лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764725472447234722472147201
BY V.Stepan #01.10.2014 20:35 ответ на @drsvyat#01.10.2014 19:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

drsvyat> Я думаю потому, что мировозренческая позиция "Новороссию сливают" тянет как минимум на ХПП2 или даже покруче в плане хитропланности

ИМХО, надо просто не реагировать на "путинвсёслил". Люди уже который месяц это пишут, и хоть раз бы попросили прощения за то, безостановочно выносят всем тут мозг, а этот самый слив под их крики и ломание рук всё не случается и не случается. Так что их уже не судьба Новороссии беспокоит, им главное доказать свою правоту, что "насамомделевсевсёслили". Убедить их хоть чуть-чуть молчать невозможно, так что, повторюсь, надо просто не реагировать.
 
UA drsvyat #01.10.2014 23:49 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 22:49
+
+10
-
 
координатор
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> То есть ты, просто иными словами, сказал, что непрекращающаяся гибель тысяч людей - результат путинской провокации?
У меня есть некоторые сомнения, по поводу провокации, по крайней мере путинской. Мои знакомые с Донецка говорят, что начинал все Ахметов, говорят даже оружие людям раздавалось. Для него это была возможность надавить на Киев и получить собственное удельное княжество на правах автономии. Киев заупрямился, а потом ситуация вырвалась из под контроля и у Ахметова и у Киева, последний сильно ошибся с позиционированием предстоящей "неизбежной победы" как победы над русскими и лично Путиным.
Что касается Путина, у меня нет ни каких оснований считать, что анонсированная им идея федерализации Украины его бы не устроила, а на самом деле, он только и мечтал о большой Новороссии.
Я думаю, что федерализация в создавшихся тогда условиях была выгодна всем, но Киев решил взбрыкнуть и "отморозить себе уши" и пошло-поехало по нарастающей. При этом помощь (как неофициальная, так и не очень неофициальная) со стороны России ДНР и ЛНР постоянно увеличивалась, но таких "прозрачных намеков" в Киева не понимали, до тех пор пока украинская армия не "посыпалась".

Tikhn-reloaded> Что-что??? Ввод войск в на Украину, стопроцентно не успевающую оказать никакого сопротивления, освобождение всей Новороссии - БЫЛО БЫ ГИБЕЛЬНО??? Да это была бы блестящая бескровная победа.

Увы нет, по крайней мене я как инсайдер не уверен в бескровности. Обида на Россию после крымского референдума была у людей очень сильна, а армия была еще и унижена. Естественно у ВСУ шансов не было, но кровь бы пролилась, хоть и значительно меньше, чем в Донбассе.

Дальше »»»
 
RU RighteouS #01.10.2014 22:56 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 22:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> То есть ты, просто иными словами, сказал, что непрекращающаяся гибель тысяч людей - результат путинской провокации?

Нет, это результат Майдана. Что за, простите, дебильная привычка брать за точку отсчета для нынешних украинских событий именно Крым, а не волнения, произошедшие несколькими неделями ранее?
 
EG Novice1975 #01.10.2014 23:50 ответ на @кщееш#30.09.2014 22:05
+
+11
-
 
опытный
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> все это начинает напоминать красных кхмеров или культурную революцию в Китае
кщееш> оскотинились

:D :D :D
Это ерунда!
По уже устоявшейся укроевропейской традиции - та-да-да-дам - Шуфрич сам организовал свое избиение!
А вы как думали? Самосожжение в Одессе, самоубийство парой выстрелов, самообстрел из "Градов" ополченцами собственных домов и как финал - народный депутат, который сам себя избил! :D
Це - Европа. Привыкайте!

В Правом секторе заявляют, что Шуфрич сам организовал свое избиение

"Правый сектор" не участвовал в драке, хотя пытался разобраться в том, что происходит на митинге в Одессе, где был избит народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, рассказал спикер партии "Правый сектор" Борислав Береза. // www.unian.net
 


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ZaKos #30.09.2014 11:15 ответ на @Pavel2233#30.09.2014 01:37
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> Вот отдохну в Белокаменной. Пошляюсь по кабакам и клубам, российских баб полапаю. Отгуляю на свадьбе у сеструхи-москальки, и махну домой. Православных младенцев распинать. :D :D

Та приезжай. Денег оставишь - нам пригодятся. И только смотри что бы бабы не оказались украинскими труженицами полового фронта. Сумеешь разобраться-то? А то опять вместо перемоги - зрада...
 
RU Добропоимeлов #30.09.2014 10:12 ответ на @Pavel2233#30.09.2014 01:37
+
+9
-
 
опытный

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> Вот отдохну в Белокаменной. Пошляюсь по кабакам и клубам, российских баб полапаю. Отгуляю на свадьбе у сеструхи-москальки, и махну домой. Православных младенцев распинать. :D :D

Ты забыл ещё одно, обязательное действо для патриота 404 - сходить на Красную площадь и нагадить себе в шаровары. И помни, как вещал великий Тупой - в завтрашний день могут смотреть не только лишь все, и ты окрасил себя в те цвета, в которые ты себя окрасил, это если тебя поставить ребром.

Я хохол між клятих москалів

Шутливая пародия на Стинга с национальным мотивом. Я хохол меж клятых москалив Тризубий Стас - Іноземець я (український Стінг) Хохол серед клятих москалів Хо... //  www.youtube.com
 


Дальше »»»
 
RU Andru #01.10.2014 13:56 ответ на @Ne formal#01.10.2014 13:07
+
+13
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Andru>> А еще ты забыл добавить, что он полностью счастлив от того, что дэбилы не орут на уши "Сало Украине, героину сало".
N.f.> А я что-то не помню, чтобы слышал подобное, зато в бытность службы в органах приходилось часто слышать "аллаху акбар"
Ловлю себя на мысли- если б не ваши сумашедшие хозяева из Вашингтона (округ Колумбия), по хорошему то что осталось от Украины надо обнести колючкой и объявить карантинной зоной. Это я к тому, что когда смотришь со стороны на вас, то ей богу глазам хочется не верить. Здоровые люди себя так не ведут. Прикинь- спокойно е**шить из чего попало (артиллерия, Грады. минометы) по мирному населению, т.е. отцам,матерям, дедам, бабушкам, детям. Искренне надеюсь, что уроды будут назло мировой елите публично осуждены, и приговоры будут сразу же исполняться.
 
RU Кот_да_Винчи #01.10.2014 11:17 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.10.2014 11:16
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> А другой придет, что изменится?

ну... потом опять будет повод выпить

:D
 
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 11:13 ответ на @Beholder44#01.10.2014 10:58
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> «Во время визита Обамы в Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте Обама оказался в лифте с вооруженным человеком

Писец! Если правда... Сикрет Сервис в ПТУ что ли обучались?
Это ж азы - с ViP-м в лифт никто, кроме охраны, не заходит. Даже сопровождающие порой едут другим рейсом. %(
 
CA AndreySe #30.09.2014 23:19 ответ на @Kneht#30.09.2014 22:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kneht>Ну и остальные 21 год современной России вспоминать вообще неохота :(
Kneht> Слава млять Путину!
Че,тоже Путин виноват?Прямо все эти годы давил зарплаты работяг?Разве не за это "скакали" 23года назад?
Ну конечно,тогда был мордор,с бесплатной медициной,бесплатными детскими садами,школами,летними лагерями,ВУЗами,"нищенскими" пенсиями и заплатами.Вот теперь новая свободная жизнь,капитализм и опять чего то не хватает,правда виновник уже есть,ага :D Захотелось перемен и свежего воздуха свободы,ешьте теперь и не жалуйтесь.
Вот смотрю как народ "жалеет" снесенного "Ленина" в Харькове,а сами то чем лучше?Своих то практически всех посносили,так этого мало показалось и улицы все переименовали.Бассейн "Москва" сильно мешал демократии,лучше церковь построить,ню ню...
 
RU Испытателей_10 #01.10.2014 19:03 ответ на @shark507#01.10.2014 18:23
+
+7
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

shark507> Там это ... Передайте кто-нибудь Баррозе, что я призвал его оплатить украинский долг за газ... из собственного кармана.

Да, действительно, это свинство, ведь европейцы в ответе за тех, кого ассоциировали:
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #30.09.2014 13:59 ответ на @Ne formal#29.09.2014 11:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

12345>> За Херсон ничего не скажу, а вот Николаев до конца СССР был чисто русским городом. И я не верю, что за 23 года могли сделать его украинским.
N.f.> Может Николаев и чисто русскоговорящий город, но уже за 23 года выросло новое поколение

Процент обучающихся на мове в школах Украины по годам.


Хорошо видно как расползалось с 1991 по 2012.
 
RU Torin #01.10.2014 23:30 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 18:45
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> А причина одна - он пишет очень уж неудобные и рвущие шаблон охранителям вещи.

просто Касада стало заносить на почве "головокружения от успехов" августовского наступления, и столкновение с "суровой действительностью" у него происходит болезненно.


Tikhn-reloaded> Мой пост о том, что идет слив Новороссии, так как в репортаже по Первому республикам хотели навязать едину краину - заминусован

а что вы хотите? истерики на тему "СУКАПУИМНСЛИВАЕТНОВОРОССИЮ"!!!!111111111111 в октябре месяце как то стали утомлять, с марта сливает и никак не сольет... ага. А после августовского наступления вызывают сомнения в умственных способностях истерящих.

Tikhn-reloaded> А затем случилось всё то, что мы знаем:
Tikhn-reloaded> - Неввод войск 26 апреля, как было ранее запланировано

это вам лично Шойгу/Путин/Бог между 1 и 7 рюмками сказал?

Tikhn-reloaded> - Просьба не проводить референдум

теперь вынимаем голову из песка - в августовском наступлении, по словам самих ополченцев, участвовали люди прошедшие курс подготовки в РФ. По нашим нормативам курс 3 месяца, с учетом собрать, вооружит переслать - когда это событие было запланировано? и какие были бы результаты, при старте августовского наступления не от граници с РФ, а с Славянского рубежа?

Tikhn-reloaded> - Непризнание ДНР и ЛНР Россией

признавать по состоянию "на сегодня" некого. Даже единое командование внедряется со скрипом.

Tikhn-reloaded> - Уничтожающая Славянск хунта снабжается оружием из Крыма

это уже последствия "непослушалисьпутина!!!". Начали слишком рано

Tikhn-reloaded> - Украине бесплатно зака

Дальше »»»
 
RU AlexJuly #01.10.2014 23:01 ответ на @RighteouS#01.10.2014 22:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

RighteouS> P.S. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей, которые живут на юго-востоке - очень сильно за них переживаю, очень хочу, чтобы все стало хорошо. Но ситуация, когда пресловутая русская весна идет только из Кремля - в корне неправильна. Значит, надо работать.
Пойми ты, что никакой "стихийностью" ничего не возьмешь. Да, Николаев и Харьков с Одессой пассивны. Но там живут самые обычные обыватели, как везде. Они не знают, как им действовать.
Вспомни ВОВ. Самыми успешными партизанскими отрядами были не стихийные, состоявшие из отчаявшихся людей, а те, которые были организованы Москвой и координировались оттуда.
Так и сейчас. В Крыму Россия взяла на себя 90% организации. Итог блестящий.
На Донбассе была некоторая помощь и координаторы. Итог гораздо хуже но все же есть.
А остальной Украиной толком и не занимались. Причин очень много, но главная - экономическая невозможность присоединить к России еще 20 миллионов человек. Донбасс потянем, остальное увы
 
UA Beholder44 #01.10.2014 12:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Творчество народное, слова народные ...
Прикреплённые файлы:
Mug.jpg (скачать) [900x549, 145 кБ]
 
 
RU Anarky #01.10.2014 17:48 ответ на @kuzmjy#01.10.2014 17:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Граффити.
Наши люди там есть и их надо выручать...
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
11832.jpg (скачать) [709x600, 86 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Все на рисунке:
Прикреплённые файлы:
miller.jpg (скачать) [573x479, 31 кБ]
 
 
UA Beholder44 #01.10.2014 07:50 ответ на @3X#01.10.2014 01:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Mic>> "Передачи этих телеканалов содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины
3X> насильно свергнувшие опасаются быть насильно свергнутыми

Истинно глаголете:
 
BY V.Stepan #01.10.2014 00:55 ответ на @korneyy#01.10.2014 00:28
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Но причем тут роллс???

Продал роллс, купил броники. Продал броники ЗСУ, но уже дороже. Поехал на фронт, там их вручил, попозировал, вернулся в тыл, на вырученные деньги купил сухпай, продал ЗСУ, но уже дороже, поехал на форнт, там попозировал с сухпаем .вернулся в тыл. И т.д., и т.п.
 
RU korneyy #01.10.2014 00:28 ответ на @Beholder44#30.09.2014 22:40
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Рыжее настроение... - Александр Зубченко: Бытовой Киев
Я как-то не врубаюсь в связь между продажей роллс-ройса и уходом в ВСУ. Ну пускай этот чел искренний свидомый патриёт или адреналиновый наркоман, неважно. И миллионеры способны на подобные поступки. Сам факт похода на войну и "правильная" она или нет я не буду обсуждать. Но причем тут роллс??? :eek: Для этого обязательно тачку продавать? Поставь в гараж и пусть ждет, когда с перемогой придешь. Решил помочь армии деньгами и запарился отправлять по 5 гривен смс-ками? Так причем тут опять тачка? Такие аппараты не на последнее бабло покупают. У дяди явно бизнес и приличный. Пусть с него бы и отстегнул. Понты начала 90-х, когда бандиты на вырученное от тупого "получалова" покупали цепь в 300 грамм и подержанный "мерин" давно закончились. Может у него просто два события совпали? Тачку менял (на более бюджетную) и пострелять уехал?
Если так и было, то просто подали в нужном ракурсе для пиару.
 
RU Sergofan #30.09.2014 11:20 ответ на @Беня#30.09.2014 11:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus>> вот она перемоха :D
Беня> Какой у нее большой рот. :)

Не пропадет в жизни :-) Да и конкуренция на Ленинградке скоро возрастет :-)
 
93764725472447234722472147201
Смотри также