лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764738473747364735473447331
UA шурави #23.09.2014 23:07 ответ на @101#23.09.2014 21:17
+
+7
-
 
литератор
★☆

Оценка советской военной техники с точки зрения текущих конфликтов

 Общевоенный

101> Шурави может поделиться фактической информацией? Или Шурави путает Ка-50 и Ка-52?

И в чём принципиальная разница, окромя численности экипажа?

101> Высосанный из пальца довод.

Ну конечно, в условиях обстрела куда проще крепить раненого сослуживца аки бомбу на балочный держатель, чем просто запихнуть его в грузовую кабину. С головой дружите?

101> Считайте, что реальность тоже поменялась. Ударники по всему миру в частях.

Реальность всегда одна и в оной всякое бывает.

101> Если не секрет, то это описание какой модификации?

Можете привести свою схему бронирования.


101> Если расскажите сколько занимает вес брони от общего веса, то можно обсудить.

Намного меньше, чем при весе в 11500. :)
 
LT Bredonosec #04.10.2014 11:46
+
+8
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Звонили оба сотовых телефона и стационарный. Вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе в бешенстве кричал:
- И в дверь ещё звоните, уроды! И - в дверь.... !!!
 
MD Serg Ivanov #05.10.2014 12:19
+
+8
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Украинские каратели по почте отправляли домой награбленное в Донбассе

Латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш из группы экспертов ОБСЕ рассказал "РГ" об увиденном в Донбассе. Помимо ужасов, засвидетельствованных им на местах массовых захоронений, сильное впечатление произвели на него рассказы местных жительниц. "Истории этих женщин потрясли меня до глубины души", - сказал он, Лучше один раз увидеть, Украинские каратели по почте отправляли домой награбленное на Донбассе, Надежда Ермолаева // www.rg.ru
 
Что они рассказали?

Эйнарс Граудиньш: К нам подошла группа женщин. Говорили они очень эмоционально, буквально рыдали. Говорили то все разом, то по одной. Они рассказали, что наемники из батальона "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины.

Передо мной стояла одна из таких жертв - девочка 13-лет. Худенькая, слабенькая, с затравленным взглядом. Ее мать рассказала, что украинские бойцы несколько раз изнасиловали ее дочку. Горе матери не передать словами. Она буквально кричала от ужаса.

Женщины также рассказали, что их дома были разграблены. Бойцы АТО выстраивались в очереди на почту, чтобы переслать награбленное себе домой. Женщины все это нам рассказали, чтобы весь мир узнал о тех страшных преступлениях, которые творила украинская армия.
 


Дальше »»»
 
UA шурави #17.09.2014 19:13 ответ на @Бяка#15.09.2014 20:12
+
+5
-
 
литератор
★☆

Оценка советской военной техники с точки зрения текущих конфликтов

 Общевоенный

Бяка> Ну, расскажи, какая советская техника могла реально соперничать по универсальности с той, что я назвал.

Да ну. И в чём же тот Ф-16 превосходит МиГ-29? А Ф-15, Су-27?
А впрочем, можешь назвать западный вертолёт способный решать круг задач того же Ми-24. :)
 
RU U235 #05.10.2014 14:23 ответ на @Anika#05.10.2014 14:04
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Вот не понял... где там отец Ахмад упоминается? Глухой, наверно, я стал...

Я так понял, что видеоряд взят с похорон Ахмата Кадырова, где Рамзан оплакивал своего отца. Представь просто себя на месте Рамзана, если бы твое видео с подобного мероприятия смонтировали в юмористическом ключе.
 
RU Curious #05.10.2014 02:00 ответ на @Adamkus#05.10.2014 01:25
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Adamkus> тепловизоры на нем есть?
В унифицированных визирах наблюдения и целеуказания УВ-450 "Сандал-В" (на ФР пр.22350 их 2 штуки) имеется тепловизионный информационный канал (8-14мкм) с полем зрения 3,7х2,8 град.
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.06.2014 00:12
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

LSBR как инструмент сепаратизма на Авиабазе. Для тех, кому атмосфера форумов перестала быть комфортной.

 Авиабаза

Ром, не сочти за попытку развязать флейм, но ты зря пытаешься создать какое-то убежище для тех, кому "некомфортно".
Между собой они общаться все равно не будут - им ПРАВДУ надо нести в массы колорадского быдла.

А война, даже если она далеко, сразу расставляет всех по своим местам. Это не "г**но затопило", и не "некомфортно стало" - это просто та сторона столкнулась с тем, что люди стали к ним относиться именно так, как они заслуживают. Все по своим местам. Так что им именно от "непонимания правды" стало так сильно некомфортно, а это не исправить никаким отдельным форумом.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

В Новоазовске после проведения ротации российских войск стало больше чеченцев - комбат "Азова"

КИЕВ. 2 октября. УНН. В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных. В результате в … // www.unn.com.ua
 
КИЕВ. 2 октября. УНН. В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных. В результате в населенный пункт прибыло немало представителей чеченской национальности, которые держат местных в довольно жестком режиме. Об этом в ходе брифинга рассказал командир батальона специального назначения МВД "Азов" Андрей Белецкий, передает корреспондент УНН.

"На эту минуту там (в Новоазовске - ред.) прошла ротация российских войск. Это только что произошло. Псковскую десантуру заменили чеченцы, также произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция", - рассказал он.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Дневники 1 ОАЭ БПЛА ВВС Новороссии

 Война в Донбассе

В связи формированием 2-ой (Луганской) АЭ БПЛА скоро, видимо, придётся менять название темы.
Ведь...
1-ая АЭ БПЛА "Гренада" (Донецк) +
2-ая АЭ БПЛА (Луганск) +
3-я УАЭ БПЛА им. тов. Карлсона (местоположение не разглашается) это уже почти =
1-ый Отдельный авиаполк БПЛА ВВС Новороссии :)
Прикреплённые файлы:
IMG_1842_WEB.jpg (скачать) [808x608, 286 кБ]
 
 
RU matelot #05.10.2014 12:13 ответ на @Lot-2#05.10.2014 12:04
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Lot-2> Я вот на что обратил внимание, большинство тех, кто уехал в Израиль в возрасте от 30-и и выше, к России относятся достаточно хорошо. А вот их дети, вывезенные в сопливо-пелёночном возрасте, те Россию ненавидят.

И в Болгарии и много где еще. Это плоды работы, кропотливой и целенаправленной. Сейчас трудятся в Казахстане.
 
EG Novice1975 #05.10.2014 15:02 ответ на @YAV#05.10.2014 00:18
+
+24
-
 
опытный
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> А зачем? Ну воюют люди, деньги зарабатывают. По рассказам очевидцев, особо они этого не скрывают. Один из офицеров рассказывал, что когда россияне давали коридор при выходе из одного из котлов, то на прощание нашим бросили: "Не обижайтесь пацаны. Нам ваша земля не нужна. Но нам здесь хорошо платят".

Стопудово - так и было.
Вот, например, есть на севастопольском форуме парня такого, лет двадцати, знак ФСБ на груди у него Мужик-севастополец, седой, казак, владелец фирмы.
Он не скрывает, кто он и где он. (Я преклоняюсь перед такими как он, я на данном этапе своей жизни не готов к такому, и объективно, ни один из людей с которыми я общаюсь в Севастополе, добровольцем на Донбасс не поехал.)
Скажи, мон ами, сколько ему платят?! Или все-таки он там по другим причинам?!


Или ты думаешь, что он там один такой?! Посмотри на фотографии убитых на Донбассе - хоть мирных, хоть ополченцев - ты думаешь у них нет братьев, отцов, мужей, сыновей - которые и берутся за автомат - а вовсе не мифический чеченско-казаческий бронетанковый спецназ боевых пловцов ГРУ РФ - как любят писать в укропрессе.
Хозяева разрушенных украинской артиллерией домов, рабочие с остановившихся заводов, люди, готовые отстаивать свои убеждения в том, что "москалей на ножи" - НЕЛЬЗЯ, жечь несогласных в Одессе заживо - НЕЛЬЗЯ, "укроина понад усэ" - НЕЛЬЗЯ, "на Даунбасе и в Луганде живэ тилькы быдло" - НЕЛЬЗЯ.
Они и воюют. А не мифические ГРУшники и наемники.

Заметь, Крым и Севастополь чудом прошли мимо войны, натуральной гражданской войны, которую мне в дом были готовы принести свидомые почти члены евросоюза, европей…

Дальше »»»
 
RU U235 #05.10.2014 12:20 ответ на @kuzmjy#05.10.2014 00:59
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Да, Зеленский похоже уже не жилец, оскорбление памяти отца ему точно не простит.

На этом видео в оригинале Кадыров по убитому отцу скорбит? Тогда может и разозлиться. Вот только захочет ли он о такое мелкое дер..мо мараться? Как то не по чину ему таким мстить.
 
RU havron #05.10.2014 00:22 ответ на @YAV#05.10.2014 00:18
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Один из офицеров рассказывал, что когда россияне давали коридор при выходе из одного из котлов, то на прощание нашим бросили: "Не обижайтесь пацаны. Нам ваша земля не нужна. Но нам здесь хорошо платят".

Для ЭТОГО надо отдельную тему завести: "Рассказы тех, кто там был, или Инфа 100%"
 
RU sam7 #26.09.2014 22:40 ответ на @Bredonosec#22.09.2014 21:42
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение...
- Они наверное ещё водку не пробовали.

"Как тесен мир",- подумал врач,назначая гаишнику 6 клизм в день.

Маска для лица: Берется квашенная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается маслицем. В рюмочку наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Вот меня бесит,когда комар прилетает и жужжит над тобой..
Пришёл жрать - жри молча!

1 курс. Первая пара по матанализу в техническом вузе. Препод:
- Записываем тему: Действительная функция действительной переменной. Сюръективные, инъективные и биективные функции.
Голос с задней парты:
- Алло! Я передумал. Заберите меня в армию...

Хотите улыбнуться??? Позвоните в справку МТС и на вопрос, как к Вам обращаться, скажите: "Моя Госпожа/Мой Господин". Оператор будет слегка в шоке, однако страх потерять работу пересилит голос разума.

Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, няшный весьма. Жена умилённым голосом, — «Какой хорошенький… Давай ему голову оторвем.»
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

Сегодня ночью мне было не уснуть, сука, НЕ потому что под окнами орали песни на гитаре, а потому что, сука, Я ЗНАЛ ВСЕ СЛОВА и мысленно ПОДПЕВАЛ!!!!

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

- Сёма, ты что сейчас делаешь?
- Заливную рыбу.
- Ого! Ты умеешь готовить заливную рыбу?
- А чего её готовить-то: кусок воблы, глоток пива...

– Чем закончилась ваша ссора с женой?
– Приползла ко мне на коленях!
– И что сказала?
– Вылезай из-под кровати, я успокоилась!

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #19.09.2014 00:58
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Муж назвал жену курицей. Она не стала огорчаться, просто снесла ему два яйца, с разбегу.


Пришли старик со старухой на аэродром. Подходят к летчику. Дед говорит:
- Сынок, мы со старухой столько лет уже живем, а ни разу не летали. Прокати.
Летчик отвечает:
- Хорошо, прокачу. Но при одном условии. Если закричишь от стpaXа - платишь мне 100 баксов, идет?
- Идет – согласился старик.
Взлетели. Летчик как начал проделывать всякие пируэты в воздухе – и мертвую петлю, крен на одно крыло, резкое падение вниз и все такое - но старик молчал как рыба.
Летчику это надоело, он посадил самолет и спрашивает старика:
- Скажи, дед, а был такой момент, когда ты чуть не закричал?
- Был.
- Какой?
- Когда старуха выпала...
 
US HeadShotVictim #03.10.2014 21:50 ответ на @Бяка#03.10.2014 19:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка> Так что, собрать 100 тыс зрителей на концерты - задача вполне реальная. Даже при условии, что не пойдут немцы местные.
Бяка> А они ой как пойдут. И вовсе не из за политики. Они просто на шоу ходить любят.

Товарищ Бяка, у меня есть к вам сказать всего одно. Вы Бяка клоун.
П.С. Почитайте про NY сравните. Подумайте. В перерывах между клоунадами ессно.
 
UA Beholder44 #05.10.2014 10:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Что бы вода была горячей, ее надо подогреть ©
 
US HeadShotVictim #05.10.2014 00:17 ответ на @Bredonosec#04.10.2014 15:51
+
+7
-
 
опытный
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> насколько помню, долг за газ составлял что-то порядка 4 млрд. Почему яйценюх кричит, что полтора лярда - это всё?
Bredonosec> и "остальные долги" - это что и кому?
Bredonosec> Или это как в пресловутом раскладе - сразу отчисления гаранту - на обеспечение и страховку?

Как сказал бы господин Коровьев,-" Поздравляю вас товарищ соврамши". Интересно, что человек нагло, тупо врет. При этом очевидно, что его на этой лжи поймают прямо сразу. Но целого премьера страны это нисколько не смущает.
Как уже сказанно и ниже и выше-расплатились по пятилетним бондам с сроком погашения 2014 года. Какими деньгами вопрос десятый. Пытались соскочить на пол миллиарда, не проканало.
К долгу Газпрому эти деньги не имеют никакого прямого или опосредованного отношения.
Дуамается, что расчитались с европейскими держателями бондов, что бы не понести дичайшие имиджевые потери.
 
BY V.Stepan #02.10.2014 15:29 ответ на @Кот_да_Винчи#02.10.2014 08:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> "темнейший", под контролем держав, исполняет мирный план поросенка.

Ты уж на почве "путинсил" вообще берега потерял. Кто такой поросёнок? Он политический раб. Какой у раба может быть план, подлежащий исполнению?
 
UA Beholder44 #02.10.2014 11:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

С Баша, очень актуальноЕ:

xxx: Нет ничего лучше, чум плеск горячей воды по трубам
 
 
DE vmart2005 #05.10.2014 00:36 ответ на @Вованыч_1977#24.09.2014 23:39
+
+10
-
 
аксакал

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

В.1.> Ещё одно фото с недавней буксировки
Еще "Расторопный" 3 октября 2014 г.
Отсюда
Прикреплённые файлы:
956l.jpg (скачать) [1200x882, 602 кБ]
 
 
RU Balancer #05.10.2014 12:12 ответ на @kuzmjy#03.10.2014 16:52
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Порошенко заявил, что в 2020 году Украинцы будут жить в другом государстве....

В России?
 
RU Черномор™ #26.05.2014 09:49
+
+5
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+14
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

"Александр Невский""Юрий Долгорукий" в Окольной.
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [4320x3240, 4,3 МБ]
 
 
US HeadShotVictim #05.10.2014 01:02
+
+6
-
 
опытный
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Валентин Катасонов - О финансовом положении киевского режима и перспективах дефолта Украины – Фонд стратегической культуры – электронное издание > О финансовом положении киевского режима и перспективах дефолта Украины > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation

Валентин Катасонов - О финансовом положении киевского режима и перспективах дефолта Украины – Фонд стратегической культуры – электронное издание. США. Украина. Европейский Союз. МВФ. Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation // www.fondsk.ru
 

Неплохое исследование.
Слегка сумбурное. Честно говоря, даже оно слегонца оптимистично, на мой взгляд. Помнится во время изучения физиологии и патфиза я осознал, что любая дисфункция в организме, автоматически тянет за собой цепочку. И чем дальше, тем больше. Непроходимость почечных каналов ведет к сердечной недостаточности, сердечная недостаточность тянет дистрофию в большом круге, отеки, асцит, и тд и тп. В данном случае видится растройство ЦНС и массированные повреждения в целом ряде органов, плюс гангрена на юговостоке. Я уверен, что экономика страны, суть такой же организм, со своей "физио…

Дальше »»»
 
93764738473747364735473447331
Смотри также