лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754514504494484474461
RU alex_ii #12.12.2011 07:21 ответ на @Реконструктор#12.12.2011 01:07
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Реконструктор> Я по улицам анархию не устраиваю. Деньги из-за рубежа не беру. Тоесть от иностранных НПО. :)
О как! А кто по улицам анархию устраивает? Пальчиком потычте? И про деньги из-за руб ежом тоже плиз подробнее... А то я что-то не приметил, чтоб митинги на эти деньги организовывали...

Реконструктор> Да, вообще-то, в моих представлениях, идеальный царь должен быть тупым первосигнальным животным.
Ну, во первых - президент - он не царь - как бы некоторым обратного не хотелось. А во вторых - а что так? Воровать при таком удобнее?
 
UA KILLO #12.12.2011 07:48 ответ на @KILLO#12.12.2011 07:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

У людей отнимает важнейший инструмент построения эффективного общества - выборы представителей власти, и судя по всему тому что мы знаем и видим, отбирают у нас этот выбор крайне неэффективные товарищи, запятнавшие себя в тотальном воровстве, вранье, и беспардонной наглости. Почему этот момент адвокаты ПЖиВ замалчивают мне понятно, ведь получится, что они призывают к этому всему - тотальному воровству, вранью, беспардонной наглости. Ну вот, вчера забрали у нас право на разного рода получения альтернативной информации, тогда же забрали право выбирать губернаторов, под таким же предлогом, сегодня забрали право выбирать представителей в Думе, уверен, заберут и право выбирать президента. Что товарищи и ПЖиВ и Ко, заберут у нас завтра? Я не знаю в частности, но на будущее целого поколения они уже замахнулись - сегодня уже растут дети 10-15 лет, воспринимающие эту власть как говно, через 5-10 лет это будут молодые люди, крайне недовольные и воспитанные на презрении к властьимущим. Вместе с этим у меня есть предложение к адвокатам ПЖиВ и Ко, вместо того, что бы доказывать нам какие мы недостойные твари, объясните своим клиентам, что они неправы, и если они хотят выжить, то им нужно дать задний ход, и пользоваться тем багажом, который наполнил развал СССР и времена Ельцина, он еще есть, пока что есть, но скоро, очень скоро, его станет критически мало, а на фоне подрастающего поколения, вообще ничего.

Дальше »»»
 
RU Серокой #11.12.2011 23:24 ответ на @Kuznets#11.12.2011 23:10
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> Уж лучше блевотная Катя с первого канала, правда? :D

А что, что хотят поменять те, кто пришёл на площадь? У большинства хорошая сытная жизнь с кредитным Фордами. Кто-то хочет их потерять? Пойти челноками торговать через Турцию и Польшу, как в 90-х? Щаз! Просто зачесалось, что как бы и хорошо всё, но чем-то не хватает. А! Да Демократии, как на западе! Ну и айда на площадь! Там ж в выступающих настолько разные люди, что создать единую оппозицию у них ни разу не выйдет. Такая ж фигня была с белым движением в гражданскую - все вроде как против красных, но в драке, кто больше Россию любит, объединиться не сумели, в отличие от красных.
Или кто-то верит, что у нас может быть бескровная и безразрухная смена власти? Я вот не верю ни разу.
 
RU Kuznets #12.12.2011 00:57 ответ на @Серокой#12.12.2011 00:07
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets>> НИЧЕГО!!!
Серокой> А чего вышли тогда?

Блин вот у меня кошелек украли я в ментовку пришел - что я хочу поменять??

Серокой> Ага. То есть закон не исполнился, то есть надо таки что-то менять. КАК, уж коли мы на капс перешли?

Вопрос к т.н. Гарнту конституции. Ну либо он не гарант. Либо гарантия кончилась. Тогда надо обратиться в ремонтную мастерскую. Пусть заменят испортившиеся детальки. В крайнем случае - выкинуть механизм и купить новый. Бабло пока есть.

Пс Сильно поломалось, понимаешь? Сгнило нафиг много. Глава Конституционного суда недоволен митингами
 
US AGRESSOR #02.12.2011 22:09 ответ на @KILLO#02.12.2011 21:11
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Президентские выборы в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Предварительно туда его затащив - не будем забывать об этом. ;)

Килло, а кроме падения кометы Шумейкера-Леви на Юпитер, есть хоть что-нибудь, в чем Россия не виновата? :F
 
RU Дмитрий В. #09.12.2011 22:54
+
-1 (+6/-7)
-
 
опытный

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Единственной реальной революцией в России может быть только революция социалистическая. Все остальное будет простым госпереворотом, когда вместо одной группы буржуазии к власти придет другая. Поэтому, как будут называться эти перевороты - абсолютно пофиг. ;)
 
RU Kuznets #12.12.2011 00:07 ответ на @Александр Леонов#12.12.2011 00:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

B.E.>> Примеры неадекватных требований из выработанной резолюции?
А.Л.> Бийск

И чо? Нормальные требования.
 
RU Vale #12.12.2011 10:18 ответ на @Vale#12.12.2011 10:10
+
+11 (+14/-3)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Каганов.

Поганенький у нас народ. Коварный – просто страсть. Ему бы все наоборот – не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что – впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас – народ страны РФ! Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом – такой у нас народ.

Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил – фаль-си-фи-ци-ру-я!

И президент, и депутат стоят, открывши рот: решил подделать результат коварный наш народ! Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу! Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу! Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб – чиновников приличных чтоб оклеветать хотя б. Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей – как будто выборы говно (хотя они – о’кей!) Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд. Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы. Народ гримировал балкон под зал районных школ. Комиссией оделся он и гадил в протокол. Народ одел себя ментом и был с собою груб. И эти ролики потом отправил на "Ютуб". Как наблюдателем был он, в дневник писал отчет. Такой вот лгун и пустозвон в стране у нас народ!

Народ сливал за битом бит – контент, где правды нет. И оказался им набит российский интернет. Какие сайты ни…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #11.12.2011 22:35 ответ на @xab#11.12.2011 21:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

xab> Ты настолько тупой или прикидываешься?

Отправляйся-ка ты в пешее эротическое путешествие.
 
US Сергей-4030 #09.12.2011 19:31 ответ на @yacc#09.12.2011 19:04
+
+7 (+11/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Сенат США решил узаконить в армии секс с животными

 Пропаганда и информационная война

yacc> Сенат США решил узаконить в армии секс с животными

Более того, Сенат США решил узаконить в армии секс с бактериями, простейшими, водорослями и грибами - вы посмотрите, в законе не только нет, но и не было никаких ограничений на этот счет. Да это еще ерунда, Сенат США решил узаконить взрывы скоплений галактик и уничтожение планет, населенных разумной жизнью на кремниевой основе. Это звучит страшно, но да, если американский военнослужащий взорвет скопление галактик, он не понесет, согласно предлагаемому закону, никакой ответственности. Американская военщина потеряла последние остатки совести, вот что я вам скажу.
 
UA KILLO #12.12.2011 07:11 ответ на @xab#11.12.2011 23:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Сторнникам митингов стоит задуматся раз у них появились такие союзники как Бяка и KOLLO.

Читая твои посты, особенно в части "все вы лемнги, один я гуливер", союзников митингов только прибавится, у тебя давно нет осмысленных постов по этой теме - весь день кричал леминги, теперь весь день будешь кричать бяка килло - продолжай в том же духе.
 
CA MD #12.12.2011 05:10 ответ на @Реконструктор#12.12.2011 00:27
+
+4 (+9/-5)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Реконструктор> Да, митингующие не дали никакого повода для головораскалывания. Но как мы уже хорошо знаем, мирные шествия пользу не приносят. ;) В связи с чем очень порадовала реакция Медведева - типа зевнуть, махнуть с рукой и послать подальше. Предположительно, это должно привести к ярости и радикализации "митингующих", что, в свою очередь, должно дать повод власти начать лупить дубинками по головам.


Ну ты и мразь... Получай. Подонок.
 
RU sam7 #11.12.2011 11:07 ответ на @korneyy#11.12.2011 09:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Ну что, пока интрига сохраняется.

Москвичи молодцы, показали всей стране, что бояться не надо. В других городах вышло не так много людей, ждали - а как будет в Москве. Оказалось, может быть мирно и спокойно. Рядом стояли люди совершенно различных взглядов, которые практически невозможно совместить. Но ничего, никто никому репу не чистил. Потому что водораздел прошел в другом месте, не по политическим воззрениям, а "мы" и "они".

И я не могу вспомнить момент, когда все ждали бы, что скажет лидер(ы), слушали бы и эти слова привели к действиям. Ну, или могли бы. Посмотрим. Сейчас действительно такой момент, поэтому "они" и молчат. Думают :) Кстати, новоизбранные тоже пока помалкивают. Выжидают...

А то что эти пузыри важные, только когда их боятся - уже видно.
Это настолько точно соответствует эпизоду из мультика "Два богатыря", что решил вырезать этот кусочек и выложить.

Ну, и еще. Такая власть хочет, чтобы ее боялись и перед ней если не преклонялись, так шапку ломали бы.
А над ней надо смеяться, когда она совершает глупости. Она от этого отвыкла, привыкла к чинопочитанию.
Например Немного политюмора для разрядки... [Kuznets#01.11.11 01:00]

Дальше »»»
 
RU hcube #12.12.2011 01:50 ответ на @Bryansk Eagle#12.12.2011 01:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Ну так у многих поджилки затряслись. Знают, что им есть что вспомнить. И отвечать не хотят.

Кстати - никто не обратил внимание - но сегодня все на той же Болотной площади прошел митинг 'русских националистов' - вполне себе согласованный, приходи - не хочу.

Пришло 300 (прописью - триста) человек. Ну, поправку сделаем на вранье властей, и округлим до тысячи.

Во время митинга перед участниками выступили лидеры русских националистов, организаторы раздавали листовки националистического содержания. На митинге собрались люди разных возрастов — от молодежи до пожилых людей. Среди активных участников митинга, выкрикивавших лозунги и разворачивавших транспорты, были, в том числе, девушки. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве, на митинг пришло около 300 человек, 50 из которых- представители СМИ, освещающие акцию.

Одного парня задержали, оштрафовали на 500р 'за неповиновение' и отпустили.


Это значит что? Правильно, что протестные настроения в обществе связаны СОООВСЕМ не с националистической идеей.
 
RU alex_ii #11.12.2011 23:29 ответ на @Серокой#11.12.2011 23:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Серокой> Или кто-то верит, что у нас может быть бескровная и безразрухная смена власти? Я вот не верю ни разу.
А где ты видишь смену власти? Ну прогадила ЕР выборы - так что это - переворотом считать? Это выходит сколько ж в США переворотов-то было? Ой... :eek:
Не уподобляйся самой ЕР - вот им-то как раз кажется, что это переворот...
Или мы особенные - если кто во власть вцепился - так до смерти? Не верю...
 
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 19:04 ответ на @Fakir#10.12.2011 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Fakir> Нормально в принципе, только из требований - лучше б придумали что-то без перевыборов... Наиболее напряжное для властей требование будет, могут упереться.

Без перевыборов трудно. Нарушения-то были не только с наглым переписыванием итоговых протоколов, но и вбросами. Хотя бы на спорных участках перевыборы обязательны по закону.

Но думаю, для снижения накала страстей людям хватит, если с позором уволят Чурова (не почетно, а именно за провал выборов), открыто, с освещением на центральных каналах признают факты фальсификаций, возбудят уголовные дела по ним, пообещают хотя бы пересчитать на спорных участках.

Главное, что нет требований в стиле "Путин в отставку" и т.п., что уж точно не выполнили бы.

Так что если захотеть - власти могут ситуацию разрулить красиво и мирно. Но захотят ли?
 
RU AXT #10.12.2011 01:30 ответ на @MD#09.12.2011 22:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

MD> И если вы меня спросите, что лучше - переизбираемая элементарным голосованием Тимошенко или прочно севший чугунной жопой на царствие Путин с Грызлом и прочей сволочью, то я в любой день за Тимошенко.

Вот после таких заявлений очень хочется перейти на флажки. А точнее, на тот факт, что вы пытаетесь судить о судьбе страны, в которой не проживаете, и проживать не собираетесь.
В отличие от меня, например. И от многих других участников форума.

MD> Надо быть настоящим быдлом, чтобы после этого...

Спасибо. За ласку, за доброту спасибо.
 
RU Kuznets #11.12.2011 23:10 ответ на @xab#11.12.2011 23:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Вот по телевизору в новостях увидел Парфенова на трибуне.

Уж лучше блевотная Катя с первого канала, правда? :D
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Самое смешное, что Маскофкие леминги не понимают, что даже при самом благоприятном, мирном, развитии революции, естественным её итогом будет с начала федерализация, а затем распад. Мирный, но неизбежный.
Уйдут нефтеносные и прочие сырьевые регионы, и кто тогда этих самых масковских лемингов кормить будет? На запад не всех пустят.
А чтобы держать нашу страну в единстве одной демократии мало.
Да здравствуют Уральские, Сибирские и прочие республики.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

"Ладный" сейчас на Мальте. Можно любоваться в прямом эфире :)

EarthCam - Malta Cam

For the ultimate in relaxation, EarthCam and affiliate, Visit Malta, deliver live views of the Mediterranean sunsets at Valletta Grand Harbour in Malta. // www.earthcam.com
 
 
RU Владимир Малюх #10.12.2011 14:58 ответ на @Iltg#10.12.2011 13:51
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Iltg> Дочери из Японии еще не объявлялись с миллионами? :)

В Японии - вряд ли, я там еще не бывал. Пока есть шансы в ФРГ, Великобритании, Италии, Франции, Голландии, Бельгии, Болгарии, США, Китае, Израиле, Индии, Испании, Таиланде и совсем махонькие - в Монако :D
 
RU alex_ii #12.12.2011 00:37 ответ на @Реконструктор#12.12.2011 00:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Реконструктор> В связи с чем очень порадовала реакция Медведева - типа зевнуть, махнуть с рукой и послать подальше. Предположительно, это должно привести к ярости и радикализации "митингующих", что, в свою очередь, должно дать повод власти начать лупить дубинками по головам.
Что - так остро хочется кровищи? Зря - она ведь может быть и вашей... А уж то, что вас радует, что у нас президент - недалекий человек (или успешно прикидывается) - это вообще весьма оригинально...
 
RU U235 #11.12.2011 06:34 ответ на @Meskiukas#11.12.2011 02:34
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Steyr_у нет альтернативы ?

 Общевоенный

Meskiukas, уймись. Снайперские винтовки нужны были войскам еще вчера, и решение об их закупке принималось вскоре после пятидневной войны, когда никакого ORSIS еще и в проекте не было. Лобаев производил винтовки hi-класса с совершенно не тем ценником и не в тех объемах, которые были интересны МО. Военным нужна была добротная винтовка среднего класса по сносной цене и с нормальным сервисом. Отечественной альтернативой была СВ-98, но ижевцы пытались впихнуть ее в худших традициях отечественной промышленности. Допустим стволы на снайперских винтовках по истечению ресурса меняют. Производится эта процедура обычно в оружейной мастерской. Ижевцы же требовали отправлять винтовки на завод и просили за замену ствола совершенно неприличные деньги, не говоря уже о сроках. Цена и качество ижевских винтовок потребителей тоже не устраивали. В резултате, устав с ними мучаться, на них махнули рукой и закупили винтовки за границей, т.к. время не ждало
 
RU alex_ii #11.12.2011 10:48 ответ на @Дмитрий В.#11.12.2011 10:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Д.В.> Хасбулатов помнится заявил (не дословно, по сути): "Ни о каком капитализме не может быть и речи. Мы будем строить такой социализм о котором мечтали Маркс и Ленин!".
Ну ты нашел кого слушать... Тот еще звездобол... Этот влегкую чего угодно брякнуть может...

Д.В.> Да, выборы - и недорого! - можно проводить до бесконечности: борьба нанайских мальчиков - забавная штука. :D
Ну и что? Полмира примерно так и делает. Жалуется мало кто... А отдельные страны любят еще и усложнить задачку - провести выборы сравнительно честно... Может и нам попробовать? Не, я понимаю, традиции, то-сё... Но как-то наши традиции уж больно контрпродуктивны...
 
RU alex_ii #11.12.2011 22:32 ответ на @xab#11.12.2011 22:10
+
+6
-
 
аксакал
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

xab> Да сложно, потому, что данный вариант ничего вообще нге меняет и не стоит прилагаемых усилий, а раз так значит это и не является целью выступлений.
Уж прямо таки... Этот вариант меняет достаточно, чтобы заставить ЕР договариваться и идти на компромисы, вместо грубого давления и сбить с нее спесь. Вполне приличный результат, на мой вкус. Тем паче, что ЕР договариваться давно разучилась...
Или вам, если целью не является революция - уже и митинг не митинг?
 
93754514504494484474461
Смотри также