лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754742474147404739473847371
RU Беня #06.10.2014 19:49 ответ на @korneyy#06.10.2014 19:46
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Переходы военнослужащих на сторону противника

 Война в Донбассе

korneyy> Но пока все равно достаточно мутно.
Да, я уже почитал. Надо подождать, если правда, то действительно сценарий переворота в армии рано списывать со счетов. Но пока как-то даже не верится.
 
RU vvv39 #06.10.2014 21:03 ответ на @YAV#06.10.2014 20:25
+
+6
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> Не тупи
YAV> Не хами
vvv39>> Укропы, вы уже достали, рано или поздно в каждый ваш дом постучат вежливые люди и спросят с каждого виновного!!! за все ваши "перемогi"!
YAV> Аминь. И головой об столб после восклицательного знака :D


От умных людей:
"Акция «Смирительная вышиванка» прошла в Одессе.
Девиз акции: "Выключай пропаганду - включай Мозг!"
В ходе акции активисты распространяли следующее заявление:
"Мы требуем отключить лживую пропаганду - вещание официозных украинских телеканалов. Они разжигают межнациональную рознь и поднимают градус ненависти в нашем обществе. Мы устали от ненависти.
Владельцы телеканалов, руководствуясь интересами своего кошелька, стравливают жителей нашей страны между собой. Чтобы люди не вышвырнули вон этих паразитов, они заставляют граждан убивать друг друга. Чтобы люди не ломали их особняки и лимузины, они заставляют наших сограждан ломать памятники.
Пропаганда насилия, военная истерия превратила украинские СМИ из источника информации в пропагандистский рупор межнациональной розни, войны и смерти.
Мы требуем остановить эту машину отупления населения, цель которой превратить нас в покорных и не задающих вопросы зомби. Украинские телеканалы становятся опасными для умственного здоровья нашего народа.
Выключите зомбоящик!"

ЗЫ а ты можешь тупить дальше в обнимку со своим зомбоящиком, столб видимо по тебе плачет! :)

Памяти защитников Донбасса посвящается



Дальше »»»
 
RU adv1971 #06.10.2014 21:46 ответ на @vvv39#06.10.2014 21:03
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>>> Не тупи
YAV>> Не хами

vvv39> ЗЫ а ты можешь тупить дальше в обнимку со своим зомбоящиком, столб видимо по тебе плачет! :)

Это ты зря. YAV в пропаганде укропства ни разу не отметился.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Наверное все-таки сюда.

Накопил запасов на зиму? Поделись с правосеками...

Вчера в личку упало мне письмо от немолодой киевлянки "Марьяны Олеговны" (кавычки потому, что насчет сообщить о факте она не возражала, но скрин  попросила… // pivopotam.livejournal.com
 
Накопил запасов на зиму? Поделись с правосеками...

Вчера в личку упало мне письмо от немолодой киевлянки "Марьяны Олеговны" (кавычки потому, что насчет сообщить о факте она не возражала, но скрин попросила не делать, личные данные максимально изменить).

Во первых строках, адресантка благодарит меня за предупреждения, сделанные летом. Она к ним прислушалась, убедила мужа, хотя тот "вертел пальцем у виска", купила одну из первых появившихся в продаже буржуек, а также, мобилизовав всю наличность, запаслась на зиму всякой полезной всячиной: два мешка гречки, ящик упаковок овсянки, много сахара, соли, консервов, чая, кофе, постного масла и так далее, по длинному списку. Над ней посмеивались, подруги даже дразнили "мышкой-норушкой", но она сделала все, что могла, - и перестала опасаться зимы.

А пару дней назад пришла к ней в гости одна из "самых близких подруг, врач" с супругом, и с места в карьер потребовали делиться. "Честно, пополам". Пообещав, если не "войдет в положение друзей", попросить сына, связанного с правосеками, "заняться ею", чтобы забрали все "на нужды какого-то батальона".

Оказывается, - я об


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Итак, коллеги.
Один из моих знакомых, известный блогер Periskop, Сергей Сигачев сегодня побывал в доке Велещинского.
Прошу вашего внимания! Долгожданные фото из дока!
Прикреплённые файлы:
0_c6e55_253bc93_orig.jpg (скачать) [1200x795, 233 кБ]
 
0_c6e4e_d1d4c862_orig.jpg (скачать) [1200x795, 178 кБ]
 
0_c6e4f_bb26d410_orig.jpg (скачать) [1200x783, 172 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Задумался:
Прикреплённые файлы:
 
RU ccsr #06.10.2014 18:51 ответ на @YAV#05.10.2014 22:13
+
+12
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> За все время оранжевой революции на Украине и последующей АТО
YAV> Так называемая "Оранжевая революция" случилась в 2004 году и никаких АТО после неё не последовало (Слава Богу!)
Не тупи - ты же прекрасно понял что именно с оранжевой революции дерьмо так и полезло из украинцев, ибо они тогда уже показали на что способны, и неважно с какой по счету. Надеюсь как травили ветеранов западенцы 9 мая тебе рассказывать не надо - ты и сам наверное в этом поучаствовал, может не физически, но идейно - это точно. А нынешние просто трусливее оказались - ну словом "молодец против овец, а против молодца - сам овца" и действия против мирного населения показали истинную трусливость укров.
 
UA Beholder44 #06.10.2014 15:05
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Сиджу на кухні, дивлюсь як закипає вода в чайнику і як згадаю скільки платимо москалям за той газ, то вже і чай в горло не лізе.
 


© Сергій Притула
 
RU АМГ1963 #06.10.2014 21:20 ответ на @vvv39#06.10.2014 21:03
+
+15
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> vvv39>> Укропы, вы уже достали, рано или поздно в каждый ваш дом постучат вежливые люди и спросят с каждого виновного!!! за все ваши "перемогi"!
YAV>> Аминь. И головой об столб после восклицательного знака :D
vvv39> ЗЫ а ты можешь тупить дальше в обнимку со своим зомбоящиком, столб видимо по тебе плачет!
Чувство беды в моем сознании накапливалось созревало постепенно. С пропаганды на Украине голодомора, поиска "не русского" пути, облагораживания и огероивания личностей, однозначно отрицательных в русской истории. Самые одиозные, но далеко не единственные - Мазепа, Бандера, Шухевич. Участие ново-бандеровцев в войне на Кавказе, конечно на чеченско-ваххабитской стороне, создание многочисленных военно-полевых лагерей, где готовили молодежь для битвы с москалями. Зараза глубоко проникла в душу народа, живущего в Малороссии. В нынешнем Майдане количество переросло в качество. Фашистская укропская тварь вылезла и показала свою людоедскую антирусскую сущность. Пикантность ситуации заключается в том, что эта тварь думает и говорит по русски. Украина сбросила маску и показала, что она - Анти-Россия. Сил для отпора этой твари, в украинском обществе не нашлось. Кроме одной исконно русской республики и двух областей. Как справедливо заметил один из русских людей на каком то форуме, далеко не все потеряно. Потому что они - это помутившиеся разумом - мы. Максимум - пятилетка правильной пропаганды нашего единого прошлого и будущего, при неотвратимом наказании укро-фашистов за преступления против человечности, и полной люстрации всех, кто проявил сочувствие укро-фашистской идее.

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- Дядя Фёдор, а сало у нас есть?
- Сало? Какое са… - Дядя Фёдор отвлёкся от телевизора, в котором Чебурашка искал друзей, посмотрел на кота и оторопел. Матроскин был окрашен в жёлто-голубую полоску, голова его была обрита, лишь торчал между ушей клок шерсти.
- Матроскин, ты чего, - прошептал Дядя Фёдор.
- Я не Матроскин, - обиделся Матроскин. - Я потомственный козак Матросенко.
И добавил зачем-то:
- Кучму геть.

- Ты, Матрос…енко, только не волнуйся. Сейчас Шарика в больничку пошлём.
Дядя Фёдор заволновался не на шутку.
- Занят Шарик, покрышки жжёт, - важно сказал кот.
- А где он их взял? - удивился мальчик.
- Знамо где, с велосипеда Печкина сняли.
- А Печкин не возражал?
- Люстрировали мы его, - ответил Матросенко.
Сложное слово «люстрировали» кот произнёс без запинки.
- Москаляку на гиляку, - вдруг донеслось из телевизора.
На экране чёрно-красный Чебурашка наставил вилы на Крокодила Гену.
- Отдай Крым, зелёный, - морда Чебурашки злобно скривилась. - Отдай, кацапское рыло.
За Чебурашкой стояла Шапокляк и хитро улыбалась. В руках она сжимала саквояж с надписью «Печеньки».

Дальше »»»
 
RU БН181 #12.11.2012 21:27 ответ на @БН181#12.11.2012 19:39
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1134

 Морской

Пользуясь случаем, хотел бы расставить некоторые моменты по известной фотографии с заправкой РКР "Вице-адмирал Дрозд" в компании с ТАВКР "Киев", которая присутствует на многих сайтах и на страницах многих изданий.
Так, например, на сайте "Дрозда" она подписана:
"Заправка топливом на ходу с ТН «Борис Чиликин»: ТАВКР «Киев» пр.1143, БПК «Сдержанный» пр.61-М (за кормой) и РКР «Вице-адмирал Дрозд» пр.1134, июль 1985 г.".
В книге Аверина эта же фотография подписана как:
"Прием жидких грузов от ТК "Иван Бубнов". РКР "Вице-адмирал Дрозд", БПК "Смышленый". ТАВКР "Киев". Средиземное море, 1986 г.".
Существуют и другие варианты подписи.
Фактически, на снимках (а их несколько) - БС-85.
РКР "Вице-адмирал Дрозд" находился на этой БС с 15.01 по 4.06.1985 г.
Отряд от СФ включал:
РКР "Вице-адмирал Дрозд" - Б№ 097 (флаг командира 56 бэсм капитана 2 ранга И.М. Хмельнова).
БПК "Маршал Тимошенко" - Б№ 691.
ЭМ "Современный" - Б№ 441.
Эм "отчаянный" - Б№ 460.
До широты Гибралтара с отрядом следовал ТЩ, который потом продолжил самостоятельное движение для решения задач БС у побережья Африки.
На СЗМ, спустя некоторое время, к отряду присоединился ЭМ "Отличный", прибывший с Кубы, где находился с визитом.
Уже в ходе БС кораблям была поставлена задача встретить на СЗМ ТАВКР "Киев", завершмвший ремонт в Николаеве, и вышедший 20 марта на БС с последующим переходом на СФ.
На "Киеве" находился кто-то из командования ЧФ (кажется НШ), и много разных "пассажиров", включая кино-группу и фотографов.
К сожалению, не помню точную дату встречи, но, судя по всему это был конец марта - начало апреля.
Кино-группа обеспечивала съемку фактуры, вошедшей потом в один из цветных х/ф про флот. Для них, и для офмцмальных фотографов были организованы облеты кораблей и съемки с вертолета. Поэтому и существует не один кадр, а целая фото-сессия этой заправки.
Заправка была "образцово-показательной", с как…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
1143_02.jpg (скачать) [750x471, 112 кБ]
 
 
RU БН181 #15.11.2012 21:41 ответ на @БН181#12.11.2012 22:24
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1134

 Морской

Еще одна подсказка для будущих военно-морских историков и авторов по 1134, касающаяся РКР "Вице-адмирал Дрозд" образца 1984-85 гг. На известном снимке достаточно хорошо видна, даже в клубах дыма (обведена на этом скане тонким красным карандашом), некая антенна под радиопрозрачным колпаком, которая появилась на РКР буквально за несколько дней до ухода на БС 15.01.85 г. Назначение антенны оставим без комментов, но её появление было связано конкретно с задачами, поставленными РКР именно на эту БС. Наличие/отсутствие этой антенны позволяет иметь дополнительный признак для атрибуции снимков.
 
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU резвый 110 #29.12.2013 06:44 ответ на @Seaglory#26.12.2013 20:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

Атомный лихтеровоз "Севморпуть"

 Морской

Barbarossa>> Иногда мне кажется, что правительство читает наш форум.
Seaglory> Просто в мире появился интерес к Арктике. Если не защищать - отожмут. Вот и спохватились. А "Севморпуть" идеально подходит для снабжения северных баз и гарнизонов. Можно было бы те же буксиры перевозить на нём в навигацию по СМП с Питера во Владивосток, вместо аренды иностранцев.
Seaglory> При грамотном управлении работа судну всегда найдётся. Даже зимой.
Золотые слова господа. И пусть правительство читает наш форум, да что угодно читает, но подобные решения принимает постоянно. Вот тогда я скажу - да, я хочу защищать эту страну.
 
RU АМГ1963 #05.10.2014 15:29 ответ на @Novice1975#05.10.2014 15:02
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV>> А зачем? Ну воюют люди, деньги зарабатывают. По рассказам очевидцев, особо они этого не скрывают. Один из офицеров рассказывал, что когда россияне давали коридор при выходе из одного из котлов, то на прощание нашим бросили: "Не обижайтесь пацаны. Нам ваша земля не нужна. Но нам здесь хорошо платят".
Novice1975> В полномасштабную гражданскую войну человек пойдет только либо по приказу, либо добровольцем.
Novice1975> А пока "украина понад усэ", "маскалей на нажи", "хутин - пуйло" как основная политическая идея и экономическая программа для 40-миллионной страны - укропа обречена.

С манкуртами разговаривать бесполезно.
Я недавно с другом повздорил, по вопросу сторон в революции. Он убежден, что на майдане взяли власть краснопузые, как в 1917 году. Которые никогда в жизни не работали, и готовы только делить и отнимать. Я считаю, что в Донбассе пролетарии воюют против белой сволочи, фабрикантов и олигархов, и белобандитов. Один возраст и одинаковое воспитание, а отношение к белым-красным, диаметрально противоположное.
А на Руине, еще и псевдо-национальный фактор. В Новороссии русские воюют с манкуртами, которые говорят по-русски, думают по-русски, ненавидят русских. В общем - с предателями своих предков и всего русского мира. Антироссия на исконно русских землях, которую нужно аннигилировать.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #05.10.2014 19:08 ответ на @YAV#05.10.2014 00:23
+
+5
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Я написал о том, о чём сам слышал от офицеров, прибывших с АТО.
"Я ранен на колчаковских фронтах!"

Собачье сердце - Я на колчаковских фронтах ранен!
Преображенский: Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить этой даме. Шариков: Я на колчаковских фронтах ранен!
 
+
+16
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Что-то богатый сегодня день. Простите, если где повторяюсь:
Прикреплённые файлы:
idiot.jpg (скачать) [499x266, 61 кБ]
 
 
RU Беня #06.10.2014 17:33 ответ на @Механ_АВ#06.10.2014 13:20
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

М.А.> Рамзану самому наверно не к лицу на Зеленского внимание обращать.
Я бы как раз на месте Зеленского сильно бы задумался, почему Рамзан молчит? Это сигнал гораздо более худший, чем если бы он его в твитере обругал. Запросто могут найтись местные кунаки, желающие подарок академику приподнести на какой-нить местный праздник, и принесут таки, его голову на блюде.
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Про еврофигу [показать]

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #06.10.2014 16:24 ответ на @RoyalJib#06.10.2014 16:22
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

RoyalJib> Прошу вашего внимания! Долгожданные фото из дока!
Прикреплённые файлы:
0_c6e50_dbf8d159_orig.jpg (скачать) [795x1200, 232 кБ]
 
0_c6e51_995485be_orig.jpg (скачать) [1200x751, 238 кБ]
 
0_c6e54_19c6549a_orig.jpg (скачать) [774x1200, 216 кБ]
 
0_c6e52_4775a01e_orig.jpg (скачать) [1200x761, 227 кБ]
 
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

В бою за аэропорт вчера погиб Алексеич (подразделение Мотороллы). Вечная память.
 
UA Beholder44 #06.10.2014 14:36
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #06.10.2014 15:33
+
+13
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

сенсация! вна Украине найден скелет протоукра!
Прикреплённые файлы:
ukropitek.jpg (скачать) [370x370, 16,4 кБ]
 
 
RU _Tiger_ #06.10.2014 12:08 ответ на @AlexJuly#04.10.2014 23:51
+
+7
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AlexJuly> Давно заметил, по израильским форумам. Впечатление что хоть за бандеровцев, но против России. Историческая память отбита начисто. "Колорады, ватники". Забыли, кто их спас в 40-е годы. Ну да и хрен с ними

немного оффтопика))
[показать]

Дальше »»»
 
RU Тросик39 #05.10.2014 19:17 ответ на @me109k2#05.10.2014 14:57
+
+5
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Amur73>> Антересно, на ходу ниче так цепь прикладывает о борт? :) я про натурный корабль. разве с таким провисом было?
На фото реальном такой провис потому, что только подняли якорь и уложили на полку. Я желаю воспроизвести это и на модели. Могу я себе это позволить?
 
93754742474147404739473847371
Смотри также