лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734562456145604559455845571
BY V.Stepan #26.08.2014 18:05 ответ на @Mic#26.08.2014 17:49
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

Mic> Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.

Если она действительно корректировала, то ни разу не перебор. За то, что такие корректировщики обеспечивали стрельбу по жилым объектам и объектам инфраструктуры... Это ещё мало. Вели бы огонь по военным объектам — другое отношение было бы.
 
+
+9
-
 

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU спокойный тип #25.08.2014 17:53 ответ на @inquisitor#25.08.2014 17:44
+
+5
-
 
старожил
★★

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

inquisitor> Насколько я понял из несколько сумбурной дискуссии, большинство российских граждан в этой ветке считают, что основная цель введения Россией ответных санкций против Запада - поддержка местных производителей.

не верно. цель - ударить в слабое место - в кошелек :D всё остальное это дополнительные бонусы
 
+
+14
-
 

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU AlexDrozd #26.08.2014 13:25 ответ на @johnkey68#26.08.2014 13:20
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Паночка помэрла ! А вдоль дороги мертвые с косами стоят и Тишина ! :)

"Господа, я вас поздравляю, в городе красные!" (с)
 
AT vyacheslav #26.08.2014 12:33 ответ на @inquisitor#26.08.2014 11:09
+
+7
-
 
старожил
★☆

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

inquisitor> Свиноферма на федеральные деньги - это совхоз. Результаты работы совхозов Вам известны?

Поддержка сельского хозяйства занимала около 70% расходной части бюджета Евросоюза в 80-х, до 50% — в 90-х и продолжает снижаться. В 2009 г., например, Европа потратила на поддержку сельского хозяйства 57 млрд евро, или примерно 41% от 140-миллиардного бюджета ЕС. В пересчете на площадь сельхозугодий в Европе получается, что господдержка составила около 325 евро на 1 га обрабатываемой земли. Дополнительно страны ЕС поддерживают локальных производителей из национальных бюджетов — еще примерно на 80 евро на гектар сельхозугодий. Таким образом, общая бюджетная поддержка в странах ЕС в 2009 г. составила 405 евро на 1 га угодий, подсчитал академик Россельхозакадемии Болюс Пошхус.

Крупнейшие получатели средств по линии ЕСХП — Франция (на нее, по данным BBC, приходится около 17% выплат), Германия и Испания (примерно по 13% каждая), Италия (около 11%) и Великобритания (около 7%). В среднем одно хозяйство получает около 12 200 евро субсидий в год, но выплаты на гектар возделываемых угодий разнятся от 527 евро в Греции до 89 евро в Латвии (субсидии для новых членов Евросоюза значительно меньше). Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро — средства из бюджета Евросоюза.



Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора

Дальше »»»
 
UA Mic #26.08.2014 17:49 ответ на @korneyy#26.08.2014 17:33
+
+9
-
 
опытный

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

Barbarossa>> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
korneyy> А в это время на Цензоре:
korneyy> Украинская мученица: в Донецке террористы привязали к столбу патриотку и избивают. Трагическое ФОТО - боевик, патриотизм, плен, сепаратизм, терроризм, украинофобия, Диверсанты на Востоке Украины (26.08.14 11:04) « Фоторепортаж « Фоторепортажи |
korneyy> Хомяки в каментах массово негодуэ. :)

Хм, там утверждается, что она просто подошла с украинским флагом к блокпосту и стояла там. Цензору верить, конечно не стоит, но она действительно завернута в украинский флаг и в прическе два укрфлажка - для корректировщицы артогня подобные аксессуары смотрятся совершенно излишними.


В общем то, история пахнет нехорошо. Если она корректировщик, и это доказано - ну расстреляйте в концев концов по законам военного времени. Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.
 
RU ahs #26.08.2014 12:19 ответ на @inquisitor#26.08.2014 11:09
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

inquisitor> Свиноферма на федеральные деньги - это совхоз. Результаты работы совхозов Вам известны?

Сеньор не слышал про субсидировании прямом, о госгарантиях, о компенсации ставки? Свиноферма не является казенным учреждением с вероятностью 146%
 
RU Беня #26.08.2014 16:32 ответ на @Bell#26.08.2014 16:29
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Где дно???
Это не дно. Будет хуже, Турчита вон не так давно расходы на так называемую оборону озвучивала, обратно, выборы в Раду. Плюс осень, зима. :)
 
RU ahs #25.08.2014 17:05 ответ на @inquisitor#25.08.2014 15:58
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

inquisitor> Российские граждане наказаны сокращением ассортимента и ростом цен на товары широкого потребления.По-Вашему, этого мало?

Да, по-моему этого мало. Потому что я российский гражданин, и на меня и моих близких сокращение ассортимента и некий рост цен никакого влияния не оказали. Граждан, жгущих флаг России за пармезан я не видел. Вот что греки воют - я знаю. Есть знакомые. В следующий раз будут думать за кого голосовать.

А я буду голосовать за того, кто вредит экономике тех, кто мешает нам бурить нефть, потому что нефть для меня важнее персиков из определенных стран. Про сбыт своих персиков и яблок пусть думают другие :р

На сем дискуссию о невообразимом наказании меня лично и прочих россиян скопом я бы прекратил
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Заголовок на униане убил!

Порошенко готов предоставить Путину шанс "выйти из игры" достойно
 


:D
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Черномор™ #26.08.2014 21:17
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Народ время даром не теряет
 
RU гвардеец #16.06.2014 17:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Народ, а что лично для ВАС Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

А у меня Украина это сказки про богатырей киевских, в отцовском исполнении, с упоминаниями о том, что Киев - мать городов русских. А потом поездки на поездах и на машине, приветливые люди, забавный диалект, который ни когда не воспринимался как не русский язык. При этом на западной я не был. Всегда с самого распада Союза пытался уточнить у любого "украинца" о том правда-ли он "украинец", или всё же русский, так же как я. Почти всегда получал успокаивающий меня ответ, что все мы один народ. В обратном кстати меня всегда пытались убедить мои земляки-москвичи, рафинированная интеллигенция, блин. Причём 15 лет назад они говорили о том, что хохлы - это деревня и колхоз, а теперь что мы ватники, а украинцы почти истинные европейцы.
 
RU Беня #26.08.2014 16:41 ответ на @V.Stepan#26.08.2014 16:34
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Парашка же — на параде 40 млрд гривен пообещала. Или ты про что-то другое?
Про это, че-то я думал это Турчитины слова. :) Вор
Вопрос где они на эту перемогу гроши брать собрались, у них и так станок печатает, а тут такая эпическая перемога может произойти, придется на хатах трезубами гривну ворошить по весне, чтоб с низу не подгнивала. :)
 
BY V.Stepan #15.08.2014 14:51 ответ на @Beholder44#15.08.2014 14:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Мелитополь

(потирая руки) "Процесс пошёл!" © , и это не может не радовать.
 
RU Barbarossa #26.08.2014 13:23
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Макаревич, добро пожаловать в Европу!

Наша 5-я колонна поражает абсолютной неспособностью отвечать за свои убеждения. Они могут гадить на народ только когда тусовка хвалит, а государство надежно… // crimsonalter.livejournal.com
 

Вот тут хорошо про Макаревича, остракизм и гражанское общество.
 
RU Дем #26.08.2014 21:00 ответ на @Vatnik#25.08.2014 21:02
+
+12
-
 
аксакал

☠☠

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Vatnik> Андрей Макаревич попросил Владимира Путина защитить его от травли // KP.RU
И тут Путин понял, что он не всесилен...
 
RU 12345 #26.08.2014 20:57 ответ на @Mic#26.08.2014 17:49
+
+18
-
 
втянувшийся

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

Mic> Хм, там утверждается, что она просто подошла с украинским флагом к блокпосту и стояла там. Цензору верить, конечно не стоит, но она действительно завернута в украинский флаг и в прическе два укрфлажка - для корректировщицы артогня подобные аксессуары смотрятся совершенно излишними.
Ну, эти аксессуары ей навесили, очевидно, перед привязыванием к столбу.
Mic> В общем то, история пахнет нехорошо. Если она корректировщик, и это доказано - ну расстреляйте в концев концов по законам военного времени. Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.

перебор, по любому. Никуда не денешься - Гражданская война как она есть. Вряд ли кто из руководства такое санкционировал. Вспоминался эпизод из "оптимистической трагедии": матроса якобы украдшего кошелек у бабульки, утопили, а потом, когда кошелек нашелся у бабульки утопили и бабульку. И винить здесь надо ни большевиков, ни анархистов, ни белых, ни красных, ни бандерлогов, ни ватников. Как только государство уступает свое исключительной право на законное насилие, так все эти эксцессы становятся неизбежны. Когда в Киеве начали убивать "протестантов" и "беркутов", а законная власть не пресекла этого всей возможной силой, а сама бежала, я написал в ютубе: "Украина, добро пожаловать в ад". Все произошедшее с февраля было уже предопределено.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

95 бригада













Дальше »»»
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

С антиквара по поводу "пленных десантников РФ"

"Я разбирался с этой новостью. На сайте министерства обороны РФ по этому поводу нет ничего, никаких заявлений оно не делало. Желающие ознакомиться - в путь
Интерфакс ссылается на ресурс Телеграф.... Ресурс Телеграф ссылается на ИТАР-ТАСС... Добросовестно пропахав все новости на ИТАР-ТАСС я ничего по этому поводу не нашел, но.... Иные сайты уже весело и непринужденно ссылаются на ИНТЕРФАКС и ТЕЛЕГРАФ.... Но первый вброс пошёл от Телеграф. Пол часа поковыряв нет выяснил что самый большой папа в сём издании главный редактор Telegraph Media Group Джон Брайант (John Bryant) - вопросы есть????
Если мне не верите - вот вам ИТАР-ТАСС, смотрите сами
Вчера был брифинг Лаврова, где он коснулся всех аспектов внешней политики РФ - то же ни слова -
И самое главное - нет официальной ноты МИД Украины. Никто не вызывал российского посла и не заявлял ему протест. Министрество иностранных дел Украины волнует происходящее в Абхазии, но нет никаких комментариев по поводу важного события - наконец то поймали настоящего российского солдата и не одного.. Не мифического... МИД должен был уже трубить и с мужественным лицом мелькать со всех экранов, ан нет.... Потому что там сидят умные люди и понимают - фейк это для внутреннего потребления. Проверяйте сами - ссылка заблокирована .
А в принципе на все это очень хорошо написала пользовательница Твиттера, выразив свою мысль парой строчек.
- каклам надо верить что они воюют с Рф, иначе придётся признать, что их дрючат таксисты, парикмахеры, прорабы и реконструкторы - а это вапще тоска..."

Дальше »»»
 
RU korneyy #26.08.2014 21:26 ответ на @johnkey68#26.08.2014 17:57
+
+16
-
 
координатор
★★☆

Минская встреча Путина и Порошенко

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Переговоры в Минске одной картинкой.
johnkey68> ВВП - Не ну ты загнула ... :)
johnkey68> http://fishki.net/upload/.../26/a8082615e907246c9298be84a0f50994.jpg
Еще про Минск:
[показать]
 
RU kirill111 #25.08.2014 17:45 ответ на @kirill111#25.08.2014 17:42
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Mad Max незалежный. Cвидомые шушпанцеры

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> ПЕСЧАНЫЙ КРАУЛЕР

кто-то думает так же, как и я
 
RU 16-й #26.08.2014 18:04 ответ на @korneyy#26.08.2014 16:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Вопрос, думаю, снят. Российские десантники на Донбассе воюют и факт смерти двоих из них зафиксирован. Вот в каком статусе - это другой разговор.

Ты б уточнил, какой вопрос снят.
То что там бывших российских военных есть определенное количество в виде добровольцев, думаю, очевидно.
То что какая-то часть из этого количества не добровольцы по сути, а наёмники, можно подозревать. Кто их при этом нанимает тёмный лес, но уж наверное не военкомат по приказу минобороны.
Собственно это логичное развитие вещей. С той стороны ровно то же самое.
Ты в понятие "российские десантники" какой смысл вкладываешь?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Интересно, поднимут ли ВСУ авиацию? По идее еще есть, что может летать и выполнять задачи. Я имею ввиду в воздухе, а не в твиттере. Авиаудары могут помешать ополченцам, замедлить их продвижение. По крайней мере на юг к Мариуполю.

С другой стороны придется задействовать все что летает. Уже потеряли два МиГ-29, еще и Су-27 начнут падать. Тогда в ПВО вообще будет швах...

Но делать что-то надо. Падение, сдача Мариуполя - это слишком сильный удар для власти. Даже самые "майданутые" начинают подозревать, что что-то идет не так.
 
93734562456145604559455845571
Смотри также