лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734845484448434842484148401
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU VVSFalcon #01.11.2014 16:42 ответ на @Bell#01.11.2014 13:18
+
+6
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> AFP: "Днепр-1" обещает устроить переворот в случае провала реформ - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Ещё не все вершины взяты . . .

В Буркина-Фасо произошла вторая смена власти за сутки

Агентства не сообщают, что предвещало очередную смену власти в западноафриканской стране. Очевидцы говорят, что население страны не обратило на это особого внимания, продолжив праздновать ... // top.rbc.ru
 
 
RU ahs #03.11.2014 21:13 ответ на @korneyy#03.11.2014 20:50
+
+6
-
 
старожил
★★★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy> Бутусов (это который с Цензора.нет) в следующих выражениях это описывает

бытие определяет сознание
Россия располагает на фронте в Донбассе по моей оценке не менее 12 батальонно-тактических групп
 


БТГ у России нет, есть бригады, имеющие в составе батальоны, которые могут внезапно работать парой или даже тройкой, но древнеукру пофиг. Лучше бы боялся взлета/подскока с морозовской базы.
 
RU Massaraksh #04.11.2014 04:27
+
+25
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Лживое путенское тв показало в передаче Полигон 76-ю псковскую целую и невредимую. Вот же москали кляты.
 
+
+5
-
 
эксперт

ВМС стран Латинской Америки

 Морской

древний чилиец, ещё в Англии?
"Ingeniero Hyatt" 1897г
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Таки посмотри на себя, Абрам! Ты настоящий неудачник! Сколько лет живешь за мой счет, в моей квартире; я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уже о том, что сплю с тобой!
– Сарочка, и ты еще называешь меня неудачником?


Студентка Люся перед экзаменом выучила все билеты по логике и стала мужиком.
 
RU Andru #01.11.2014 23:15 ответ на @preodol#01.11.2014 01:26
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> 1.
А чего тебя смущает- слева русский, рядом казак из Донетщины-Луганщины, а укропы где то скачут... все по жизни.
 
RU tramp_ #03.11.2014 20:18 ответ на @starley-pvo#03.11.2014 18:51
+
+9 (+10/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo>Значит я прав.
да не правы вы не в чем, пишите всячкую фигню на что вам раз двадцать указали, никаких доказательств своей позиции нге представили и считаете при этом себя как настоящий укроп кругом правым..
starley-pvo> Вообще удивляюсь как просто людей превратить в стадо.
это вы о себе и прочих цеевропейцах, любителях жареных ватников?
 
+
+18
-
 
старожил
★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+23
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+29
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вымпел2011 #03.11.2014 11:52
+
+5
-
 
опытный
★★

Mad Max незалежный. Cвидомые шушпанцеры

 Украина, Крым, Новороссия

Судя по камуфляжу, создатели шуша готовятся к земле зиме
 
+
+22
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #04.11.2014 05:10 ответ на @parohod#03.11.2014 20:47
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

parohod> Слева бурый Мишка, справа - белый. А посередине - я, весь в невидимом, с балалайкой наперевес и удостоверением разведчика-террориста в кармане

(подозрительно прищурившись) Врёшь же! Одновременное управление двумя боевыми медведями, а тем более разноцветными, это высокое искусство, далеко не каждому доступное. Опять же, простое удостоверение разведчика-террориста точно не даёт права на управление именно белым медведем. Для этого надо иметь удостоверение разведчика-террориста арктической пехоты. Так что покажи свидетельство, что ты имеешь право на режим работы с двумя разноцветными мишками. А то знаем мы таких — на словах мастера, а как в бой идти, так они и сами погибали, и двух мишек с собой на тот свет захватывали. Вон, терь вся Расея в крестах стоит, Тымчуку/Васильевой и т.д. на радость, нам на огорчение... А всё из-за самомнения завышенного!
 
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

1.
Прикреплённые файлы:
st16.jpg (скачать) [600x882, 124 кБ]
 
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Людмила уже не та. :)
 
UA drsvyat #03.11.2014 14:54 ответ на @ReST#03.11.2014 14:50
+
+5
-
 
координатор
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

ReST> Ещё кое что, пневматическое. ;)

Это надувательство! Они надули надувные макеты пушек и солдат! Пневматика в чистом виде!
 
MD Wyvern-2 #03.11.2014 20:31 ответ на @sas70#03.11.2014 20:15
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2>> "так ради чего, если не считать причиной голимую руссофобию, украинцам считать себя отдельной нацией?"
sas70> Я думаю по аналогии с поляками,финнами,чехами.Впрочем, при желании, русофоба можно найти даже в Китае.
Поляки - отдельный разговор. Это нация с неизлечимым после Великого Раздела Польши комплексом национальной неполноценности, не выведенной даже нацистскими гицелями. В порыве страсти общеэвропейской (на заокеанские деньги ) они даже позабыли сегодня, что украинские националисты ставили основной своей задачей геноцид поляков. И, кстати, преуспели в нем. ро финнов и чехов - эт Вам привиделось. Ну, а Китае - в Китае, как и в США, много чего есть -страна большая.


sas70> НО..скажите мне: а почему желание поделить Украину должно, априори, исходить из альтруистичных побуждений, а сомнение в праве желающих - непременно оплачиваться? ;)
Никакого желания "делить Украину" ни у кого (вменяемого) ни в России ни на этом форуме НЕТ. Как и присоединять Украину куда либо и к чему либо -будь то Россия или Цэевропа. Но ситуация, не случайно!, складывается так, что единственный способ самосохранения русских на Украине - это побег из дурдома, в который эта страна превратилась....
И я все же сохраняю за собой право на презумпцию вменяемости собеседника - если Вы делаете это не из за денег, то простите - деонтология заставляет меня умолкнуть.

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #03.11.2014 16:30 ответ на @sas70#03.11.2014 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Могу я уточнить:где записи метрических книг?(Я их у Вас не прошу, сам найти в состоянии :))
Про прапрадедов только воспоминания родственников, по которым восстанавливаю генеалогическое древо. В том числе - записки деда.
sas70> Итак, процесс заклеймения пройден. Возможно это даже дало Вам какое-то моральное удовлетворение.Мне, в принципе, всё равно.
Мне, в принципе все равно. У меня линейное восприятие истории моей страны. Прадеды служили в царской армии и воевали в японскую и в империалистическую, деды - в Красной в Отечественную, мы с отцом - в советской в холодную.
sas70> Но возвращаясь к вопросу :"хапнуть и поделить" чужое - Вам лично от того какой прок? Или всё дело в моральном удовлетворении?
Насчет Укропии? Та земля полита кровью моих предков, отстроена их руками, там живут мои родственники, однокашники и сослужицы. Это не чужое, это - наше.
 
DE LtRum #03.11.2014 17:56 ответ на @Bredonosec#03.11.2014 12:13
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

AEGIS. Что про него прочитать?

 ПВО

LtRum>> Потому, что Иджис, это не только ЗРК, а АСБУ всего корабля.
Bredonosec> но оно (иджис) ведь не занимается пусками пкр или плур там
Как раз этим оно тоже занимается. ПВО - важная, но не единственная вещь.

Bredonosec> Одно ПВО соединения. А если так, то почему б не делать на основе уже готового?
Не смогла. Все же не нужно забывать, что Иджис имеет принципиально иной характер управления ЗУР: фактически он сбрасывает ей координаты цели (на пассивном участке), а наведение делает сама ЗУР. Активный участок - ей же сбрасываются литеры частот подсветки. Это позволяет достаточно несложно разорвать связь между кораблем-носителем и ЗУР: пофик откуда будут передаваться координаты, ошибки не накапливаются координаты ,
У нас же: Форт ТУ 2го рода (т.е. фактически радиокомандное управление), Ураган - полуактивное наведение, прочие - радиокомандное. Во все этих случаях смена пункта управления гораздо сложнее (корабль одновременно должен видеть и ЗУР и цель: при этом встает вопрос о пересчете системы координат ведущего корабля в систему корабля-носителя, учитывая то, что все координаты определяются с ошибками: это может тупо привести к промаху в десятки метров) или вообще невозможна (например смысл подсвечивать урагану с другого корабля, если ЗУР не видит, а если видит - то подсвечивать может и сам корабль).
Пойми, с точки зрения только ЗРК это не недостаток - это скорее экономия средств:самонаводящиеся Стандарты даже с ПАРЛС ГСН стоят столько около миллиона долларов, Фортовские ЗУР (если сравнивать их со Стандартими на одинаковую дальность)существенно дешевле, при той же надежности, вероятности попадания, и возможно помехозащищенности.

Bredonosec> Зачем эти перетягивания одеяла на тему "традиций"?
С тем же успехом у нас пролюбили тему единой ПУ.
Ну и потом, на момент внедре…

Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #03.11.2014 02:19 ответ на @резвый 110#03.11.2014 01:32
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

р.1.> Да когда уже закончится весь этот словесный понос, по две страницы в день, на тему срёте. Терпение господа!!! Как будет, так и будет... Получим - будем мучиться, не получим - будем радоваться...

Спокойнее товарищ, просто всем не терпится увидеть результат. А Вы не читайте. Картинки красивые до 14 ноября на форуме смотрите. :)
Раньше БДК в Польше заказывали, а тут поди ка, аж во Франции. :) Интересный все таки "шкаф" купили. :)
 
LV TT #03.11.2014 21:39 ответ на @sas70#03.11.2014 21:35
+
+11
-
 
паникёр

Русские националисты за Украину

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Что ваще происходит?
sas70> А Вы уверены что это не "как опорочить конкурентов"? ;)
sas70> А то национал-социалист,Бойцовый Кот Мурз - точно был в ДНР.
sas70> И не один.

Я в курсе, есть серьезный раскол в движении. Вменяемые или уже воюют или горячо поддержали русскую весну. Но хватает мразей и они никуда не делись. Вначале поддерживали прибалтийских нациков и официальные власти, но теперь они соучастники убийств! Ах ну да и на одной стороне с теми кого они якобы ненавидят - украинскими евреями.
 
UA Beholder44 #03.11.2014 10:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Новиков-Прибой набрасывает:

Будь у нас уголь, то через каких-нибудь три часа мы уже пришвартовались бы к трактирным столикам Европы.
– А там – что твоей душеньке угодно.

Из кают-компании доносилась в тишине фраза, распеваемая то одним, то другим голосом:
- Тонн бы двадцать – двадцать пять угля.

Эту фразу также нараспев начали повторять матросы, потом они придумали к ней конец. Кто-нибудь из команды подавал возглас, подражая дьякону, читающему ектенью:
- Тонн бы двадцать – двадцать пять угля.

Матросы хором подхватывали:
- Господи, подай, приплывем в Шанхай!

Эти невразумительные слова стали навязчивыми и воспринимались надломленной психикой команды, как прилипчивая болезнь.
 


 
93734845484448434842484148401
Смотри также