лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754684674664654644631
CA Dem333 #15.12.2011 18:54 ответ на @Foudre#15.12.2011 16:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

Foudre> Вы поймите, корабль - не машина. Не танк. Не самолет. Я прослужил и прожил на нем 3,4 года! Он - дом для экипажа! И далеко не одного экипажа! Поэтому и душа так болит...
Вот как? И чего я должен понять,что у корабля есть душа,а у танка ее нет?У вас крыша не поехала часом?
Я на своей БМПэхе прослужил два года,она мне дом родной,часть души моей и молодости,не надо вот тут гнать на танки и самолеты,а для большей части нынешнего поколения еще и могилы.Когда в последний раз корабль гибнул со своим экипажем?А в тут вот совсем недавно было 888 и если вы считаете что экипажи танков и самолетов не любили свои машины то это ваше очень ограниченное зрение,но не более того.
 
US Сергей-4030 #21.12.2011 18:59 ответ на @Balancer#21.12.2011 16:54
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Посоветуйте фотоаппарат "на все 100"

 Фото и видео

Поскольку этот флеймотрон поднимается опять, вставлю свои две копейки.

1. Что на самом деле надо делать. Это я для очистки совести, понятно, что никто никогда этому совету не последует. Но тем не менее. Если человек (люди) спрашивает - "какую зеркалку покупать", значит правильная тактика для него такая - купить подержанную зеркалку класса D50 + объектив 18-55 за 300 баков total. Ее потом можно будет сдать за те же деньги. Качество этой зеркалки таково, что никакой разницы с топовыми у начинающего не будет.

Кстати, "начинающего" - не люблю это слово. Подразумевается, что для того, чтоб стать "не начинающим" надо получить сакральные знания. На самом деле это вовсе не так, фотосъемка пристойного качества вполне доступна любому троечнику, никаких проблем в ней нет, как технических, так и композиционных.

Так или иначе, правильный (и бесполезный, к сожалению) совет я дал, теперь перейдем к любимому технодрочеству.

2. Тушка - Стас уже все сказал, добавить нечего. У Никона линейка d3100-d5100-d7000 идет по удобству управления. D7000 наиболее удобна. У D3100 слабое видео. D300s сейчас, на мой взгляд, рекомендовать нельзя, прежде всего по причине видео. Кэноновские камеры (включая 7D, которым я снимал год) мне не понравились. При том я понимаю, что другие люди ими снимают хорошие фото и этим людям нравятся их камеры. Но я привык к Никону, отвыкать было тяжело, как ни странно.

3. Объективы. Это поле для раздольного флейма, по опыту (моему личному опыту, который, может быть, не подойдет другому человеку) система с наименьшим количеством минусов - суперзум класса 18-200 (для Никона). Еще раз - для Никона, для других систем может быть неоптимально. Причина - у Никона суперзум очень хороший, у того же Тамрона на бумаге он лучше, а на практике - тормозной на грани применимости.

Как минимум он безусловно заруливает комплект дешевых 18-55 и 55-200. Качество практически такое же, цена почти такая же.…

Дальше »»»
 
RU Серокой #21.12.2011 13:06 ответ на @‌#21.12.2011 12:42
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Испытательный пуск противоракеты системы ПРО (20 декабря 2011 г., полигон Сары-Шаган)

 Новости ПРО

Я тоже хочу быть оптимистом, но с большой степенью вероятности - это просто продление ресурса запасов старых ракет методом выстрела...
 
RU Gogs #16.12.2011 14:29 ответ на @Foudre#16.12.2011 14:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Gogs

 Персоналии форумов Авиабазы

Foudre> И может хватит уже "мыслить" в государственном маштабе? Мелко плаваете для этого.
Мелко естественно. Вот я и пытаюсь каждую мелочь экономить и преумножать.
Зато Вы государственник глобальный-сотни кораблей из ценного металла "с почестями затапливать" в море-окияне.В президенты баллотируйтесь пока не поздно. :D

Foudre> Про крейсера: поживем - увидим. Посмотрим, как "тандем" свои обещания выполняет.
Бесполезно смотреть.В Вашем случае это "смотрю в книгу вижу фигу".
 
RU Владимир Малюх #22.12.2011 10:20 ответ на @AGRESSOR#22.12.2011 09:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

AGRESSOR> По наущению Волдеморта злые волшебники заклинания кастовали, или что? Ты уж расскажи нам, дядь Вова, как все было плохо со жрачкой в СССР.

Наличие карточной системы - не свидетельсво?

AGRESSOR>А то я, живя в СССР, никаких проблем со жрачкой не имел - так и останусь в неведении,

Конечно не имел - папа с маоой имели. Еще и сухие колготки с утра оденут.
 
RU Kuznets #15.12.2011 12:26 ответ на @kirill111#15.12.2011 12:09
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

Kuznets>> АААА держите меня семеро!! крупная сумма!! :lol2:
kirill111> "Москва совсем зажралась" (с)

да ладно тебе, понятно что сумма крупная, но извини не для СЕО вертикально-интегрированной НК, одной из крупнейших в РФ. вот для заключенного ходорковского - крупная, да :)
 
AU#14.12.2011 10:57 ответ на @TEvg#14.12.2011 09:21
+
+4 (+5/-1)
-
 

Президентская программа au

 Человек и общество

TEvg> Ну я наверное вас выбрал бы. Хотя не помешает изложить программу в т.ч. с ответами по поводу нынешнего цивилизационного кризиса и тех ценностей которые вы предложите нам.

Блин :) На прогулке ваша мысль не покидала голову, будто других нет. Пришёл к выводу: если (такое) случилось немыслимое, на меньшее чем "мечту" не разменивался бы. :hihihi: После входа в курс дел, для начала отменил бы демократию (конституцию, думу, выборы, НГО, правозащитников, права человека и т.д. по списку) и привёл СЯС в полную готовность и прочие войска в повышенную — оба момента публично. Дальше началось бы самое интересное... Продолжать? :hihihi: Вам понравилось бы наверно, остальным — не знаю :)

Live the dream or die trying :hihihi:
 
RU Kuznets #21.12.2011 20:19 ответ на @Anika#21.12.2011 10:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Iltg>> У кого пулемет?
Anika> Вот. Пулемёт, как и положено, зарыт в амбаре :D
Прикреплённые файлы:
tQs4PW.jpg (скачать) [500x500, 77 кБ]
 
 
LT Adamkus #21.12.2011 17:03 ответ на @SkyDron#21.12.2011 16:15
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

RQ170 на вскрытии в Иране

 Авиационные новости

у амеров вечно все само сабой падает, :D без помощи противника
 
RU Iva #21.12.2011 09:02 ответ на @Wyvern-2#21.12.2011 01:42
+
+4 (+5/-1)
-
 

Коммунизм - определение и свойства, коммунизм и религия

 Политический

Wyvern-2> - Марксизм - научная теория

Он уже дано антинаучная теория. Маркс сделал очень много для развития экономики, как науки. Но она не стояла на месте.

Многие его исходный постулаты не верны. В частности об абсолютном обнищании - мейнстрим прямо противоположный - на жрачку и одежду население тратит все меньшую долю доходов.

Маркс взял ситуацию 1800-1840х годов в Англии и экстраполировал в бесконечность - офигительно научный метод.
Ситуация с тех пор поменялась, но сторонникам по фиг, что концепция противоречит окружающей действиельности.

Одна из ошибок Маркса ( и его сторонников) ИМХО - он рассматривает ситуацию как антагонистическую игру, а она кооперативная.

Управление и организация проимзводства - своя область деятельности, предующаяталанта, знаний, опыта.

Но нет "каждая кухарка", извините, каждый трудовой коллектив сделает это лучше. При этом игнорируются иследования социологии коллективов - работоспособная команда 7-9 человек максимум. До этой численности суммарный интеллект и сопсобность решать задачи медленно, но растет. После этого с ростом коллектива стремительно падает к уровню тупого абсолютного (порядка 80%) большинства. Т.е. где-то к минимуму от 80% верхних или максимуму 20% нижних по интеллекту.

>А по представлениям науки конца IXX - начала XX веков, науки в которой господствовал детерминизм отсутствие Бога - ФАКТ. Причем научный. Вселенная бесконечна и вечна, зная положение и импульс точки сейчас возможно неограниченно далеко вычислить ее прошлое и будушее. Бог - не нужен, ему нет места. Отсюда и атеизм, как государственная идеология. Только наука давным-давно ушла немного вперед и пересмотрела примитивный детерминизм.

Только появились новые научные д…

Дальше »»»
 
RU pokos #21.12.2011 12:49 ответ на @Sergofan#21.12.2011 09:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> ... Или адекватность режима определяется исключительно в Белом Доме?
Конечно. Это ведь американский дом, а не какой-нибудь убогий иранский или российский, не дай Б-г. Только в США идеалы Демократии, Свободы, Терпимости и Рыночности развиты достаточно хорошо, чтобы судить об адекватности или неадекватности этим идеалам любого режима на планете Земля и в обозримой Вселенной.
А самое главное, США имеют массу средств Добра, заряженных мегатоннами Терпимости и Свободы, которые они могут доставить в считанные часы в любую точку планеты, сострадательно протянув свехзвуковую, баллистическую или иную подходящую к обстоятельствам руку помощи исстрадавшемуся человечеству.
Если что, то Ирану могут помочь и его соседи, демократические суверенные монархии, во главе которых стоят истинно народно избранные короли, исповедующие миролюбивое вахабитское мироучение и вершащие справедливый суд на основе прогрессивного шариатского законодательства.
И любому Общечеловеку совершенно ясно, что если Иранские неадекватные стражи соорудят какое либо средство, то оно непременно будет заряжено Злом и Ненавистью, что совершенно недопустимо.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #21.12.2011 15:02 ответ на @Raoo#21.12.2011 14:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> У тебя есть? С удовольствием послушаю
Присоединюсь, пожалуй... Очень хочется услышать РАЦИОНАЛЬНЫХ объяснений... Так как до сих пор таковых слышать не приходилось - сплошные эмоции...
 
RU Sergofan #21.12.2011 09:39 ответ на @Militarist#21.12.2011 09:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Да знаю я эти города. Я бывал на Урале и в Западной Сибири. Хорошо, если доступ есть, но плохо, что его маловато используют.

Ну я и не говорю что по уровню доступа в сеть и по ее использованию у нас все как в лучших домах Лондона и Парижу. Но это вы сказали, что кроме Москвы и Питера остальная Россия только из ОРТ новости черпает. Это полностью не так.

Militarist> Ядерное оружие - это такая штука, в которой можно и отказать, особенно неадекватным режимам.

Прекрасные слова :-) Отберем все оружие у США? А то ведь опять куда-нить демократию понесут. Которая никому не нужна. Страна в которой Президент узаконил пытки граждан других стран "по подозрению в терроризме" навряд ли адекватна. Это чисто моя точка зрения. Или адекватность режима определяется исключительно в Белом Доме?
 
RU Barbarossa #21.12.2011 15:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

Я симпатизирую Навальному. Даже если это проект Лондона ( Вашингтон в иностранных делах колхозник и вечно будет ставить на немцовых и щаранских и прочих рукопожатных). Харизматичный и не дурак. Демократ и немножко националист- т.е. нацдем, настоящий классический правый в международном понятие этого слова а не маскируещаяся под это слово тусовка либерастов-толерастов-матрасофакеров.
 
RU 16-й #21.12.2011 12:44 ответ на @Fakir#20.12.2011 22:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

510-th>> Мне кажется, что запись всё-таки подлинная, к сожалению
Fakir> Мне, честно говоря, всё равно :)
Fakir> Подлинная она или нет - моё мнение о Немцове хуже не станет. Лучше тем более :D

Аналогично. По мне так он никакой.
Меня всегда умиляло как он ведет дискуссию или отвечает на вопросы.
1) Фраза: "А все очень просто!"
2) Одно или два предложения в духе "ом мани падме хум".
3) Фраза: "Вот и все!"

Например, как обуздать преступность?
А все очень просто! Надо, чтобы у нас органы занимались своим делом. Вот и все!

Или, как поднять экономику?
А все очень просто! Надо, чтобы у нас люди, ощущащли свою защищенность, заводя собственный бизнес. Вот и все!

И ведь не подкопаешься.
 
IL alexx188 #21.12.2011 14:34 ответ на @Raoo#21.12.2011 14:30
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> Но меня удивляют граждане России, болеющие за Иран.
Они не болеют за Иран (Ливию, Ирак, Сербию, Сирию - нужное подчеркнуть), они болеют против США, в основном. Рецидив Холодной войны..
 
RU alex_ii #21.12.2011 16:54 ответ на @Luchnik#21.12.2011 16:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Luchnik> Сетевые дебилы ещё перетерают про эту ошибку ? :)
Да больно уж ошибочка показательная - прямо как эти выборы... :D
 
UA Iltg #19.12.2011 08:39 ответ на @spam_test#19.12.2011 08:00
+
+5
-
 

Умер Ким Чен Ир

 Политический

spam_test> Перестройка?

По мотивам анекдота: "Фантастика в другом отделе".
Хоть я бы очень хотел именно в этом ошибаться.
 
RU D.Vinitski #18.12.2011 12:41 ответ на @U235#18.12.2011 11:32
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Саудовская Аравия может остатся без девственниц

 Радости жизни

U235> Фильтровать надо подобные сказки. Ну любят журналисты выдавать потребителю только финальную шокирующую картинку, оставляя за кадром или серьезно обрезая историю, из-за которой до этого дошло

Казнь за супружескую измену - повод плевать в бородатые морды, осмелившиеся выехать из зверинцев.
Любая публичная казнь - признак людоедства, а не "национально-культурных особенностей", как это любят преподносить любители первобытно-общиной "справедливости".
 
RU U235 #18.12.2011 11:32 ответ на @kirill111#18.12.2011 08:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Саудовская Аравия может остатся без девственниц

 Радости жизни

kirill111> А Барби говорит, что женщины в Иране все побиваемы каменьями. Ну почти.

Ну вот персов просто хлебом не корми - дай только женщину камнями забросать. А китайцы, аналогично, жить не могут без того, чтобы женщине выстрелом в затылок из автомата башку не снести. И кто их только до сего времени на свет рожал при таких раскладах - непонятно. :-/

Фильтровать надо подобные сказки. Ну любят журналисты выдавать потребителю только финальную шокирующую картинку, оставляя за кадром или серьезно обрезая историю, из-за которой до этого дошло
 
RU Alex 129 #21.12.2011 09:40 ответ на @Alex 129#21.12.2011 09:27
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Умер Ким Чен Ир

 Политический

Вот вы тут все филосовствуете, мол куда нам пристроить северокорейских товарищей - а деловые люди уже все знают: :D

на стройках Северной столицы трудится около 700 работников из КНДР. В следующем году планируется увеличить их количество на 300 человек, а если квота со стороны России позволит, то на 1 тыс. человек, сообщил источник в торговом представительстве КНДР.

Работники из КНДР способны стать настоящей находкой для строительного бизнеса, потому что все они имеют квалификацию и не привыкли к высоким заработкам: официальная зарплата в КНДР приближена к советскому "минимуму" и не превышает $3 в месяц.

"Восточные работники дисциплинированны, и у них не существует такого понятия, как запой. У нас довольно много выходцев из Кореи. Если к нам приедут мигранты из КНДР, их поддержит местная диаспора", - считает Дмитрий Майоров, генеральный директор девелоперской компании "Русь: Новые Территории".

Сейчас мигранты, по оценкам участников рынка, составляют около 25% всех работников, занятых на стройке. Зарплата приезжих из Средней Азии начинается от 15 тыс. рублей, мигрантов из Белоруссии, с Украины - от 20 тыс. рублей.

За корейских строителей зарплату получает государство - российские работодатели заключают контракт непосредственно с госорганом КНДР, который затем платит работникам.
 






Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Береговые ракетно-артиллерийские войска Военно-Морского Флота

 Морской

Стрельбы ВМС Сирии.
Интересно на 0:20 - 0:24, ну и 1:18 - 1:31 :D

 
UA sevstud1986 #21.12.2011 00:38 ответ на @cbvtbpzknf#21.12.2011 00:35
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

 Морской

cbvtbpzknf> Да нет хлопцы...фрегаты "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" и РК "Москва уйдут на ТОФ. Григорович появиться на ЧФ в Олимпиаду...и туту.

Засунь свои фантазии себе в анус.

P.S. 2 all: Сорри за резкость.
 
RU Vale #20.12.2011 16:14 ответ на @Беня#20.12.2011 16:01
+
+8
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Что реально надо:

1. Пластиковые урны с непрозрачной крышкой и прозрачными стенками, матовыми в нижней части.
Отсекают вброс до начала выборов.
2. Устройство приема бюллетеней, гарантирующее их вброс по одному.
Отсекают кидание пачек.
3. Голосование по открепительным листам в населенных пунктах с более 1 участком - на участке для бомжей ТОЛЬКО. С крашением пальца на руке.
Отсекают карусели.
4.Протокол выборов должен быть подписан немедленно после пересчета бюллетеней - не позже 30 минут после конца. Все члены комиссии обязаны подписать протокол, но могут вписать замечание.
Все протоколы фотографируются и высылаются на спец-сайт, и вводятся в веб-форму, дающую результаты выборов онлайн. Процесс пересчета снимается на опломбированную видеокамеру.
Если этого не происходит - бюллетени опечатываются, кладутся в сейф, пересчитываются на следующий день под контролем наблюдателей.
Отсекаются махинации при подсчете.

Разумеется, есть и другие варианты мошенничества.
 
93754684674664654644631
Смотри также