лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734794479347924791479047891
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

— Алло, доктор, я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
— Налейте в нее воды и засуньте ее себе в зад.
— Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...
 
RU Radik #21.10.2014 11:16 ответ на @MSCE#19.10.2014 22:37
+
+6
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Примерка
Прикреплённые файлы:
IMG_20141021_105523.jpg (скачать) [3328x1872, 1,3 МБ]
 
 
RU Balancer #21.10.2014 15:55 ответ на @DPD#20.10.2014 17:49
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Нет, ну если были какие-то санкции придуманы и введены ДО Крыма - велкам, жду :)

Параллельная Вселенная?

03.08.2010

Конгресс США наложит санкции против России и Китая? - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Соединенные Штаты должны незамедлительно наложить санкции на Россию и Китай согласно американскому закону, карающему крупные инвестиции в иранский... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 

20.06.2013

Госдеп вводит санкции против России и Китая за торговлю людьми

В среду Госдепартамент США впервые причислил Китай и Россию к странам с наивысшим уровнем преступности, связанной с торговлей людьми, наряду с Ираном, Северной Кореей, Кубой, Суданом и Зимбабве. Госдеп подготовит пакет санкций против этих двух стран. // 


Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Член республиканской партии Митт Ромни повеселил своих коллег во время предвыборной кампании кандидата от штата Айова Джони Эрнста, рассказав анекдот про Барака Обаму, сообщает The Hill.

«Однажды Обама отправился в банк, чтобы обналичить чек, но забыл свое удостоверение личности. Сотрудник банка попросил президента привести доказательства тому, что он действительно Барак Обама. Обама спросил: „Как я могу это сделать?“ Сотрудник ответил: „На днях к нам зашел Фил Микельсон (американский гольфист) и у него не было удостоверения личности, но взял клюшку для гольфа и загнал мяч в лунку. И мы сразу поняли, что это Фил Микельсон. Аналогичная ситуация случилась с Андре Агасси, в доказательство он взял ракетку, ударил по мячу и попал точно в цель. А что вы можете сделать, чтобы доказать свою личность?“ Обама ответил: „У меня нет ни малейшего понятия“.
«Господин президент, вы хотите получить ваши деньги мелкими или крупными купюрами», — спросил в ответ сотрудник банка.
 
+
+11
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

10 лет спустя
Прикреплённые файлы:
jhgh.jpg (скачать) [492x492, 83 кБ]
 
 
LT Bredonosec #19.10.2014 01:56
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #21.10.2014 11:09
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Bell #21.10.2014 02:00 ответ на @шурави#21.10.2014 01:56
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

шурави> Умыть бы этих уродов по настоящему кровью.
Рыцарь, убивший Дракона, сам становится драконом.
Почитайте, что такое фашизм и примерьте к себе. Полезно, чтоб понять суть и причины процесса, который мы имеем несчастье наблюдать.
 
BG excorporal #21.10.2014 14:09 ответ на @Luchnik#21.10.2014 10:49
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Можешь тут прямо высказать своё мнение по событиям на Украине в 2013-м - 2014-м году ?
Luchnik> Желательно с некими оценками вины сторон в случившемся.
Можно.
Хронологически:
Пируэт Януковича - отрицательно отношусь. Не за то, что надул ЕС или ублажил Путина, а за то, что ПР у него был плохой и очень многие украинцы почувствовали себя не просто обманутыми, а резко обманутыми.
"Мирный Майдан" - положительно. У нас такие майданы случаются раз в несколько лет. Иногда правительство падает - ничего страшного. Не надо было Януковичу разгонять его силой.
"Военный Майдан" - отрицательно. Я конечно понимаю, что полицейские и ВВ не ангелы, но употреблять против них что-то сильнее камня или палки не одобряю (это когда они во всеоружии, а просто при исполнении - максимум кулак ;) ). В этом смысле ИМХО Янукович должен был разнести баррикады и переловить активных боевиков после первого "Молотова".
Бегство Януковича - отрицательно
Эксцессы революционеров - отрицательно.
Изменение какого-там закона о языке - строго отрицательно. Ошибка хуже преступления.
Отжим Крыма как факт - нейтрально. Отжим как исполнение - отрицательно. ИМХО, украинцев унижали зря. Бессилие ВСУ и ВМСУ, масса перебежчиков только дополнили картину. Захватили технику, потом ее отдали. Играючи. Это озлобило сторонников единой Украины, и вдохновило идейных сепаратистов и профессиональных борцов вроде Стрелкова.
Захват ОГА на Востоке - нейтрально.
Референдумы в ДО и ЛО - отрицательно. И как идея (слишком рано), и как исполнение (недемократично).
"Мирный" отжим техники у ВСУ "голыми руками" - отрицательно. Вдохновители наверняка знали, что кровь прольется. Ладно бы, если это были фанаты, титушки и прочая идейная молодежь, но подставляли и женщин и детей!
"Поезда дружбы" - отрицательно.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Сегодня во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий у Иловайска озвучено следующее:

"В 23:00 23 августа командир батальона "Прикарпатье" в письменном виде отказался выполнять боевое распоряжение руководителя сектора "Д" и далее на связь не выходил. Батальон "Прикарпатье" удерживал 5 блокпостов, не имел потерь. 3 блокпоста за все время в зоне АТО вообще не подвергались обстрелам, 2 подвергались минометным обстрелам. В 14:20 23 августа руководству АТО стало известно, что из состава группировки сектора "Д" выбыл 5 батальон терробороны "Прикарпатье", в итоге численность группировки составила 700 человек, начинали с 4000. 140 км границы. Невзирая на сложившуюся обстановку, в 23:00 24 августа по согласованию с руководителем сектора "Б" генералом Хомчуком из состава сектора "Д" приграничного в оперативное подчинение сектора "Б" была передана еще одна часть: батальонная тактическая группа 28-ой ОМБ. Таким образом, в зоне боевых действий в распоряжении руководителя сектора "Д" Петра Литвина оставалось не более 300 военнослужащих на 140 км границы, вооруженных стрелковым оружием, которые на 80% состояли из штаба подразделения связи, охраны и ремонтников. Там в составе было только 60 спецназовцев, способных реально воевать, но тоже со стрелковым оружием. Такой численностью организовать оборону и противостоять продвижению регулярных войск РФ в составе 4 батальонных тактических групп невозможно. Звучавшие в прессе эмоциональные оценки об эффекте домино, вызванном уходом с позиций батальона "Прикарпатье" не соответствуют действительности", - отметил он.


"Общая численность личного состава в двух наших колоннах составляла по разным оценкам от 970 до 1100 человек... До настоящего времени ни Минобороны, ни Генштаб не ответили на вопросы следственной комиссии ни открыто, ни в виде секретных документов на вопросы, касающиеся потерь ВСУ при прорыве нашей группировки из Иловайского котла.


Дальше »»»
 
RU энди #21.10.2014 13:56 ответ на @Serg Ivanov#21.10.2014 09:13
+
+18
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> Human Rights Watch заявила о доказательствах применения Киевом кассетных бомб - ПОЛИТ.РУ

Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

Полторак считает, что сепаратисты специально подорвали взрывчатку на заводе, чтобы обвинить украинских военных. // korrespondent.net
 
Полторак считает, что сепаратисты специально подорвали взрывчатку на заводе, чтобы обвинить украинских военных.
Украинские военнослужащие непричастны к взрыву, который произошел на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом в эфире программы Шустер Live заявил глава Минобороны Степан Полторак.
"Это очередная провокация со стороны террористов", - заявил министр.
 

Вот за что я презираю укров так это за их патологическую трусость и бесчестность даже в мелочах.
Самосожжения , самообстрелы, самоавианалеты ,самоподрывы. Даже самые тупые из всех укров уже этому не верят и все равно продолжают врать одни и с пеной у рта ссылаться на них другие. Любой психбольной умрет от зависти от такого диагноза.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #20.10.2014 16:38 ответ на @DPD#20.10.2014 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Я что-то сильно сомневаюсь, что договор о базировании ВС РФ в Крыму предполагал такие "мелкие несущественные" детали как блокирование административных зданий и ВСУ в Крыму :D Это аналогично вводу войск на чужую суверенную территорию.

ну официально никто никого не блокировал. кпп частей же не захватывали. их вежливо попросили не выходить за пределы территории части и они культурно согласились. здесь имело место измена украинских частей а не блокирование их иностранными войсками.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Корабельные часы

 Морской

Вот такие часики мне попали по моему часовому хобби..
к 1993-му года сделана серия часиков, механизм Ракета 2614.н , местами с позолотой.
по привычке все общими фразами :) 60 лет подплаву ТОФ, в общем. На ходу.
Прикреплённые файлы:
PA211269_cr1.jpg (скачать) [1524x1459, 609 кБ]
 
 
RU Lot-2 #21.10.2014 02:05 ответ на @DPD#21.10.2014 01:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> В самом начале и тяжелое вооружение не было нужно - ее не было и со стороны ВСУ. Главное - создать костяк, обучить ЛС. Могли бы быть отжимы техники, покупка ее - вот и получай. В одном Артемовске было море ее. Что-то на этом фоне поставляется. Можно и вывести потом инструкторов, если что.
И тд и т.п.
Что бы давать оценки тем, или иным политическим событиям задним числом, сначала неплохо бы ознакомиться со всем пакетом документов, который лежал у Путина на столе.
Что мы знаем о той информации которой располагал Кремль, насколько она была достоверной, насколько она предоставляла свободу действий, или сковывала?

А советы давать что нужно делать, или не нужно, обвинять руководство России, мне кажется не слишком верно.
Да и по детски всё это выглядит, извините.
 
RU HolyBoy #21.10.2014 08:22 ответ на @энди#18.10.2014 20:03
+
+6
-
 
старожил

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

энди> Кроме того наш Павлик кроме чернухи ничего и не постил.

Честно говоря, ты и сам от Павлика да Ади в некоторых своих сообщениях недалеко уходишь, только с противоположным знаком. Не самое приятное чтиво, да.

Что касается excororal, то его позиция видится мне более объективной, чем твоя: он оценки ставит не человеку, а сообщениям. Для оценок человека есть репутация, если же упоротый неадекват хотя бы одно из ста своих сообщений сделает верным, логичным, совпадающим с твоим мнением и т.п., то чего бы и не поставить этому сообщению(!) плюсик?

Короче, спокойствие и хладнокровие нам не помешает сейчас. Не стоит уподобляться съехавшим с глузды украинцам и белоленточникам.

С уважением и тд и тп.
 
RU энди #21.10.2014 04:52 ответ на @DPD#20.10.2014 17:45
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Может ЕС и ввел бы санкции на собаку Путина, я не знаю :)
DPD> А максимум, это Крым ? "Мелко, Хоботов" :) ©
Действительно мелко. Убундия это предлог. Продавили бы Крым начали давить за Сирию или за Иран или за Китай. Мол не с теми торгуете , не то продаете, газ дорог. Прямо просто неудобно объяснить такую банальщину. Дал слабину в эту трещинку просовывается рычаг и ломают до талого. Извините Вы вроде взрослый человек, вроде офицер бывший но рассуждаете как сопливый идеалист с элементами командира дивана. Кроме того Вы просто не понимаете что Крым это навсегда а санкции и охлаждение временные. И если Вы ради своих интересов сцыте идти на конфликт,то сидите в уголке и не отсвечивайте, трус не играет и не имеет ни на что прав. И вообще все перешло в альтернативщину "если бы да кабы" . Вы не ВВП а диванный стратиг боящийся выйти из дома и спор превратился в игры разума без соотв.данных. Поиграйте лучше в стратегию все правильнее.
 
RU Вованыч_1977 #21.10.2014 11:30 ответ на @x-Merlin#21.10.2014 11:23
+
+17
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - дебил, по моему будет всегда, это только у рабов никогда не будет по ихнему :)

блеать, опять... ну что ж ты такой неугомонный?.. вроде ж всё хорошо у вас, скоро в ЕС вступите, будете жить как люди... зачем на москальском вражеском форуме гуаном разбрасываться? не достойно это просвящённых мореплавателей культурных и интеллигентных новоевропейцев...
 
+
+9
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

20.10.2014
Сегодня дизельная подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3 Черноморского флота начала переход к месту постоянного базирования. Первое место остановки - порт Балтийска.





Решил по такому случаю открыть свой блог:
Илья Курганов. Фотографии ВМФ России и не только... - Сегодня "Новороссийск" покинул Санкт-Петербург.
 
UA Beholder44 #21.10.2014 10:18 ответ на @шурави#21.10.2014 09:49
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #21.10.2014 09:42 ответ на @Манарага#21.10.2014 09:10
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Наоборот, стараясь не допустить потерю территории и окончательный развал страны, Киев вынужден убивать своих граждан.

какая прЭлесть. Можно вопрос - чтобы остановить убийство Куевом своих собственных граждан, можно ли нам, по примеру цивилизованных стран (США и НАТО в Югослави, Ливии и т.д.) провести гуманитарную ковровую бомбежку этого Куева? Только без соплей и бездарных попыток тролления, да/нет.

Манарага> Мы это проходили на Кавказе. Как сейчас помню заголовок статьи в "Коммерсанте":

можно раскрыть подробности о террористических актах ополченцев на территории опять же не к ночи помянутого куева?
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #18.10.2014 17:41 ответ на @tsonyo#08.10.2014 09:12
+
+8 (+11/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Про Болгарию

 Политический

tsonyo> Друзья, вы возмущаетесь, что поляки вас не любят, чехи вас не любят, прибалты вас не любят... черт его знает кто еще вас не любит
Где мы возмущаемся? Мы начинаем этим гордиться.И это очень хорошо. Слава Богу приходят такие времена что и мы всяких непонятно кого не любим.Вот оказывается наш возможный болгарский друк Екстрополал является скромным почитателем Павлека с нумером. Сначала меня это удивило ,но потом я понял что это вполне закономерно .Одних воспитывали и учили жизни польские паны на конюшне ,другие находились под ласковым вниманием турок .Общая историческая судьба тэк сказать ,возможно перешедшая на генетический уровень.И что самое интересное и те и другие постоянно ,исподволь что то про себя бормочут про "нацию рабов" "Мордор" и тд....Нужна нам ваша любовь как п...де будильник.
 
BG tsonyo #18.10.2014 18:01 ответ на @энди#18.10.2014 17:41
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Про Болгарию

 Политический

энди> Нужна нам ваша любовь как п...де будильник.

(пожимая плечами)
Ну, ладно! Если так настаиваешь...
Тебя лично вычеркиваю из своего списка.
:D
 
93734794479347924791479047891
Смотри также