лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754634624614604594581
UA Крымчанин 333 #17.12.2011 00:28 ответ на @Крымчанин 333#17.12.2011 00:27
+
+5
-
 
опытный

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

К.3.> Сообразительный
Прикреплённые файлы:
0_6a22b_8338e13_XL.jpg (скачать) [708x471, 75 кБ]
 
 
UA Крымчанин 333 #17.12.2011 00:29 ответ на @Крымчанин 333#17.12.2011 00:29
+
+5
-
 
опытный

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

К.3.>>> Сообразительный
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Копия - в Политический юмор - постим все!!!!!!
Ребенок вчера приходит из школы, по математике двойка.
Говорю успокаивающе:
- Ну, ничего страшного, торопился вчера, вот и нарешал с ошибками. Пересчитай по-новой, я проверю!
Смотрит искоса:
- Папа, в школе сказали, что все, кто требуют пересчета и проверок - агенты ЦРУ.
 
RU BrAB #17.12.2011 01:33 ответ на @Fakir#17.12.2011 01:32
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Fakir> То есть нынешних кавказцев, у которых УЖЕ есть гражданство РФ - вам нужно его ЛИШИТЬ.

Прошу заметить - это предложил факир :D
 
RU Pryde #16.12.2011 18:41 ответ на @Barbarossa#16.12.2011 17:37
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

К своему величайшему сожалению, в ВМФ не служил... :( Но знаю, что такое жить на корабле долгое время и считать его своим домом. Любовь к кораблю не отменяет здравого смысла и практичности.

956-ые красивые корабли! Я бы очень хотел, чтобы один из них стал музеем и обязательно постарался бы его посетить.

Еще один можно затопить для привлечения дайверов и туристов у черноморского побережья.

Но и использовать корабли в качестве мишеней для проверки живучести, а также мощности современных боеприпасов очень важно! (Посмотрите на практику США и Ко, а у их моряков уважения и любви к кораблям не меньше, чем у наших...)

А остальные продать/порезать на металл и полученные средства/материалы использовать для строительства новых кораблей с передачей имен и сохранением наследственности.

PS:
Dem333> Ну корабль это единственный объект в английском языке кто удосужился быть "человеческого-женского рода",все объекты не живого происхождения это вещи,акромя кораблей.

Вы неправы, исторически холодное оружие (мечи, шпаги) с именами собственными всегда были "she", очень часто самолеты тоже женского рода.

Дальше »»»
 
RU avsky #11.12.2011 10:27 ответ на @MURANO#10.12.2011 20:24
+
+5
-
 
опытный
★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

в ПД-50.......
Прикреплённые файлы:
 
UA Aurum #16.12.2011 00:42 ответ на @yacc#16.12.2011 00:36
+
+5
-
 
опытный

Выборы и математика

 Научно-технический

yacc> В 2004-м тоже пропаганда постаралась? :)

Бля, а пики на 10; и на 5% это тоже естественный ход вещей???
 
BG varban #16.12.2011 17:36 ответ на @Capt(N)#16.12.2011 14:44
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

А у нас солнце и +15. Бают, что зима начнется послезавтра. Будут полярные морозы аж до - 5 и, представьте себе, СНЕГ!

Сегодня видел уморительную сцену - парень в майке прикручивал нож к миникировцу Т-150. Картина маслом - Если завтра зима :)
 
UA Sheradenin #17.12.2011 11:11 ответ на @Kuznets#16.12.2011 23:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

Balancer>>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube>> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?
Kuznets> Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

KermlinRussia: Чтобы провести честные выборы хватит и одной камеры наблюдения. В нее нужно посадить Чурова и наблюдать за ним.

KermlinRussia: ФОМ: Путину доверяет 44% из 146% россиян
 
RU Bryansk Eagle #16.12.2011 15:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Для защитников "стабильности" вопрос фальсификаций это вопрос веры. Убедить их невозможно в принципе.

Никто из них не пытается оспаривать конкретные факты фальсификаций, доказательств которых в теме полно. Просто игнорируют их. Но при этом признавать массовость они не собираются. Поэтому и цепляются к статистическим методам. И толлят, троллят, троллят. Ну прям как сама ПЖИВ.
Так что мой прогноз - власть будет себя вести точно также как ее защитники. Кое-где возбудят дела, но массовой борьбы с фальсификациями ожидать не стоит. А в ответ на все обвинения и протесты будет только толлинг.
 
RU Eagle_rost #16.12.2011 02:04 ответ на @Adamkus#15.12.2011 17:33
+
+6
-
 
аксакал

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

Adamkus> ну не волнуйтесь вы так, ну не послали Петю с ними, ну что страшного то?
самые большие ура патриоты почему то живут вне пределов той страны :-))))))))
 
RU 101 #15.12.2011 18:48 ответ на @Aurum#15.12.2011 17:48
+
+5
-
 
аксакал

Пол Аллен и Рутан

 Авиационный

Это рекламные щиты.
 
RU Кот_да_Винчи #16.12.2011 21:33 ответ на @Полл#15.12.2011 22:31
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Кто получит RQ-170?

 Политический

Полл> ...в закапывании общего врага. :) Согласен. Но на отношение Ирана к расстрелам суннитов в Китае этот фактор не влияет - как аплодировали стоя, так и будут.

я бы еще напомнил срач между аятоллами и чеченами в период первой и второй войн. До сих пор не могу забыть эпитеты которыми награждал аятолл Басаев на кавказцентре, за отсутсвие поддержки священного джихада с неверными. Душа радовалась глядучи на это...

:D
 
UA Крымчанин 333 #17.12.2011 00:27
+
+10
-
 
опытный

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Сообразительный
Прикреплённые файлы:
0_6a22a_3b5ea852_XL.jpg (скачать) [708x531, 102 кБ]
 
 
+
+6
-
 

Орбитальные ракеты и бомбы

 Научно-технический

Я все же не понимаю — чем не подходит куча БЖРК, если уж так боязно?

Недостаточно хтонично и вундервафельно?
 
RU Barbarossa #16.12.2011 15:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Саудовская Аравия может остатся без девственниц

 Радости жизни

Саудовская Аравия останется без девственниц? - Аргументы.ру

Саудовские религиозные лидеры заявили, что вождение автомобиля женщиной приводит к социальному распаду. Они предрекают, что в стране не останется ни одной девственницы, если женщины сядут за руль автомобиля.

// news.argumenti.ru
 



Саудовские религиозные лидеры заявили, что вождение автомобиля женщиной приводит к социальному распаду. Они предрекают, что в стране не останется ни одной девственницы, если женщины сядут за руль автомобиля.

В "научном" отчете саудовских религиозных властей утверждается, что, разрешение женщинам водить автомобили приведет, в случае, если такое разрешение будет дано, к полному нравственному упадку в Саудовской Аравии.

Исламские авторитеты предсказывают, что разрешение женщинам сесть за руль автомобиля "приведет к росту гомосексуализма и проституции" в стране, пишет "Седмица.ru". В докладе также говорится, что в течение 10 ближайших лет в Саудовской Аравии "больше не останется ни единой девственницы", если женщины здесь смогут ездить на автомобилях.
 


Представляете с какой похотливой рожей я все это пишу и читаю...

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Американская ПРО в Румынии и Чёрном море.

 Политический

Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The New York Times.
Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.



Lenta.ru: Америка: Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября

Суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Такое решение было принято из-за неявки ответчиков. В иске среди виновных назывался и аятолла Али Хаменеи. Истцы утверждали, что высшее руководство Ирана в борьбе против США действовало заодно с Аль-Каедой.

// lenta.ru
 



"Хорошо-то как..." (ц Убить дракона)
 
RU BrAB #17.12.2011 01:35 ответ на @Fakir#17.12.2011 01:27
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Fakir> Мне почему-то вспоминает Прибалтика во время оно, и лозунги "За нашу и вашу свободу!" - где лев возлежал с ягнёнком местные националисты встречали восторженную поддержку и местной русскоязычной либерально настроенной интеллигенции.

И в чем пафос? с тех пор прошло 20 лет - мы прямо на этом форуме наблюдаем русских, добровольно перебравшихся из РФ в прибалтику - и ни единого обратного примера. На одного валю была надежда - да и тот променял на англичанку - которая как известно - гадит

P.S. - и это при визах. Отмени - завтра вся прибалтика будет скуплена на корню русскими "ягнятами"
 
RU 607ОДНГС #06.12.2011 23:30 ответ на @John Fisher#06.12.2011 00:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

J.F.> А кто-то на яхтах ходит по собственному почину с минимальными удобствами и бытом на уровне примитивного судового камбуза. :)
Это Вы мне будете рассказывать? :)
Я немного о другом. Сейчас практически невозможно построить судно, которое вдруг оказалось бы не отвечающим заранее заложенным параметрам по остойчивости, ходкости и т.д.
Так же как авиаконструкторы сейчас заранее знают, что их "детище" полетит. А вот как оно будет летать - следующий вопрос...
Так же и с обитаемостью. Нормы обязательно будут соблюдены. Написана - площадь каюты 24 кв. метра - будет 24 метра. Но это может быть 6 на 4 , а может и 12 на 2. Можно ли жить в такой каюте - так почему нет. Удобно ли это, комфортно, помогает ли восстановить силы - следующий вопрос. Но совсем не значит, что так жить нельзя. На ПЛ служат в куда более жестких условиях чем на любом НК - можно значит.
Что касается нашего судостроения, то как я уже неоднократно цитировал известного Профессора - Судостроение - это комплектация.
Сформировать практически любой корпус и насытить его любым оборудованием имеющимся в продаже наша промышленность вполне в состоянии. Все, что продается может быть куплено. Не у нас, так там; не за тысячи - так за миллионы.
Другой вопрос - сколько же это стоить будет ("цена-качество"), но сделать можно...
А вот СОВСЕМ другой вопрос - если надо создать что-то абсолютно новое, чего еще никто не делал, воплотить в металл и довести до ума ИДЕИ (которые тоже надо иметь) - вот тут и проявляется научно-технический ПОТЕНЦИАЛ страны... Вот с этим... увы, сами знаете...

Дальше »»»
 
RU John Fisher #16.12.2011 20:50
+
+6
-
 
опытный

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Граждане, вы немного думайте, прежде чем массово писать свои сомнения, если не понимаете в реальных кораблях. Одного сомнения вполне достаточно, а остальным приличествовало бы просто подождать, когда отпишутся настоящие моряки и корабелы, знающие не по наслышке о том, что такое хорошо и что такое плохо на корабле.

Из моего скромного опыта: плитка на корабле использована во всех гальюнах, душевых, умывальниках и на камбузе, причем с давних пор и на старых и на новых кораблях. Никто на ней не скользит, сам тоже не скользил. Делать ее шершавой как асфальт бессмысленно, т.к. грязь потом из этой наждачной бумаги удалять будет мучительно и дорого (ибо спецсредствами). "Гладкая" и в меру нескользящая прекрасно окатывается водой и чистится тряпкой или щеткой. Далее, по поводу трескания. Ни разу не видел, чтобы на корабле плитка потрескалась, из чего могу сделать вывод о том, что "корабельная" плитка вполне доброкачественно соответствует своему напалубному положению.

Для всесведущих западных завсегдатаев еще раз поясню смысл ведра для бумаги. Она действительно забивает корабельные фановые системы, крыльчатки насосов измельчителей, оборудование сточных цистерн и т.п. В городских условиях это не так критично, а в корабельных лучше ведро, чем доработка системы под переработку бумаги, пмсм.

Так что без обид, а то развели тут на пустом месте "панику" на полторы страницы.

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Революция Икс - Восстание Хомячков! Только 10 декабря!
 
RU Gogs #16.12.2011 23:11 ответ на @Foudre#16.12.2011 15:30
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Gogs

 Персоналии форумов Авиабазы

Foudre> Вот видите, насколько вы типичны.
Епстественно. Я типичное совковое быдло, воспитанное такими чуткими,мудрыми руководителями и наставниками как Вы. Плоть от плоти. :D

Foudre> Насмотрелся я на таких.
Ну поподробней пожалуйста! Психологический портрет "типичного представтеля поколения пепси/хиппи/мобильных репортеров (нужное подчеркнуть) в студию. :D

Foudre> Поэтому корабль так вам домом и не стал.
Корабль и не должен быть Домом.Дом это там где семья-родители,жена,дети, родственники.
А корабль это место выполения служебных обязанностей. При здоровом адекватном подходе руководящего состава корабль берегут,холят и лелеят.При нездоровом и неадекватном отношении руководящего состава его со временем раздербанивают в хлам.
И не надо культ из "мы жопу рвали с корабля не сходили (начальник не пускал за косяки или потому что дебил)" делать.Дело не в часах сидения на железе, а в знаниях и умении,которые не от сидения на железе зависят, а от желания изучить рукдоки и попрактиковаться.

Foudre> И ваше отношение к ним соответственное.
Тупой *издеж. Я немалые силы и душу сейчас прикладываю для сохранения и продвижения некоторой морской техники.

Foudre> И на флоте бардак, и в судпроме... Так чего вы один бардак на другой меняете?
Ищу себя. Все сложно в жизни с этим.Лучше попытаться и облажаться,чем не пытаться и просто ныть.

Foudre>Нигде больше не сгодились?
Почти везде гожусь, да только мне не все годится.

Foudre> Ваши попытки "передергивать" в процессе дискуссии выглядят комично :)

Дальше »»»
 
UA dva #14.12.2011 16:03 ответ на @Barbarossa#14.12.2011 15:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

Nit>> Степень их реальной озабоченности видна из дискуссии на форуме по вышеприведённой ссылке.
Barbarossa> Там тролль на тролле сидит.
По второй ссылке самые рейтинговые комментарии, если кому интересно:
"У нас есть эсминец?"
"Русские просто проверяют, действительно ли у нас все так плохо. Гнать эсминец за 1000 миль, чтобы проверить обстановку! Ппц! Они теперь знают, что у нас голая задница."
"Вот зачем нужны военные! Им надо платить, иначе к нам придут и завоюют."
"Аргентина играет мускулами, Россия посещает Шотландию, зря мы сократили вооруженные силы, нужно восстанавливать армию, флот, ВВС."
"Они всего лишь пошли посмотреть как выглядит авианосец."
 
93754634624614604594581
Смотри также