лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734766476547644763476247611
MD Wyvern-2 #14.10.2014 05:13 ответ на @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ладно, для нормальных людей распишу поподробнее свою позицию, не люблю недосказанности.
B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.
B.E.> - русский язык никто не запрещал, его на Украине притесняют, что тоже не есть хорошо, но далеко не равно запрету. И от "Русской Весны" ситуация с этим станет только хуже, к сожалению. Достигнут ровно обратный эффект.
B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они. Это был красиво, отважно, но стратегически глупо. Что мы сейчас и наблюдаем.
B.E.> У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе. Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил. Оно стало заложником. А это не правильно, нельзя такие решения принимать сердцем, а не головой.

:doctor:
Теперь спокойно можем проследить патогенез этой вот болезни: "острый/подострый гнойно-некротический майдан лобных долей головного мозга" Смотрите, коллеги: имеется пациент B.E.. все симптомы налицо...
1. Полное игнорирование фактов
2. Изменение какой угодно хронологии в удобно-бредовом порядке
3. Попытка обвинить окружающих в его собственных проблемах
(Хотелось бы знать следующие: не скачет ли пациент? Не кричит ли "москаляку - на гиляку?" Если ответ "да" то к сожалению поможет уже только живительная эфтаназия... Если же еще нет, и все кончается только форумной бредо-активностью - то есть шансы.)
А…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской


Уссурийский залив, Приморский край
 
LV 3X #10.10.2014 08:55 ответ на @я уехал#09.10.2014 16:54
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Орел, ты опять гонишь. Айдар и Азов и прочие фашисты убивают русских именно по этническому принципу. Принадлежность к этой национальности - достаточное основание для убийства.
не достаточное, не убьют правосека русского, да и в тербатах этих наверняка много этнических русских, но в комплексе: русский, поддерживаешь сепаратизм, за путина - достаточно для уничтожения
 
+
+7
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской


Приморский край, п. Каменка, залив Опричник
 
EG Novice1975 #14.10.2014 02:30 ответ на @VVSFalcon#14.10.2014 01:28
+
+14
-
 
опытный
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

В.Н.>> и сказать - мне нужны куртка, хлеб, мотоцикл, тур на Таити (я слышал, там неплохо кормят)

Образцовые европейские торговые партнеры.
Надо их методы к ним и применить:
:D
" Сходил в украинский ресторан. Заказал еды и побольше. Всё понадкусывал. Нажрался горилки. Устроил скандал за то, что цены высокие. Устроил пьяный дебош и скачки на столе. Избил поваров и официанток. Директора ресторана назвал %@йлом. Денег не дал, но обещал заплатить, когда цену за харчи скинут.
Напоследок пригрозил судом за то, что бесплатно не накормили." ©

:D :D :D
 
LT BOSUN #13.10.2014 23:41 ответ на @Android#13.10.2014 06:13
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Дальше
Обратите внимание на надпись о производителе в правом нижнем углу скриншота.

Надпись в нижнем левом углу тоже заслуживает внимания.http://www.novayagazeta.ru/society/65502.html
Прикреплённые файлы:
078295e3d25a.jpg (скачать) [500x250, 34 кБ]
 
EBATVb6y.jpg (скачать) [1043x262, 133 кБ]
 
 
RU Udaff #14.10.2014 00:26 ответ на @резвый 110#13.10.2014 20:41
+
+7
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

р.1.> В том то и отличие, что у нас строят КОРАБЛЬ(И), а во франции БАРЖИ

Напомните какое вооружение стоит на наши танкодесантных КОРАБЛЯХ, 57-76 мм устаревшие пукалки ? Да, помнится это вооружение в свое время было сочтено недостаточным даже против хилых грузинских сил, и КОРАБЛИ послали с прикрытием. Т.ч. не надо ля-ля про корабли и баржи.
 
RU Spinch #14.10.2014 00:17 ответ на @резвый 110#13.10.2014 23:31
+
+7
-
 
аксакал
★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

И.Н.>> "Мистрали" нужны, но ходить должны с прикрытием нормальными эсминцами УРО.
р.1.> Беда в том, что у нас нет эсминцев УРО как класса кораблей. И если не лень прикиньте кто нибудъ, экономическую составляющую выхода баржи с прикрытием и выхода БДК.

я как-то пропустил момент, с каких пор у нас БДК стали самостоятельными, не нуждающимися в прикрытии, в отличие от "баржи с оружием"? По некоторым моментам "Мистраль" еще половчее окажется чем старичок 1171, или поляки 775 (за счет вертолетов, как минимум). Да и "грены" от нынешних БДК недалеко ускачут. Ну в мирное время они гоняют сами по себе туда-сюда - так и "баржа с оружием" это запросто сможет. А в не очень мирное, кто отправит БДК да еще с десантом, без прикрытия?
 
CA AndreySe #09.10.2014 22:41 ответ на @pytnic#09.10.2014 21:56
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

pytnic> Как сказано в НАРОДНОМ (принятом народом) фильме - "..А девкой был бы краше!" :(
у меня с некоторых пор резкое неприятие блондинок,на почве личных неприязненных отношений,а так тоже вполне ничего ;)
Прикреплённые файлы:
El1kOI-Dbh4.jpg (скачать) [411x450, 38 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Ещё нескоро: :(
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #13.10.2014 19:12 ответ на @Mic#13.10.2014 19:09
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

Mic> Что интересно, срок пребывания в должности у Гелетея совпал со сроком его предшественника коваля с точностью до одного дня.

Какакя-никакая, а уже система. :)
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Севастополь.
 
RU RighteouS #13.10.2014 21:56 ответ на @TT#13.10.2014 20:17
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Да сколько с этими уродами церемонится можно? Сказали один раз и все, зачем так себя вести? Гибкость какая-то, компромиссы, как будто не было этого раньше. Деньги на бочку и все.

Противная сторона требует газ на бочку:

Украина отказалась получать российский газ по предоплате

Украина отказывается от применения механизма предоплаты при поставках российского газа. Об этом заявил глава Минэнерго Украины Юрий Продан в интервью украинскому изданию Апостроф . Украина ... // top.rbc.ru
 
 
UA YAV #11.10.2014 12:15 ответ на @YAV#11.10.2014 12:01
+
+5
-
 
старожил
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

YAV> Но по моему ни в какое сравнение с первым (по значимости события) не идёт.

У нас в Очаковском районе на мысе Сакен осенью 2013 года вот такой знак и крест установили
Прикреплённые файлы:
Сакен.jpg (скачать) [783x564, 291 кБ]
 
 
EE Татарин #13.10.2014 22:12 ответ на @Luchnik#13.10.2014 22:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>> Осторожно, сиськи.
Luchnik> Мне вот кажется что это фейк. Ну не могут люди быть настолько дурными. :(
Как минимум, они настолько дурные, чтоб со своими сиськами-письками и неприкрытым лицом генерить этот бред. Фейк или нет - факт налицо. Или нажопу, не знаю уж, как тут вернее...
 
US HeadShotVictim #09.10.2014 22:55 ответ на @Luchnik#09.10.2014 15:27
+
+6
-
 
опытный
★☆

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Пока руководство Украины устраивает США - дефолта не будет. Что бы там FITCH и S&P не "гарантировали".
Руководство России в 1998 году тоже устраивало руководство США полностью. И в этом плане мы были не исключением. Ваш аргумент.... притянут за уши.
Luchnik> А почему уменьшится ? Будут ожидания по оживлению промышленности и приросту валютной выручки.
Обьёмов газа по договоренности не хватит промышленности вообще, это пока что газ для обогрева. И покупать этот газ будет население за гривны. Итого-мы покупаем что то за валюту, а продаём за гривны. Тут проскакивал спосок квот на потребление. Промышленности сразу урезали осетра в три раза. Но даже при этом газа всё равно не хватает-тех самых пресловутых 5млрд кубов. Неужели вы думаете, что купив 5 млрд кубов газа и расчитавшесь за него 80% валютной выручки от сельского хозяйства :), правительство сразу бросит этот газ промышленности вместозамерзающих городов?

Luchnik> Чем богаты...
Ну собсно да. Всей валютной выручки с/х украины как раз хватит что бы расчитаться за газ за год (без учета расходов ессно). Хотя если цена 385, то прийдется ещё откуда то доложить.
Luchnik> Ну как бы цена в гривнах то же может расти на их продукцию. Коррелируя с долларовой ценой на внешнем рынке.
Логично. Сейчас нефть падает. Но и зерно тоже. Только нефть падает месяц, а зерно уже четвертый год.
Кстати забавно -я заметил, что цены на нефть корелируют с ценами на заправках только в США. В России, Украине и Европе (где я бывал)-это невзаимосвязанные величины :). Но и тут бензин не на 10 % упал :) .
Luchnik> Я понимаю, что из-за роста цен на ГСМ себестоимость будет увеличива

Дальше »»»
 
RU Android #14.10.2014 00:26 ответ на @Anarky#14.10.2014 00:16
+
+10
-
 
старожил
★★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

Anarky> https://www.facebook.com/...
Anarky> сама то Васильева ладно, но комментаторы...
Вот же гады, путинские войска! Судя по комментам, они и против мирного населения применяют оружие, взрывающие мозг. ;)
PS. А вот и доказательство применения МРО. Гарный кандидат.
 
RU pytnic #13.10.2014 21:06 ответ на @Артем 80#13.10.2014 20:43
+
+9
-
 
Эталонный pytnic
★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski>> http://www.president.gov.ua/ru/news/31380.html
А.8.> Плохая новость. Остается надеяться, что новый министр будет такой же му "профессионал военного дела".

Я уже давно твержу - "У них в хунте не одного нормального военного нет! Это не хунта, это -х&&ня!"
 
LT Sviazist #13.10.2014 17:47 ответ на @RoyalJib#13.10.2014 15:39
+
+7
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [9]

 Морской

Там же, в смысле Эгейское море... » Blog Archive » Эгейское море. Киклады 2013
Прикреплённые файлы:
PICT04591.jpg (скачать) [1280x960, 237 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #13.10.2014 21:15 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#13.10.2014 20:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Шакал" по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> А промахнуться легко. Клиент пошел чуть по другому маршруту, чуть раньше/позже нажал - мимо картечь прошла.
Ты не читал как? На стоянке поставили жигуль дверь в дверь с водительским местом клиента. На пассажирском сиденье жигулёнка - девайс. Может в сумке. Стреляющий мог быть в трёх метрах - в кармане кнопку нажал - и куку. Отошёл нажал вторую - поджёг машину. Стрелял картечью дуплетом из обреза сквозь дверь - сноп такой, что шансов промахнуться с двух-трёх метров мало.
 
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

Поставил прожектор!! Повесил перо руля!! Пока нет зеленой краски!! RAL 6025!
Прикреплённые файлы:
IMAG2313.jpg (скачать) [1280x720, 389 кБ]
 
 
CA AndreySe #13.10.2014 18:18 ответ на @sas70#13.10.2014 11:18
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Магнито -резонансная батарея войск РФ "засветилась" ;)
 
UA Beholder44 #13.10.2014 15:09 ответ на @Anika#13.10.2014 14:49
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Ну а очень быстро................
Anika> В переводе на человеческий язык - "Ватники, вешайте колорадов, а потом вешайтесь сами!"

Чего-то вы жестоко как-то. Другая ассоциация возникла:
 
RU korneyy #11.10.2014 20:45 ответ на @userg#11.10.2014 20:16
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Я не пытаюсь дать оценку. Причем вроде слышал, что оружие из той части не было замечено ни в криминале, ни на востоке, но не уверен.
Не надо быть никаким аналитиком, чтобы просчитать, что примени силу Янукович на Западе (а Законы от 16 января ему формально давали на это право), то мы имели бы полный аналог последующим событиям в другой части страны. Началась бы Гражданская война и все оппозиционные силы структурировались бы в военизированные формирования. Мы это, кстати, и видели на Майдане. Буквально за пару месяцев "онижедети" сменились "сотнями" с военной дисциплиной и стрелковым оружием.
 
CA AndreySe #13.10.2014 18:43 ответ на @Anika#13.10.2014 18:34
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Думаю, стёб неуместен: всё-таки тётка сына схоронила, есть повод крыше перекоситься.
походу крыша перекашивается как то не у всех или были таки предпосылки.Вот для контраста старое интервью

Мама погибшего ополченца: "Мне больно, я плачу. Но я горжусь своим сыном".
Татьяна Быстрюкова - мама погибшего ополченца Дмитрия Быстрюкова. Её сыну было 27 лет. Уроженец Луганщины. Он записался в ополчение в начале июня. В конце месяца он погиб. Слова мамы Дмитрия Быстрюкова: "Я вас прошу, остановите эту войну, пожалуйста. Мы хороним сыновей". Анна Тушинская - мама Дмитрия Ковыршина.
 
93734766476547644763476247611
Смотри также