лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734695469446934692469146901
RU John Fisher #23.09.2014 20:44 ответ на @k_wal#23.09.2014 06:42
+
+7
-
 
опытный

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

J.F.>> У истории нормальное нутро, получше вашего, подчас пренебрежительного, к ней отношения. Надеюсь вас история "Авроры" никогда не коснется и вы ее не касались бы, а то замараете ее ненароком таким отношением.
k.w.> Дискуссию,вызванную моими пятью постами, предлагаю прекратить
k.w.> ибо мнениями мы обменялись. ...
Угу. Прекратить, так прекратить. В дополнение к первоначальному возмущению могу еще добавить такой аргумент: одно дело наблюдать исторический корабль на плаву, в его естественной стихии, а совсем другое - видеть бренные останки вырванными из среды обитания в док-камеру или вовсе на сушу. Исходя из этого, я считаю, что, несмотря на потери, решение на замену подводной части при реставрации было более правильным, чем сохранение корабля в "первозданном" состоянии с выдергиванием из агрессивной, но родной, водной стихии. В итоге впечатления от "Авроры", стоящей как и ранее в водной стихии, не сравнить ни с чем, разве только со стоящим у стенки в Новороссийске "Михаилом Кутузовым" пр.68бис. Тем более, что на бетонных постаментах у нас хватает подводных лодок, которые смотрятся куда менее элегантно, чем их собратья, оставленные на воде подросшим благосостоянием сподвижников, сохраняющих историю флота в образцах кораблестроения (имел возможность сравнить лодки в Питере, где есть и на воде и на бетоне, во Владивостоке, на бетоне, и в Калининграде, на воде).

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Спорт + юмор

 Спорт

 
RU U235 #22.09.2014 10:16 ответ на @Sergeef#22.09.2014 02:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Применяли ли в аэропорту Луганска ядерное оружие?

 Украина, Крым, Новороссия

Sergeef> Именно сейчас есть хорошие шансы для ракетчиков в Украине, можно очень хорошо заработать на военных заказах, этого вполне должно хватить для космоса.

Какие нафиг военные заказы? У государства нет денег на топливо для отопления зимой и даже на человеческое снабжение тех, кто за него воюет. А скоро и вообще не будет этого государства и неизвестно, что там будет. Наиболее реальные варианты после стабилизации обстановки или вторая Прибалтика без промышленности и с дышащими на ладан с/х и туризмом, или большое Приднестровье, где ракетостроение тоже нафиг никому не вперлось.
 
EG Novice1975 #24.09.2014 02:42
+
+8
-
 
опытный
★★★☆

Применяли ли в аэропорту Луганска ядерное оружие?

 Украина, Крым, Новороссия

Конечно Россия применила ядерное оружие в Луганске. И у меня есть неопровержимое доказательство. Еще в 2001 году в из Москвы в Донецк была передана ЯДЕРНАЯ ПУШКА!!! Вот фото ее в центре Донецка!!! максимальный репост!!! Обратите внимание - там ЧЕТЫРЕ заряда! Ужас!
Но мы переможемо несмотря ни на шо! Сала Буратине!
 
RU Mitry #23.09.2014 22:37 ответ на @Lot-2#23.09.2014 21:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Lot-2> Камчатка
Сотрудница в экспедиции на озере в Кроноцком заповеднике прслала письмо с фоткой:
"Сегодня удалось сфоткать рысёнка :) Он поселился в зарослях кедрача, недалеко от
домика"
Прикреплённые файлы:
IMG_6145.JPG (скачать) [3504x2336, 3,8 МБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Anarky #24.09.2014 00:46 ответ на @AndreySe#23.09.2014 23:42
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> а вот и гитлерюгенд подрастает,фаустпатронов правда не вижу,но ничего,исправятся.
AndreySe> На Ивано-Франковщине сформирован детский батальон "Сокіл" - YouTube

Так фаустпартоны все уже продали. А вообще это ИМХО страшное преступление, воровать у детей будущее. Причём очень не правильно сравнивать украинских фашистов с немецкими. Мелковаты. Скорее похожи на хорватских из Усташи. У них не будет блицкригов и великих побед, какие одерживал Вермахт (ну пока не пришёл сюда, здесь вам не тут как говорится :) ) Они просто будут тонуть во всём этом дерьме, пока мы будем летать в космос, строить заводы и вообще жить как люди.
 
MD Serg Ivanov #23.09.2014 22:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Батальон «Айдар» арестовал украинских разведчиков

Причиной задержания стало недовольство военных продовольственным обеспечением. // lifenews.ru
 
Однако не всегда межличностные конфликты в рядах украинской армии ограничиваются устной формой. Так, по информации местных жителей, во время погрузки техники 30-й механизированной бригады на железнодорожной станции Мелитополь между военнослужащими возникла ссора, переросшая в перестрелку. Причиной инцидента, в результате которого один военный был тяжело ранен, стал отказ одного из солдат подчиниться требованиям офицера выбросить из десантного отделения БТР награбленную ранее у мирных жителей бытовую электротехнику и ценные вещи.
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

«Марш мира», Москва, 21.09.2014

 Украина, Крым, Новороссия

и чего хотел "братский народ" под флагами Украины в Одессе ...

P.S. Это не фейк - новость действительно есть на одесском Таймере.
 
RU asoneofus #22.09.2014 01:01 ответ на @Beholder44#22.09.2014 00:46
+
+5
-
 
старожил
★☆

«Марш мира», Москва, 21.09.2014

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>>> Марш мира в Москве завершился без инцидентов
asoneofus>> По видео сейчас спецы посчитали, в колоннах 6,5-6,7 тыс.

Вот так выглядит 42 000 участников шествия



А вот так - чуть больше 6 000 (6 500 с теми что за ограждением)



Дальше »»»
 
RU Android #23.09.2014 06:24 ответ на @MegaEvil#23.09.2014 06:14
+
+5
-
 
старожил
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> ПМСМ это не задержание ДРГ батальона "Восток", а четвертая волна могилизации - уклонистов извлекают из схронов. Теперича придется воевать не только лишь на диване...
Вспоминаются бравые репортажи УкропоСМИ полугодовой давности об огромном потоке народа в военкоматах после объявления мобилизации, о высоком подъеме патриотизма... Где сейчас эти репортажи?
 
+
+15
-
 
модератор
★★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Камчатка

 
RU xo #23.09.2014 14:36 ответ на @arkhnchul#23.09.2014 14:02
+
+8
-
 
аксакал

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> Я почти уверен, что в одном только Берлине, если на его концерты придёт меньше 100 тысяч ( это означает, что заработает он, как минимум, 2 миллиона Евро) устроитель утопится в Шпрее, от позора.
arkhnchul> 100 тысяч, мама моя) на Live aus Berlin в свое время меньше 20 пришло.

на перцев на Васильевском спуске в 99-м over 100k пипла пришло. И я там был ;) а машина - г**но
 
RU Android #23.09.2014 14:06 ответ на @arkhnchul#23.09.2014 14:02
+
+7
-
 
старожил
★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

arkhnchul> 100 тысяч, мама моя) на Live aus Berlin в свое время меньше 20 пришло.
Ну ты сравниваешь теплое с мягким. Какой-то Live aus Berlin и Макаревич, вернее
Макаревич!!!
:D
 
RU Anarky #20.09.2014 13:51 ответ на @Sergofan#20.09.2014 13:35
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> А кто пишет-то? "Известный блоггер"? :-) Это сила. Мозг, я бы сказал. Специалист скоростного тыкания по клавишам. В остальных сферах жизни его "профессионализм" вызывает сомнения.

Меня одно удивляет, у половины украинцев как минимум есть родственники в России. Как они верят в очаровательные истории про кровавый мордор?
 
RU Sergofan #20.09.2014 13:35 ответ на @Anarky#20.09.2014 12:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Чё-та у них там башни ПБЗ вообще выкрутили до упора и по ходу ручка сломаламь в крайнем правом положении.

А кто пишет-то? "Известный блоггер"? :-) Это сила. Мозг, я бы сказал. Специалист скоростного тыкания по клавишам. В остальных сферах жизни его "профессионализм" вызывает сомнения.
 
RU Черномор™ #20.09.2014 10:41
+
+5
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #22.09.2014 00:06 ответ на @Romanian#21.09.2014 00:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

В.1.>> Ну и нахоа сюда тащить это г**но? Что хотели этим сказать?
Romanian> Да нормально, а чего? Как говорится, "победителей не судят" (С)

Да какие там нахрен:

3 июня
Только 63 судозахода круизных лайнеров в Одесский порт из 154-х запланированных ранее были подтверждены.
 

конец июля
В нынешний курортный сезон в Одессу было запланировано 147 заходов пассажирских теплоходов. До 80% этих заходов было отменено», - приводит слова президента ассоциации «Туризм Одессы» Ивана Липтуги ИА ТАЙМЕР.
 


Romanian> Одержали очередную перемогу.

Еще какую: Турист обошел Одессу стороной
Ладно Россия, на которую сегодня обижены так многие украинцы, не поехала в Одессу загорать, но ведь и Европа, которой так симпатизируют украинцы – она ведь тоже проигнорировала курорты Черноморского побережья! А все потому, что иностранцы испугались.
 


Бояться чего-то. От же ж.
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
prez.jpg (скачать) [590x356, 62 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #23.09.2014 08:23 ответ на @k_wal#23.09.2014 06:42
+
+5
-
 

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

k.w.> Остаюсь при своем мнении

Почему-то напомнило советский мультфильм "Баба-Яга против!" :)
P.S. иметь своё мнение - это конечно хорошо, только вот Вы совершенно ничего не противопоставили тем тезисам, которые Вам выдвигали участники (отвечая на Ваши же выпады).
Получилось что-то вроде: вброс_ожидание реакции на вброс/чтение дискуссии_через некоторое время повтор своих высказываний_на выходе - недавний марш мира "оппозиция" :)

k.w.> Результат против/за - 16/5

у Вас явная тяга к статистике :) . Но, увы, в данном конкретном случае это не показатель...

k.w.> сведения о своем форумном опыте

Нет такого понятия "форумный опыт". Человек либо интересен в общении, либо читать его посты как минимум просто не хочется. И тут хоть сто лет на форуме числись...

P.S. минусы не мои.
 
RU vvv39 #23.09.2014 21:01 ответ на @chk19#23.09.2014 18:17
+
+9
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.>> Ополченцы ДНР обнаружили захоронения тел на месте базирования украинской нацгвардии - Международная панорама - ТАСС
chk19> Перемирие. Обьясните мне, зачем туда зашли повстанцы?
chk19> И вообще: является ли вхождение в оставленные противником нас.пункты НАСтуплением?

Скорее всего как не объясняй все одно не поймешь, тогда есть ли смысл растекаться мыслью по древу, читай что пишут умные люди Донбасса:

"А что тут непонятного? Жители Донбасса воюют за то, чтоб их не сжигали заживо за георгиевскую ленточку; чтоб не орали бандеровские кричалки и бандеровские ответки на них; чтоб не говорили про русский язык, что это собачья мова (и не надо 3,14здеть, что это враньё - я сам в Киеве ещё в 1986 году дрался с местными упырями, которые полезли на меня, когда я попросил их разговаривать со мной на русском, сказав, что не понимаю украинского); чтоб не запрещали инакомыслие на государственном уровне; чтоб преступников судили судом, а не самосудом; чтоб тех, кто повинен в массовых убийствах невинных граждан Украины привлекли к уголовной ответственности; чтоб к твоей Родине не относились как к колонии "Лугандону", где живут ватники и колорады... Ну, как? Достаточно веские причины?"

Это из комментов к видео ниже

ЗЫ по инфо местных жителей укропы получили сполна в ответ за погибших ребят под Стахановом.

ЗЫЗЫ сегодня, в тех местах, укропы снова нарвались на звездюлину. Пойди их поспрашивай чего укропы ищут на Донбассе.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

ЭМ "Бойкий", Гонконг, январь 1918г. Из коллекции А.В.Плотто.

 
RU yacc #23.09.2014 14:09 ответ на @ADP#22.09.2014 15:12
+
+7
-
 
старожил
★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP> Коротко, ёмко и не по существу...
Это стандартный способ Вейла не отвечать :D
А потом он просто будет ходить и раздавать минусы
 
RU asoneofus #21.09.2014 23:02 ответ на @kuzmjy#21.09.2014 22:56
+
+5
-
 
старожил
★☆

«Марш мира», Москва, 21.09.2014

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Когда Канадская диаспора спонсирует, чего бы и не покататься и флагами не помахать то?! :D

Миллионы для несогласованного «Марша мира» в Москве | Русская весна

Кто-то очень богатый вложил серьезные деньги в раскрутку несанкционированного мэрией Москвы, то есть нелегального, «Марша мира», планируемого организаторами на 21-е сентября. // rusvesna.su
 

Нехило вложились
 
93734695469446934692469146901
Смотри также