.
VAS63> Только бы не сорвалась поездка. Даешь Майдан 4.0 (или 5.0?)

Негоже, господин хороший, над такими вещами стебаться! Пиво, попкорн... Я, вот, серьезно к вопросу подошел: нарезал сальца, открыл "Немирофф", изучаю новости. :D
 
RU VAS #07.08.2014 22:31 ответ на @gals#07.08.2014 22:29
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Нет предела крепчанию маразма!

Купил пива и попкорна.
Только бы не сорвалась поездка. Даешь Майдан 4.0 (или 5.0?)
 
DE Бяка #21.04.2014 23:10 ответ на @alex_ii#21.04.2014 06:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Санкции США против предприятий РФ

 Политический

alex_ii> А у него дети за границей...
Только за границей Вашей информированности.

Пока их, за границей, ни разу не зафиксировали. Вне официальных визитов, когда они отца сопровождали.


И не зафиксируют. Ибо как их там охранять?
 
RU 16-й #06.08.2014 11:39 ответ на @гвардеец#05.08.2014 19:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

гвардеец> А главное- всегда, приезжая в Крым ходил и восхищался красотами и памятниками, историей и людьми, и всегда точил червь внутри - мы всё это проср...ли!

Аналогично. С той только разницей, что из-за этого червя я туда даже ехать не ехал, несмотря на посулы многочисленных знакомых встретить, обустроить и ублажить.

гвардеец> А теперь я был абсолютно счастлив.

Ну, почти.
Напрягает ожидание того, что щас туда явятся наши посконные олигархи с чиновниками и начнут крымчанам по светлым ожиданиям грязными сапогами шастать.
 
RU Вованыч_1977 #06.08.2014 17:35 ответ на @adk v1#06.08.2014 17:28
+
+6
-
 

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

a.v.> Против Грузии лодки прямо скажем не пригодятся, да и украинский конфликт врядли

А у нас что - только Грузией и Украиной исчерпываются интересы на ЧФ? Простой баланс сил на ТВД уже не нужен?

a.v.> Атамоход с Севера пополезнее будет.

Да-да, на Чёрном море - только обамаход атАмоход...

a.v.> пох где и что строить, хотим вымпелов побольше и побыстрее.

Не так. "В сложившейся обстановке вариант строительства "здесь и сейчас" проверенного проекта лучше, нежели отсутствие подводных сил на ЧФ как таковых в принципе".
Другое дело, что это время нужно реализовывать с пользой - т.е. на доведение до ума новых разработок, а не на "устаканивание ситуации" временной мерой.

a.v.> Лодки кстати в Новороссийске базироваться будут.

до "Крым - наш" (с) - да, был такой разговор. А сейчас - что мешает в Севасе базировать?
 
RU VitTE #07.08.2014 13:11 ответ на @Curious#05.08.2014 23:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Curious> В принципе - да, конечно, позволяет рассмотреть. Но всё-таки хочется более детальных шотов. Поделитесь, плиз! Можно в личку... :p

я бы тоже был не прочь с такого выгоднейшего и редкого ракурса наделать подробных кадров ;)
но только не вовремя движения судна с почти отвесной высоты... ;)
несколько общих планов да пара чуть крупнее - это итог моих возможностей :)
Прикреплённые файлы:
kurily.jpg (скачать) [3887x3194, 3,9 МБ]
 
 
RU VVSFalcon #07.08.2014 15:52 ответ на @Ne formal#07.08.2014 15:51
+
+8
-
 
старожил
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

V.Stepan>> Ты украинцев с укропами не путай — это абсолютно разные народы.
N.f.> Это типа русский и кацап или москаль-разные народы, или беларус и бульбаш?
Это типа как - еврей, это национальность, а жид, это состояние души.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Понаприехали опять эти,.... беложопые - подумал коренной лондонец Ибрагим, глядя на толпу шотландских туристов...

Забудьте о боли в суставах. Забудьте о перхоти и кариесе. Забудьте обо всем на свете, ведь теперь у вас есть я, склероз!

Дорогой, ты ведь знаешь, что я была тебе послана с небес!
- Да, дорогая, жаль, что "Железный купол" не сработал

Доктор, моя проблема в том, что я не могу влюбиться в нового человека, пока не сдох предыдущий.

Поздно пудриться... Шпаклюйся!

- Привет! Что нового?
- Начал учить французский, хочу стать своим в Париже!
- Чтобы стать своим в Париже, надо учить арабский!
 
BY V.Stepan #07.08.2014 12:46 ответ на @MD#07.08.2014 12:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Или тебя факты не устраивают?

Извини, но твои мысли фактами не являются. Может, и переводили из силовых структур в добровольцы, а может, и нет.
 
RU xab #29.07.2014 09:03 ответ на @Jerard#29.07.2014 06:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Jerard> Наглядная демонстрация РФ-центрисского мЫшления.
Jerard> Западу нафиг не нужно убирать Пу. Ему нужен карманный монстер на коротком поводке.

Наглядная демонстрация шаблонного ( по методичке ) Западно-центрического мышления.

Хороший такой карманный монстр, технически способный стереть весь мир в порошок.
У вас этих миров в кармане до х..? Что бы определению карманности соответствовать.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Нет предела крепчанию маразма!
Прикреплённые файлы:
mob.jpg (скачать) [649x188, 25 кБ]
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Они там уже Жириновского допросили? :eek:

Глава СБУ: В день крушения Boeing боевики планировали сбить самолет "Аэрофлота"

Это, по его мнению, послужило бы поводом для дальнейшего вторжения России // 112.ua
 
 
RU Zybrilka #07.08.2014 22:03 ответ на @V.Stepan#07.08.2014 21:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Так "нормальные поставки" были, или нет?
Есть нормальные "поставки" от ВСУ:
"Украинские каратели запросили «белый коридор»
Автор: nikanatin от Сегодня, 20:49
Из штаба сил самообороны Новороссии получена конфиденциальная информация. Как стало известно, в понедельник 4 августа был организован прямой канал связи между командованием 79-ой аэромобильной и 28-ой механизированной бригад и приданных им подразделений вооруженных сил Украины и руководством народного ополчения."
"В результате достигнутых договоренностей из «котла» уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники. Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора. Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление."
http://voicesevas.ru/news/...
Ждём подтверждения/опровержения...

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #07.08.2014 05:02 ответ на @SWIN#07.08.2014 01:23
+
+5
-
 
модератор
★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Mitry>> Малайзийские СМИ: Boeing на Украине мог сбить Су-25
Mitry>>  ВЗГЛЯД / Малайзийские СМИ: Boeing на Украине мог сбить Су-25
SWIN> Джентльмены!
SWIN> Таки есть доказательства, что самолёт сбили украинские силы?

бритва окама намекает, что это таки ВСУ
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

Теперь можно удалить оценку сообщения. Если был выставлен плюс, то первое нажатие минуса не ставит минус, а снимает плюс. И наоборот.
 
RU Фагот #06.08.2014 09:28
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Свободная пресса :)

СМИ США отказались лететь в Ростов на встречу с украинскими военными
Американские журналисты не поехали, сославшись на «разные технические причины». Среди СМИ, которые отказались отправиться в Ростовскую область: CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor.

СМИ США отказались лететь в Ростов на встречу с украинскими военными

Американские журналисты не поехали, сославшись на "разные технические причины". Среди СМИ, которые отказались отправиться в Ростовскую область: CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. // news.mail.ru
 
 
BY V.Stepan #07.08.2014 21:13 ответ на @AlexJuly#07.08.2014 21:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Попробую объяснить еще раз.

Не надо натягивать сову на глобус. Истину только время покажет. А то вполне возможно, что ч/з пару недель тот же Стрелков заявит: "Спасибо за помощь, благодаря вам мы даже самолёты купить смогли".

AlexJuly> Не развяжется. Там границы кот наплакал.

:eek: Это под 200 км границы, которые Киев не контролирует, "кот наплакал" для ОБСЕ? Ты, случаем, не решил, что ОБСЕ расшифровывается как "Отдельная бригада стражей Европы", которая всем составом приехала патрулировать границу Новороссии и РФ?

AlexJuly> И не надо считать их идиотами

Не надо нас идиотами считать и писать хрень откровенную.
 
BY V.Stepan #07.08.2014 21:00 ответ на @AlexJuly#07.08.2014 20:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> пусть уж лучше победят укры.

Одесса и Мариуполь смотрят на тебя с сильным изумлением.
 
MD Wyvern-2 #07.08.2014 07:08 ответ на @я уехал#07.08.2014 07:04
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Формы правления

 Человек и общество

я.у.> А пока мы играемся в дебильный рынок, Швейцария шагает в будущее, вводя базовую оплату человеку.... Появляются широчайшие возможности изменения структуры общества в любом направлении.

[кстати, это моя идея ;) ]
Остается дело за малым: за ограничением политических прав получающих базовый минимум. Тут то джентльменам карта и пойдет...
 
RU korneyy #07.08.2014 19:20 ответ на @AlexJuly#07.08.2014 18:56
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Если давать украдкой и по чайной ложке, толку будет ноль. Учитывая, что боевые действия там имеют высокую интенсивность, исход немного предсказуем.
AlexJuly> Если конечно ничего не поменяется...со стороны России
Да хоть бы денег давали. Укры расходуют до 4 млн. долларов в день, а Стрелкову хотя бы в месяц столько же выделяли бы. Ополчению реально нечем горючку и еду оплачивать. Речь даже не о зарплатах. Стрелков об этом говорил.
 
93754453445244514450444944481
Смотри также