лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744579457845774576457545741
MD Wyvern-2 #07.08.2014 07:30 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.08.2014 07:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Формы правления

 Человек и общество

Wyvern-2>> Остается дело за малым: за ограничением политических прав получающих базовый минимум. Тут то джентльменам карта и пойдет...
И.Н.> А что ты подразумеваешь под политическими правами?

Если ты содержишься на средства налогоплательщиков, то какого хрена ты на выборах будешь голосовать наравне с ними? Как то так, нет?


P.S. У меня было чуть шире - население делится на три категории:
1. Резиденты. Содержатся государством полностью. Не голосуют, не могут приобретать на госденьги спиртное (свыше лимита), табак и вредную пищу (про наркоту уж не говорим), за бесплатное медобеспечение должны придерживаться рекомендованного образа жизни. Не могут выбирать место жительства (соцжилье распределяется лотереей), не имеют права на личную тайну.
2. Налогоплательщики. Составляют из себя Парламент - в прямом смысле, без делегирования прав(!) Парламент - электронный. Вес голоса = доле уплаченных налогов.
3. Граждане. Люди добровольно находящиеся на государственной службе. Военные, полицейские, спасатели, работники особоважных и опасных производств, ученые в госинститутах, чиновники, учителя, врачи, Пожизненное гражданство получается через боевые награды. Избирают прямым тайным голосованием представителей исполнительной власти: Президента/Главнокомандующего, министров (некоторых), губернаторов, мэров и т.д.
Баланс исполнительной, законодательной и судебных властей в моей схеме (немного) изменен.
По моей схеме даже уголовная ответственность у этих групп - разная :) Резидентов обвиненных в преступлении помещают в центры коррекции поведения, налогоплательщиков - на каторгу с конфискацией в пользу пострадавшего, граждан - военный трибунал может приговорить к штрафной службе, телесным наказаниям и смертной казни. (в случае уголовного преследования налогоплатель…

Дальше »»»
 
RU Evgeniz #28.08.2014 19:39 ответ на @Vatnik#28.08.2014 08:56
+
+6
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

Vatnik> Вот это, что за ПТУР?
Это "Фагот", производился в СССР с 1970 года, и наклепали их с тех времен чуть больше чем дофига.
 
RU Bell #29.08.2014 00:22 ответ на @asoneofus#29.08.2014 00:01
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Блин, первый секс-символ в моей жизни. А тут еще, оказывается, хороший человек! Молодец!
asoneofus> А мне Мальвина больше нравилась ...

Руки прочь от Алисы Селезневой!!! :D
 
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 02:28
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

MoRa> Хотя мне не слишком нравится предложение выпустить укропов из котлов - "недорубленный лес вырастает"

Конечно, вроде как перебить котлы нужно.

Но есть и оборотная чисто военная сторона медали. Выпустив укропов из котлов, ополчение быстро высвободит силы, удерживающие эти котлы, которые им пригодятся и для развития наступления, и для укрепления обороны Донецка с Луганском. Ополченцам сейчас важнее развить успех, держать темп. А также крайне важно вышибить противника за рубежи артиллерийского огня по городам ядра Новороссии - чтобы укропы не могли обстреливать Луганск и Донецк.

Вдобавок деморализованные укропы из котлов отнюдь не смогут сразу же полноценно войти в состав действующей армии. Среди них немало раненных, с этими все ясно. Остальным, условно боеспособным, все равно потребно время на некоторый отдых и реабилитацию, на переформирование и слаживание в составе других воинских подразделений. Т.е. можно, конечно, сразу же вышедших из котлов солдат тупо рассовать по подразделениям ВСУ (и скорее всего, так и будет сделано), но толку от большинства этих солдат будет маловато. Нахождение под обстрелом в окружении даже на матерых солдат действует угнетающе, малоопытный или неопытный молодняк вообще головой может поехать.

Дальше »»»
 
RU Anika #28.08.2014 15:42 ответ на @тащторанга-01#28.08.2014 15:18
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01> И вообще он еврей в отличии от...
Вот тут закавыка... он не больше еврей, чем я. А я - русский националист (не путать с нацистами!!!)
 
UA Beholder44 #28.08.2014 22:23 ответ на @БН181#28.08.2014 22:20
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

БН181> Но, это какая-то очень древняя кина :)

Например, такая:
 
RU БН181 #28.08.2014 21:29 ответ на @AndreySe#28.08.2014 21:20
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Памятливый45>>> После потопления "Гавриила" он покупался, пока его не подняли на канонерскую лодку "Лена".
kirill111>> Шо ты куришь.
kirill111>> Эсминец "Гавриил" - из серии "новиков" ПМВ. Участвовалв том числе в Моонзунде. Участвовал в том числе с "Азардом" в потоплении английской ПЛ L-55.
AndreySe> угу,курит

Да, ладно вам :)
Коллега расказывал в персказе из семейных преданий историю с интернированием ВКР "Лена" в период РЯВ.
Бывший пароход Добровольного флота "Херсон", построен Хоторн Лесли и Компани, Англия, в 1896 г.
Водоизмещение: 10.675 т.
Размерения: 138,7x16,5x7,5 м.
Механизмы: 2 вала ВТР, 24 котла Бельвиля; 13.100 = 19,5 уз.
Уголь: 1.440 т.
Дальность: 5.462 мили.
Вооружение: 6-120/45, 6-75/50 орудий.
Базировался на Владивосток. Во время крейсер­ства в Тихом океане из-за неисправности механиз­мов был вынужден зайти в Сан-Франциско, где и был интернирован американским правительством до конца войны. Исключен из списков флота 1.12.1906 г. и возвращен в Добровольный флот.
 
RU Android #27.08.2014 06:00 ответ на @Beholder44#27.08.2014 05:19
+
+6
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> т.к. Петя майдан и устраивал, то это сюда:
Beholder44> http://alexandr-rogers.livejournal.com/194377.html
Класс! Вот это всё Светлакову озвучить, где он в засаленной майке на диване с телевизором разговаривает. ;)
 
UA Beholder44 #26.08.2014 09:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #29.08.2014 06:12 ответ на @kirill111#28.08.2014 22:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

kirill111> Та нет, на рынке женщины говорили в возрасте, "скоро сыну ехать", я прошел, сделал вид, что не услышал.

Классическая операция по запуску слухов. И место прям как по методичке выбрано. Обойдет эта пара городские рынки, озвучив везде свой диалог, - и нужные слухи по городу поползут. "А потом про этот случай раструбят по BBC" © Политтехнологии в действии.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US Беня #26.08.2014 23:42 ответ на @Barbarossa#26.08.2014 23:22
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Самое смешное, что 99% москалей-туристов не знают кто такой на портрете.
Да глупая баба, я бы ради прикола в этот портрет жеваной бумагой из трубочки плевал. :-)
 
RU U235 #29.08.2014 05:23 ответ на @johnkey68#29.08.2014 05:16
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Хочешь вату потролить . Специально для таких как ты новая методичка вышла - учись ! :D

Хреново у них получается. Палятся на незнании российских реалий, как и нынешний пациент.По скудоумию они думают либо что Россия - просто большая Украина и переносят на нее украинские реалии, либо что Россия - тоталитарный мордор. И то и другое выглядит очень смешно
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #28.08.2014 14:22 ответ на @johnkey68#28.08.2014 14:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> По словам селекционеров, именно таким зерном, по преданию, питались гладиаторы, и поэтому они были сильными, ловкими и выносливыми.

А еще их убивали.
Точнее, заставляли убивать друг друга.
И, какое совпадение, тоже на потеху сенаторам. С какого-то там капитолийского римского холма.
 
RU Iva #28.08.2014 21:28 ответ на @Balancer#27.08.2014 15:45
+
+5 (+6/-1)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Iva>> И резкое разделение на своих и чужих мне тоже не нравится.
Balancer> А с этим уже ничего не поделать. Это объективная реальность.

Мне эта объективная реальность резко не нравится. И в большей степени в реальной жизни, чем только на форуме.

Если посмотреть реально на ситуацию на Украине - русские убивают русских на корысть окружающим.
Участие западенцев в реальных боях, как вижу, незначительное. Т.е воюют русские и русскоязычные украинцы Востока и Центра Украины. "настоящие" украинцы в стороне.

Вот такая фигня получается :(

Т.е. какие-нибудь дети моих киевских знакомых могут воевать с детьми моих троюродных братье-сестер. Или эти мои племянники между собой.
 
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Минская встреча Путина и Порошенко

 Украина, Крым, Новороссия

Путин и Порошенко встретятся на саммите в Минске 26 августа

Президент России Владимир Путин посетит 26 августа Минск, где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Во время саммита состоится ряд двухсторонних встреч. Однако будет ли у Путина двухсторонняя встреча с Порошенко, пресс-служба Кремля не уточняет. «У президента состоится ряд двусторонних встреч. Детали прорабатываются», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков агентству Интерфакс. «Планируется обсуждать отношения Таможенного союза и Украины», — уточнил Песков агентству РИА Новости. Агентство ИТАР-ТАСС уточняет, что на встрече также будет обсуждаться «катастрофическая гуманитарная ситуация на востоке Украины». // top.rbc.ru
 

Интересно, Поросенка при встрече с нашим Падишахом, пропоет Ла-ла-ла-ла-ла. :) Или зассыт?

Дальше »»»
 
+
+20
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #27.08.2014 13:58 ответ на @3X#27.08.2014 13:49
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

3X>
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в среду, что на востоке Украины находятся регулярные части российской армии.
 


спрячу ответ [показать]


3X>
Он также добавил, что "проблема безопасности Украины является проблемой безопасности Польши".
 


"На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?"

(задумчиво) Что-то злой я сегодня... Видать, достали...
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Только у Петюни своего Беркута не будет , дупу нечем прикрыть будет .
И усе - свиняку , крольчаку , пидоряку , аваку - короче всех на гиляку .
Когда дед Колотун даст дрозда , то сверххозяйственный рагуль найдет крайних .
Москали далеко и не укусишь , а свои будут назначены крайней дупой со всеми последствиями во все дыхательные и пихательные .
 
93744579457845774576457545741
Смотри также