лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764737473647354734473347321
LT Bredonosec #02.10.2014 01:09
+
+7
-
 

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

У ЕП пукан порвало...

Председатель ЕП требует от РФ раскрыть черный список евродепутатов

БРЮССЕЛЬ, 1 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Председатель Европарламента Мартин Шульц в среду направил письмо постпреду РФ при ЕС Владимиру Чижову, потребовав раскрыть список депутатов ЕП, попавших в российский черный список, говорится в коммюнике ЕП // news.mail.ru
 

БРЮССЕЛЬ, 1 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. Председатель Европарламента Мартин Шульц в среду направил письмо постпреду РФ при ЕС Владимиру Чижову, потребовав раскрыть список депутатов ЕП, попавших в российский черный список, говорится в коммюнике ЕП

«Председатель Европарламента Мартин Шульц в среду потребовал от Российской Федерации немедленно раскрыть полный список членов Европарламента, которые попали под ограничительные меры Российской Федерации, и сообщить ясные причины, почему им запрещен въезд в страну», — говорится в заявлении.

По данным ЕП, это письмо стало реакцией на ответ Чижова, объясняющий действия российских властей, ранее не пустивших на территорию РФ депутата Европарламента от «зеленых», немку Ребекку Хармс.

«В письме, направленном сегодня послу России при ЕС, председатель Шульц подчеркнул, что ЕС поэтапно и прозрачно ввел и обнародовал индивидуальные санкции на некоторых российских официальных лиц», — заявляет ЕП. В документе отмечается, что ЕС объясняет свои меры присоедин…

Дальше »»»
 
RU Добропоимeлов #27.09.2014 01:33
+
+7
-
 
опытный

Ответные санкции РФ против ЕС, США, Украины и других стран

 Политический

Евробабу не пустили в РФ. Как гастарбайтера развернули и сказали сесть на ... обратный рейс.
Вертоналётчица майданутая её интересует, ни беженцы, ни жертвы.

Названа причина запрета на въезд в Россию евродепутата Хармс

Европейскому депутату Ребекке Хармс запретили посещение России не из-за процесса по делу украинки Надежды Савченко, // vz.ru
 
«Обстоятельства дела таковы, что госпожа Ребекка Хармс, евродепутат от ФРГ, сопредседатель фракции «зеленых» в Европарламенте, решила поехать в Москву для участия в судебном процессе по делу лейтенанта ВВС Украины Надежды Савченко, обвиняемой в шпионаже и соучастии в действиях, приведших к гибели российских журналистов», – сказал высокопоставленный российский дипломат, передает РИА «Новости».

«Почему госпожа Хармс воспользовалась при этом германским дипломатическим паспортом, а она в данном случае ехала как частное лицо, насколько я понимаю, во всяком случае, мандата от Европарламента у нее не было, это я оставляю на ее совести», – отметил постпред.
 

А их-то за шо? Страшную выбрали, только рыбу по камышам шугать. :)


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 06:55 ответ на @я уехал#27.09.2014 11:06
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Новости из ИГИЛ

 Современные международные конфликты

я.у.> ИГИЛу надо помочь ЗРК.

Бухаешь?
Если эти отморозки потом собьют где-нибудь гражданский борт, ты за это ответишь?
 
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

Пока было время !! Вспомнил молодость!! Когда то возглавлял цех по пошиву верхней одежды!! Сшил чехлы на пульбашни!! И две сумки для сигнальных флагов!! Которая укрепилась сбоку рубки!!
Прикреплённые файлы:
Чехлы.jpg (скачать) [1200x675, 105 кБ]
 
 
US HeadShotVictim #02.10.2014 12:04 ответ на @Serg Ivanov#02.10.2014 11:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

Цветные революции и Гонконг

 Политический

S.I.> Протесты в Гонконге не касаются США, заявил глава МИД КНР | РИА Новости

ЧТД. Это правительство наживает себе врагов с бешенной, лютой одержимостью. Я не знаю какая цель у Обамы, но судя по всему разосраться вдрызг со всеми. Причем новому премьеру Индии буквально задницу вылизывают....
Думается, если следующая администрация не кинется ударно мириться со всеми, то закат этой империи случится ещё при моей жизни. Ещё ни одна империя не выживала имея во врагах....всех.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Цветные революции и Гонконг

 Политический

Вообще начало таких событий в Гонконге - плохая новость для Украины - она теперь уже не "любимая жена" :)
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 00:08 ответ на @YAV#04.10.2014 23:58
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Всерьёз об этом говорят практически все, кто был в тех краях. Видимо массовый гипноз ;)

Я не знаю, гипноз это, или долгоиграющая химия майданских печенек, но если бы за этими словами были хоть какие-то доказательства (не липовые "удостоверения шпиона ГРУ" вкупе с тысячами выловленных агентов, не выкрашенные танки, не ядерные взрывы, не убитая футбольная команда и тысячи загинувших десантников), этими доказательствами с утра до вечера бы трясли со всех телеэкранов. Это совершенно очевидная мысль, недоступная только украм. Если бы на Донбассе были российские военные, доказательства этому были бы в избытке, как, например, можно было бы в два счета доказать участие РА в войне 888.

А "все говорят" - это стоит рядом с "весь мир знает, что Хутин Пуй"... Т.е. фразе место у параши.

YAV> Кстати в Крыму российских военных тоже не было, помните? Правда потом Путин сказал, что всё же, блин, были (трошки) :D

Тут никто не говорил, что это не наши. Это всем было очевидно и наглядно - т.е. были неоспоримые доказательства их присутствия. На форуме тут спорили даже, кто это: ВДВ, ССО, чечены Кадырова, ополченцы Крыма?

Дальше »»»
 
RU Luchnik #01.10.2014 08:08 ответ на @korneyy#30.09.2014 23:33
+
+5
-
 
старожил
★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

Вот я про что :

МГМ госпожи Е. Васильевой [SkyGuard73#27.09.14 00:41]

Правозащитница, "похоронившая" оренбургских футболистов, сбежала на Украину из-за долга по квартплате Мурманчанка Елена Васильева неоднократно оказывалась в центре разных скандалов //  murmansk.kp.ru   Правозащитница, «похоронившая» оренбургских футболистов, сбежала на Украину из-за долга по квартплате Мурманчанка Елена Васильева неоднократно оказывалась в центре разных скандалов «2 тысячи российских военных уже погибли в боях на Украине!» - с таким ошеломляющим заявлением выступила российская…// Война в Донбассе
 


Собственно, вот её персональные сайты и страницы:



Дальше »»»
 
CA AndreySe #26.09.2014 03:28 ответ на @sabakka#26.09.2014 02:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> 1. Прямое доказательство.
sabakka> Украинская сторона заявляет о бое с вражеским подразделением,
это не доказательство,они уже и применение ЯО нашли.

sabakka> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все. По данным украинской стороны их, ехавших на БМД, обстреляли и взяли в плен в районе села Зеркального, что в районе Кутейниково.
муйня полная,заколебался доказывать что это сборная солянка,нет единого поздразделение,есть хоз-сброд,разведчики,саперы,стрелки ище чего то,но нет единого подразделения.Что это было я не знаю,но нелепый бред который они несли на камеру не вяжется с реальной структурой и действием нормального и обученного подразделения.В общем хз что это было,но не бой и не вторжение.

sabakka> 3. Прямое доказательство.
sabakka> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.
чем тебя военторг не устраивает?

sabakka> 3. Косвенное доказательство.
sabakka> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.
ой,ну вот это мог бы даже не упоминать,шквал можно организовать хоть о нашествии марсиан,тем более что практически все разоблачили и признали фейком.Неси конкретно что то,а не в общем,тем паче что мы знаем откуда ноги растут у всяких "солдатских матерей".
Насчет гибели...так это ни о чем,я самолично в далеком 86году хоронил из своей роты солдата погибшего на учениях.Да,такова статистика,солдаты гибнут и без войны,вот свежее события,хорошо правда хоть мужик живой.
Солдат, уронивший гранату, гото


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Познается в сравнении.

Муляж появился как реакция на работу познесоветских кораблестроителей, которые приняли волевое решение - сделать в те сроки, что были определены, новую коробку (что завод делать умеет), а не ползать непонятно сколько с кисточками археологов-реставраторов по бетону (что завод делать не умеет). Плюс не везде идеально (для узких любителей ркмп) восстановили внешний вид. Ну и старый корпус бросили тоже не очень удачно - если бы его уже не было вообще говорить было бы не о чем.

С другой стороны - если представить что бы сделали сегодня - пластик бы везде был китайский
и прочий большой театр.

Поэтому в целом историю с "Авророй" можно оценивать положительно - кораблю повезло, не сгноили, заложили приличный запас прочности еше лет на 40. Глядишь и еще один цикл российской истории переживет. Хотя по весу хорошо если треть уцелела. Но это нормально - сколько там оригинального дерева 1700-лохматого года в корпусе HMS Victory?



Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 09:03 ответ на @кщееш#05.10.2014 08:54
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

кщееш> А то все слова знакомые а смысла не улавливаю

"Вот тетёха, недотёпа непонятливая. Я не пещерный, я — домовой!" © Домовенок Кузя.
Русские не сдаются, в космос летают, реакторы делают, балет впереди всей Солнечной системы и все такое... Это и ментальность, и наука, и тяга к жизни, и культура, что при всех имеющихся проблемах делает нас теми, кто мы есть, а не теми, кем бы нас хотели видеть другие. И именно потому у России и территория большая, и ЯО есть.
 
+
+5
-
 
опытный

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Одна из машин Авроры.



Здесь еще много интересного.
 
RU m-s Gelezniak #04.10.2014 17:37 ответ на @Lom4ik#04.10.2014 17:28
+
+6
-
 
аксакал

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Lom4ik> Нас конечно читают недруги, но мне думается, что вся типа "мирная суета" и недопущение ополченцев к активным действам связаны с предстоящим получением Мистраля. Если отожмём один, то по контракту- факт оплаты за всё, после передачи нам второго, он- второй перейдёт к нам автоматом. Сугубо мои измышления. Сорри за витиеватость.
В этой СУЕТЕ, Мистрaли если не пешки, то не более чем слоны.
 
LT Bredonosec #04.10.2014 19:11
+
+6
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Наталья Поклонская получила награду «за профессионализм, терпение, целеустремленность и желание оказать помощь государству». Под руководством прокурора Крыма «происходят подвижки по многим делам, которые ранее зашли в тупик», отметил Сергей Аксенов: Глава Крыма выразил благодарность Наталье Поклонской | РИА Новости 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Дневники 1 ОАЭ БПЛА ВВС Новороссии

 Война в Донбассе

Дневники потихоньку восстанавливаются и публикуются здесь:

Я из гондолы дирижабля... : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Я из гондолы дирижабля... Виртуальный дневник st-fuodoroff // www.liveinternet.ru
 

Новые части будут публиковаться дальше, а здесь, с любезного разрешения владельца, я буду оставлять копии этих публикаций.
 
UA kuzmjy #05.10.2014 00:49 ответ на @AndreySe#05.10.2014 00:36
+
+7
-
 
опытный

Применяли ли в аэропорту Луганска ядерное оружие?

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo>> Вот что что на самом деле сказал Гелетей. Неужели так трудно прочитать по русски? Наркоманы, завязывайте с этой темой.
AndreySe> за базар ответить готов?
Вы где видели в последние время Украинцев отвечающих за базар?
У них последние пол года, вообще словесная диарея да еще с понтами!
 
CA AndreySe #05.10.2014 00:36 ответ на @starley-pvo#03.10.2014 22:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Применяли ли в аэропорту Луганска ядерное оружие?

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Вот что что на самом деле сказал Гелетей. Неужели так трудно прочитать по русски? Наркоманы, завязывайте с этой темой.
за базар ответить готов?
Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» - охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила.
 
Россия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей - Korrespondent.net
тебя в википедию отправить посмотреть что за боеприпасы он назвал?А с русским языком все у тебя в порядке?Цитату "...использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11..." хорошо видно?Не видно там случайно слова "я думаю" или "я полагаю"?
2С4 — Википедия

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Великая Украинская Стена

 Украина, Крым, Новороссия

Что бы узнать, как будет выглядеть стена, зайдите в темы про шушпаны. :D
Строители-то одни и те же.
Стащат с округи весь хлам (кроватные сетки - наше всЁ), что-то гвоздями прибьют, что - проволокой примотают, что то где даже и приварят. Обязательно ПРАВИЛЬНО покрасят (самая расходная статья)
Нафотографируются (Я на фоне стены, стена на фоне меня, Як Мыкола пиз"улся со стены и т.п.) и успокоятся.
Речь идет об Украинском заборостроении или, даже, ПлетнеВыплетании.
Деньги? Какие деньги?
 
RU энди #01.10.2014 16:46 ответ на @Luchnik#01.10.2014 15:38
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

Luchnik> Гробы тысячами идут буквально. Вот из ФБ цитата :
Этот дурачок- М Давид? Еврей который отсасывает у бандер? Ну это явно ненормальный .У знакомых (еврей) жил в Ужгороде ,пел про ридну Краину . Смотался почему то в Словакию ,убег.....Чет случилось наверное . Вот говорят о помощи РФ,но совсем забывают что им уже десятками самолето -вылетов ВТА помогли и ЕС , США и Канада и тд и тп.Не глядя ,в нарушение своего Устава дает займы МВФ. Сама Америкасними и Европасними и все равно писек полон рот.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

С просторов интернета:
Украины больше нет !!!!
В ноздри гарь сожжённой плоти...
Под прицелом адских сотен – Содрогнулся белый свет.
Украины больше нет!!!
Больше нет и украинцев. Лишь каратели, убийцы.!!!
Жёлто-синий жуткий цвет... Украины больше нет !!!
Галичане есть, фашисты, Есть безумцы, есть баптисты.
От людей лишь силуэт..Украины больше нет !!!
Только боль другим и горе, В геноциде и терроре.
Только мука. Только бред!
УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ !!!!"
 


Недалекое будущее. Раннее утро, к пешему маршу по маршруту Киев - Магадан готовится колонна пленных бандеровцев. Начальник конвоя: - Так, шушера! Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь! Конвой стреляет без предупреждения! Один бандеровец спрашивает соседа: - Мыкола, шо вин казав? Тот отвечает: - Вин казав: хто не скаче - той дойде.
 
RU RighteouS #03.10.2014 23:20 ответ на @sas70#03.10.2014 23:16
+
+5
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Похоже на вброс. Это скорее калька с штурма Комсомольского.Тут тебе и "Альфа" и ССО..с "майором" во главе :)("Ястреб")

Это и есть вброс. Был сделан на одном из анонимных форумов - там народ помоложе сидит, троллей побольше, вот люди и развлекаются, что вкидывают такие вот истории. Забавно, что данный вброс перепечатала куча украинских СМИ, это же совсем идиотия.

Разбор был сегодня у Шария, его видео, к сожалению, доступны сейчас только через фейсбук.
 
UA Beholder44 #05.10.2014 10:17
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Немецкий рэппер поет в поддержку Донбасса

Wlad - Free Donbass (Beat by GiO)
►► Wlad Fanpage : https://www.facebook.com/Wlad50 Перевод ►► Kreativision/HalilYldz Musikvideo Produktion Kontakt : https://www.facebook.com/kreativisionvideo oder https://www.facebook.com/lelehalil


Part 1:
Называете их сепаратистами в борьбе с фашистами?
Но ведь это пожилые люди, матери, отцы с детьми.
Я могу плакать, когда вижу как наша кровь по земле разливается.
Сионист посылает наших братьев на смерть.
С Запада поставили этого урода.
Такой ... губит всю страну.
Ещё недавно страна развивалась и расцветала и посмотрите теперь на города: уничтожение, разруха.
Они губят всё своими руками, думая, что они патриоты.
Они не понимают, что губят свой народ
И ужасный сон каждый день.
Фосфорные бомбы попадают в детей, сотни гибнут.
Люди умирают от жажды, потому что фашисты всё разбомбили.
Американцы хлопают и хотят видеть больше крови.
Свои долги они гасят ужасными грехами и молятся бесу.
Пожалуйста не закрывайте глаза!
У них деньги , у них власть но зато с нами Бог.
 


Part 2:

Разорванные части людей на полу.
Бомбы снова падают с неба и опять попадают в детей.
Но это не интересует Европу.
Она это не видит, потому что наживается продажей оружия для войны.
Я чувствую себя бессильным, слабым, просто потерявшим дар речи.
Потому что я не могу помочь, моя злость крепчает.
Ночью я не могу заснуть от криков жертв в моей голове.
Муки и страдания с гордостью погибающих братьев огро


Дальше »»»
 
UA kuzmjy #04.10.2014 16:55 ответ на @Anika#04.10.2014 16:36
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy>> Проскакивало даже название Гвынтосало (автожир) :eek:
Anika> Яка прэлесть :D Я в отпаде :F

Ну так в конце девяностых было и летовище (взлетная полоса) и литакодром (аэропорт).
Вот выйшов я на летовище, запустыв гвынтосало в литакодроми, закохався и з глузду зьихав! :D
 
RU vvv39 #04.10.2014 23:15 ответ на @YAV#04.10.2014 23:06
+
+6
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> но пусть те кто читают начинают думать и понимать - "Что такое хорошо и что такое плохо!"
YAV> А Вы сами то понимаете?

Понимаю, потому что родился и вырос на Донбассе. Вот не знаю сможешь ли ты понять это и меня.

Актуальное видео ниже, это не зибзические укроморпехи, а мои земляки!!! мочат тех, кто пришел к ним с войной. Укроморпехам до них как мне "рачки до Киева".

Армия Новороссии. Бой за аэропорт. Донецк.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Возвращаясь к морской пехоте, вспоминается, как в Чечню бросили морпехов с СФ, а потом и остальных флотов. 20 лет как этому событию в январе будет. Как критиковали власти за это. Что же всё опять повторяется? На Украине все события повторяются с отставанием на 19-20 лет. Только думаю с более плачевным результатом, территорию и людей потеряют, экономику подорвут, олигархи власть укрепят.
Вот кричат украинске политики, что Крым вернут, а без морпехов тут не обойтись. Получается думают одно, говорят другое, а делают третье. Так недолго и морпехов загубить и Украину просрать.
 
93764737473647354734473347321
Смотри также