лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734566456545644563456245611
RU Barbarossa #27.08.2014 12:07
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

от жеж сука, флюгер крутится...

Но его носик пока его не подводил;)))) Кернес с флагом России (!) 23 августа отмечает день украинского флага. Там же громко рассуждает о победе над фашизмом. 26 августа… // shrek1.livejournal.com
 
Но его носик пока его не подводил;))))

Кернес с флагом России (!) 23 августа отмечает день украинского флага. Там же громко рассуждает о победе над фашизмом.
 
26 августа Кернес обещает восстановить снесенные в Харькове памятники Ленину: «Думаю, сейчас не время воевать с памятниками. Сомневаюсь, что для этого вообще наступает время. Харьков всегда был толерантным городом. Все разрушенные памятники мы восстановим».
Кернес – это грубый флюгер процесса, показывающий, что война вышла на кач


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU hcube #27.08.2014 14:49 ответ на @Beholder44#27.08.2014 14:37
+
+14
-
 
старожил
★★

Помощь пострадавшим в зеркале национального менталитета

 Человек и общество

Beholder44> Давайте, в Чебоксарах

Круче всего будут шахтеры, которые вывезут на территорию РФ шахту :-)
 
US Иван Нью-Джерсийский #26.08.2014 05:50 ответ на @MD#26.08.2014 05:22
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Вань, как, нормально внутри чувствуется, быть колбасником?

Не знаю, не хватает времени прочувствовать. Слишком много сил уходит на работу и ребенка.

Хотя, знаешь, колбасников куда больше выдает их бетонная уверенность, что с переездом человек должен обязательно продать совесть и проникнуться западными ценностями. А главное, поддерживать любое людоедство, в поте лица искать оправдания оному, если оно на пользу Западу. Ну, с точки зрения колбасников иначе и быть не может: они ж уверены, что они очень умные, что знают природу человека в виде истинных ориентиров (бабки, успех). Поэтому когда сталкиваются с обратным, шаблончик потрескивает, да. Вот такие нелепые дешевки они, Миша. Кого не встретишь из таких - 100% соответствуют. И главное, и самое забавное, что сразу под хвост коту идут все прежние их разговоры о свободе мысли, свободе слова. Столько трындежа было: "Я не разделяю вашего мнения, но я умру за ваше право его выражать"... А на деле "Мыслишь по-западному = мыслишь свободно!" :hihihi:

Я уважаю Конституцию США и идеологию, положенную в основу этого государства 227 лет назад. Но я еще не встречал мигрантов, готовых действовать в соответствии с ней. Для тебя, Миша, плохие новости: ты тоже не готов - ты не допускаешь инакомыслия.

MD> лучше буду предателем в глазах любой стороны, чем мразью в своих собственных.

Сначала пропустил этот перл.
Миша, при всем пафосе, эта фраза имеет суровый логический изъян. Если твои взгляды настолько далеки от позиции обеих сторон, не пересекаются и не цепляются со взглядами ни одной из них, то эти твои взгляды хе-хе... не от мира сего. Они ноль, в них нет оценки происходящему. Но если же они хотя бы чуть-чуть в одну из сторон сдвинуты, чем хоть немного, но противоречат положениям другой стороны... ух, то я тебя поздрав…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

Ярослав Мудрый в Средиземном море.
Прикреплённые файлы:
2013 год.JPG (скачать) [4608x3072, 3,7 МБ]
 
 
UA Beholder44 #27.08.2014 10:34
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Bell #26.08.2014 17:01 ответ на @Beholder44#26.08.2014 16:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Реально страшно присутствовать при глобальном конце экономики, торговли...блин.
Та ладна! :) У нас рубль однажды в 3 РАЗА упал за неделю и ниче...
 
RU 16-й #27.08.2014 11:55 ответ на @korneyy#26.08.2014 19:20
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Действующие солдаты срочной службы или контрактники.

Армия РФ как таковая там - на Украине - может быть в принципе нужна, чтобы обеспечить перелом в войне ополченцев с ВСУ. Для этого армии РФ там нужно много и сразу. Не десяток десантников. Во всех остальных случаях, если их допускать, скажем диверсионных, разведывательных, разовых ударах, логики в использовании армии РФ на территории Украины никакой. Тем более, что эти функции легко и без всякого палева могут быть восполнены теми самыми профессиональными наёмниками.
Действующие солдаты срочной службы или контрактники там могут оказаться только по недоразумению. Пока во всяком случае.
 
RU Bell #27.08.2014 12:23 ответ на @БН181#27.08.2014 12:18
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

БН181> У нас это называлось - "дилетант широкого профиля".

Стройка, в штабном вагончике сидят нач.участка, 2 прораба.
Входит таджик, хочет устроится на работу. "Собеседование":
- Что умеешь?
- Всё!
- [сходу, хором] ПОШЕЛ НА..Й!
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #26.08.2014 08:24 ответ на @Anika#26.08.2014 05:42
+
+5
-
 

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> А Машину, надеюсь, под чуть другим названием, окучат старики Кутиков, Маргулис и Кавагоэ.
Anika> Машина не нуждается в Макаре.

Хочется добавить , не тому президенту Макарон написал . Надо было сразу Обамке пожалиться , мол повлияйте на неадекватов , санкциями погрозите , а то они - Меня , лауреата медали "Защитника свободной России" обижають .

Короче пускай в суд идет. У нас правовое государство :) . Не припомню чтоб был указ за подписью президента Макара мочить.

Инфантильно как то с его стороны это. Думаю ответа не последует.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
 


Короче первого присыпали ... кто следующий ?
 
RU U235 #27.08.2014 10:55 ответ на @Beholder44#27.08.2014 09:50
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44> Вывод такой: совершенно необязательно украинским мужчинам бежать в Россию от призыва. Можно и просто не отвечать на домофон или говорить, что такой человек тут не живет.

Да хрен там. Когда как следует прижмет, то просто устроят рейды с насильственным отловом всех подходящих мужчин на улицах и с обысками жилищ призывников. В Азербайджане вон просто ездили автобусы по улицам, в которые менты и военные запихивали всех попавшихся им мужчин, способных держать оружие, и отвозили потом прямиком на войну. Так что если реально не хотите, чтоб загребли когда как следует припрет, то валите из страны, ну или воюйте на другой стороне.
 
RU alexNAVY #25.08.2014 21:05 ответ на @Igobel#25.08.2014 07:14
+
+5
-
 
опытный
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

Igobel> .... ракета разворачиваеться и типа бьет по нему боком.

Ага. А танк спускает штаны и встает раком
 
RU alexNAVY #25.08.2014 21:02 ответ на @Floyd#25.08.2014 02:15
+
+5
-
 
опытный
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

alexNAVY>>>> Но это точно стартовик ЗУР Панциря.
Floyd> Bell>> Так в том и фокус, что Панцирь - ЗУР, а говорят про уничтожение танка.
И.Н.>> Я думаю, в тепловизионном канале "Панцирь" без проблем всадит в танк. Другое дело, сможет ли БЧ его ракеты что-то сделать.
Floyd> Гермес, это может объяснять филигранное поражение гаубиц и техники.

1. Панцирь всадит в танк в тпв легко. Если он в ессно в зоне прямой видимости.
2. танку мало не будет. Снимет все с брони. Оптике кабздец. Экипаж будет наверно жить....
3. Никакого гермеса сейчас нет. Не фантазируйте.
4. Если бы он был, то:
- с панциря стрелять в принципе можно (используя как ПУ). Но Гермес - это де факто УАС с ускорителем в попе вместо ствола. Ему нужно ПЗ со всеми вытекающими. И бойцы с ЛДЦУ недалеко от цели, на связи с ПУ. Ничего этого нет.
- опадание гермеса в танк - швах танку. Ибо такая штука с зенита может реально снести шляпу.
- я уже писал, что упускаем такую возможность... Грань, Краснополь-ДМ, Китолов, Гермес.. на 100 км могли бы лупить со своей территории. На месте нужны только спецы с ЛДЦУ

Дальше »»»
 
RU Sergofan #25.08.2014 07:21 ответ на @Igobel#25.08.2014 07:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

Igobel> Более того при подлете скажем к танку ракета разворачиваеться и типа бьет по нему боком.

Это чтобы танк напугался такого неожиданного подхода и убежал, выкинув предварительно экипаж? :-)
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Спасательные суда проекта 537

 Морской

Алагез сегодня

 
RU Беня #26.08.2014 16:35 ответ на @kirill111#26.08.2014 16:19
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

kirill111> Гранатомет "Балкан".
Старенькое "Пламя" образца 1971 года.
 
LT Bredonosec #26.08.2014 21:04 ответ на @inquisitor#26.08.2014 11:13
+
+7
-
 

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

inquisitor> Негодное сравнение. Вы явно переоцениваете значение российского рынка для западных компаний.
давайте вы из израиля (или, скорее, через израильскую проксю откуда-то еще, я не верю, что евреи настолько тупые бывают, меня это оскорбляет))) не будете рассказывать, насколько "неважен" российский рынок европе.
 
LT Bredonosec #21.08.2014 20:07
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Прогуливаясь по улице, я увидел черного парня, который нес телевизор. Я подумал про себя: "Вот блин, он выглядит как мой". И я побежал домой.
Нет, мой оставался на месте и чистил обувь.
 
RU Iva #27.08.2014 08:44 ответ на @Andru#27.08.2014 08:35
+
+8 (+9/-1)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Andru> 3.Версия самая малоубедительная

А версия, что стало неинтересно - вы не допускаете?
Мне обсуждать Украину и войну там - больно. А других тем на форуме, похоже и не осталось.

И резкое разделение на своих и чужих мне тоже не нравится. При том минусовании чужой(украинской) точки зрения обсуждение Украины получаются нулевыми по ценности в смысле информации.

Можно было используя наличие западных и украинских участников получать информацию о господствующих в их странах точках зрения и появляющейся там информации, но большинство на форме этого не хочет.

Такая тенденция, что форум, вслед за страной создает себе обстановку "осажденной крепости" - на мой взгляд не правильная. Но пока доминирующая.
 
BY V.Stepan #26.08.2014 19:55 ответ на @asoneofus#26.08.2014 19:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Может коньюктуру знает, фактуру и как все неопытные политики палится и спешит.

А может и проще — т.к. для официального Киева он "террорист, с котороым не может быть переговоров", то спокойно разыгрывает из себя "злого полицейского". Как поменяются заявы Киева в адрес Новороссии, так и у него изменится тон выступлений.
 
RU baroque #27.08.2014 05:28 ответ на @zbone#27.08.2014 05:16
+
+7
-
 
опытный

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Я уже ничему не удивляюсь, читая этот форум.
А чего на родине то не сиделось, укроп? Воевать за запукру лучше из Австралии на форумах? :D
Пока твои братья по разуму дохнут постоянно в Иловайске.
 
UA Beholder44 #27.08.2014 10:43
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

Маленький пример, что дает гуманное обращение в плену.

Вчера вечером женщина пол-рынка собрала, хваля ополченцев, рассказывала громко, во весь голос, по одесски, что ей сейчас позвонил сын из плена и сказал что его накормили и дали обувь.
Как она орала, дай Бог ей здоровья, про тех, кто посылает в бой детей в шлепанцах(sic!).
Шлепки, мол, выдали и автомат - все. Ну даже если парень ей малость преувеличил, то все равно показательно.
Т.е., суть была в том, что в плен он сдался босиком, т.к. ту хрень что выдали, быстро потерял.

Потом она начала ему звонить, ушел.
 
UA Beholder44 #26.08.2014 11:00 ответ на @U235#26.08.2014 03:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

U235> рассказывают населению ужастики про вторгшиеся из России орды Градов и гаубиц

Дык если бы только из России:


Население от всего этого фигеет и бежит из Мариуполя с удвоенной силой. Не очень полезно оказаться в эпицентре сражения между псковскими десантниками и кавалеристами США.
(задумчиво) Чисто теоретически интересно конечно, а кто кого заборет слон или кит

А вот, обрати внимание, то, что ты говорил вчера про панику еще прекраснейшим образом накладывается вот на это:

Фраза из этой ссылки о многом говорит: "Плагиат- точен, оригинал фальшив и дезинформирует".
Я занималась последние 3 года анти-сектантской деятельностью и людьми под воздействием.

Украинцы в общей своей массе находятся в неадекватном измененном состоянии психики.

Конечно, основная причина- это страх и экстремальные стрессовые условия, в котором находятся украинцы

.Такое черно-белое восприятие мира типично для сектантов в сектах. Это просто классика измененного состояния: мир-это война, белое- это черное, все животные ровны, но некоторые ровнее.

Из хорошего- это то, что из такого состояния можно вернуться обратно в нормальное при отсутствии стресса.
Я не удивлена, что секты в Украине процветают,так как с человеком в стрессе можно слепить что хошь, он сильно внушаем, он видит мир по-другому,ему и еноты и крокодильчики мерещатся.


Дальше »»»
 
93734566456545644563456245611
Смотри также