лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744835483448334832483148301
RU Iva #01.11.2014 08:39 ответ на @Andru#31.10.2014 15:38
+
+7
-
 

slab105

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Не могу не добавить от моряка 3-го ранга - слыш Слаб- твоя современная НАТА полное дерьмо, сцука мы вас бить будем. Для вас это работа, а для наших воинов это служба... ваш режым ведения боевых действий - 5 на одного когда небо темно от вашей авиации, но до получения первой серьезной обратки с кровавыми соплями.... и криками "мама"...

Так же оценивали ситуацию и японцы в 1941.

В целом европейцы (континентальные) недооценивают упорства англосаксов. Пожив в Канаде я лучше понял этих людей - нельзя недооценивать их они упертые, готовые драться до конца. Не даром командные виды спорта - их произведение.

В целом самообман до добра не доводит.
 
RU Evgeniz #01.11.2014 11:11 ответ на @Vatnik#01.11.2014 10:09
+
+8
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vatnik> Все таки, "Леха Николаев" не прав. Зря это он. Он ведь каску с надписью "пресса" надел.
Я поставил "+" к твоему посту, потому как полностью поддерживаю позицию что некомбатанту (тем более в каске "пресса") никак нельзя стрелять на боевых позициях, хотел бы пострелять - поступил как Грехем и пострелял бы в тире. Но есть одно но... :

"Второй день катаю по Донецку замечательно человека и прекрасного актера Мишу Пореченкова - госпиталь, травматология, аэропорт. Везде ему рады, со всеми фотографируется и общается. Сегодня в Звездочке он проводит премьерный показ фильма о Поддубном. Сам попросил и практически из всех видов оружия пострелял. Каску его заставили одеть сами журналисты. Миша стрелял в пустое разрушенной здание, в котором никого нет - ни наших, ни укров.
Вот все-таки правильно я не люблю представителей древнейшей - журналюг. Вчерашний случай тому подтверждение - САМИ уговорили Михаила поехать в аэропорт. САМИ надели на него каску с надписью Пресса. И теперь САМИ же поднимают вонь... "
 
CA AndreySe #31.10.2014 00:00 ответ на @Inewth#30.10.2014 23:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Взрыв Антареса и последствия для российской космонавтики

 Космический

Inewth> Так это АВИАбаза, а не АВТОбаза. Или я не прав?
то есть когда инженеры аэрокосмической отрасли приходят в тему по Украине с глубокомысленными рассуждениями в общевойсковых операциях то это нормально?
За что и любим авиабазу,так это за то что на ней можно встретить специалистов разного профиля и совместными усилиями найти ответ практически на любой вопрос.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
CA AndreySe #31.10.2014 16:12 ответ на @johnkey68#31.10.2014 16:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Тут даже не знаешь, какую фразу комментировать. Такой феерический бред в каждой строчке... Неужели можно жить с такой помойкой в голове?
какая замечательная вещь.Это примерно то что спрашивала одна девушка из Луганска у свидомитых на одном форуме "Что вы от нас хотите?".Ну вот похоже и ответ "чтоб вы сдохли" или "были за Украину".Но при том что сами свидомиты тех называют быдлом и лугандонами то походу скорее первое.
А мы тут доказываем что укры целенаправленно уничтожают инфраструктуру,чего доказывать то,вот оно,пожелание смерти и разрушений.
 
UA dva #30.10.2014 23:46 ответ на @Retvizan#30.10.2014 18:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Retvizan> фотки отличные и радующие сердце. единственное НО: до чего же кран обшарпанный! неужели нельзя покрасить? Россия...(
Я прошу прощения, но напрашивается эта картинка :)
 
RU шурави #29.10.2014 00:11 ответ на @101#27.10.2014 15:13
+
+5
-
 
литератор
★☆

Оценка советской военной техники с точки зрения текущих конфликтов

 Общевоенный

101> Шурави, вы дятел. Я описал вам вилку, которую ранее тут на форуме уже описывал.
101> Для тех кто в танке еще раз повторю: или сохранили бронирование, но возросла взлетный вес в итоге, т.к. морда раздулась; или начали бороться со снижением взлетного веса и ослабили бронирование. Очки одеваем и смотрим на последние доводки Ка-52, где таки же добавили плечевой щиток.

Вот мне забавен в этот случае тот факт, что вы не можете ответить что точно сделано на Ка-52. Даже как-то странно. Ведь вы себя как бы специалистом заявляете. :)

101> Пусть Шурави повысасывает из пальца страшные истории пехоте, которая уже много лет все это через узкие проходы проделывает с БТР, а также складирует народ сверху брони.

Не люблю якать, но что делать, приходится.
Шурави, однако, имел возможность понаблюдать как оно на самом деле, не из окошка кабинета.
Но ваша попытка сравнивать вертолёт с БТР, это конечно сильно. :)
Помню, пехота жаловалась, что на Ми-8МТ при всех достоинствах как оказалось большим недостатком бала единственная и узковатая дверь. Но блин никто не выдвигал инициативу для ускорения процесса высадки усаживаться на пилоны, балку, баки. Жаль, вас не было, подсказали бы. :)

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #01.11.2014 03:34 ответ на @Bell#31.10.2014 23:32
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Так, пацаны, срочно продаем ГТС! Предложения - ко мне на стол! :)

А вообще, если подумать:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор


 
RU vvv39 #31.10.2014 21:41 ответ на @vvv39#31.10.2014 21:00
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> Дорогу осилит идущий.

Группа TOP SPIN - Палачи (в поддержку Новороссии)
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Бабье лето
Прикреплённые файлы:
Калуга.jpg (скачать) [604x453, 50 кБ]
 
 
RU энди #30.10.2014 08:44 ответ на @Sergofan#30.10.2014 08:17
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Кстати в тему. Новейшее изобретение
Колеса забыли для того чтобы быстро в тыл ехать ,ну или отверстия для ног .
 
RU тащторанга-01 #01.11.2014 07:19
+
+16
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #31.10.2014 17:14 ответ на @Monya#31.10.2014 17:06
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Monya> Дело в том, что нельзя позволять себе опускаться до терминов...

Дело в том, что называть Украиной скачущее стадо с такими же "лидерами" тоже нельзя.
 
+
+5
-
 
опытный

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Для ответов всяким- разным министрам у нас имеется специально обученный вице- премьер. Ждемс...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Еще один лягушатник выступил, посол Франции в США. Форумчане уже отмечали, что это какая-то х-ня, что контракт обсуждают всевозможные херы с горы, и тем не менее, мне кажется, не совсем пустой звук. Намекнул на то, что поставка может быть отложена по контракту (о чем собственно кто-то в этом топике уже отмечал) - на 3 месяца без штрафов, на 6 месяцев - с "терпимыми штрафами".

Araud said delivery of the first ship can be delayed for three months without penalties or for six months “with penalties which are bearable.”

‘Poker Player’ Putin Bluffed and Won, French Envoy Says

Vladimir Putin has outmaneuvered his opponents and humiliated Ukraine by continuing to back pro- Russian separatists and flouting a cease-fire, making it crucial that sanctions on Russia remain firm, France’s ambassador to the U.S. said. // www.bloomberg.com
 
 
+
+6
-
 
эксперт

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

РКВП(мрк) "Самум" проходит Босфор, 21/09/14г
Прикреплённые файлы:
210914.jpg (скачать) [3850x2450, 1,57 МБ]
 
 
RU спокойный тип #31.10.2014 10:15 ответ на @Beholder44#31.10.2014 10:08
+
+6
-
 
старожил
★★

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Тут такое дело. Мобыть я неправильно все понимаю. Но во всем виноваты штаты и меньшая вина на ЕС.
Beholder44> Без ихнего многолетнего подогрева национализму - уже лет 10 как можно было подписать массу договоров с РФ.

и всё таки в первую голову виноваты жители Украины, не все но именно большинство...это они позволили собой манипулировать, а потом стали разваливать государство :(
и пока они это не поймут - что США, ЕС и РФ не будут решать ИХ проблемы, что извините проституция это не способ нажить капитал - так это и будет продолжаться
 
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Эх. Какие они оптимисты..

Валерий Пекар: У Запада два сценария для Украины: сирийский или южнокорейский

У Запада есть выбор: потратить деньги на локальную войну в Украине, развивая так называемый сирийский сценарий, или... // nvua.net
 
У Запада есть выбор: потратить деньги на локальную войну в Украине, развивая так называемый сирийский сценарий, или превратить страну в восточноевропейского экономического тигра

Автор: Валерий Пекар Общественный деятель, президент компании Евроиндекс, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы, соучредитель проекта Нова Країна


Самостоятельно они этим явно заниматься не планируют.
 
RU Всеволод96 #31.10.2014 22:08
+
+7
-
 
новичок

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

ответ Шария на обращение Е.Васильевой на фоне памятника бандере
 
RU RighteouS #31.10.2014 18:00 ответ на @Monya#31.10.2014 14:51
+
+7
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> 2 в РФ занимаются жкх на порядок лучше чем в вашей убундии.
Monya> Откуда сведения?
Monya> Пруфы Билли, пруфы

Ох, батенька:

Во-первых, чуть выше вы писали "В Одессе летом уже сто лет горячей воды не было, только зимой". Знаете, я достаточно много езжу по России - не встречал ни одного крупного города у нас, в котором бы летом не было горячей воды. Тем более - миллионника.

Во-вторых, давайте глянем на ТЭЦ моего родного Питера. Всего их девять:

Северо-Западная - запуск второго энергоблока в 2008 году. Ремонт на первом в 2010-м.
Южная - пуск четвертого энергоблока в 2011 году
Юго-Западная - новый объект, пущена в конце 2010 года, сейчас достраивают вторую очередь
Выборгская - реконструкция четвертого турбоагрегата в 2008 году
Василеостровская - новый котел (2007 год), новая турбина (2009 год)
Автовская - новый турбоагрегат (в новом корпусе, каждый день мимо езжу) в 2007 году
Первомайская - новый энергблок в 2012 году
Правобережная - полная реконструкция в 2004-2006, сейчас строят второй энергоблок
Центральная - два новых энергоблока должны быть сданы к 2016 году

Посмотрел Новосибирск - у них размах не такой уже. В основном мелкий ремонт и модернизация, на ТЭЦ-3 в 2004 году запустили новую турбину. Однако вдобавок к пяти существующим станциям строят новую, плюс проектируют еще одну.

А что у нас на Украине?
По ссылке ниже я нашел лишь одну мощную ТЭЦ, запущенную недавно - на Алчевском металлургическом. А также четыре маломощных ТЭЦ (до 50 МВТ), три из которых - опять же, при заводах. У нас, прошу прощения, на одной Юго-Западной ТЭЦ, про которую я писал выше, мощность после полного запуска больше будет, чем на всех этих объектах.

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #31.10.2014 18:36 ответ на @rustam12#31.10.2014 17:50
+
+8
-
 
старожил
★★

Корабельные вертолеты

 Морской

ну да, ми8амтш какой-нить с обычной восьмеркой нормально идёт как один тип, и ка-29 с ка-32 аналогично
серийный выпуск семейства идёт, агрегаты выпускаются , специалисты есть, на флоте есть ЗИП, система обслуживания есть, оружие наше
реальные вертолёты буду нужны ещё не завтра - откапиталить или построить новые можно -это всё реализуемые задачи
пока нету - можно и несколько ка-32 переобрудовать в транспортно-боевой, можно и 8ки для обучения использовать
а импортная машина транспортно-боевая (без разницы какая)
даже если нам её продали - все запчати импортные, оружие нужно менять (что ничуть не проще чем навесить на 32й), ремонт не у нас - они же все встанут через некоторое время
просто ниодного аргумента за импортную машину, о чём тут дальше говорить
 
RU Bell #31.10.2014 15:15 ответ на @Monya#31.10.2014 15:10
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Жопа, хаос и коллапс. Филологические досуги.

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.>> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.
Monya> Класс, надо будет взять на вооружение терминологию. Весьма своеобразная трактовка отличий жопы от коллапса :)

Оглядываясь на 90-е становится понятно, что казавшееся тогда жопой, на самом деле было коллапсом.
 
93744835483448334832483148301
Смотри также