лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764752475147504749474847471
US HeadShotVictim #09.10.2014 08:13 ответ на @Luchnik#08.10.2014 10:07
+
+7
-
 
опытный
★☆

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> А я бы вот курс гривны не взялся предсказать...
Luchnik> Понятно, что сейчас она кажется очень слабой. Но совершенно очевидно, что никакого дефолта по Украине не будет - просто из политических соображений. Не дадут совсем упасть, так сказать.
Luchnik> С другой стороны, если таки газ на Украину Газпром к зиме пустит, то это может оказаться для гривны стабилизирующим фактором. И скорость инфляции снизится.
А я бы взялся. Дефолт Украине совершенно очевидно предсказывает FITCH и S&P. Их оценке я доверяю как то больше чем вашей. Вы уж извините. Газпром газ к зиме не пустит. А если пустит, то каким образом это что то стабилизирует если за газ расплатятся остатками валюты? Вам не кажется, что должно быть как раз наоборот? Обьем гривны в стране останется прежним, а обьём доллара уменьшится. Я чего то упустил?

Luchnik> Возвращаясь к нашему с/х, мы тут всё пытаемся рыночные методы и подходы рассматривать. Но можно допустить, что если к весне будет совсем лютый песец с ГСМ, то в ход пойдут и не рыночные способы обеспечения посевной. Ибо будет понимание, что сх-продукция - один из важных источников валюты.
Крайне важный источник валюты может с рекордным (на мою оценку слегка завышенным) урожаем этого года может заработать для казны ажно целых 7млрд$. Это без учета расходов вообще. Практически по 166 долларов на человека в год получится. Эх заживем!!!
Luchnik> Собственно, озимые на Украине активно сеют сейчас.
Luchnik> Украина приступила к посеву озимых | FINOBZOR, Украина
Luchnik> Каких-то ужас-ужасов с ГСМ не замечено.
А чего им замечаться? Крестьяне будут сеять при любой цене. И даже по…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #09.10.2014 13:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Без слов. Direct hit.

 
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

С тех пор, как Зеленский эээ несколько некорректно представил Кадырова он исчез с канала. Вместо него выпуски стал вести другой ведущий. Народ изгаляется.
Прикреплённые файлы:
zel01.jpg (скачать) [1054x116, 14,6 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

А также здравствуйте, бумеранг полетел в обратную сторону.
Но мы на этом форуме умные, нам уже все объяснили про хитрый план Европы, на которую совсем скоро из Украины польется денежный дождь, причем сама она не потратит ни евро денег. Скоро, совсем скоро будет европеремога)

Бывший глава Бундесбанка: ​Ослабление экономики ФРГ обусловлено антироссийскими санкциями

Ослабление экономики Германии, на которое указывают последние данные статистики, в значительной мере связано с санкциями, введенными против России западными странами. Такое мнение высказал председатель совета директоров UBS AG и бывший глава Бундесбанка Аксель Вебер. Немецкая промышленность переживает самый сильный спад с финансового кризиса 2009 года. // russian.rt.com
 
 
RU Bryansk Eagle #09.10.2014 11:58 ответ на @Кот_да_Винчи#08.10.2014 13:15
+
-2 (+9/-11)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> пЫсЫ с ноги. только.
Meskiukas> Тут только свинцовая пилюля или жгут на шею. :D

Когда писал на ВО ожидал, что тут у кое-кого случится батхерт, так как мало кто поймет, что я написал, но не ожидал что до такого дойдет. Смешные вы. Раньше на базе угрозы физического насилия карались, да и просто не было принято уподобляться малолетним интернет-воинам, но видимо те времена прошли.

Ладно, для нормальных людей распишу поподробнее свою позицию, не люблю недосказанности.
- Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.
- русский язык никто не запрещал, его на Украине притесняют, что тоже не есть хорошо, но далеко не равно запрету. И от "Русской Весны" ситуация с этим станет только хуже, к сожалению. Достигнут ровно обратный эффект.
- начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они. Это был красиво, отважно, но стратегически глупо. Что мы сейчас и наблюдаем.
У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе. Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил. Оно стало заложником. А это не правильно, нельзя такие решения принимать сердцем, а не головой.

ahs> Контрольный вопрос, исходя из моей гипотезы: "Как ты относишься к АТО?"
Слабый контрольный вопрос. У меня например отношение к АТО резко отрицательное.

Ладно, счастливо оставаться. Всем удачи, поменьше ненависти.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

сюда его что ли
Старший лейтенант пограничной службы ФСБ России Илья Богданов, вступивший в ряды добровольческого батальона карателей, участник боев против вооруженных сил ДНР, рассказал о своем отношении к населению Донбасса и России, перемирию, а также погибшим в Одессе 2 мая в интервью журналисту интернет-издания «Спектр» Павлу Никулину.

«В Киеве я снял квартиру посуточно и пошел искать штаб батальона “Азов”. Его я выбрал, потому что ультраправый батальон, своя компания», — признается Богданов.

В «Азов», по словам Богданова, его не взяли, но он отправился воевать в составе другого батальона.

О бойцах нацгвардии доброволец невысокого мнения:

«Запомнилась безграмотная нацгвардия в Комсомольском — эти вояки, бросающие оружие, технику и форму, бегущие кто куда».

На вопрос, не смущает ли его перспектива убивать своих земляков, Богданов отвечает отрицательно:

«Перспектива убивать земляков–********* (идиотов) меня привлекает больше, чем сепаратистов из Украины, поскольку наемники из России более осознанны в своем выборе и несут большее зло».

Путина Богданов называет «антинародным царьком», а русских — «зомбированной деградирующей массой».

История в Одессе, признается российский «правый», его «особо не трогает»:

«Спалили шавок, и поделом», — говорит он.

После войны доброволец планирует «замутить семью» и продолжать войну против «совковой Рашки».

«То, что Украина победит, это факт», — убежден он. При этом, по прогнозам Богданова, батальон, в составе которого он воюет, «в октябре будет защищать Днепропетровск». Перемирие, по словам бойца, «не соблюдается абсолютно».


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
25_-dNhVTUc.jpg (скачать) [600x551, 107 кБ]
 
 
RU Balancer #19.08.2014 20:27 ответ на @Бяка#19.08.2014 20:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Вот только Сигала и Рурка не травят, за отсутствие патриотизма ( ихнего, заокеанского), а Макаревича травят.

Ну так и конфликт сейчас крайне далёк от Америки. Будь США сейчас несколько ближе, разговоры могли бы быть иными. И да, кстати, поручишься, что на американских форумах никто не выступает против Сигала или Рурка?

Да и то:

А уж у американских союзников:

В Эстонии отменен концерт Стивена Сигала из-за его поддержки политики РФ

В Эстонии организаторы фестиваля Augustibluus отменили запланированное выступление Стивена Сигала из-за политических взглядов исполнителя, передает «Росбалт».\Поскольку Blues Band Стивена С // 


Дальше »»»
 
CA AndreySe #19.08.2014 00:18 ответ на @Бяка#18.08.2014 23:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Макаревича с вином под его Брендом я не знал. Это говорит о многом.
Бяка> Например, о крайне узком рынке сбыта.
или о том что ты примитивный балабол,например

Бяка> Или Ты вообще понятия об этом секторе не имеешь?
не надо перекладывать,это ты принес сюда мысль что торговой марки с именем Макаревича не существует,тебе указали что ты не прав.,не надо валить на меня своих тараканов.


Бяка> Я просто порылся в фактах - чего ты даже не соизволил сделать.
нигде ты не рылся,именно пришел ляпнул и теперь мечешься то одно то другое,то просто увод в сторону


Бяка> Это был ответ не тебе. На конкретное высказывание о деятельности Макаревича как растаможчика.
тебя еще и третий раз ткунть в твое первое заявление?Может ты уже и найдешь его интерес в скорости,раз ищешь какие то факты,таможни?

Бяка> Но ты себя почитай. Ведь ты просто кликушествуешь, на волне шовинизма.
пальчиком ткни,ага

Бяка> Ты явно не работаешь в торговле . Не беда - ты себя никогда не позиционировал как купца.
и не надо,зачем мне это...но ты кое что путаешь,мАкаревич это не торговля,это можно сказать определенная прослойка людей,а вот на таких людей я как раз и работаю,последние десять лет и потому не берусь говорить голословно за человека которого не знаю что он имеет,чего не имеет и нет ли там его интереса.

Бяка> Но ты и как инженер, не тянешь. Помниш, как ты плавал с банальнейшими расчётами ДВС? И никак не мог усвоить формулу расчёта крутящего момента ДВС.
ой только не надо пи..ть,умник,я тебе сказал чем ты занимаешься,любой спор когда тебя припирают фактами к стенке ты забалтываешь и уводишь в сторону.


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #17.08.2014 21:40 ответ на @Бяка#17.08.2014 21:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Возможно и имеет.

Имеет, имеет.

Бяка> Но, наверно Вы понимаете, что с переходом Крыма в Россию, Макаречич, финансово, ничего не теряет.

Он теряет всё — его фирма теряет смысл. Как писали знающие люди, главное в его бизнесе было то, что у него есть имя, поэтому он решал вопросы на таможне и прочее-прочее-прочее. Сейчас в этом просто нет необходимости.

Бяка> И национализировать его предприятие нельзя.

Там не в национализации дело абсолютно
 
BG excorporal #09.10.2014 14:04 ответ на @ZaKos#09.10.2014 10:51
+
+6
-
 
координатор
★★☆

История российско-болгарских отношений

 Исторический

ZaKos> Тут имеет место горечь и обида, за то что займи Болгария сразу "правильную позицию" во ВМВ, то может и в СССР похоронок было бы меньше.

Это понятно. Давай добавлю еще подробностей. В 1940 Болгария была бедной, дополнительно ушибленной мировым кризисом страной. Экономические связи - почти исключительно с Германией. Не потому что болгары так хотели, просто такая была экономическая география того времени. Армия только что начала вооружаться после Версальских ограничений. Из бронетехники - танкетки Ансальдо-Фиат, легкие чехословацкие LT-35 в гомеопатических дозах. Истребители - бипланы Авиа Доган с 8мм пулеметами. Бомбардировщики - что-то польское, Лось или как его там. И так во всем. Даже со стрелковкой была напряженка - выкупали винтовки М.95 и даже отдельные стволы где только находили. Когда Дуче напал на Грецию, Болгария не пошевелилась. Это позволило грекам снять войска с болгарской границы и укрепить фронт в Эпире, а потом и погнать итальянцев. Но появился лесник и попросил прохода. Надо было решать, и быстро. Сражаться неотмобилизованной армией - гарантированный разгром, причем быстрый. Югославия и Греция потвердили это с блеском, а их армии были вооружены получше болгарской. Потом оккупация, партизанщина, разрушение и ограбление страны. И да, никто из больших дядей не пришел бы на помощь. Черчилль угрожал, но ничего не обещал. Сталин с Гитлером дружил. Франция была повержена, а США не воевали, да и проку с них в то время было мало. Второй вариант - сдаться, выражая протест на весь мир. Самый благородный. Только ничего не гарантировало, что немцы не свергли бы царя и не поставили бы послушную марионетку, как потом сделали в Венгрии. Потом - полновесное участие в войне и все прелести в комплекте. Третий вариант - самый циничный. Пропустить, не участвовать самими, а потом получить в управление желанные земли. Потом оправдаться трудностями (партизаны, Турция, опасность британского десанта) и не отправлять войска н…

Дальше »»»
 
RU vvv39 #09.10.2014 20:54 ответ на @YAV#09.10.2014 08:19
+
+13
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Грустно другое, что высказывания в России об Украине разительно отличаются от высказываний в Украине о России.
YAV> Ну это смотря где читать. Лучший вариант конечно поехать самому и послушать. Иногда и российские "перлы" читаешь с, мягко говоря, "удивлением". Если ты заметил, то например мои посты не отличаются агрессивностью, тогда как я тут уже много прочитал что-то в стиле "дойдём до Львова", "к вам постучаться" и ещё много всякой, на мой взгляд, феерической ерунды.
YAV> А ещё вопрос: а почему ты всегда в качестве аргументов даёшь ссылки и выкладки т.н. "Новороссии" и на Донецкие форумы? Ведь не всё истина, что там можно узнать. Там могут написать что угодно. У нас вот тоже пишут, что российские войска перестреливаются с ДНРовцами и ЛНРовцами. А те в свою очередь между собой. Вот одна из заметок Боевики «ДНР» перестреливаются с армией России » Lenta-UA - Новости Украины|| Lenta-UA - Новини України
YAV> Ну что, руководствуясь твоей логикой я должен сразу поверить?

Верить или не верить твое дело.
Пройдя дальше по твоей ссылке можно увидеть - "Боевики ведут перестрелки с россиянами — Тымчук" и источник этой информации:
Источник: Боевики ведут перестрелки с россиянами — Тымчук - Регионы: деловой новостной сайт Дело Украина © delo.ua

дальше можно не ходить, об этом уже перетерли много.
Вот не уверен можно ли назвать источник "http://lenta-ua.net/novosti/" официальным или не очень, но источники типа "http://lenta.ru/" и проч. считаю нужно использовать весьма осторожно, а лучше…

Дальше »»»
 
UA YAV #08.10.2014 22:56 ответ на @vvv39#08.10.2014 22:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> Видимо, с твоей т.з. это просто здорово!
vvv39> Тебя в СБУ еще не вызывали за то, что ты общаешься с врагами Украины на форумах Балансера?

Тебе процитировать то, что у нас про Россию пишут? :D Ведь ты же умный дядька, а веришь басням из соцсетей. И кто-то ещё говорит о зомбировании....
Вот пишу тебе тайно из застенков Николаевского СБУ на сапоге товарища, замученного до смерти монстрами СБУ..... Короче занавес.
П.С. Ой ребята, с вами бы водки на рыбалке выпить, а не читать тут ваши "труды".
 
CA stas27 #09.10.2014 00:48 ответ на @tsonyo#08.10.2014 22:55
+
+6
-
 
модератор
★★★

Про Болгарию

 Политический

...
tsonyo> Может кто-то не умеет отделять мух от котлет?
...

А это давняя, известная проблема. Сколько тут копий было сломано, когда жители Северной Америки пытались доказать, что нет заметного русофобства среди простых американцев или канадцев, что бы ни отчебучивали их правительства, и как бы ни исходили на антирусскую истерию (и истерии частенько слышны в основном в России, ибо подавляющему большинству туземцев тут дела африканско-эбольные куда ближе и интереснее, чем всякие "споры славян между собою", что можно достаточно чётко видеть по местным СМИ - всякие России и Украины упоминаются раз в неделю в лучшем случае, в отличие от).

Ну а то, что обвинения в русофобии выдвинули болгарам для меня вообще удивительно :eek: . Да ещё мотивируя искажёнными представлениями об истории ВМВ.
 
RU asoneofus #09.10.2014 16:43 ответ на @Памятливый45#09.10.2014 14:17
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Это почему?

Потому что так написано в межправсоглашении
Вы сами привели все соглашения. Цитату здесь привёл. Читается однозначно.
 
RU Bell #08.10.2014 15:30 ответ на @asoneofus#08.10.2014 01:21
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45>> А у нас с Украиной межправсоглашение, так если им на отопление не хватает, то они берут с последующей оплатой по цене 80 долл. за тысячу кубометров. Кажется 93 год.
asoneofus> Это которое Юлька аннулировала?
Наш дежурный Тупой старается выставить себя еще тупее.
 
RU asoneofus #08.10.2014 14:55 ответ на @Памятливый45#08.10.2014 14:21
+
+6
-
 
старожил
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> PS. Кстати буду рад если найдете документ, отменяющий Ст.4 соглашения 22.12.2000.

Распространить действие Соглашения от 22 декабря 2000 г., за исключением приложений № 1 и № 2, и статей 2, 5 и 9, на 2002 год и последующие годы до 2013 года включительно.
 


Я вас разочарую - сейчас 2014 год.
Софистики много у вас, да и передёргиваете. В списке действующих обязательств (РДО РФ) нет ничего такого.
 
RU asoneofus #08.10.2014 01:21 ответ на @Памятливый45#08.10.2014 01:17
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> А у нас с Украиной межправсоглашение, так если им на отопление не хватает, то они берут с последующей оплатой по цене 80 долл. за тысячу кубометров. Кажется 93 год.

Это которое Юлька аннулировала? Ссылочку дай.
 
RU RighteouS #09.10.2014 14:19 ответ на @korneyy#09.10.2014 13:56
+
+9
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Эпикфейл заключается в том, что Коломенское училище ликвидировано в 2008 году.

Срочно созывайте Совбез ООН! Россия применила против Украины боевые машины времени!!!
 
US HeadShotVictim #05.10.2014 01:29 ответ на @Памятливый45#05.10.2014 00:25
+
+5
-
 
опытный
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Например с постоянно проживающим в гостинице Швейцарии Господином?
Памятливый45> Прямо на ресепшене и акты подписали?

Честно говоря не в курсе о ком вы. Основная масса держателей бондов скорее всего европейцы. Хотя не смог найти соства держателей. Отчеты на англоязычных экономических сайтах заканчиваются 13м годом. Последние рекомендации 12м-приемущественно-надо брать.
О махинациях с встречей акционеров говорил Шарий-после встречи Яценюка с Коломойским перенесли с сентября на октябрь (приват второй держатель акций после государства). Шарий намекал, что будут деребанить фактическую прибыль в 2.6 млрд гривен.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Великоукры за границей

 Украина, Крым, Новороссия

акуеть :eek:
Попытка украинских радикалов сорвать лекцию в мадридском Университете Комплутенсе, посвященную гуманитарной катастрофе на Украине, провалилась: студенты выгнали бандеровцев взашей.

А как все хорошо начиналось! Майдан, поддержка Европы, визиты европейских политиков, наивные европейцы, купившиеся на крокодильи слезы профессиональных плакальщиц с Майдана и не могущих связать двух слов радикалов, чья единственная извилина только и может, что давать импульс приказ ротовой области мычать - слава Украине! хероям сала, слава, лава и так далее.

Но это было тогда. Теперь, Европа уже далеко не так толерантна как зимой 2013 -14 годов, после Одессы, Мариуполя, свастики и нацистских рун на рукавах карателей из нац батальонов, после убитых женщин и детей на Донбассе, после идиотских высказываний лидеров Украины, Европа очень сильно поменяла свое мнение о свидомых "борцах за свободу". Теперь за мычание "слава Украине" могут и по роже дать. Причем дать могут даже в престижном университете.

Именно так и произошло в Испании.

С 7 по 23 октября в мадридском Университете Комплутенсе на факультете политологии и социологии проходит ряд мероприятий, посвященных ситуации на Украине, в частности – фотовыставки «Одесская Хатынь» и «Гуманитарная катастрофа Донбасса», а также ряд лекций для учащихся.

Во время одной из лекций очевидца трагических событий 2 мая в Одессе Сергея Мархеля, чьи фотографии частично представлены на выставке «Одесская Хатынь», в лекторий ворвались несколько человек с флагами Украины, партии «Свобода» и организации «Тризуб».

По словам Мархеля, радикалы заявили, что они не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая «Слава Бандере!», «Героям Слава!» и не допуская преподавателей к подготовке к лекции.

На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами буд


Дальше »»»
 
IL Tico #09.10.2014 17:49 ответ на @Татарин#09.10.2014 15:57
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Я не думаю, что всё так однозначно. В конце концов, эта политика убивает американскую экономику, потому что гробит экспорт. Если экономики мира будут разорены, кому американцы будут что продавать? Даже за оружие надо платить.
Я читал любопытное эссе одного американского журналиста, в котором он сказал, что главная беда русских в том, что они не понимают, что противостоящие им чиновники из Вашингтона на самом деле круглые идиоты, не понимающие что творят. Русские думают, что играют против умных людей, и пытаются разыгрывать шахматную партию. А Америка на самом деле - дебил, щелчками сбивающий фигурки с доски. Просто очень большой и сильный.
 
BY V.Stepan #09.10.2014 12:41 ответ на @16-й#09.10.2014 12:21
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

16-й> В моем тогдашнем понимании после этого творения Машина переместилась в жанр Сябров и Песняров.

Хммм... Если бы МВ доросла до того мирового уровня фолк-рока и прогрессив-рока, который демонстрировали Песняры, то это был бы безусловный комплимент, а не порицание. Так что с Песнярами ты точно мимо кассы выстрелил.
 
+
+7
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Если верить подписи, то это новый CTM NG для Владивостока. Со смещённой рубкой как у Испанского катера.
[img][/img]
Прошу пардона если фотка уже была.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
Aez8oq5tPYg.jpg (скачать) [578x474, 82 кБ]
 
 
RU спокойный тип #09.10.2014 19:15 ответ на @johnkey68#09.10.2014 19:13
+
+8
-
 
старожил
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

заразная это хрень украинская
сейчас за ужином жена говорит "мясо осталось" у меня сразу ассоция "героям мяса" :D
сел думаю, ну всё, походу с салом пора завязывать :eek:
 
93764752475147504749474847471
Смотри также