лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764726472547244723472247211
UA БИП1134 #14.02.2012 23:27 ответ на @FAP Lap#14.02.2012 22:55
+
+2 (+5/-3)
-
 

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

F.L.> А у нас "Петр" еще здоровее по размерам, и плюс имеет массу устаревших и уникальных по сути механизмов и систем.
Имхо, крейсера пр.1144 - это наши авианосцы. Они решают те же задачи демонстрапции и сдерживания. Они содержат уникальные механизмы, которые всё ещё обслуживают люди с уникальным опытом. Этих людей и этот опыт необходимо сохранить во что бы то ни стало.
F.L.> Во-вторых, "Петр" требует 800 чел экипажа, в т.ч. больше 100 офицеров. Это 3-4 БПК или три экипажа ПЛА (по офицерскому составу).
"Пётр Великий" - это кузница кадров. Ваши аргументы приемлемы во время войны, когда вопрос стоит ребром: проедаем средства у пирса на "Тирпице", или комплектуем экипажи нескольких боевых единиц. Сейчас же, имхо, в предвоенное время, необходимо обучить "больше 100 офицеров" с тем, что бы когда наконец то эти 3-4 БПК войдут в строй, было кем их заселить.
F.L.> Мало того, что квалифицированных людей вообще не хватает, так ты посчитай стоимость содержания л/с по новым нормам и окладам."
А не надо сокращать учебные заведения(подразделения)! Готовить спецов надо. И повышать престижность ратного труда необходимо. Во все времена человек с ружьём или содержался государством или кормился сам, чего уже все досыта нахлебались.

Дальше »»»
 
GB Беня #02.10.2014 09:15 ответ на @PSS#02.10.2014 08:58
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Дело в том, как уже отметил Миллер, их и кража не спасет. ...
Уже да. Ждем очередного майдана. Интересное будет противостояние, мирные митинговальники, поди, сразу друг-друга из минометов накрывать начнут. :-) Я бы на месте правосеков уже себе хорошие позиции присматривать начинал и снайперские "гнезда" оборудовал. :-)

Зы. Серьезно, просто интересно как они из этой задницы выбираться планируют? :-)
 
RU энди #02.10.2014 06:57 ответ на @tramp_#02.10.2014 00:51
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

t.> это куча народа орала москоляку на гиляку,
Таких друзей за х...й и в музей.Пускай хоть все сдохнут ,плакать не будем.Зомби не жалко.
 
RU Tikhn-reloaded #01.10.2014 18:45
+
0 (+8/-8)
-
 
истерика!

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Первое на что хочу обратить внимание, из наблюдения за дискуссиями в этом подфоруме - тут в последние месяцы практически перестали цитировать Кассада. А причина одна - он пишет очень уж неудобные и рвущие шаблон охранителям вещи.
Цитируют кого угодно, с малозначащей информацией, а такие например вещи, как то, что ополченцы и командиры Новороссии считают предательством минские соглашения - тут на подфоруме вообще не озвучивалось.

Мои посты с цитатами Кассада, Эль-Мюрида активно минусуются, как неукладывающиеся в концепцию ХПП.

Мой пост о том, что идет слив Новороссии, так как в репортаже по Первому республикам хотели навязать едину краину - заминусован (хотя казалось бы - вот он репортаж с нашего главного канала, транслирующего официальную нашу точку зрения, и наш канал выступает за едину краину, не меня минусите, а телевизор).

На той же странице заплюсован пост про то, как правильно настраиваться на приём сигналов путинского передатчика.

На следующих страницах - заплюсован пост про то, что Путин поставил свечки за жителей Новороссии. А как же - "Путин Подаёт Сигнал!» (tm).

Смешно и грустно видеть такое на Авиабазе, которая для меня много лет была эталоном грамотных и интересных дискуссий в интернете, ныне же сплошной эскапизм - давайте не будем упоминать о проблеме и тогда она исчезнет.

Сначала было это:

17 марта Президент США Барак Обама объявил о подписании им указа (executive order), которым вводятся санкции против ряда российских должностных лиц в виде замораживания их банковских счетов, ареста имущества и отказа в выдаче въездных виз. Семь человек перечислены в указе поимённо, но в тексте также упоминается право секретаря казначейства дополнять список по согласованию с государственным секретарём.

А затем случилось всё то, что мы знаем:

- Неввод войск 26 апреля, как было ранее запланировано
- Просьба не проводить референдум
- Не…

Дальше »»»
 
RU tramp_ #02.10.2014 00:51 ответ на @stas27#01.10.2014 20:15
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

stas27> Значит, под аплодисменты всего мира обрекаем кучу народа на голод, холод, и огромную смертность.
это куча народа орала москоляку на гиляку, кацапы руки прочь от неьки, вот пусть и думают как жить сами.
 
RU shark507 #01.10.2014 18:23 ответ на @Adamkus#01.10.2014 17:17
+
+8
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Баррозу призвал Россию возобновить поставки газа на Украину - Интерфакс
Adamkus> Баррозу призвал Россию возобновить поставки газа на Украину

Там это ... Передайте кто-нибудь Баррозе, что я призвал его оплатить украинский долг за газ... из собственного кармана.
 
RU pytnic #30.09.2014 18:07 ответ на @TT#30.09.2014 16:58
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72>> при действующих тарифах РЖД? утопия.
TT> Зачем РЖД? Напрямую с шахт Донбасса, но платеж через счета российских предприятий в российских банках :)
Причем - "Валюта оплаты сделки" - Рубли!!
Вот тогда - точно "перемога"!)
 
RU Anarky #30.09.2014 17:33 ответ на @TT#30.09.2014 16:58
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Зачем РЖД? Напрямую с шахт Донбасса, но платеж через счета российских предприятий в российских банках :)
Это наверное стало бы историческим рекордом толщины троллинга :)
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Донецк. Одним словом.
Фото александрК.
Прикреплённые файлы:
Донецк.jpg (скачать) [1200x900, 901 кБ]
 
 
RU PSS #02.10.2014 08:58 ответ на @Беня#02.10.2014 07:02
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Это было бы логичным компромиссом. ...
Беня> Дело в том что у них и в этом случае денег не хватит. Их спасет только кража. :-)

Дело в том, как уже отметил Миллер, их и кража не спасет. Они физически не успеют заполнить хранилища газом, даже если поставки начнутся прямо сейчас. А объем такой, что никакая гуманитарная помощь, никакие белые конвои не смогут его покрыть. Все! Спасти Украину от холодов невозможно. Более того, с каждой секундой ситуация ухудшается.

Продан и компания не могут этого не понимать, но ведут себя так, как будто играют в игру, в которой у них есть сохраненка от марта этого года, а проигрыш максимум будет обозначен надписью "Game over"
 
RU U235 #29.09.2014 05:23 ответ на @кщееш#29.09.2014 02:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

Вообше у еврочеловеков есть вполне рабочий вариант для слива хунты, если терпение у них лопнет: отправить ОБСЕшников на раскопки захоронений, раздуть скандал и объявить Порошенко вторым Милошевичем. Тот, кстати, примерно по той же схеме до статуса военного преступника и допрыгался, когда стал слишком многого у своих европейских друзей требовать. Интересно, насколько терпения европейцев еще хватит?
 
RU RighteouS #01.10.2014 22:35 ответ на @я уехал#01.10.2014 19:53
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

я.у.> Как что? Сломать военную, государственную и экономическую машину т.н. Украины. После чего с территорий с нелояльным населением можно спокойно выйти.

Встает простой вопрос - а оно сейчас кому-то кроме нас точно нужно? Даже на Донбассе есть вопросы к местному населению, которое не так уж активно идет в ополчение. А как там город-герой Одесса? Уже пять месяцев прошло, а население все ищет удобного момента, когда можно будет начать мстить. СБУ тем временем уже потихоньку крутит активистов антимайдана по итогам "объективного и справедливого" расследования - уверен, сглотнут и это.

Или Харьков, который поначалу выглядел центром русской весны. В итоге же хватило одного неуклюжего рейда "Омеги", чтобы придавить весь протест - ну а что сейчас в городе происходит, вы отлично и без меня видите. Я промолчу про Николаев, Сумы, Херсон и другие города, там надежды еще меньше.

А ведь возможностей выйти у них было очень много. Можно было выйти 11 мая, поддержав референдум на Донбассе. Или 25 мая, протестуя против выборов. Или в начале июня, когда ВСУ только начинали свою неуклюжую АТО и когда в тылу творился особенный бардак. Или в конце июля, когда Новороссия висела на волоске и ей очень бы помогли любые беспорядки в тылу. А какой прекрасный шанс был в конце августа, когда фронт сыпался по всем направлениям и те же самые беспорядки могли бы хунту просто добить.

Наконец, можно и нужно было выходить в сентябре, во время минских переговоров - выходить и требовать себе хотя бы тех же условий, которые выторговываются на Донбассе. Но пока такие требования очень тихонечко прозвучали лишь из майданутого Львова.

А значит - не готовы. И не факт, что в случае ввода войск стали бы "готовыми", а не свалили бы все последствия послевоенного периода на Россию.

Хорошо, пусть пока "созреют". Впереди у нас веселое шоу под названием "Выборы в Раду вместе с хунтой", затем "Зимуем вместе…

Дальше »»»
 
RU RighteouS #01.10.2014 23:17 ответ на @AlexJuly#01.10.2014 23:01
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AlexJuly> Так и сейчас. В Крыму Россия взяла на себя 90% организации. Итог блестящий.
AlexJuly> На Донбассе была некоторая помощь и координаторы. Итог гораздо хуже но все же есть.
AlexJuly> А остальной Украиной толком и не занимались. Причин очень много, но главная - экономическая невозможность присоединить к России еще 20 миллионов человек. Донбасс потянем, остальное увы

Отчасти верно. Но не надо относиться к людям как к совсем безмозглому стаду, которое пойдет туда, куда покажут. Работа по юго-востоку велась, но полагаю, что по результатам этой работы пришли к выводу, что "не сейчас".

И финансовые причины здесь не являются основнополагающими - экономически юго-восток вполне самодостаточен, а более тесная кооперация с Россией еще и повысила бы его доходность. Более того, лично мне кажется, что "тянуть" весь юго-восток для России было бы даже менее затратно, чем Донбасс и Крым сейчас.

Но тут все опять упирается в вопрос локомотива отделения. Если бы им выглядела российская армия - то имели бы гигантскую оккупированную территорию с нулевыми перспективами торговать на мировом рынке. А вот если бы все выглядело как действительно народный порыв - то игнорировать территорию размером в половину Украины уже не получилось бы, западный цинизм тоже знает свои пределы.
Но - не вышел второй вариант. Я искреннее надеюсь, что пока не вышел.

Дальше »»»
 
RU Беня #01.10.2014 14:46 ответ на @спокойный тип#01.10.2014 14:32
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon>> Истину глаголет :D
с.т.> чем смогли - тем и помогли :D
-А че тут еще и ЗП есть? А я думал, дают форму, пистолет и крутись как хочешь. :)
 
 
RU wert #02.10.2014 07:54 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 18:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> Первое на что хочу обратить внимание, из наблюдения за дискуссиями в этом подфоруме - тут в последние месяцы практически перестали цитировать Кассада. А причина одна - он пишет очень уж неудобные и рвущие шаблон охранителям вещи.

Зато у всех , кроме тебя наверное, уже свой Мерседес S- класса в гараже, ШЮТКА.

На самом деле, тут есть циничное понимание того что декларируемые интересы Новороссии, а под ними сейчас де факто можно понимать концепции пришедших там к власти идеалистов со всех флангов, подчас мало задумывающихся о реальном ходе вещей и их взаимосвязи, на самом деле далеко не равны интересам России. А так же понимание того что любое действие имеет противодействие. И на этой почве - отрицание диванных аналитиков, не несущих никакой ответственности за это противодействие по отношению к собственной стране, в отличие от президента. Поколение выросшие на компьютерных стратегиях во всей красе.
 
RU энди #02.10.2014 06:53 ответ на @AndreySe#01.10.2014 23:34
+
+17
-
 
злобный купчик
★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> еще один
А 90 процентов россиян таких считают подлецами и мерзавцами.Можно быть умным и талантливым ,но подлецом и это гасит всю искру божью .Которая не является индульгенцией за хамство и ту мерзость которую выдают "на гора" такие деятели..
 
RU fuodoroff #02.10.2014 01:08 ответ на @fuodoroff#02.10.2014 00:55
+
+8
-
 
втянувшийся

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

И фото крайней доставки :)
Прикреплённые файлы:
DSC02214_WEB.jpg (скачать) [900x476, 287 кБ]
 
 
RU userg #02.10.2014 00:01 ответ на @stas27#01.10.2014 23:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Floyd> Я думаю рано или поздно вернуться, в конце концов самим с собой спорить скучно.
stas27> Извини, более формального определения привести не могу, но чисто на примере: сравни какого-нибудь Павла2233, ADI или Преодола с Yevgenii или vk1975kr (или как там его было звать). Чтоб не было разночтений, для меня первая группа - неразумные оппоненты, вторая - разумные.
/зануда on
Други, казнить нельзя помиловать грамоту еще ни кто не отменял. Floyd, они вернутся или ты решил вернуться? stas27, ты перечислил 3 группы, а охарактеризовал 2. Подчеркнуть нужное? Орел кроме аргументов еще грамотно излагал, в отличие от заклевавших его оппонентов, пишущих на псевдо-одесском жаргоне. Фиг с ними, мелкими опечатками и планшето-словарными косяками, но когда смысл теряется ...
/зануда off
Плохо, когда уходят. Еще хуже, когда этому радуются.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #02.10.2014 07:04 ответ на @Anika#02.10.2014 01:43
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anika> Болгары. Отчасти - сербы.
Хорошая шутка. Особенно про болгар .Про этих даже говорить лень.
 
LV Runoske #01.10.2014 23:38 ответ на @tramp_#01.10.2014 23:28
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

t.> Вы что, зомби сочувствуете? :eek:

Runoske>> конечно, хочется покарать хохлов. Но, как мне кажется, с возрастом ...

Причина по которой в президенты не берут с 18 лет.
 
AT vyacheslav #01.10.2014 22:51 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 21:41
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> Я так понимаю взятие разрешения у СФ на ввод подразумевает, что ввод таки был запланирован?

Ну откуда вы такие беретесь? У нас верховный наделен полномочиями объявить войну, даже атомную. Все теперь, ядерный удар по Вашингтону запланирован? Я уж не говорю о том, что мантра Путин все слил опровергается событиями августа. Вы не догадываетесь, что в августе произошло, когда укроармию разбили де-факто?
 
RU RighteouS #01.10.2014 22:43 ответ на @Tikhn-reloaded#01.10.2014 21:41
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> То есть слито всё, кроме того минимума, который позволяет сохранить лицо перед электоратом в РФ. Иловайск, военторг и Краснодон нужны были, чтобы предотвратить полное уничтожение Новороссии, всё висело на волоске. Как только миновал полный разгром, поскорее устроили Минск, чтобы не гневать Чёрного Властелина. Зафиксировали Новороссию в виде нежизнеспособного экономически огрызка областей, и ликвидировали и Краснодон, и военторг.

Ну вот прямо сейчас в соседнем окне у меня Евгений Крыжин (связист у Безлера, подписан на него в фейсбуке) пишет, что "Военторг" не прикрыт, а подразделения Горловки накапливают боекомплект для артиллерии, чтобы дать просраться украм под Дебальцево.

Но верить, разумеется, я должен не мужику, который делает дела на передовой, а великому блоггеру Кассаду, генетическому всепропальщику Мюриду и вам с вашей теорией, что все делается по команде Черного властелина (ну-ну, Крым особенно).
 
EG Novice1975 #01.10.2014 23:42
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

 
EU 12345 #01.10.2014 23:11 ответ на @Pavel2233#30.09.2014 01:01
+
+12
-
 
втянувшийся

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

3X>> снести надо сначала все что на поверхности, потом браться за подземное, если смогут наружу выйти
Pavel2233> Чтоб разрушить здания аэропорта, сначала нужно подавить артиллерию ВСУ. А сейчас терры делают пару залпов и ноги в руки пока не прилетела ответка.
Павел, вы, я так понимаю, представитель противоположной стороны конфликта? Вы производите впечатление вменяемого человека. Поэтому обращусь к вам.
Вы, вероятно, общаетесь с родственниками и знакомыми воюющих в донецком аэропорту со сороны ВСУ. Хотелось бы, чтоб вы передали им, что ополчение (сепары, терры, вата и как вы их там еще называете) просто вынуждены штурмовать аэропорт. Ведь сегодня в Донецке начался учебный год в школах. Им бы совсем не хотелось класть свои головы в наступательном бою,ведь вероятность гибели от случайного снаряда при обстреле на порядки ниже, чем при атаке укрепившегося противника. НО ведь это их дети и внуки пошли в школу. Поэтому они считают вероятность своей гибели приемлемой ценой за исключение возможности гибели их школьников. И поэтому же родственники и друзья тех, кого убивают ополченцы в аэропорту, должны с пониманием к этому относится. Думаю, что они поступили бы также в аналогичной ситуации. В общем, в данной ситуации, никто не гибнет зря. Так и передайте украинским патриотам

Дальше »»»
 
93764726472547244723472247211
Смотри также