лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734763476247614760475947581
CA stas27 #08.10.2014 01:14 ответ на @AndreySe#07.10.2014 17:07
+
+5
-
 
модератор
★★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy>> В АТО готов новый пресс-секретарь :)
AndreySe> афигеть :eek: забористая у нее трава,50 камазов,30 танков и все это из России.Это наверное в том гум конвое провезли?
Нет, ты отстал от жизни. На нашем родимом Ванкуверском радио "ВЕРА" (это аббревиатура, оказывается ;) ) выступал видный журналист из Киева Матвей Ганапольский.

Вот этот как я понял:

Он чётко объяснил всё про конвои: да, в первом белом конвое привезли немного еды, со вторым было ни так, ни сяк, а вот третий, как всем известно, пришёл пустым, зато на обратном пути вывез все уникальные Украинские заводы в Россию. Вот так, просто и со вкусом, всем известно, кроме нас с тобой. Мы, наверно, по жизни какие…

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #12.10.2014 12:44 ответ на @korneyy#09.10.2014 13:56
+
+6
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Эпикфейл заключается в том, что Коломенское училище ликвидировано в 2008 году.

Это надо же - с 2008 года курсанты госэкзамены сдать не могут. Уже и училище расформировали, а они все на пересдачу остаются.
 
RU Zybrilka #07.10.2014 16:57 ответ на @korneyy#07.10.2014 16:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy> "Солдатская мать" Васильева, погубившая футбольную команду "Газовик", считает потери "кровавой Раши" в аэропорту Донецка:
Неужели пишущие такую байду сами верят в свои слова?
Рассчитано на исключительно ленивых и свято уверовавших в перемогу.
"ГРУ ПУРВО - это спецназ главного разведывательного управления Приволжско - уральского военного округа"
Ладно, у каждого округа появилось свое собственное ГРУ, с кем не бывает. :)
Но откуда он вообще взялся, Приволжско-Уральский, если в РФ всего 4 военных округа?!
Западный военный округ — штаб в Санкт-Петербурге;
Южный военный округ — штаб в Ростове-на-Дону;
Центральный военный округ — штаб в Екатеринбурге;
Восточный военный округ — штаб в Хабаровске.
Экипаж танка из 4-х человек? В "Абрамсе" или "Лео"? НАТО-вских покрошили?
 
RU Кот_да_Винчи #07.10.2014 14:00 ответ на @RighteouS#07.10.2014 13:31
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Очканул Володенька, ой очканул:

теперь его небольно зарэжут
:D
 
CA AndreySe #12.10.2014 19:24 ответ на @NDMG#12.10.2014 19:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Околострелковый флейм

 Общевоенный

NDMG> А что такое "пройти службу в пехоте"? Поделись опытом.
долго описывать,немного выкладывал здесь в общевойсковом,но на словах вряд ли до тебя дойдет,это надо самому на шкуре попробовать.

NDMG> Дядя, откуда известно, что стрелять умеешь ты? ;)
да как угодно,не считаю необходимым тебе это доказывать.Увы,военного билета со службы не сохранилось,по ВУС я командир мотострелкового отделения на БМП,соответственно стрелял из всего вида вооружения мотострелкового отделения.Как тебе это доказать?Понятия не имею.
Потому и предложил разложить и обсудить конкретные моменты из видео.Кто стрелял со мной согласятся потом в анализе.

NDMG> Привел бы тебе пару фот, да уж больно гиморно тут их вставлять, и не по теме.
:D а у меня их всего пара и есть,там где я служил не было возможности наделать снимков на добротный дембельский альбом.
Думаю что Матвеич за меня поручиться,он мою страничку в одноклассниках знает.

Кстати...двое что со мной(я крайний с права) это украинцы В.Ретьман и Партыка,вот такой вот пердимонокль вышел :(

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
армия.jpg (скачать) [1280x960, 522 кБ]
 
 
CA AndreySe #11.10.2014 18:02 ответ на @NDMG#11.10.2014 18:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

NDMG> Да и ролик ты не смотрел. Моторола тут вообще ни при чем.
то есть не служил,не воевал,из пулемета не стрелял,но о вкусе устриц споришь?

NDMG> Да и ролик ты не смотрел. Моторола тут вообще ни при чем.
мда,я понял что ты ничего не понял.Моторола и Янтарь относятся не к этому ролику
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

Ну усе, в отставке:

Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. 13 октября президент намерен внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру нового главы оборонного ведомства. Гелетей стал министром обороны в начале июля 2014 года. // lenta.ru
 

Интересно кто будет следующим? Кадровый сотрудник и ветеран ВОХРы? Филолог? Может вообще блоггера какого поставить? Эти-то знают как надо.
 
GB Беня #12.10.2014 20:48 ответ на @Sergofan#12.10.2014 20:22
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Интересно кто будет следующим?....
Моряка-подводника еще небыло. Непорядок. :-) А этого-то за что сняли? Скурил всю выделенную траву, раньше времени? :-)
 
RU Sergofan #12.10.2014 18:25 ответ на @Bredonosec#12.10.2014 16:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> то есть, захарченко всё-таки сдался и согласился на отвод техники? Но это ж самоубийство...

Я бы чуток подождал. Уже столько раз, начиная со Стрелкова и Славянска обьявляли что все, трындец наконец-то настал, что уже даже интересно как из очередного трындеца выдут.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

10 октября. Сводка от
Мотоманевренная группа ВСУ (вероятнее всего кто-то из Правого сектора или Национальной гвардии) предприняла атаку на позиции ополчения в н.п. Никишино. По сложившейся на этой войне традиции, действия от силы двух взводов против примерно тоже двух взводов в информационных сообщениях с мест немедленно получили обозначение - начала большого наступления украинской армии под Дебальцево. Хотя, по сути, речь шла о боях строго местного значения. Атаку карателей ополчению удалось окончательно отбить к вечеру того же дня. Так что линия фронта осталась в прежней конфигурации.

Ничего не изменилось и возле Счастья. Вчерашнее "сражение за левобережье Северского Донца" закончилось ночным состязанием в контрбатарейной борьбе и к утру 10 октября, прекратилось совсем. Отдельные локальные спорадически вспыхивающие мелкие перестрелки из автоматического оружия не в счет. Такое на всем протяжении линии фронта никогда и не прекращалось. Эти случаи даже в Журнал учета нарушений Перемирия не заносят. Согласно нему Соглашение о прекращении за эти сутки ВСУ нарушили всего три раза. Хотя в действительности обстрелов, в частности минометных, было более двадцати семи. Правда, в абсолютном большинстве они касались "донецкой" части фронта. В ЛНР можно сказать вообще тихо. Кроме Счастья, конечно.

Не смотря на заявление Зах…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #11.10.2014 22:56 ответ на @userg#11.10.2014 22:48
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Только почему то везде затихло, а Донецк с Луганском в крови.

Потому что Янукович не стал топить в крови оппонентов, вот и всё. Предпочёл уйти, но не допустить войны на Украине. А вот после него пришедшие к власти майдауны на такое не способны.

Даже удивительно, что это надо "разжёвывать".
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Мечтательная хрюша.
Прикреплённые файлы:
мечты.jpg (скачать) [492x434, 39 кБ]
 
 
RU SkyGuard73 #12.10.2014 03:31 ответ на @Beholder44#10.10.2014 12:34
+
+8
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Каталонцы, а.
Beholder44> http://cs622723.vk.me/v622723035/f82/rBDROZGcaAU.jpg
А в Мадриде невзлюбили укронациков которые подумали, что могут указывать испанским студентам на какие лекции ходить.

Укроцензура в Европе. За что боролись - на то и напоролись.

Об этом событии я узнала увидев его концовку в " Перемогах ". Вот, собственно, эта "концовка": Так как мне было непонятно - что за фигня происходит на видео, я пошла на… // cool-ferret.livejournal.com
 
 
RU deccer #04.10.2014 11:54 ответ на @Anika#03.10.2014 23:23
+
+6
-
 
аксакал

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

deccer>> Научитесь четко разделять творение мастера и его, мастера социально-психологический портрет...
Anika> Музон - делал Кутиков. Слова - Макаронщик. И кто из них - Мастер?
Мастер, с большой буквы - например Моцарт. А эти мастера. Кто из них нравится - того и выбирай. Просто , даже за самую гениальную, популярную, и т.д. ( нужное - добавить, ненужное - вычеркнуть) песню, мелодию и т. д.
не дают индульгенцию на все времена. И законы природы никто не отменял.
 
RU Curious #12.10.2014 22:10 ответ на @Gokstrot#11.10.2014 23:39
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Gokstrot> Зачетно! :) :) :)
Прикреплённые файлы:
6212741.jpg (скачать) [1024x732, 404 кБ]
 
 
LT Meskiukas #12.10.2014 17:30 ответ на @strannik_ukr#19.02.2014 20:57
+
+8
-
 

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

s.u.> Во как.
Тут проще. :D
Прикреплённые файлы:
Байден.jpg (скачать) [624x480, 57 кБ]
 
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Фото с "Водного транспорта" понравилось))))
Прикреплённые файлы:
БК.jpg (скачать) [1280x851, 369 кБ]
 
 
RU johnkey68 #09.10.2014 17:28 ответ на @RoyalJib#09.10.2014 10:19
+
+5
-
 

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

RoyalJib> В каком режиме, как долго держали?

Самое вероятное 4 турбины в схеме , на трех так не разогнаться , температуры перед турбиной винта будут запредельными . На трех машинах - 2 МД + 1 ФД разгонялись до 25 узлов , но не надолго .
А при ограничении по редукторам (не более 0,8 номинала) это нормальный для этого режима ход . Да и температура воздуха способствует (за бортом температура воздуха упала :) ).

RoyalJib>> А по молодости сколько давал?
гвардеец> Ну по ТТХ 32 узла. Так, наверное и было.

Хотя на моей памяти было , что Комету на аварийных режимах уделывали :) и в одном из последних выходов Горделивого на двух форсажных до 26 узлов разгонялись (на маршевые был запрет на эксплуатацию) .
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Россия отказалась отговаривать ополченцев от выборов

МИД РФ ответил украинским властям, заявившим, что Россия должна отговорить самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республику от проведения собственных выборов. Официальный представитель министерства Александр Лукашевич отметил, что российская сторона будет поддерживать «любые избирательные процедуры». // lenta.ru
 
 
RU ДОКТОР #11.10.2014 06:16 ответ на @ДОКТОР#11.10.2014 06:13
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Второй памятник затопленным кораблям
Прикреплённые файлы:
DSCN1121 - 1.JPG (скачать) [2772x3875, 1,84 МБ]
 
 
CY D.Vinitski #12.10.2014 20:16 ответ на @AndreySe#12.10.2014 19:29
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

Глава государства удовлетворил рапорт Министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление на назначение нового главы МО

Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства. Петр Порошенко отметил, что намерен уже завтра внести в Парламент представление на назначение нового Министра обороны Украины. // www.president.gov.ua
 
 
RU Sergofan #12.10.2014 19:57 ответ на @yaprav#12.10.2014 19:49
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

yaprav> У этого Мотороллы все ролики клоунские, как и он сам.

Т.е. как я понимаю себя Вы мните куда как более "серьезным" человеком?
 
RU я уехал #12.10.2014 17:49 ответ на @wstil#12.10.2014 17:43
+
+6
-
 
мракобес

Менталитет российский

 Национальный и религиозный вопросы

США везде и повсюду. Сегодня Украина - завтра Казахстан.
Среднеазиаты - русофобы. Это то что нужно америке. Нужно лишь поджечь. Единственная управа на них - страх. А боятся они лишь одного - китайца. И чем больше они будут китайца бояться, тем меньше шансов, что будут скакать "орыс - кет!"
 
93734763476247614760475947581
Смотри также