лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734577457645754574457345721
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Еще одна краткая иллюстрация состояния тыловых резервов, которую можно одинаково размещать и в "Военые действия..." и в "Збройные силы..."

Техника с хранения

Волонтер Ю.Бирюков, помогающий ВСУ, ныне ставший советником президента Украины, занимается комплектованием 79-й аэромобильной бригады. Его фото техники, которую… // twower.livejournal.com
 
 
EG Novice1975 #28.08.2014 21:42
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
★★★☆

«Санитарные цели преследует он» ©

 Политический

 
RU я уехал #28.08.2014 18:43 ответ на @ahs#28.08.2014 16:45
+
+9
-
 
мракобес

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

>Хамон как по команде забыт

Я тока благодаря санкциям узнал, что такое хамон. А то так бы и помер дураком.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Обзор ситуации на вечер 38 августа от Кассада.


ЛНР.

1. После некоторого затишья там началось наступление войск ЛНР, но развивается оно медленно, так как оборона противника здесь весьма прочна.
2. Аэропорт и Лутугино уверенно контролируются хунтой, поэтому об улучшении ситуации под Луганском говорить рано.
3. Окружение противника в районе Счастья, пока не удается реализовать, так как противник своей активностью под Станицей Луганской постоянно срывает планы ополчения.
4. Трассу Краснодон - Луганск ополченцы в целом контролирует, но в ряде мест хунта еще может ее спорадически обстреливать. Тут еще тоже много работы.

ДНР.

1. Пока штурма Мариуполя нет и возможно с ним торопится не будут. ДРГ ополченцев обошли Мариуполь, куда хунта стянула все что можно и завязали бои на трассе Мариуполь-Бердянск и на территории Запорожской области, которую Коломойский сейчас подминает под себя. Здесь ополченцы действуют в фактической оперативной пустоте, поэтому лишь недостаток сил и механизированных соединений не делают это продвижение еще более стремительным. Здесь у Новороссии еще есть несколько дней, в течение которых они будут развивать достигнутый успех. Лобовой штурм Мариуполя сейчас малоперспективен, хотя и не исключен, если бронетехнику и артиллерию оперативно выдвинут на подступы к Мариуполю. Стоит помнить, что войск в Мариуполе хоть и много - до 3 000 человек + немного техники, но их моральных дух оставляет желать лучшего.
2. Южный фронт раздроблен на серию котлов, которые переваривают. Хунта несет большие потери, тыкаясь окруженными силами в порядки ополчения, пытаясь нащупать там слабину. Это приводит к кровопролитным боям, в которых обе стороны несут серьезные потери. Активность вполне понятна - еще несколько дней, и вопросы снабжения привяжут окруженных к обездвиженной технике. При этом ополченцы не теряют надежды образовать "Волновахский котел", в то время как хунты пытается спасти ког


Дальше »»»
 
RU Беня #28.08.2014 20:59 ответ на @PSS#28.08.2014 20:56
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

PSS> "Все эти санкции как мертвому припарки". ...
Где армия Венка. :)
 
RU Беня #28.08.2014 20:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.08.2014 20:24
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Хохлам бы не помешало лишний раз вспоминать, когда последний раз российская армия от кого-то бегала, прежде чем такое писать.
По их данным, они там уже третий месяц гоняют по всей донетчине, целые когорты из полковников ГРУ, а на днях на всем протяжении государственной границе вломились несколько дивизий десантуры, коих непобедимая укроармия, пачками в полиэтилен пакует. Тока че-то видать патроны у них заканчиваются, приходится отступать побросав технику.
 
RU strannik_ukr #28.08.2014 20:08 ответ на @johnkey68#28.08.2014 16:41
+
+10
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Полнейший отрыв от реальности :)
Тут "сок" мощнеее

Хотя понятно что троллинг :)
Прикреплённые файлы:
 
RU homma #28.08.2014 16:08 ответ на @johnkey68#28.08.2014 15:49
+
+7
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ну да ржавым украинским ведрам далеко до российских ржавых ведер))
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
CA AndreySe #28.08.2014 18:16 ответ на @Serg Ivanov#28.08.2014 17:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Они поняли, что на Украине, когда их обстреляли». Подробности задержания десантников из России
насчет солдатских матерей вот от Шария

О "солдатских матерях России"
Их слова цитируют. Их утверждения - истина в последней инстанции. Кто они?

и еще немного
Матери по найму.

«Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?» - помним мы слова гениального Маяковского. А ещё, глядя на современные СМИ и политические процессы, можно переиначить классика и сказать, что если скандалы разгораются, значит это кому-нибудь нужно. И уже утвердительно, а не вопрошая.

Несколько дней назад в информационном поле чрезвычайно активизировалась организация «Комитет солдатских матерей». СМИ, особенно те, которые нелестно отзываются о России и поддерживают западные тренды, с удовольствием принялись цитировать женщин из регионов и сообщать о том, что они якобы ищут своих детей и всячески возмущаются сопротивлением Донбасса. Тут же появились слухи о том, что чей-то ребёнок был отправлен на Украину и что кого-то ждут похоронки… Вот только официальных данных как не было, так и не появилось.

Зато появилась другая информация – о том, что эти самые региональные комитеты получают щедрую финансовую подпитку из США - Комитеты "солдатских матерей" живут на гранты США - ЯПлакалъ. Некий фонд NED переводит доллары так называемым матерям, которые тут же, как сирена, начинают шуметь о всяческих нарушениях.

Ко


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
YAbuThieO9w.jpg (скачать) [600x488, 69 кБ]
 
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
3823860.jpg (скачать) [600x363, 73 кБ]
 
 
LT BOSUN #28.08.2014 22:23 ответ на @3X#28.08.2014 15:47
+
+15
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Митингующие перед Генштабом Украины потребовали импичмента Порошенко - YouTube

А где плакаты о прекращении Войны на Востоке? Они, блин танки другое оружие требуют для своих сынов и мужей. Но никто не задался вопросом , а - в кого будет стрелять это оружие?
Пускай эти... женщины получат то что заслужили требуя танки. Ну ни капли жалости к ним а их мужчинам тем более, как это не грустно. Да и не грустно, если честно.
Особенно смотря на карту с освобождёнными городами и посёлками в Донбассе.
 
UA Beholder44 #28.08.2014 23:03
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" дезертировал в полном составе, на военной технике и с оружием, передает "Украинская правда".

400 военнослужащих батальона покинули зону проведения спецоперации на востоке Украины и отправились домой. Возле города Знаменка Кировоградской области их остановили, на переговоры прибыли командующий сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков и первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша.

После переговоров батальон "Прикарпатье" согласился сдать тяжелое вооружение, категорически отказавшись расстаться со стрелковым оружием, передает телеканал
 
 
RU Andru #25.08.2014 08:15 ответ на @majera#24.08.2014 23:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Andru>> Идиоты там есть. Точка. Andru
majera> Дурак дурака... то есть, "рыбак рыбака узнает издалека"

Маленький агрессивное еврейское государство, существующее за счет большого Хозяина из за лужи окончательно потеряло ориентиры- друзей нет, вокруг одни враги, большой хозяин охладел, в нумера не приходит- денег нет. Как тут не воспылать к гордой маленькой Укропии- тоже одна, нависает большой враг. Они нашли друг друга. Что характерно и методы одни - поубивать всех вокруг.
 
+
+7
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Грустная сказка...
 
+
+7
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Что есть - то есть !
Прикреплённые файлы:
 
RU kirill111 #27.08.2014 15:33 ответ на @Ne formal#27.08.2014 14:25
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Помощь пострадавшим в зеркале национального менталитета

 Человек и общество

N.f.> Представим себе другую картину, где-то в РФ, в каком-нибудь Саранске, на фоне берёзки падает на землю паренек и куча сердобольных граждан бежит к нему, отпаивают водичкой или допустим 100 граммами, подвозят до больнички и т.д. И тут американское гетто, грязный "тупой америкос" подавился гамбургером, упал на землю, но никто к нему не подходит, все так и продолжают торговать крэком, играет рэпчик, занавес, йоу. Вы бы тоже сказали, что это все фейк, провокация и гумно?



бредятина какая-то
 
RU Добропоимeлов #28.08.2014 10:04
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Спизанено у неизвестного поэта.

Пораньше я встану, трусы подтяну.
Довольно майданов, иду на войну.
Друзей в чистом поле конвой отловил,
А я добровольно, но я не дебил.

Я хату покину,пойду воевать,
Чтоб землю в Донбассе обамке отдать.
Чтоб пан Порошенко, убийца и гад,
В карман положил еще миллиард.

Не плачьте, маманя, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня.
Скачите повыше, хоть вам тяжело
И громче кричите, что Путин "лоло".
Ведь если старательней станем скакать.
Скорее украйна начнет процветать.

Положьте мне памперсов, зброю, харчи.
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи.
И вот на позиции я огневой
Кричу: "Все в атаку! Бандера херой!"

Но тут в черепушку мне жахнул снаряд:
- Вы что, оборзели? Я ж не колорад!
Мне шустер недавно поведал на днях,
Что ватников гробят одних на фронтах,
А с ними детишек, бабусь, стариков...
Но я же с нацгвардии, я не таков!!!!

Тут гадская мина мне темя снесла.....
Успел прошептать я: "укрАине сла....."

Напрасно старушка ждет сына домой,
Он хладною тушкой лежит под горой.
И только мигает мобилы табло,
Звоночек трезвонит - мол, Путин - "лоло

УКРОП ДОМ ПОКИНУЛ, ПОШЁЛ ВОЕВАТЬ.
ЧТОБ ЗЕМЛИ ДОНБАССА ОБАМЕ ОТДАТЬ.
НЕ ЖДИ МЕНЯ ЖИНКА, НЕ ЖДИ МЕНЯ МАТЬ.
ЗА СЧАСТЬЕ ПИНДОСОВ ИДУ УМИРАТЬ

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #28.08.2014 09:46 ответ на @MoRa#28.08.2014 03:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

MoRa> а остальные свободны как сопля в полёте.




В данном конкретном случае, это сугубое имхо, лучше руководстоваться принципом:

и тут он срывает с головы шапку и из последних сил бросает её вперёд со словами:
- А це — пид помидоры!!
 
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Еврокомиссар назвал российский газовый сектор неподходящим для санкций

Российский газовый сектор не должен попадать под санкции Евросоюза из-за ситуации на Украине. Как заявил заместитель председателя Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер, в случае введения санкций в отношении газового сектора РФ будут только проигравшие — Россия, Украина и Евросоюз. // lenta.ru
 

Кто бы мог подумать! Как неожиданно! :hihihi:
 
RU Barbarossa #28.08.2014 16:28 ответ на @korneyy#28.08.2014 16:18
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

korneyy> Вот такая картина маслом. :)

Кстати Киев забыл старые сказу про "волки-волки". Скоро всем надоест слушать про бесчисленные вторжения кацапов, что когда наши танки уже будут во Львове, никто не поверит Киеву, что вторжение реально.
 
RU korneyy #28.08.2014 16:23 ответ на @Старый#28.08.2014 16:18
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Старый> Это действующие российские военные.
"Действующие российские военные" - это десять пленных десантников из 98-й дивизии. Никакой инфы даже от укров, что они взяты в бою - нет. Тоже самое они и говорят на допросах по видео. "Не знали куда шли", "обстреляли", "окружили", "сдались". Это нихрена не похоже на вторжение. Варианты идут между "заблудились" и "подстава".
 
+
+7
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


трофей
 
RU Barbarossa #28.08.2014 18:06
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Наверно сюда.

Портал русской общины Эстонии - Эстонский писатель признал: пока русские сами не вымрут - Россию не покорить

Вся русская Эстония, трибуна соотечественника, общественность Эстонии, всё о жизни Эстонии, памятники в Эстонии, кто есть кто в Эстонии,образование в Эстонии, свежее из Эстонии, Прибалтика // baltija.eu
 
Известный эстонский писатель Калле Кяспер убеждён, что сделать Россию покорной не удастся до тех пор, пока русские сами не вымрут. Он назвал русских героическим народом, который до сих пор живёт с верой в то, что миром правит справедливость.

Своими размышлениями писатель поделился на страницах эстонского интернет-портала Delfi в статье «Русские как героический народ», перевод которой публикует популярное таллинское издание «Столица» во вторник, 26 августа.

К.Кяспер:

Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.

Например, бросается в глаза неумение или нежелание украинцев разрешить ситуацию путём переговоров. Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать, только непонятно, кто и как может наказать. Играет роль и неопытность украинцев как государствообразующего народа - в этом смысле старые империалисты россияне далеко впереди них. Посмотрите, как они сумели заставить работать на себя


Дальше »»»
 
93734577457645754574457345721
Смотри также