лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754685468446834682468146801
RU ждан72 #21.09.2014 15:09 ответ на @BOSUN#21.09.2014 14:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

BOSUN> :D
поржал.
а чтож они сигналку то не поставили, в дикие края ведь собирались.
 
BY V.Stepan #20.09.2014 19:27 ответ на @NDMG#20.09.2014 13:58
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

NDMG> Господин Чуркин занимается диффамацией.

Диффамацией занимается не Чуркин, а пишущая тут жидкость.

NDMG> Этот ролик уже обсуждали.

На Совбезе ООН? Можно ссылку? А что тут его обсуждали, так ни к какому выводу не пришли.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Василий Лановой.

Александр Баширов
 
+
+18
-
 
модератор
★★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Мечта...
"Аврора", выход в море...
(прошу прощения за рукоблудие :D )
Прикреплённые файлы:
Аврора в море.jpg (скачать) [1860x1232, 1,22 МБ]
 
 
RU Черномор™ #21.09.2014 19:40
+
+9
-
 
старожил
★★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

2:
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч_1977 #20.09.2014 22:43 ответ на @CrazyMk#16.09.2014 01:27
+
+6
-
 

Книги и журналы о флоте

 Морской

Хорошая (я бы сказал - замечательная!!!) новость для шиплаверов - со второго полугодия 2015 г. реинкарнируется "Морская Кампания"!!!

Из ЖЖ одного из членов редколлегии:
Начиная со второго полугодия 2015, возобновляется выпуск Морской Кампании. Периодичность - раз в два месяца.
В общем, я не зря намекал про 49 и 50. Крайний номер журнала (который №4-2012) в сквозной нумерации имел номер 49. Соответственно, следующий будет пятидесятым. Налицо будет полная преемственность: по макету, по оформлению, по авторам и темам.
Команду постараемся сохранить, насколько это возможно (Дениса уже не вернуть). Свое согласие на участие в Редакционном совете подтвердили Максим Князев, Мирослав Морозов, Виктор Галыня, новым членом команды станет Алексей Орёл.
Чтобы пресечь возможные инсинуации - "Арсенал-коллекция" при этом сохранится в неизменном виде, с неизменной периодичностью (ежемесячно). Флотская часть в ней останется. Однако наличие двух журналов позволит более гибко использовать поступающие материалы. В "Кампании" приоритет будет отдаваться монографиям, большим статьям и материалам "не для широкой публики", в "Коллекцию" пойдут материалы покороче и "более читабельные" что-ли...
 


Дальше »»»
 
RU Добропоимeлов #21.09.2014 00:34 ответ на @Валентин_НН#21.09.2014 00:23
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В.Н.> белоруссия - владычица морей и всё такое.

кіруй, бацька, морамі ! :D
 
RU wert #21.09.2014 18:00 ответ на @_vovic#20.09.2014 23:07
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

v.>> Сегодня в Одессу заходил старый знакомый с новым названием.
v.>> Это круизный лайнер "Berlin" германской круизной компании "FTI Cruises".
v.> Из Одессы "Berlin" ушел в Сочи. Вот, что написали по этому поводу на Одесском Форуме.
v.> Нормально.

(с интересом.)

А почему вы так гордитесь тем что парочка ваших сограждан показала себя ничтожествами способными максимум что плюнуть в борщ, да и то пока не видят и не накажут?

А как увидят или будет выгодно так "Слава Путину !!!" в три глотки. Почему я не боюсь поставить на это миллион против пуговицы? Может быть , разбираюсь в украинстве? ;)
 
RU Валентин_НН #20.09.2014 23:58 ответ на @Runoske#20.09.2014 23:51
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> Российский медведь атакует самую совершенную американскую АПЛ типа Сеавульф
Runoske> фотограф спасаясь залез на дерево, откуда и сфотографировал

щитаешь, что это снято в соседнем с лунным павильоне? мммм.... пиндос коварен
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сказки «Ватников»

Ехал мужик на рынок уголь продавать. На кочке телегу тряхнуло, выпала из неё Украина и за куст закатилась. Летела мимо черная муха. Смотрит - ничейная Украина… // peremogi.livejournal.com
 
Ехал мужик на рынок уголь продавать. На кочке телегу тряхнуло, выпала из неё Украина и за куст закатилась.
Летела мимо черная муха. Смотрит - ничейная Украина валяется. Залезла она внутрь и стала там жить. Бежал мимо заяц. Смотрит - Украина лежит.
- Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
-Я, муха-бандеруха!
- И я, Ярош-опарыш! -отвечают ему. Откуда опарыш взялся - детям в сказке знать не обязательно, а кто биологию в школе учил - тот и так знает… Стесняется
-А ты кто такой?
- А я зайценюк-Яйценюк, пустите меня к себе жить!
И стали они жить ВТРОЕМ.
Бежала мимо мышка.
- Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
- Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! - отвечают ей. - А ты кто?
- А я мышка-Авакушка, пустите меня к себе!
Стали они жить в Украине ВЧЕТВЕРОМ.
Скакала мимо лягушка.
- Кто в тереме живет?
Ей отвечают:
- Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! Я, мышка-Авакушка! А ты кто?
Вдруг раздался тоненький такой голосек:
- И я, личинка-Турчинка!
- Э, бл#ть! - офигели все. - А ты тут откуда взялась?! Тебя кто сюда звал?!!
- Да вы тут такое г@вно развели, еще и не то заведется.


Дальше »»»
 
+
+16
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

назрел вопрос


и хороший комментарий к этому
К сожалению, в России диктатура, тирания и беспредел, поэтому людей у нас жечь нельзя. Людей можно жечь, только в свободной, демократичной и европейской Украине.
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

Тащем -то продублирую в более подходящую тему..

Тра-та-та-та.....


с форума mil.in.ua

Информация из открытых источников по состоянию на 2008 и 2009 гг (подавалась в рамках Договора об обычных вооружённых силах в Европе)

1282-я центральная база резерва танков (Артемовск)

танков Т-64 218 шт

ТАНКОВ Т-72 155 ШТ. (часть из них уже продана)

танков Т-80 5 шт

БМП-1 260 шт

БМП-1К 124 шт

БМП-2 2 шт

БТР-60 20 шт

БТР-70 216 шт (вероятно часть тоже уже продано)

;)
 
RU Черномор™ #21.09.2014 13:51
+
+8
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

 
RU reflex_yu #21.09.2014 16:13 ответ на @reflex_yu#21.09.2014 16:10
+
+8
-
 
опытный
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

И окончание.....Все фото автор Ю.Тимофеев.При перепечатке указывайте авторство.
Прикреплённые файлы:
IMG_6557.jpg -1.jpg (скачать) [2376x1584, 1,07 МБ]
 
IMG_6561.jpg -1.jpg (скачать) [2376x1584, 1,02 МБ]
 
IMG_6572.jpg -1.jpg (скачать) [2376x1584, 1,15 МБ]
 
 
UA kuzmjy #21.09.2014 11:39 ответ на @tramp_#21.09.2014 11:21
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

t.> это у американцев нет, а у нас будут, коренные жители, их американцы выселили...

Нам чужого не надобно! У нас и белые медведи как коренные жители пройдут,но если шо... мы и моржей подтянуть можем и лежбище им там на Аляске устроить с плакатами и требованиями "даешь все побережье АЛЯСКИ под лежбище коренным жителям!", "Свободу Чукчам Аляски!", "Каджому белому медведю Аляски по бурой медведице с Сибири!" хи..хи.....
 
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Крым стал русским. Началось, как и по всей Украине, с провокаций националистов: Россия — гэть! А Россия взяла и осталась. Косолапый мишка вдруг сел на свою волосатую задницу и оскалил клыки. И наглый хряк, повизгивая, забился в свой свинарник...
Части украинской морской пехоты были блокированы их российскими «коллегами» прямо в пунктах постоянной дислокации. «Мужики, не дурите. Стрельба не нужна ни вам, ни нам» — с этими словами украинских морпехов тихо разоружили...
[На Украине] все, кто мог, бежали на восток. На пути у «борцов за демократию любой ценой» встал край шахтеров и металлургов. Донецкая, Харьковская, Луганская области и остальная юго-восточная территория Украины объединились для защиты от новых оккупантов.
Кучка продажных политиков и авантюристов в Киеве объявила их сепаратистами и приказала «сложить оружие во имя единства государства». И это после того, как они это самое государство вместе с народом продали Америке. «Сепаратисты», в свою очередь, показали Киеву свой рабоче-крестьянский, шахтерский...
 

Поле боя — Украина. Сломанный трезубец
издание 2009 г. (!)
Нострадамус однако :D

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
savitz_slom.jpg (скачать) [250x401, 51 кБ]
 
 
RU off-topic-off #21.09.2014 12:04 ответ на @info#20.09.2014 23:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Флуд закончил, теперь по теме:
Прикреплённые файлы:
357hyt2.jpg (скачать) [600x497, 69 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #21.09.2014 14:46 ответ на @dmirg78#21.09.2014 14:39
+
+12
-
 

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Слепил тут на скорую руку коллаж. Разница между снимками - 100 лет :) !
Прикреплённые файлы:
Аврора.jpg (скачать) [3243x1266, 685 кБ]
 
 
RU Черномор™ #21.09.2014 16:50
+
+9
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Sergofan #21.09.2014 11:51 ответ на @Anika#21.09.2014 09:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Авария в Чернобыле. Причины. Последствия.

 Научно-технический

Sergofan>> Нет. А вот учинить техногенную катастрофу - вполне. Благо все предпосылки есть.
Anika> Благо не впервой. Тот же Чернобыль... Я интересовался физикой произошедшего, и вижу там отчётливый злой умысел тех, кто составлял программу испытаний. Кому было выгодно?
Anika> Конспирология, скажете? Говорите.

Хм... Я лично не верю, что это была диверсия, хотя это сугубо мое частное мнение. Скорее это был именно человеческий фактор, понаприехавшеее начальство, требующее красивую картинку, нервозность, нехватка времени, слабая обученность персонала.

НО! Раз мы говорим о военных действиях. Уже всем ясно, что силой победы не одержать. А надо, хозяева из-за океана пинают за результаты, которых нет. Нужно воевать другими способами. С Боингом не получилось? Не проблема. Нужно напугать весь мир посерьезнее. После ЧАЭС и Фукусимы мир понимает что за опасность, скушают на "ура".

ИМХО, сейчас бы войскам РБХЗ тренироваться и тренироваться. Как и спецназу ГРУ, захват важных и хорошо защищенных обьектов - это их хлеб. Впрочем эти и так в работе. Украинские АЭС надо брать под контроль. Иначе высока вероятность, что там что-то "совершенно случайно по вине террористов" произойдет. Потом много лет расхлебывать будем. И мы в том числе будем.

Дальше »»»
 
RU wert #20.09.2014 18:04 ответ на @Sergofan#20.09.2014 13:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>> Чё-та у них там башни ПБЗ вообще выкрутили до упора и по ходу ручка сломаламь в крайнем правом положении.
Sergofan> А кто пишет-то? "Известный блоггер"? :-) Это сила. Мозг, я бы сказал. Специалист скоростного тыкания по клавишам. В остальных сферах жизни его "профессионализм" вызывает сомнения.


Одному мне, имеющему где то 9-летний активный стаж в рунете никнейм "известного" блогера ни о чем не говорит? ;)

Птенцы гнезда Тымчукова? Хотя может быть какой то креакл и есть, злопыхает потихоньку.
 
RU VAS #06.09.2014 17:46 ответ на @StSgt#06.09.2014 13:59
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> Путин - бог хохлов! :D
Напомнило ЛВЧ 2
 
93754685468446834682468146801
Смотри также