лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754794784774764754741
RU Nikita #28.12.2011 06:59 ответ на @Александр Леонов#28.12.2011 01:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.> Вы действительно считаете, что если опер БЭП берет взятки то виноват в этом как минимум первое лицо государства))) ну второе на худой конец)))

Конечно. У нас же централизация\вертикаль, так что ответственность вполне себе прямая. Вот если бы у нас были какие-нибудь выборные местные шерифы, тогда да - совсем другой спрос, совсем с других людей.

А.Л.> Щас мы пойдем их прогоним, и гадкий опер сразу перестанет брать взятки)))

Так в том и дело, что построение нормальной судебной\правоохранительной системы является ключевым моментом. А вместо этого мы видим замену буковок М на буковки П...
 
MD Wyvern-2 #27.12.2011 20:14 ответ на @Татарин#27.12.2011 19:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Защита прав людоеда, или Либеральный фундаментализм

 Политический

Татарин> А зачем? Тут ведь само преображение messenger'a в данном случае куда интереснее его message'a. :)

Ах, какая прелесть!
Правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой заявили, что сбор подписей за русский язык, как и создание «Центр Согласия» - дело рук российской ФСБ. Они уверены, что проводимая акция – «отголосок гимна СССР», желание «восстановить империю» и «дикая ненависть к латышам». Новодворская и Боровой заявляют, что им стыдно за тех, кто поставил свою подпись, и призывают их покаяться перед Латвией.
 

А все почему? А все потому же...
США подбросят «борцам с кремлёвским режимом» 50 миллионов долларов
В результате слушаний в конгрессе США по поводу массовых митингов в России было принято решение «продолжить давление на Кремль». Такое предложение, выдвинутое госсекретарём Хиллари Клинтон, поддержали многие американские политики. Для борьбы с «крммлёвским режимом» будет создан специальный фонд помощи неправительственным организациям России.
 

Когда же, мля, в Госдуме начнут слушанья по поводу "оккупации Уол-стрит"?!

Дальше »»»
 
RU ahs #28.12.2011 10:47 ответ на @Luchnik#28.12.2011 10:38
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Luchnik> Ты не понимаешь. Власть такая какой народ. А не наоборот (прямо рифма).

Это ты не понимаешь :) В народе всегда будут жулики и воры, и даже маньяки, но это не значит, что надо дать возможность некрофагам и педофилам нами руководить (а чо, тоже народ), и даже жуликам и ворам не надо, они должны в тюрьме сидеть. А не на кресле при несменяемом друге детства.

Luchnik> Никакое руководство никакими директивами это не изменит. Нужны десятилетия для изменения этого.

Десятилетия молчания ни к какому изменению не приведут, сейчас благополучно гноится жирок, которым мы хоть чуточку обросли. См. Латинскую Америку. Не см. Сингапур с Тайванем, у нас явно другая модель.

Luchnik> Можно только начать с себя.

щас пытаются предложить это нашему несимметричному диумвирату, одна половинка точно не согласна.
 
MD Serg Ivanov #27.12.2011 22:53
+
-1 (+7/-8)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

По словам экспертов, в Москве митинговать пошли представители "сытой, обеспеченной молодёжи, освоившей iPhone и iPad", которым невдомёк, что за МКАДом тоже, как ни странно, есть жизнь. Для этой молодёжи стало неожиданностью, что граждане РФ, проживающие за пределами Москвы, голосовали за "Единую Россию" - дело в том, что с увеличением расстояния от Москвы протестные настроения, продиктованные сытостью, существенно ослабевают. В доказательство этого утверждения эксперты приводят статистику по числу митинговавших в Москве и других российских городах. Новотека: Новости - Главные новости дня
 
RU yacc #27.12.2011 01:03 ответ на @yacc#22.12.2011 18:33
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

.
Прикреплённые файлы:
human_vs_tech2.jpg (скачать) [556x555, 31 кБ]
 
 
RU Udaff #24.12.2011 15:57 ответ на @Dio69#24.12.2011 13:13
+
+5
-
 
опытный

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Dio69> Спасение Булавы.
Журналамеры жгут. От кого спасение ? Летает уже Булава, вчерась сразу две залпом запустили.
 
RU hcube #28.12.2011 01:41 ответ на @ttt#27.12.2011 23:58
+
+5
-
 
старожил
★★

Путин, народ на связи ...

 Политический

ttt> Все таки именно Путин усмирил Чечню, именно Путин ликвидировал шоу уродов за мутные деньги
ttt> залезающих в кресла губернаторов, именно при Путине Россию стали хоть немного уважать

Что, простите, сделал? Создал в государстве конституционный оффшор (в том смысле, что конституция там не работает), накачиваемый бабками - это называется усмирил? Вот Сталин - да, усмирил. А то что делает Путин - называется выплатой дани, есличо.
 
RU Владимир Малюх #16.12.2011 18:05 ответ на @Bryansk Eagle#16.12.2011 15:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Ну-ну. И что же было бы доказательством того, что люди пришли не от безделья, а выразить свою гражданскую позицию?

а) махание кулаками после б) легкомысленность, демонстрируемая лакатами
 
RU Bryansk Eagle #28.12.2011 00:27 ответ на @Iva#28.12.2011 00:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Iva> именно, выборы должны играть роль парового клапана, который спускает пар и снижает напряжение.
Iva> Но нашим козлам это либо неведомо, либо они совсем ничем делиться не хотят.

Прав Kuznets, наша власть это типичные троечники, опьяненные вседозволенностью и шальными нефте-долларами.
 
RU Александр Леонов #28.12.2011 01:58 ответ на @Floyd#27.12.2011 21:40
+
+9 (+12/-3)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Floyd> Вообще для меня несколько странно наблюдать Ваше отношение, т.е. перед лицом полумифического врага терпеть (признавать допустимым) наличие закона над законом и мздоимства. Вы действительно верите в этих людей?
Вы купились, нет закона над законном есть беззаконие и отсутствие ответственности за это беззаконие
Вы действительно считаете, что если опер БЭП берет взятки то виноват в этом как минимум первое лицо государства))) ну второе на худой конец)))
Щас мы пойдем их прогоним, и гадкий опер сразу перестанет брать взятки)))

Блин до чего же наш народ любит халяву и простые решения)))

Floyd> В России, кроме газовой трубы, ни западным, ни восточным соседям ничего не интересно. А газовая труба - основной бизнес корпорации Россия, акционерами которой является ЕдРО а в менеджменте питон и ко. Все остальное издержки производства.

Я думаю что им интересно было бы населения поубавить на такой богатой но холодной территории, а то слишком большая доля ресурсов тратится по их мнению в пустую)))
 
RU Iva #28.12.2011 00:24 ответ на @Bryansk Eagle#28.12.2011 00:15
+
+4 (+5/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Главное, что в России недовольство уже никуда не исчезнет, не испариться. Мы имеем классический паровой котел.
B.E.> Я за то, чтобы стравить пар и умерить огонь, пока не поздно.
B.E.> Те, кто засыпает с мантрой «не надо раскачивать лодку», за то, чтобы паровой котел не трогали. Но ведь он рано или поздно рванет.
B.E.> Вот и задумайся, кто еще тут за революцию.

именно, выборы должны играть роль парового клапана, который спускает пар и снижает напряжение.
Но нашим козлам это либо неведомо, либо они совсем ничем делиться не хотят.

"Я оставил детям меньшую власть, но более крепкую"(с) спартанский царь учредивший эфоров.
Наши бесконечно далеки от такого понимания.
 
RU Александр Леонов #27.12.2011 17:49 ответ на @Vale#27.12.2011 16:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.>> угадай с трех раз)))
Vale> Нет, вы ответьте, кровавый сатрап путинского ррррежыма! Ответьте! :lol:

Сдается мне что если Медведев этот сет выиграет, то Путина ты будешь вспоминать с ностальгией)))
 
EE Татарин #27.12.2011 19:11 ответ на @MD#27.12.2011 02:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Защита прав людоеда, или Либеральный фундаментализм

 Политический

MD> Ну то есть дерьма повыливать на Латынину тут энтузиастов хватает. А кто-то что-то имеет сказать по существу текста? Типа? вот в том-то и том-то она не права, а в том и этом я с ней согласен...
А зачем? Тут ведь само преображение messenger'a в данном случае куда интереснее его message'a. :)

Это ведь у Латыниной "земля металась как стрелка осциллографа", когда бомбили Чечню и русские совершали свои "зверства". :) Это Латынина исправно тявкала и лаяла (когда как) на русских, это Латынина пламенно из раза в раз защищала террористов, когда этого требовала Линия Госдепа(тм).
Это Латынина - ярчайший пример того самого, что она обличает.

Нам дан очередной офигительный пример двоемыслия и крышесъеда.
А Вы предлагаете присмотреться к чему-то там очень второстепенному... чем и является смысл её очередного высера. Права в чём-то она, неправа в чём-то - да какая разница? :)
Ни она, ни её тексты не стоят цитаты и затрат трафика. В её случае интересно (как явление) лишь степень прогиба.


___
В любом случае начинать обсуждение серьезного вопроса (коим потенциально является вопрос о границах разумного правозащитного явления) с текста лживой продажной дуры - моветон.

Дальше »»»
 
IL sxam #27.12.2011 12:32 ответ на @D.Vinitski#27.12.2011 07:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Защита прав людоеда, или Либеральный фундаментализм

 Политический

D.Vinitski> А, может, всё проще? И ты никогда не читал саму Латынину, а только то что про неё пишут? :D

Я Латынину читаю раз в неделю уже несколько лет. Внутре российские тексты, как правило, пропускаю, а "мировые" читаю. Никаких резких изменений во взглядах не заметил. Всё нормально и вполне разумно. Ошибки, и бывает что грубые, есть конечно, но во многих вопросах с ней согласен.
 
RU Bryansk Eagle #28.12.2011 00:15 ответ на @paddlealex#27.12.2011 20:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> А если серъезно.... Да я вас прекрасно понимаю, да наши суды возможно (повторюсь возможно, так как нет явных доказательств обратного) зависят, от воли судей (и их политической ориентации)
Возможно? Ты шутишь? Это закреплено на уровне закона, что судьи судят по своему внутреннему убеждению.

paddlealex> а также от указивок сверху,
Это иногда. В политических делах в 100% случаев.

paddlealex> НО!!!! Это не повод призывать брать телеграф, мосты, и прочая и прочая..
К этому никто не призывает. И довести ситуацию до этого может только власть.

paddlealex> Вот только что по телеку (РТР ну понятно ) показывали Шойгу, и сопровождали кадрами штурма Останкино 1993 года. Скажите вам оно надо?
Что оно? Пропаганда РТР? Конечно не надо.

paddlealex> что лучше застой или кровопролитие?
Вопрос из серии: что предпочтете, чтобы вам отрезали?

Между застоем и кровопролитием есть много вариантов!!! Почему во всех защитниках стабильности живет упорная вера, что все кроме застоя это обязательно кровавая революция???

Я выбираю эволюцию!!!

paddlealex> а мне вот что-то подсказывает, что ближе к выбборам преза. риторика оппозиции, ну или так скажем несогласных... все больше и больше мне кажется будет склонятся.. к пропоганде.. насильственного свержения.

Так до выборов еще куча времени. Вот власть пускай и начинает расследовать всерьез фальсификации, прекратит судебный произвол по этим делам (достаточно дать команду судить по совести), выкинет как нашкодившего котенка Чурова.
Власть даже не призывают подвинуться, все что нужно – дать людям хоть каплю честности и адекватности!!!


paddlealex> Вот не веритс

Дальше »»»
 
RU Kuznets #27.12.2011 22:46 ответ на @Bryansk Eagle#27.12.2011 20:01
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Путин, народ на связи ...

 Политический

Vale>> А тем временем в зАмке у Шефа :)
B.E.> Культ личности прогрессирует. Кто желает пожить в Путинграде?

Когда у партии нет идеологии выход тлько один - упор на личность. Хороший пример - убери личность - что останется от партии? Тот же лдпр даром что типа оппозиция. То же самое с ер. Путин идеологию так и не придумал. И медведеву не дал. Мне кажется он даже сам против идеологии. А то ведь найдется еще какой нибудь более лучший идеолог и прощай генсекство ))
 
RU SkyDron #21.12.2011 21:38 ответ на @Adamkus#21.12.2011 17:03
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Сокрытие потерь

 Политический

Adamkus> у амеров вечно все само сабой падает, :D без помощи противника

Падает у них весьма много чего , да. Соответственно исходя из твоей тонкой иронии , янки не признают своих потерь и/или "вечно"(с) (т.е. массово) относят потери не на счет действий противника.

Не будет ли любезен многоуважаемый джинн привести хотя бы пару-тройку примеров , когда США официально отрицали бы свои потери обьективно подтвержденные противником ?
 
RU BrAB #27.12.2011 22:59 ответ на @Serg Ivanov#27.12.2011 22:53
+
+8 (+13/-5)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> По словам экспертов, в Москве митинговать пошли представители "сытой, обеспеченной молодёжи, освоившей iPhone и iPad",

Я даже боюсь представить что освоила молодежь в столице в 93м. А до этого - в 91м. И мне никто не подскажет - что этот молдован во всех темах про РФ делает? Я вот на md форумы не хожу, далось мне то государтво победившей мамалыги
 
RU Bryansk Eagle #27.12.2011 19:53 ответ на @Luchnik#27.12.2011 19:49
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Luchnik> Нужно подавать аппеляцию, ты же знаешь.
Апелляций тут пока нету, только кассация.
Но она не поможет – районный суд не по своей инициативе-то дурочку включил.

Luchnik> Твой вариант ?
Luchnik> Я лично вижу два :
Luchnik> 1) революша;
Luchnik> 2) "37-й год".
Мирные акции протеста. До победного конца, пока власти не придется идти на уступки.

Или со временем получим один из твоих вариантов.
 
RU paddlealex #26.12.2011 23:29 ответ на @hcube#26.12.2011 22:47
+
-7 (+5/-12)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> В смысле, что достоверный результат ЕР - это 35%. Остальное - это приписки. Ты как, хочешь, чтобы я признал за вором право владеть моей украденной собственностью?
hcube> P.S. Почему именно 35% - см. тему ранее. Оценка на основе распределения Гаусса и распределения голосв других партий, а также экзит-поллов и 'чистого' голосования на участках с активными наблюдателями и КОИБами. Точность - ±3%

Осатвлю оверквотинг, так сказать что бы понятнее было.
Я вот одного не понимаю. Как такое получается... ну пусть даже 35% но даже в начале темы про выборы, писалось что согласно умозаключениям и всяким косвенным признакам отнимали голоса у СР, и КПРФ. Правильно? ну так мы видим Миронова на трибунее? мы видим стонущего Зюганова? нет, потому что их устраивает статус кво. А бунтуют те кто и так по-любому не пролазили в думу.. Ну не верю я что народ массово голосовал за Явлинского и его елейное яблоко, и прочих карликов. Но бунутую то карлики... бунтуют те кто по-любому не попадал в думу а если и попадал то в гомеопатических дозах, таких что ни на что влиять не могли. А стонов с трибун на площадях, и виртуальых интернет подиумов, такие что складывается впечатление, что за несогласных голосовали миллионы и миллионы... что это они набирали 50%. Да не было их. не было этих процентов. Вот тут говорят что нам предлагают и готовят очередной застой.. но вы не хотите согласиться, что люди..большинство людей проголосовало за это так или иначе. А вы с пеной у рта, пытаетесь абсолютному большинству навязать свою волю, волю меньшинства. Как не стыдно...

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.12.2011 19:46 ответ на @Vale#27.12.2011 19:41
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale> Московский суд отказал в удовлетворении заявления "Яблока" об отмене результатов выборов на участке 2952 Москвы
Vale>

Это для любителей говорить, что честынй суд разберется.

Ну и как с такой судебнйо системой бороться с фальсификациями?????

"Недостаточно оснований" и все. Пофиг на очевидные доказательства. Вопрос к "стабилизаторам" - как в таких условиях добиваться правды??? (если сейчас кто-то скажет подавать кассацию, то это не смешно).
 
RU hcube #27.12.2011 20:58 ответ на @Fakir#27.12.2011 16:31
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube>> Стыдно должно быть жуликам и ворам, которые со своих 15% добили уровень 'поддержки' до 51%.
Fakir> Ну-ну, уже с 15-ти... Неделю назад было, помнится, 35.

10-15% - это собственно те, кому ПРЯМО выгодно правление жуликов и воров. Олигархи, номенклатура, прикормленные бандиты и оборотни в погонах. По ним падение режима ударит прямо, и они ни при каком раскладе против ПЖиВ голосовать не будут.

20% - 25% - это те, кто ЗАВИСИТ от предыдущих 15%. Учителя, работники госпредприятий, гастарбайтеры - в общем, все, кому предыдущая категория может сделать неприятно за счет своего административного ресурса.

И остальные 65% прогосовавших - ни при каких условиях за ПЖиВ голосовать НЕ будут.

Так вот - первых двух категорий не хватило не то что для победы, а и просто для удержания большинства. Поэтому в избиркомы исполнительная власть (в курсе, что питон сегодня заявил, что пересмотра результатов не будет?) спустила разнарядку на обеспечение 51% любой ценой. Были переписаны полностью протоколы по Кавказу (если они там ВООБЩЕ были), по Чукотке, и фальсифицированы результаты по многим - но не всем - УИКам в крупных городах.

Если ЭТО - законные выборы, то я - ежик.

> Мирные акции протеста. До победного конца, пока власти не придется идти на уступки.

Угу. И готовиться к немирным. На всякий случай. То есть продумывать, что делать, если ОМОН разбежался, а Путин свалил из Кремля через канализацию в направлении метро-2.

Вообще - очень забавное решение - провести за свой счет АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ выборы, выбрать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ Думу и АЛЬТЕРНАТИВНУЮ исполнительную власть. У нас же носитель власти - народ, да? Вот пусть и выберет на ЧЕСТНЫХ выборах повторно. А на старую власть - просто забить. Пусть командует регионами со 100% явкой.

Лично готов вложить денег по крайней мере…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.12.2011 19:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический



В.Путин об оппозиции: Флаг им в руки


В.Путин об оппозиции: Флаг им в руки. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что у оппозиционных сил нет единой программы и людей, способных сделать что-то конкретное.

// top.rbc.ru
 


Бла, бла, бла. Суть одна - жулики и воры непогрешимы, что ен нравится - идите в подконтрольыне им суды...
 
RU D.Vinitski #10.10.2011 02:35 ответ на @volk959#09.10.2011 21:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

 
RU 16-й #27.12.2011 13:14 ответ на @Mishka#27.12.2011 02:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

16-й>> Ну, и для госдепа, на мой взгляд, прямое сочетание приятного с полезным. И спортивный интерес последовательно доведут до конца, и демократию укрепят заодно.
Mishka> Ведь так и знал, что, как хотели коммунисты и СССР-овцы устроить революцию во всём мире и везде всё порушить, так и хотят. За что их (и преемников СССР) надо гнобить. :lol2:

Лол тут по крайней мере не смотрится.
Вы одним предложением обозначили богатую тему, по которой можно много чего наговорить. Самое интересное в ней то, что я тоже в упор не понимаю, зачем надо гнобить преемника СССР в лице РФ, где вроде все сделали старательно, и нагнулись в соответствии с пожеланиями, и даже булки маслом смазали, но ощущение, что улюлюкая продолжают гнобить только крепнет и ростет.
Прямо скажем, сильно это остужает "демократический пыл" у простого обывателя типа меня, у которого и от своих доморощенных дураков оскомина.
Но я про все это растекаться не буду, заострюсь на спортивном интересе. Это предельно простое явление. Даже у меня, весьма далекого по роду занятий от противоборства мировых держав, на подсознательном уровне остался еще с советских времен спортивный интерес к неудачам вероятного противника. Когда штаты получают какой-нибудь щелчок по носу (или мне оно так кажется), мой спортивный интерес пробуждается и подает сигнал заинтересованности. Я так думаю, что у людей, которые в этом противоботстве держав принимали непосредственное участие, данный приобретенный рефлекс выражен куда сильнее. И, скорее всего, прилично таких людей сидит на госпостах. Так что "спортивный интерес" дело не последнее.

Дальше »»»
 
93754794784774764754741
Смотри также