лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744627462646254624462346221
+
+19
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5 (+7/-2)
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

В сабже просто умирает пейсатель руками - лично мне очень понравилось эссе про куев, где в Килло чувствуется доброта,и про описание неподдельно приподнято-революционной атмосферы в укрообществе. Просто вне конкурса премию Пулитцера не менее, ждем продолжения..
 
RU Andru #01.09.2014 11:04 ответ на @kirill111#29.08.2014 14:16
+
+7
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> Здесь нечто похожее, все эти козыряния мусордесами и лехухами, посиделки с властными людьми средя плятей, дескать причастился.
Хочу стать таким же крутым как сабж - накоплю баблосов, куплю подержанный лехух, начну пальцы гнуть, съезжу в куев, попью там кампари со шмарами, напишу слюнявый репортажик о блаженных дружелюбных укропах.
 
RU koch #06.09.2014 21:50 ответ на @Rengl#06.09.2014 18:13
+
+12
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> Встреча бойцов с АТО которые вернулись домой (ротация, или вывели в тыл).

Похоже, дело было так:

 
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 13:14 ответ на @кщееш#06.09.2014 12:26
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Я могу чего- то не знать, конечно, но навскидку не помню чтобы он задвигал какие- то антирусские идеи. У него не та национальность.

Да ладн... Как говорится, "Нет большего антисемита, чем еврей-выкрест"... Какая разница, какие речуги он двигал? Много ли немецко-фашистских гауляйтеров толкало антирусские речуги до своего назначения на оккупированные территории? Нет, они были "просто исполнители"; и им было плевать, по большому счету, кого "утилизировать", освобождая жизненное пространство. Порошенко какбэ пешка, согласившаяся с чужой волей и продавшая свою душу в обмен на что-то. Мог остаться в стороне, но не остался. Такие его действия уже страшнее любых декларируемых слов. Слова-то лишь ведут (или не ведут) к действиям, а тут сами действия. Куда уж дальше?
 
LT Bredonosec #03.09.2014 19:48
+
+5
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли …он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
- Ивинитеятолько…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

 Морской

Стабилизировал видео на скорую руку. Видно, к сожалению, не намного больше.
 
UA Feofanych #05.09.2014 22:24 ответ на @Черномор™#05.09.2014 21:57
+
+6
-
 
новичок

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Feofanych>> Сегодня утром Чёрное море покинул Dupuy de Lôme (A 759). Во время прохождения Босфора он встретился с идущим на север Ямалом (156)
Черномор™> Эээх. Красивый бы совместный фотокадр вышел бы...

Да не вопрос
 
UA Beholder44 #03.09.2014 17:19 ответ на @vyacheslav#03.09.2014 16:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> Порошенко даже подачку кинут в виде скидок на газ и поддержат его на выборах в раду и в борьбе с конкурентами. все закончится после выборов

Про выборы в Раду: раньше были женщины с бородой.


Турчинов потребовал от сторонницы Донбасса встать на колени
Спикер Верховной рады Александр Турчинов прервал выступление депутата Партии регионов Елены Бондаренко, в котором она обвинила власти в гибели людей на Донбассе. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/


Коммент:

Эта женщина с яйцами!!! ...чего не скажешь об этом ублюдке и большинстве особей мужского пола в раде!!!
 


Только одно НО:
поминули только жителей Донбасса. А про луганчан, крымчан, одесситов (о которых даже их трусливые "сограждане" забыли как о страшном сне) и прочих жертв бандеровщины-ни слова.
 


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Альтернативная энергетика Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU sas70 #06.09.2014 11:19 ответ на @TT#06.09.2014 00:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

TT> Ополченцы умеют делать то чего уркаинская недоармия не в состоянии.В этой войне киевские твари показывают как воевать не надо, а ополчение как надо: оборона города (Славянск), выход из окружения (Славянск), уничтожение попавших в окружение, удар вдоль границы. Пока не продемонстрировали штурм больших населенных пунктов, но возможно на примере Мариуполя увидим. Хотя города соизмеримые по масштабам со Славянском освобождали.

Немного тролления:).
Я так понимаю, участвуй Вы в кастинге на место в газете "Фелькишер беобахтер" времен июля 1941го - оно было бы Вашим ( по используемой терминологии).
"Большевитская недоармия не в состоянии воевать с доблестными войсками Германии...."( и так далее)

Теперь к самому разбору :)
Но , зачем мешать в кучу разные периоды( оборона-выход из Славянска) и образование - уничтожение котлов?
Операции планировали и проводили РАЗНЫЕ люди, в разных условиях, соответственно с разной эффективностью( простой пример осада аэропортов Луганска и Донецка в разные временные периоды)
 
RU тащторанга-01 #06.09.2014 13:20 ответ на @Бяка#06.09.2014 00:41
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Макаревич - реально железный.Не сломался и не прогнулся.
Железный бы не стал плакаться Президенту...
 
RU Кот_да_Винчи #05.09.2014 22:01 ответ на @Evgeniz#05.09.2014 21:57
+
-3 (+5/-8)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Evgeniz> Легко с дивана громить врага.

а ты вестимо из окопа на сапоге товарища?
понятно, аргументы кончились, остались одни верноподданические чувства.
 
RU wert #06.09.2014 13:33 ответ на @Iva#06.09.2014 13:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

Iva> Какие проблемы у США? у их мирового порядка?
Iva> Всем показали, что у США есть достаточно ресурсов, чтобы Европа принимала невыгодные для нее решения.
Iva> Кризис вокруг Украины показал потрясающую управляемость Европы.
Iva> какой на фиг подрыв мирового порядка? Европа создает себе экономические проблемы по указке США.

Если совсем коротко и налету.

За пределами Европы такой управляемости процессами нет до такой степени что можно говорить о их полной неуправляемости.

Сегодняшнее поколение абсолютных американских марионеток у власти в Европе так или иначе слетит, и тем полнее Европа будет ловить внешние проблемы Pax Americana на свои головы тем раньше.

Собственно в США все понимают но действуют по калькам второй половины 20- го века и 90-ых, иных рецептов кроме как "всех нагнуть" у них нет, а поколение игроков с собственной "нагибалкой" уже оформилось......
 
BY Zhiva #06.09.2014 15:32 ответ на @V.Stepan#06.09.2014 10:59
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

V.Stepan> "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Авиабаза — это зеркало того, что происходит на Украине.

Авиабаза - зеркало того что происходит в России.
Право на собственное мнение компроментируется. Чтобы легче было гадить на оппонента он завешивается ярлыками - укроп, белоленточник, либераст, фашист. Люди казавшиеся адекватными год назад - превратились в каких-то гопников, неспособных к диаллогу. Про то что администрация трактует правила форума как хочет уже писалось не раз. Прогнило что-то в датском королевстве.
 
RU тащторанга-01 #06.09.2014 19:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Обереги от «колорадов» и «ватников»: в Лермонтовском санатории проходит фестиваль «Укроп»

Обереги от «колорадов» и «ватников»: в Лермонтовском санатории проходит фестиваль «Укроп»

С 5-го по 7-е августа в Одессе на территории Лермонтовского санатория проходит благотворительный фестиваль «Укроп», на котором предлагают, в частности, обереги от «колорадов», «ватников» и «х…ла». // timer.od.ua
 
 
RU Александр Леонов #06.09.2014 06:48 ответ на @кщееш#06.09.2014 04:50
+
+6
-
 
модератор
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Вообще-то Порошенко ни разу не виноват в том, что на майдане произошла подмена целей. Со снятия ворюги януковича до уничтожения русского.

мужики сумлеваются что ни разу...
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2014 10:45 ответ на @V.Stepan#06.09.2014 10:40
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.>> А сейчас только и слышишь "укры", "укропы".
V.Stepan> "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". А как ты предлагаешь отличать нормальных украинцев от нацифашиствующих?

Так и называй "фашисты", "нацисты". Если это реально зигующие, ходящие со свастикой, а тем более призывающие или реализующие (как в Одессе) расправы над людьми - то это факт.
Другое дело, что в АТО участвовали далеко, и даже в основном не они, а просто украинцы. Обобщать не надо. И поддерживали АТО тоже в основном вовсе не фашисты, а украинцы выступающие за территориальную целостность. Вот их называй как есть - украинцами, ВСУ.
В ополчении вот тоже фашисты воюют, есть и асоциальные личности, но это же не повод называть их фашистами или террористами.
 
RU Android #03.09.2014 13:41 ответ на @Vale#02.09.2014 19:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> И причина "с меня хватит разгребать авгиевы конюшни" – лишь одна из них.
Может хватит строить из себя Мать Терезу? Авгиевы конюшни он разгребал! Хвала Осирису, на форум достаточно пользователей с соответствующими полномочиями, чтобы форум не превратился в унылый срач и этими полномочиями они успешно пользуются. Когда же у тебя отобрали весомый аргумент в споре, и только потом инструмент наведения порядка, ты сразу скис. "Хозяйка - б...ь! Вино - г**но!... ... Е...л я ваши именины!" И инструментом поддержания порядка ты пользовался хаотично. Веером. От бедра. Что и вызывало перманентное бурление г**н со стороны пользователей. Впрочем, я ролик выкладывал, с чем ассоциируется твое "разграбление конюшен".
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2014 10:20
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Нда... Чуть полазил по форуму в политическом, это же жуть какая-то, культура общения реально ниже плинтуса.

К примеру, нормой считается оскорблять человека (Макаревича) за то, что он выступил на концерте перед детьми беженцев. Только потому, что это не плавильне беженцы - уехавшие на Украину, а не в Россию.
Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен [Грач#06.09.14 09:46]
железное гуано? :eek: всегда отмечал ваш креативно-неожиданный подход :D
 


Или когда-то, помнится, запрещено было использовать национальные "клички". А сейчас только и слышишь "укры", "укропы".
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.09.2014 20:33 ответ на @Balancer#02.09.2014 19:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> Что характерно, Vale и MD, таки, на форуме пишут, а russo устроил виртуальный суицид russo [Balancer#01.06.14 01:17] довольно таки мало общаясь на форуме по Украине:

Потому что умный. Когда все закончится, он вернется. Чистенький, беленький. Со словами "А вот он я! Отдохнувший!"
Остальные останутся в нашей памяти как горячие поклонники хунты убийцы с Украины. ;)
 
UA x-Merlin #06.09.2014 14:27 ответ на @vvv39#04.09.2014 20:27
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> Не боевиками, а защитниками Донбасса.
vvv39> Понимаешь разницу?
- все разницу понимают... то что вам защитник донбаса, то для меня боевик... так что теперь?... не надо эту политическую шелуху тащить в топик про атаку на патрульный катер...

ЗЫ Бог сам разберётся кто кого на Донбасе защищал и защищает :)
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Цитаты из учебников по истории Украины:
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #06.09.2014 19:04 ответ на @Wyvern-2#06.09.2014 18:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> Но надо помнить, что в сегодняшнем мире нет более антинацистских народов, чем евреи и немцы...

Вообще-то я бы сказал, что евреи то как раз нынче натуральные националисты и катятся к натуральному фашизму. Это тот случай, когда вчерашняя жертва сама превращается в подобие своего палача.
 
93744627462646254624462346221
Смотри также