лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744465446444634462446144601
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Диагноз, который в названии темы, можно ставить не только майданутым:
Прикреплённые файлы:
psaki.jpg (скачать) [604x438, 58 кБ]
 
 
RU dps #10.08.2014 11:07 ответ на @AndreySe#10.08.2014 01:14
+
+7 (+9/-2)
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> А вот мнение Ходаковского
Про Ходаковского всё было ясно уже тогда, когда он кучу не нужных ему добровольцев из России - "идейных", в аэропорту положил, а тех кто не понял - выдавил через границу "обратно в рашку", от чего укронацисты свистели и улюлюкали потом аж целый месяц ещё. А уж когда заговорили сообразительные ребята, из "Востока" к Бесу убежавшие, - что на самом деле добровольцев уничтожили свои же по приказу командования, что выживших - потом ловили странные вооружённые люди, про найденный рюкзак СБУшных сексотов... Думать после этого, что Ходаковский не на СБУ работает мог только полный даун. Потом было интервью Reuters про наличие Бука - уже после Боинга, чуть ли не в виде "да, сепары врут, Бук - был". Сейчас - сдача господствующей высоты, с которой всё видно аж до Азовского моря. Почему эта гнида до сих пор по реке не плывёт - можно только догадываться. И к Мариупольским ментам 9 мая - Восток'овцы "поехали на подмогу", но так и не доехали - тоже теперь становится понятно, почему...

Вообще очень похоже, что всё происходящее в Донецке изначально - игрища "Ахметки" и СБУшников (а сейчас, похоже, Ахметка - "слился", и вместо него "играет" Коломойский), которым "идейные", вроде Стрелка, Беса и к ним примкнувших, - очень сильно мешают. В Луганске, кстати, Болотов - тоже странная личность, отдельно от которого - "идейный" Мозговой.

Но больше всего интересна позиция России, которая, вместо того чтобы передушить руками спецов весь этот гадюшник и возглавить восстание, создав в итоге буферную зону в виде условно-благополучной Новороссии между "дикой Украиной" и своими приграничными областями, - стоит в сторонке и ждёт, пока укры не перемочат своими доставшимися от СССР горами оружия всех "идейных совков" и планово не преврятятся в 30-миллионную приграничную "чечню" - со всем вытекающим... Тут уже лишний раз всплывают совсем другие мысли, возникающие каждый раз при виде всего происходящего…

Дальше »»»
 
RU vvv39 #10.08.2014 10:16 ответ на @vsvor#10.08.2014 10:10
+
+9
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Почему своей?
vsvor> Вы уверены, что жителям Донецка и Луганска не придется остаться гражданами Украины?
Извиняйте, что вмешался, например сам не могу понять как можно оставаться гражданином той страны, армия которой разбила мой город и убила моих близких?
Может кто подскажет?
 
UA Alexandr-RЭД #08.08.2014 20:42
+
+7
-
 
опытный

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вчера правосеки разгромили в Черкассах редакцию газеты «Молодь Черкащини» обвинив газетчиков в "проявлениях сепаратизма". По ходу "патрийоты" тревожатся что в Черкассах стали появляться антигосударственные листовки. «Правий Сектор» не боїться відповідальності за «акцію» в «Молодіжці» :: Нова Доба - новини, події, інформація
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #08.08.2014 15:25 ответ на @Bryansk Eagle#08.08.2014 13:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Хороший пример, этого у тебя не отнять. Ситуация вполне подходит. И я скажу, что свои силы соизмерять надо, особенно если с тобой дети и жена.
Хосподи ...И с этими людьми революцию делать .Не не ..... не годен для революций ,в тыл , разжаловать в диванные войска.С надеждой..... а может ты всеж умотаешь ск своим друзьм бандеровцам? В нацгвардию?А мы тебя там со спокойной душой.....Ла ла ла
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Читая разные укро-СМИ и каменты свидомых, складывается четкая картина: эшелоны танков и артиллерии через границу и участие в боях со стороны "колорадов" орд чеченов и грушников, чуть-чуть разбавленных местными наркоманами и алкоголиками. :)
А теперь возьмем данные со стороны Киева.

На Донбассе находятся около 300 российских наемников из числа силовиков, - Тымчук

По данным Тымчука, наемники проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области России, откуда их группы отправляются на территорию Украины // 112.ua
 
На Донбассе находятся около 300 российских наемников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "В настоящее время, по нашим оценкам, на Донбассе находится не менее 300 российских наемников из числа бывших правоохранителей-спецназовцев РФ. Ранее основная часть из них проходила службу в подразделениях СОБР (Специальный отряд быстрого реагирования) и ОМСН (Отряд милиции специального назначения) России", - заявил Тымчук. По его словам, за последнюю неделю резко возросла удельная часть перебрасываемых в Украину российских наемников из числа бывших правоохранителей.
 

Оставим на совести…

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Характерны момент ( как раз в русле разговора об моральном истощении противника, "усталости от войны" как о реально достижимой военной цели ополчения), информации о масштабном сокрытии потерь в живой силе, в том числе и по украинским источникам распространяется все больше.

РИА



Около 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести и, вероятно, погибли, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины.

"3427 военнослужащих по нашему учету числятся пропавшими без вести, но они, по всей видимости, погибли. Надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уцелел, практически не осталось. За последние 2 недели из окружения вышло только 4 группы от 7 до 18 человек", — сказал собеседник агентства.
"По состоянию на 9 августа от 72-й механизированной бригады остались 467 человек, из 24-й отдельной механизированной бригады — 473 человека; 51-я механизированная бригада фактически прекратила свое существование: численность ее личного состава сегодня — 136 человек. 79-я отдельная аэромобильная бригада понесла самые тяжелые потери — живыми вернулись только 369 человек. От 3 полка спецназа разведки остался только батальон", — рассказал источник, проходящий по уголовному делу о закупке некачественной амуниции для снабжения войск в районе спецоперации.
Он рассказал, что практически вся штатная техника, артиллерийское и стрелковое вооружение, по словам военнослужащих, вышедших из окружения, оставлены в районах боев и были полностью уничтожены.
"Скорее всего это не так, потому что за последнюю неделю нами отмечено передвижение в районы Донецка и Шахтерска большого количества БМП и танков с украинской символикой и штатными номерами", — добавил исто


Дальше »»»
 
+
+9 (+10/-1)
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

В прошедшую среду проезжал по трассе М4 Ростовскую область и воочию увидел перемещение наших войск по ней. Хотелось бы отметить несколько моментов, чтобы понимать что Россия вполне адекватно реагирует на события на Украине в целях защиты своего населения. А может и не своего...
1. Войска не на учениях, и это сразу видно по ряду признаков - например отсутствие штабных машин и командиров в некоторых колоннах. Есть и другие признаки что войска явно не на учении.
2.Техника достаточно новая, в хорошем состоянии, что конечно же радует.
3.Много перемещений военных топливозаправщиков, попадались группы по несколько единиц. Причем ведут колонны не срочники, т.к. видно мастерство при движении в пробках и при отсутствии сопровождения ГАИ. Соблюдение дистанции на марше в сложной обстановке порадовало - чувствуются профессионалы.
4.В одной из колонн на платформах перевозили танковую роту с техникой мотострелкового взвода на БМП. Стояли на обочине, грамотно разместили, никому не мешая, народ не шатался, все заняты делом.
5. Попадалась и КШМ, некоторые кунги явно предназначены для штабов уровня дивизия и выше.
6.В целом осталось хорошее впечатление от толковых действий на марше - неразберихи не заметил, при движении на машине.
7. Видел два столба дыма в километрах 40 от трассы - горело похоже на территории Украины.
Вот такая обстановка, которую могли видеть все, кто был во второй половине дня на трассе М4.

Дальше »»»
 
LT Adamkus #10.08.2014 02:10 ответ на @DTA#09.08.2014 23:50
+
+7
-
 
аксакал

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

DTA> . И кому там помогать?

скоро помогать там будет некому
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Ходаковский дебил. (или похуже)
Жалко ему призывников. Это что такое? Пусть тогда дома борщ варит.
Капец. Один из способов заставить отступиться укропов - это потери. Очень серьезные потери.
Со всей жестокостью. Поставить это приоритетом. Набивать как можно больше врага.
По другому просто никак, пока.
У них цель победить или таки заставить Вову вмешаться?

Это я все про Ходаковского и ему подобных. На самих ополченцев даже мысли не было сметь наехать.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Фото человека с КТОФа. Качество не очень, но уж что есть ...
Даты - 1976-79.
Сюда думаю ...
Прикреплённые файлы:
KTOF 76 79 V 2.jpg (скачать) [1600x1002, 378 кБ]
 
 
RU sas70 #10.08.2014 09:57 ответ на @johnkey68#10.08.2014 09:48
+
+9
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> [spoiler|Евроинтегрировался :D
Сорри за офф :)
Приходит еврей в синагогу и говорит:
- Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
- Большой! – говорит Ребе.
- Как мне его искупить?
- Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую
границу и убиваешь одного араба, – грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
- Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
- Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба – грех
автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
- Скажите мне, ребе, почему вы таки-решили урегулировать
арабо-израильский конфликт через мою жопу?
 
 
CA AndreySe #10.08.2014 08:23 ответ на @johnkey68#10.08.2014 08:10
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> г.Золотоноша (Черкасская область, Украина) Вот такое, модное нынче патриотическое графити. Интересно изображён "хозяин города" - "Майдан Ниндзя"... :D
а мне первой мыслью была что это тетка в парандже,да поди еще шахидка какая-нибудь и сижу вот и думаю,а какое она имеет отношение к Украине,пока не дошло что это майдан-нидзя :D
 
+
+23
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Он знал и предупреждал :D
 
RU энди #10.08.2014 09:48 ответ на @vsvor#10.08.2014 09:37
+
+13
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vsvor> Какой глубокий смысл заключается в уничтожении инфраструктуры своей страны?
Почему своей? Украина -вражеское ,недружелюбное государство.То что оно такое по глупости и скудоумию ума ее никак не оправдывает .Какая разница кто вас будет убивать ,культурный европеец ,демократичный афроамериканец или тупой бандерлог.Первые два боятся это делать , а бандерлогов никто спрашивать не будет и их никчемные жизни никого не интересуют,так как не интересовали жизни грузин .Но сейчас грузины присмерели и поумнели ,а так как у бандеровцев ума еще меньше то их готовят в качестве мяса .Так что их жалеть?Надо бить и мочить по максимуму.На дальних подступах так сказать.
 
+
+16
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU dps #09.08.2014 18:06 ответ на @Beholder44#09.08.2014 17:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44> А у cassad-а:
Beholder44> Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко
Beholder44> М-да..

Кто такой Захарченко? Командир "Оплота".
Чем славен "Оплот"? Тем, что охранял резиденцию Ахметова от народа, а ещё - зачищал здание верного Киевским властям УВД Донецка от людей Безлера.
Так что всё сходится.

Ходаковский - сдал Саур-могилу. Козицын - сдриснул из Красного Луча, допустив окружение Донецка укровойском.
Сначала, видимо, они надеялись, что идеалист Стрелков - погибнет в Славянске, и удастся всё "обтяпать" ещё тогда, но и так - тоже неплохо получилось.

Урок на будущее, для кого оно наступит, - своевременно убирать дерьмо.
 
RU я уехал #09.08.2014 17:51 ответ на @wert#09.08.2014 15:14
+
-6 (+5/-11)
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> 2. Сама высота Саур-Могила оставлена ополчением.

Час от часу не легче.

Вовка по-моему американский агент, в лучшем случае Горбачев-2.
Втравил страну в острый конфликт с западом, чтобы слить её. Рейтинг ему нарисовали, типа патриот. Чтобы хомячок не переживал до поры.
 
RU Кот_да_Винчи #09.08.2014 17:25 ответ на @vyacheslav#09.08.2014 17:21
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

vyacheslav> Я даже не знаю, каким надо быть альтернативно одаренным, что бы до сих пор не понять, что ядра = экономика. Готова ли РФ к долгосрочному противостоянию со всем миром? Ответ очевиден. И в итоге распадется не СССР, а РФ.

вот смотри. Противостояние уже есть. Ну если под всем миром потомакско-обкомовскую кодлу понимать, с чем я в корне не согласен. А плюшек - нет. И это игра? Это дерьмо а не игра.
 
RU энди #10.08.2014 09:09 ответ на @korneyy#10.08.2014 06:21
+
+9 (+11/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Представляет
Давно пора.Промпотенциал должен быть уничтожен по максимуму .Зачем дикарям промышленность?Вообще назрело полное эмбарго на поставку нефтепродуктов.
1 Срывается АТО.
2 Срывается уборочная и посевная.
Происходит взрывная декопрессия Убундии ,народ побежит . ЕС еще отряды НКВД будет ставить на границе по отстрелу голодных зомби. Распад этого дегенеративного государства неизбежен. Это будет надо сделать быстро ,чтоб не мучались сердешные.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU Испытателей_10 #10.08.2014 01:34 ответ на @AndreySe#10.08.2014 01:14
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

dps>> Ходаковский - сдал Саур-могилу.
AndreySe> Ну вот понять бы еще ,а зачем ее удерживать в принципе?
AndreySe> А вот мнение Ходаковского

Это можно понять хотя бы по тому, как долго Ходаковский говорит на эту тему. “Жалко бандеровских солдат” – аргумент слабый.
Война пехоты – это часто война за господствующие высоты. С высоты болото взять гораздо проще, чем из болота высоту.

“Тогда мы тоже ушли с этого террикона и через плен мы попали на территорию России.”

"Наше командование очень боится слова "война"": интервью с солдатом ВСУ, обвиняемым в дезертирстве: REGNUM

7 августа в Запорожье состоялось очередное заседание суда, на котором решалась судьба 41 солдата из 51-ой бригады ВСУ. Напомним, что это воинское подразделение, которое было заперто в т.н. "Южном котле". // www.regnum.ru
 

Все знают что такое “террикон”?

Дальше »»»
 
LV TT #09.08.2014 15:33 ответ на @alexNAVY#09.08.2014 15:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

alexNAVY> #ПутинСлил?
alexNAVY> Не знаю. пока не уверен.

Да в том-то и дело что вмешательство если вдруг случится будет на гораздо более худших условиях чем это можно было сделать, никаких помех для нормальной помощи не было, но ВСЕ возможности абсолютно бездарно и тупо просрали, даже легетимность Януковича использовать не смогли, позорище то какое. Даже обвинения в уничтожении Боинга стерпели и слили, вместо жесткого и недвусмысленного заявление какое-то блеяние было слышно. Донбасс в ходе войны разорен. Экономическое возрождение края в случае вмешательства будет на бюджете России. Нельзя было позволять разрушение инфраструктуры, промышленности и жилого фонда! Беженцы и те кто остался в случае поражения ополчения будут винить в своих бедах не Киев, а Москву, вы увидите еще донбасских майдаунов...
 
93744465446444634462446144601
Смотри также