лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754614604594584574561
RU hcube #16.12.2011 15:28 ответ на @Bryansk Eagle#16.12.2011 15:25
+
+11
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> А вообще, я имел ввиду, что нынешний курс однозначно делает ставку на Северный Кавказ. И это не может не беспокоить, хотя мотивы и далеки от националистических.

'Исламские регионы - надежная опора власти. Поэтому принуждать их к исполнению светских законов мы не будем' (с). Гарант, бля, конституции.
 
CA Dem333 #15.12.2011 18:47 ответ на @Foudre#15.12.2011 17:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

Gogs>> А просто так топить-это блажь.
Foudre> Да, конечно. И близких хоронить тоже незачем.
Зачем же все в одну кучу валить?
А сколько примеров из мировой практики вы можете назвать?Я насчет торжественного затопления судна после выхода его в отставку.Я знаю только один случай когда корабль удостоился пышных похорон под музыку это клипер Фермопиллы.Я думаю что если какие то корабли и достойны похорон,пусть и вторых,ну вроде Варяга или Ташкента,то простые работяги вполне могут сослужить добрую службу и после смерти.И разница между кораблем и человеком, с точки зрения упокоения это душа,церемония людских похорон насчитывает уже сотни тысяч лет,корабли пока еще не прожили на Земле столько много и отличаются именно ее отсутствием.Ну пресекая попытку обвинить меня как сухопутную крысу в бездушии к кораблям,предлагаю хоронить танкистам их танки,летчикам их самолеты ,ну и т.д. и т.п.
 
RU Bryansk Eagle #08.12.2011 12:39 ответ на @Ведмедь#08.12.2011 11:53
+
+6
-
 
аксакал
★★

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

spam_test>> Меня всегда интересовало, а за каким Путин вообще вступал в ЕР?
Ведмедь> Он никогда туда не вступал вроде :)

Ага, только возглавлял. ;)

Если быть абсолютно точным, то это ЕР вступила в Путина. :D
 
RU Владимир Малюх #16.12.2011 11:52
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Путин, народ на связи ...

 Политический

НЕУДАЧНЫЙ СПЕКТАКЛЬ
На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит.
Выходит Притыкин.
Притыкин: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает.)
Выходит Макаров.
Макаров: Егор... (Макарова рвет. Он убегает.)
Выходит Серпухов.
Серпухов: Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает.)
Выходит Курова.
Курова: Я была бы... (Ее рвет, она убегает.)
Выходит маленькая девочка.
Маленькая девочка: Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит!
Занавес.

© Даниил Хармс
 
RU Bryansk Eagle #16.12.2011 11:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Специально для Полла и других защитников стабильности. На кладбище оно тоже стабильно...



Росстат опубликовал окончательные итоги переписи населения


Росстат опубликовал окончательные итоги переписи населения. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в ...

// top.rbc.ru
 


Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в 2010г. За 8 лет – с 2002г. – россиян стало меньше на 2,3 миллиона человек. Численность жителей РФ составила 142 млн 857 тыс. человек. Выяснилось, что за тот же срок в России вымерли 8,5 тыс. деревень.

Самым многочисленным народом в стране остаются русские (111 млн человек), однако за 8 лет их число сократилось на 4 млн человек. В России также проживают 5,31 млн татар, 1,93 млн украинцев, 1,58 млн башкир и 1,44 млн чувашей. Количество представителей всех этих народов уменьшается. Зато увеличивается численность кавказских народов – чеченцев, аварцев, лезгинов и ингушей. Наиболее многочисленны из них чеченцы – 1,43 млн человек.
 


А теперь вопрос на засыпку любителям обвинять самих русских, которые не…

Дальше »»»
 
RU Evgen #09.11.2011 06:09 ответ на @Alex 129#06.11.2011 20:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

amanusero>> Особенно плачевно то что ОСК полностью принадлежит государству. Это пожалуй самое удручающее.
A.1.> Гораздо плачевнее то, что частный менеджмент (в промышленности) у нас еще более неэффективен чем государство...

За примерами далеко ходить ненадо - сейчас служу в объектовой части
на нефтеперерабатывающем заводе. Так вот на заводе 7 (семь!)
директоров помимо гендиректора ! У каждого зарплаты по поллимона ....
 
RU Nikita #15.12.2011 18:18 ответ на @Bredonosec#15.12.2011 17:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Путин, народ на связи ...

 Политический

Bredonosec> как жаль, что все, кто по-настоящему умеет управлять страной, уже работают парикмахерами и таксистами.

Совершенно верно. Когда нормальная легальная политическая деятельность невозможна, то те кто действительно умеет управлять страной вынуждены заниматься какими-то другими делами.
 
LT Bredonosec #16.12.2011 01:59 ответ на @hcube#16.12.2011 00:27
+
+11
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

hcube> Подумай еще раз! :-E
 
RU энди #26.11.2011 11:19 ответ на @Balancer#26.11.2011 11:12
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Напиши президенту - лишишся квартиры и имущества!

 Пропаганда и информационная война

Balancer> О, да
Ром я активный член ТСЖ и знаю что и как ,и как мы стоянку узаконили, и как городская сумашедшая (моя соседка из 3го подъезда)троллила громадную строительую контору и стройку полгода .И как люди стройку согнали со своей площадки ,и как тяжело выбивать долги со своих соседей по свету.и кв .плате и как некоторые особо умные жильцы не получают доков на кв. -чтобы квартплату не платить и тд....Ты не представляешь насколько трудно ...с нашими нещастными гражданами ...Даже в нашем удивительно сознательном доме.Короче Роман ,покупай кв и участвуй в ТСЖ-многое станет для тебя открытием :)
 
RU Kuznets #15.12.2011 19:56 ответ на @ADP#15.12.2011 08:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> т.е. время, когда ларечник в Москве получал больше командира БЧ АПЛ — нормальное, и так и надо. Менты тоже таки ненормальная работа, и...

решил ответить тут т.к. мочиться в репутациях содержательными сообщениями не вижу смысла ;)
так вот.
во-1. присягу читали? там что-то об оплате написано? а где написано? в контракте? а там про инфляцию что-то есть? а про суверенный дефолт? про цены на нефть? про ларечников в конце концов? или может там написано что является позором а что нет? то то же. я все понимаю. когда денег нет это очень тяжело. но прям можно подумать. как будто только ком. БЧ АПЛ было тогда тяжело. бывают тяжелые времена, надо уметь достойно их пережить, и не ныть потом как старая дева вспоминая как ей сволочи мужики всю жизнь загубили. еще раз напомню что те же инженеры которые делали эти самые АПЛ частенько сидели вообще без зарплаты, которая и так была не ахти. и прям уж таким сильным позорищем что они тоже где-то подрабатывали как-то не считается. любая работа - почетна, а люди, относящиеся к какой-либо с презрением - сами достойны презрения.
во-2. а что, сейчас ком. БЧ АПЛ получает больше "ларечника" в москве?
в-3 про ментов не понял - это предлагается в кач-ве подработки или как "тоже позорище"? не понял.

Дальше »»»
 
RU Gogs #15.12.2011 16:57 ответ на @Foudre#15.12.2011 16:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

Foudre> деньги нашлись бы.
Блин да их и сейчас нет, чтоб хоть просто отремотировать нормально все что нужно!!! Вы это никак не замечаете??
А тогда,в дикий рынок" их где взять было???

Foudre> а с почестями затоплен
А это еще зачем? Металл и в народном хозяйстве пригодится вообще-то, это как раз живые деньги, на которые несколько кваритир офицерам можно купить.
Я категорически ЗА сохранение кораблей разных проектов в кач-ве музеев. За использование при испытании нового оружия. Для дайверов можно затапливать (да только почти негде).
А просто так топить-это блажь.

Foudre> Но у нас сознательно гробили флот.
Никто его не гробил. Как развалившейся стране флот больше чем у США содержать, если жрать нечего?
Он самоужался по бюджету.

зы Да отдельные корабли нам "помогли" убрать. И за это надо судить причастных. Но основная масса "по естественным причинам".
 
UA пытливый808 #10.12.2011 16:37 ответ на @cbvtbpzknf#10.12.2011 15:48
+
+5
-
 
аксакал

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

sam7>> Пр.956
cbvtbpzknf> А на оставшихся 956 ПКР Москиты на Ониксы менять не собираются?

956 не перспективный во всех вариантах.
 
RU Bryansk Eagle #15.12.2011 12:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический



Газета.Ru - Путин про белые ленточки как символ цветной революции: похожи на контрацептивы


Премьер-министр Владимир Путин во время прямой линии сравнил белую ленту, ставшую символом протестного движения против фальсификаций на выборах, с контрацептивами, вспомнив

// www.gazeta.ru
 


Премьер-министр Владимир Путин во время «прямой линии» сравнил белую ленту, ставшую символом протестного движения против фальсификаций на выборах, с контрацептивами, вспомнив про пропаганду борьбы со СПИДом
 

:eek: Это он самокритично по ПЖИВ проехался.
 
RU Kuznets #15.12.2011 11:38 ответ на @Bredonosec#15.12.2011 01:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

Bredonosec> Там, по данным газеты Süddeutsche Zeitung, был обнаружен счет, на который Михаил Ходорковский некогда положил крупную сумму денег: по разным данным, от 15 до 20 млн евро.


АААА держите меня семеро!! крупная сумма!! :lol2:
 
RU Vale #15.12.2011 23:43 ответ на @AidarM#15.12.2011 23:20
+
+6
-
 
Сальсолёт

Выборы и математика

 Научно-технический

Напомню:
OJ Simpson-а не признали виновным в убийстве жены в уголовном суде.
Но гражданское обвинение - признало его виновным.

Мы не сможем статистикой строго доказать, что ЕР намеренно украло голоса. Местами по боязни наблюдателей, местами по их отсутствию. Но в порядке "гражданского обвинения" - с ЕР все ясно, и подать руку партийным функционерам этой шайки-лейки может только очень небрезгливый человек.

Рядовых членов в эту партию могут загнать под нажимом, все же.
 
RU hcube #15.12.2011 23:25 ответ на @AidarM#15.12.2011 22:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы и математика

 Научно-технический

AidarM> Кагановым же подразумевается (ИМХО), что все случайные механизмы добавок/убавлений слабенькие и при этом должны быть одинаковыми для всех партий. А если они неодинаковые, то причиной этому м.быть только вбросы. Так вотЪ, все это вааще-то надо доказывать, обосновывать.

На самом деле, чтобы получились гауссы, достаточно одного-единственного фактора - случайного процента явки по участкам. Даже если процент голосования везде одинаков - а он тоже случаен - где-то чиновники работают получше, где-то похуже.

Если у нас население резко отличается по стилю голосования, может быть двухгорбая картинка. Часть (большая часть, процентов 20-30 от проголосовавших) формирует один горб, часть - второй. Так в Германии было - восточные и западные немцы голосовали по разному.

Но и этого на графике тоже нету! Нету второго горба! Если глянуть на график добавки к % ЕР, он вообще ни на что не похож - это просто линейное распределение. Его вообще существовать не может, этого распределения Чурова! Ну, не может - в смысле, что непредставим физический фактор, который заставит без малого 10 миллионов человек проголосовать именно так. Если бы это были кавказоиды - ну, был бы опять же горб с пиком в районе 90% - опять же гаусс. А между ними - провал.

Поэтому распределение Чурова объясняется так. Голоса в районе 35% - это голоса, отданные за ЕР нормальными жителями. Степень административного принуждения - отдельный вопрос. Дальше, в районе 70-99% - это голоса Кавказа. А посередине - это вбросы и украденные голоса. Тогда как раз все сходится. И форма перехода такая, потому что 'левый' край - это 'чистый' результат, там где он не фальсифицирован. А дальше 'горб' просто сдвинут по принципу 'вбросить хоть сколько-то'. А самые высокие проценты обеспечивают те регионы, которые 'голосовали' на 100% за ЕР.

Блядь, я не знаю как, но ЭТО надо остановить. На ЭТОМ в принципе не может быть построено правов…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Путин, народ на связи ...

 Политический

Эк оно... "Прописка является незаконной. Но регистрация — законна. И мы можем пойти по пути ужесточения регистрации... ужесточение наказаний вплоть до уголовных. Такое было во времена СССР и ничего плохого я в этом не вижу" (не дословно, так как по памяти, но максимально близко к оригиналу)
 
RU Bryansk Eagle #15.12.2011 15:56 ответ на @yacc#15.12.2011 15:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Пошто своего горячо любимого премьера и единственного возможного правителя страны оскорбляешь, говоря, что его "высказывания ни о чем"? :D
yacc> Нормально для политика говорить общими фразами. Но это высказывание ниочем конкретном - любое государство постоянно нуждается в изменения в той или иной сфере - мир на месте не стоит.

Ага. Так и запишем. Для политика. премьер-министра, главного претендента на российский престол, тьфу, место президента, говорить общими фразами - это нормально. А вот на форуме в ничего не значащем оффтопном трепе нужно приводить целую программу детально проработанных реформ.

Жги дальше. :D
 
RU pokos #13.12.2011 14:48 ответ на @kirill111#13.12.2011 14:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Еще один предатель - Сокуров предложил отдать Японии Курилы

 Пропаганда и информационная война

kirill111> ...повозить по местам боевой славы, по местам работы отряда Ониси...
Да-да, согласен. Всей мордой повозить!
 
RU kirill111 #13.12.2011 14:43 ответ на @Barbarossa#13.12.2011 12:13
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Еще один предатель - Сокуров предложил отдать Японии Курилы

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> Сокуров предложил отдать Японии Курилы — Россия-Япония, Курилы, Сокуров - Росбалт
Barbarossa> За такое надо в тюрьму...

Сокуров - великий режиссер. Но это....
Не в тюрьму, так, на каторгу повозить по местам боевой славы, по местам работы отряда Исии, по могилам китайцев, по могилам наших эммигрантов, на которых джаппы опыты ставили, по могилам наших солдат и матросов, погибших во время РЯ и ВМВ войны.
 
RU Северный #13.12.2011 12:51 ответ на @Barbarossa#13.12.2011 12:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Еще один предатель - Сокуров предложил отдать Японии Курилы

 Пропаганда и информационная война

Довожу до сведения,что гр. Сокуров высказывался…. отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им….
….возможно был завербован Вуду в 200.. г.

С уважением свободомыслящий юзер с форума airbase.ru :hilol:
 
RU shhturman #08.12.2011 19:41 ответ на @Seaglory#08.12.2011 19:29
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Seaglory> Действительно, традиция. А есть примеры, где она в наше время последний раз применялась?
Беда в том, что нынешнее флотское начальство совершенно упустило то,для чего применялся флажный семафор еще 20 лет назад - скрытность действий сил флота в районе пунктов базирования. То что сейчас творится в эфире при перешвартовке от причала к причалу, не говоря уже о более серьезных маневрах - просто беспредел и роспись в безграмотности...
 
UA MURANO #15.12.2011 11:30 ответ на @cbvtbpzknf#15.12.2011 00:52
+
+6
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

cbvtbpzknf> Ну а вы как думаете, я здорово так ошибся? А давайте ваш прогноз услышим? О,кей?

В цифрах можете чуть и ошибиться,не это главное.
Я против такой драматизации ситуации.Конечно,ностальгия-дело серьезное :) ,я сам не меньше вашего часто вспоминаю былую мощь.Но все течет,все меняется...Нельзя идти вперед с головой,повернутой назад.Противостояние систем закончилось.
Флот-это только часть ВС.Главная задача флота и ВС в целом-недопущение войны."Недопущение" осуществляется осознанием противником возможных БОЛЬШИХ и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ потерь как в людских,так и экономических(я не про деньги,я про разрушение пром.потенциала)ресурсах.
Для нанесения неприемлемых потерь огромной армии и флота не нужно.
Обновление ВС и флота реально началось.И выделяемых средств вполне достаточно,чтоб создать современный флот(и ВС в целом), способный так "уколоть"территорию противника,что смысла лезть к нам просто не будет.Победа будет пирровой.В лучшем случае.
Как-то так.
 
RU Barbarossa #13.12.2011 23:30 ответ на @Бяка#13.12.2011 22:54
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Еще один предатель - Сокуров предложил отдать Японии Курилы

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Сокуров так и поступил. Даже острова "прекрасными землями" обозвал. До глумления не дошёл. Прародиной японцев они, в его речи, не стали.

Ну вот когда Японский режиссеру у нас при награждении скажет, что острова российские я поверю, а пока Сокуров предатель...

А когда он за "Фауста" будет получать награды, наверно предложит Калининград немцам отдать?
 
UA Анатолий #28.10.2011 20:27
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии 3

 Морской

В таком виде бывш.ЭБР Георгий Победоносец
доживал свои дни в Бизерте.
/обратите внимание на ветрячок на борту..
Прикреплённые файлы:
1_088.jpg (скачать) [1795x1205, 376 кБ]
 
 
93754614604594584574561
Смотри также