лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754734724714704694681
RU Kuznets #25.12.2011 18:06 ответ на @Серокой#25.12.2011 17:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets>> Мне лично пофиг какая будет весна
Серокой> Вот даже так?

Я готов менее лучше одеваться какое то время. Тут вот все пугают 90-ми забывая при этом эффект базы. Тогда страна была фактически нищей, никто ничего практически для жизни делать не умел. Жили на природную ренту в чистом виде. Сейчас эта рента оборачивается несколько раз в экономике. Плюс богатство накоплено и знаний за 20 лет немало. Так что - не ссы, никакого особого провала быть не может. На самом деле вся проблема сейчас именно и состоит в том что мы можем развиваться быстрее. Намного. А ЖИВ нам не дают этого сделать. Поэтому они должны быть элиминированы. Хотелось бы законным образом но опять же - они сами не дают. Чуров гарантирует это. Не сделаем этого - ничего страшного не поизойдет (я уже говорил об этом) но еще десятилетие мы потеряем. И все равно вернемся к этому вопросу.
 
RU M.Gotovchitz #25.12.2011 14:14 ответ на @энди#25.12.2011 08:10
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Товарищи из ФСБ, хватит плюсовать своему начальнику! :D :D :D
 
RU Kuznets #23.12.2011 18:48 ответ на @Bryansk Eagle#23.12.2011 16:11
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> власть имущие будут отчаянно сопротивляться.

===
— Есть ли исторические параллели у того протестного движения, которое мы сейчас наблюдаем?

— Это всего лишь ассоциации, и не нужно меня ловить за язык и требовать детальных совпадений. Но мне это напоминает партизанскую войну. Когда французы в 1812 году вошли в Россию, они к какой войне готовились? Противника уничтожить, элиту обезвредить, в столицах поставить гарнизоны. А тут выяснилось, что земля горит у них под ногами, за каждым углом может сидеть крестьянин, который ночью топором по башке сзади треснет. В такой ситуации французы (как, впрочем, и любая другая армия) воевать не умеют. Потом можно вспомнить Геродота и обнаружить, что похожую войну вели скифы. Недаром у Льва Толстого в «Войне и мире» народную войну с Наполеоном часто называли скифской. Скифы же как воевали? Они от противника (тогда — персидский царь) уходили в степь, тот за ними, они все дальше и дальше уходили, пока персы не оказывались глубоко в тылу врага, в степи, без коммуникаций, без обоза, а вокруг на горизонте стояли орды и ждали, пока враги сдохнут от жажды и голода.

— И кто сейчас скиф, а кто Напо­леон?

— Интернет-сообщество и есть те самые скифы. У интернета аморфная инфраструктура, все рассредоточено. Это война всего народа. Вектор сопротивления задан, а дальше каждый сам для себя принимает решение о форме участия. И власть это бесит! Она-то привыкла к организованному противостоянию с организованным противником, а тут ни противника, ни вождей, ни центра принятия решений.

— Но ведь сопротивление из интернета вышло в реальную жизнь.

— Да какая разница? Сейчас посмотрим, кто тут у нас в топе. Вот на первом месте Парфенов, дальше Навальный, Акунин, Шевчук, Быков и т. д. А вот Боря Немцов едва в десятку попал, и поэтому страдает, что он не в лидерах общественного мнения. Не повезло человеку…

— Почему не повезл…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #23.12.2011 17:21 ответ на @Barbarossa#23.12.2011 16:30
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets>> через 30 лет на пенсию уйдут последние люди которые видели фидо. мир станет совсем не таким.
Barbarossa> Я вообще его ен видел.. ка кто мимо меня проскочил :)

ты будешь в следующей за ними категории - "они смотрели широковещательное ТВ" ;)
 
RU Kuznets #25.12.2011 17:48 ответ на @Серокой#25.12.2011 17:43
+
+4 (+7/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Серокой> Ну то есть ни оранжевой, ни "арабской весны" никто не хочет.

Мне лично пофиг какая будет весна мне лично надоели пришлые бандиты и вруны во власти.
 
RU xo #20.08.2009 00:13 ответ на @volk959#19.08.2009 21:36
+
+5
-
 
аксакал

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

volk959> Ванька - это тот жирный немытый небритый свинёнок? полный атас.

Гы, че возбудился что ли, извращенец ?
 
RU Arzu #20.08.2009 00:04 ответ на @volk959#19.08.2009 21:36
+
+5
-
 
опытный

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

volk959> Ванька - это тот жирный немытый небритый свинёнок? полный атас.

простите, я вас не знаю, так что от зеркала отойдите. Мой Ванька - это не вы.

а если вас так задело то, что он написал в вашей репутации - так ить зря обижаетесь: правильно написал, вы это в очередной раз подтвердили.
 
RU Dukovinka03 #16.12.2011 11:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

То ли я даты попутала, то ли все к пятнице так активно готовились ;) , что про именинников подзабыли! :( Но, если моя память девичья меня не подводит, вчерась, то бишь 15.12 текущего года у нас 2 виновника: Андрей(Andru) и Алексей(DGI DCI), если кого то обозвала не правильно-просьба зла не держать!
Ребята, от всей души поздравляю с Днем рождения!
Желаю ключ от новой тачки
Деньжат увесистую пачку
Пивка холодного в бокале
И чтоб друзья не забывали!
Прикреплённые файлы:
getImage (80).jpg (скачать) [570x425, 66 кБ]
 
 
LT Bredonosec #07.09.2011 15:35
+
+5
-
 

Треп за толерантность

 Политический

06.09.2011 14:18 —

Геи из Германии во время застолья в грузинском селе стали целоваться, их бросили в горную реку
В горном грузинском селе Омало, граничащем с Чечней, были избиты и сброшены в речку трое германских туристов, оказавшихся геями.

Кахетинский информационный центр со ссылкой на представителя туристической компании сообщает во вторник, что несколько молодых грузин, прибывших в Омало в качестве туристов из Тбилиси, в местном ресторане пригласили за стол троих германских туристов.

После традиционных грузинских тостов, в том числе и за любовь, приглашенные гости начали страстно целоваться друг с другом в губы. Хозяева застолья, не поняв однополую любовь, посчитали себя оскорбленными – сначала избили германских геев, а затем, связав им руки и ноги, сбросили в речку.

Из воды связанных иностранцев вытащили местные жители. Они и обеспечили пострадавшим безопасный спуск в долину.

По сведениям Кахетинского информационного центра, в связи с данным инцидентом не было возбуждено уголовное дело, так как германские туристы спешно покинули Грузию и не обратились с жалобой ни в грузинскую полицию, ни в германское посольство в Тбилиси.
«Интерфакс»

(С)


:D :D :D

Дальше »»»
 
US russo #01.11.2011 08:43 ответ на @энди#01.11.2011 08:10
+
+5
-
 

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

энди> А как же демократия? ;)

Ты думаешь что раз имеется некая процедур голосования, то все должны быть согласны с тем как проголосовало большинство? Тебя кто-то обманул.
 
RU Bryansk Eagle #25.12.2011 12:22 ответ на @энди#25.12.2011 08:25
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> Мне пофиг на весь мир,я не гордый. Я и мое окружение есмь мой мир.И мне это гораздо важнее чем ужимки ПШиКа и оупен эйр в Москве.А также Путина-Шмутина ,едра -ведра,и тебя- типичнейшего Пыни.

Это мы давно поняли. Теперь вопрос на засыпку - нафига ты этот оффтоп в этой теме пишешь?
 
RU Anika #25.12.2011 02:38 ответ на @Bryansk Eagle#25.12.2011 02:03
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> А Россия гордиться теми, кто вышел на проспект Сахарова и другие митинги, защищая свою конституцию.
Толпа достойна своих вожаков. А вожаки... кем там гордиться? Навальным-Немцовым? Кудриным-Касьяновым? Собчачкой-Каспаровым?
Смотрел это дело в онлайне, потом в долбоящике. Лучше б не смотрел - всё настроение спортили.
Это не Россия - это бомонд, как метко сказал Лимонов (тоже гад ещё тот, но не столь тошнотный).
ПМСМ :(
 
RU yacc #24.12.2011 22:48 ответ на @Bryansk Eagle#24.12.2011 19:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Протесты на убыль не идут.
Это только в Москве . В остальных городах - как раз идут убыль. :)
Да что там Москва - вот то, что митинг собрали в Замбии - круче!


больше - тут Hidden Hand - Фотоотчет о митинге в Замбии: За честные выборы в России.
 
RU Dem_anywhere #24.12.2011 14:37 ответ на @Balancer#23.12.2011 17:54
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал

Россия: неудачи в космосе

 Новости околоземной космонавтики

Balancer> Lenta.ru: Наука и техника: Роскосмос потерял еще один космический аппарат
А вот и виновник. 1-2 ступени обработал, а к третьей не полез.
 
RU arizona #21.12.2011 22:52 ответ на @OlegSev#21.12.2011 20:30
+
-1 (+5/-6)
-
 
новичок
☆★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

OlegSev> показуха конечно,но все равно красиво ;)
OlegSev> http://farm7.staticflickr.com/6092/6240502078_c6f9b753ab_b.jpg

да нет,это как раз и есть то что называется военно-морская мощь.а вот поход товарища кузнецова подходит под это определение :D


 
UA cbvtbpzknf #22.12.2011 10:02 ответ на @Snake#21.12.2011 15:34
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Snake> ;)

Все правильно...... Если помните то первым авианосцем который они купили, был списанный австралийский "Мельбурн". А он использовал реактивную авиацию. Поэтому аэрофинишеры в Китае давно были, с 1994 г, конечно рассчитанные на А-4, а не Су-33. См. После продажи корабля Китаю "Мельбурн" был отбуксирован на юг страны, где в 1994 году был разделан, а его части активно использовались китайцами для изучения строения авианосца. Дело дошло и до практических занятий. В 1995 году палуба авианосца использовалась для летной подготовки пилотов морской авиации на специальных курсах, организованных по инициативе адмирала Лю Хуацюня. Сообщается, что до приобретения авианосца пилоты курса отрабатывали укороченный взлет и посадку на специально упрочненном участке автомобильной дороги. Китайцев особо интересовали катапульта, тормозная система, лифтовые и другие механизмы. Так что, через пару лет войдет он в число ударных.
 
US Сергей-4030 #25.12.2011 08:40 ответ на @Serg Ivanov#24.12.2011 15:16
+
+2 (+6/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> «Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришел к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа. Разрешить этого вопроса нельзя, его надо разрешать. В западных государствах на это потребовались десятилетия. Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!» ;)

Че-то незаметно, что вы за упорный труд. По-моему, все ваши рассуждения сводятся к одному - "ну, обманули на выборах, и хрен с ним, ничего делать не надо, даже не пытайтесь". По-моему, это ваши оппоненты предлагают упорный труд. В частности - труд по обеспечению справедливых выборов.
 
US russo #25.12.2011 10:18 ответ на @xab#25.12.2011 08:18
+
+2 (+7/-5)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Nikita>> У США нет внешнего долга
xab> Интересно вы в этой глупости буде упираться?

Это не глупость, это факт. Учите матчасть.

B.E.>> "русские идут"
xab> Не мог не оветить на это постер.
xab> Акунин, Каспаров, Шендерович.

Любитель определять "русскость" по форме черепа детектед.
 
RU Bryansk Eagle #25.12.2011 04:33
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

Посмотрел выступление Навального на митинге на проспекте Сахарова. Для себя еще раз убедился, что до единоличной власти его пока допускать ни в коем случае нельзя. Человек увлекающийся, пытался манипулировать толпой, у меня даже ассоциации с фюрером возникли.
Но не как президент, а как одна из политических фигур, Навальный для страны скорей позитивен. Кем он станет дальше - покажет время.
 
RU alexNAVY #25.12.2011 01:09 ответ на @Alex 129#22.12.2011 13:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

A.1.> Почему я не удивлен.... :p

Дешёвка. Эти решениям ровно год.
Половина брехни. Особенно про
""А-190" - ..... ЦНИИ "Буревестник": он разработал механику системы заряда пушки. ФГУП "Конструкторское бюро "Арсенал" разработало саму установку."
Жесть.
Самый здравомыслящий комм в статье - Макиенко.

И если авторы этого переноса надеются что новая пушка (а она будет фактически новая) будет без проблем или дешёвая.... то это просто смешно.
Как раз сейчас, когда все стало более-менее налаживаться (в т.ч. отработана схема завод-полигон, там и спецы опыт накопили, перенос производства и начало его с нуля в буревестнике может привести к полному коллапсу и уходу в сторону итальянцев.
Хотя может это и есть цель?
Вряд-ли. Большая часть мотивации таких решений одна - деньги.
И вот это реально ведет к подрыву боеспособности вс рф.
 
RU WWWW #17.12.2011 15:09 ответ на @Gogs#17.12.2011 14:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Спасем "Лунь" от утилизации!

 Морской

Gogs> Есть идеи,предложения?

У нас это не возможно. Потом "Орленок" же стоит на Химкинском водохранилище.

Посмотрите фотографии на авиационных форумах. Устанавливают самолет, вертолет на постамент и забывают из чего они сделаны. Через лет 10 без ухода такой памятник разрушается.

К сожалению ПМСМ надо "выпотрошить" "Лунь" от "секретных" изделий и передать или продать в США или ФРГ там технику любят и о памятниках заботятся.

Когда станем цивилизованными людьми выкупим обратно :) :) :) :) :)

PS В НН на постаменте стоял "Метеор" (в память о Р.Е. Алексееве). В начале 2000-х памятник был в ужасном состоянии. Сейчас что с ним?

Самое лучшее для постаментов это танк :) :) :) :) :)

Дальше »»»
 
US russo #25.12.2011 10:34 ответ на @энди#25.12.2011 10:26
+
+6 (+9/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> Ну ты же прекрасно понимаешь о чем речь

Конечно понимаю. xab считает что тот же Акунин (Чхартишвили) никакой не русский: гены подкачали и форма черепа явно не та. А то что тот русским языком владеет так что xab'у и не снилось — это фигня на постном масле.

энди> использование такого постера

Я не о постере, а о довольно спицифисской реакции xab'а на него. Неужели это непонятно?
 
93754734724714704694681
Смотри также