лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734846484548444843484248411
RU Кот_да_Винчи #13.10.2014 20:16 ответ на @Anika#13.10.2014 11:49
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Все пролетаем:
Anika> СМИ: Новым министром обороны Украины может стать командующий нацгвардией Полторак - Росбалт.ру

я понял принцип комплектования высшего эшелона укропской власти: "Чем толще наши морды тем теснее наши ряды" ©
 
RU Вованыч_1977 #02.10.2014 22:15 ответ на @ReST#20.09.2014 12:25
+
+5
-
 

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Красивое фото, да и ракурс неизбитый
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
SmG3qh0O6qg.jpg (скачать) [640x480, 52 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #04.11.2014 10:29 ответ на @я уехал#04.11.2014 09:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Суверенитет Украины - это большое недоразумение, не заслуживающее признания и уважения. Это государство несостоятельно.

Не так. Ты переходишь границу, вернее тебя провоцируют ее перейти. Точное определение: Украина сегодня - государство с недоказанным суверенитетом. И мы являемся свидетелями попыток его доказательства...время рассудит.
 
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Я не знаю, изучая какой потолок считался этот рейтинг, но ведь перемога же!

Украина заняла 63-е место в "индексе процветания", наибольшее падение у РФ

Украина заняла 63-е место в "индексе процветания", обнародованном британским Legatum Institute. // censor.net.ua
 
Украина заняла 63-е место в "индексе процветания", наибольшее падение у РФ
Польша заняла 31 место, Беларусь - 53-е, Молдова - 89-е. Всего в рейтинге - 142 страны.
Согласно отчету, среди всех стран Европы наибольшое падение в этом году продемонстрировала Россия. Она на 68 месте, тогда как еще в прошлом году занимала 61-е.


Рейтинг Глобального Благосостояния выдает некий Legatum Institute.

Здесь сайт:

The 2014 Legatum Prosperity Index

The 2014 Legatum Prosperity Index™ offers a unique insight into how prosperity is forming and changing across the world.


Дальше »»»
 
RU wert #04.11.2014 12:23 ответ на @Massaraksh#03.11.2014 21:30
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Армия Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

wert>>заражение которой шло 140 лет
Massaraksh> Только у тебя опечатка. Не 140 лет, а 140 тысяч лет.

Тут нет никакого юмора. Галицийский вариант "Украинства", в свое время разработанный Австро-Венгрией для нейтрализации русофильского движения Галиции,по моему как раз заработал примерно в 1880-90-ых годах, за плюс-минус 120-140 лет от нас. И именно он был избран как основной и единственно верный путь после 1991 г., в отличие от достаточно мягкого " москальского" "Украинства" Скоропадского и Петлюры, полностью уничтоженного как течение по итогам Гражданской войны.
 
RU USSRNAVY #02.11.2014 18:26 ответ на @Rengl#02.11.2014 18:06
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> Вообще-то это полигон где-то в Одеской области (либо Николаевской). И, возможно, задача не предполагает длительное пребывание на позиици. К чему тут Иловайск?
Так от Иловайска до Николаевской области всего 200 км., 4 часа ходу БТР и 5 часов БМП и Николаевская область в ДНР, а 801 отряд ПДСС в плену :) Или наоборот, от Николаеской области 7 часов с пушками до Иловайска и 801 отряд ПДСС в плену. :)
 
RU shhturman #02.11.2014 17:05 ответ на @Rengl#02.11.2014 16:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> Артилеристи войск БО

Бараны, Иловайск ничему не научил, как мишени на стрельбище...
 
+
+15
-
 
аксакал

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия




эту вукраину вы любите?
 
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Информационная война в России и против России

 Россия

Прибирался сейчас дома и на меня свалилась старая (1974 года) книжка "Тайный фронт". В общем документальный рассказ о достижениях советских разведчиков и кознях западных шпионов. Ну а также что грозит советскому человеку за рубежом и т д

По утверждению автора, это пункты из служебной инструкции Радио "Свобода". В целом, они достаточно логичные.

Автор, вот этот товарищ:

Цвигун, Семён Кузьмич — Википедия

28 сентября 1917({{padleft:1917|4|0}}-{{padleft:9|2|0}}-{{padleft:28|2|0}}) село Стратиевка, Ольгопольский уезд,Подольская губерния, Российская империя ныне Чечельницкий район Винницкая область, Украина 19 января 1982({{padleft:1982|4|0}}-{{padleft:1|2|0}}-{{padleft:19|2|0}}) (64 года) Москва, СССР СССР СССР контрразведка 1939—1982 генерал армии Великая Отечественная война Иностранные награды: Семён Кузьми́ч Цвигу́н (1917—1982) — советский государственный деятель, первый заместитель председателя КГБ СССР (1967—1982). // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
tf.jpg (скачать) [763x963, 238 кБ]
 
 
+
+22
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Шедевр, ящитаю :D
 
RU Кот_да_Винчи #04.11.2014 08:03 ответ на @Anarky#03.11.2014 23:59
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

R.A.m.>> Массовка Мосфильма ,это же элементарно дружище! ;)
Anarky> Так они гады ещё и с реквизитом! Из "Ноны" стреляли :)

я тебя умоляю... при нынешем развитии техники 3D анимации...

:D
 
RU U235 #04.11.2014 05:30 ответ на @ahs#03.11.2014 21:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

ahs> БТГ у России нет, есть бригады, имеющие в составе батальоны, которые могут внезапно работать парой или даже тройкой, но древнеукру пофиг.

Ну почему? БТГ - это тактическая форма применения батальона, когда комбату придается дополнительное подразделение артиллерии, более мощное чем батальонные минометчики, а возможно и танковое подразделение. Ну или наоборот, если БТГ формируется на основе танкового батальона, то тогда придаются мотострелки. В отличии от бригад и батальонов, которые являются постоянными структурами, БТГ формируется командованием операции, или той же бригады, под конкретную тактическую задачу, поэтому постоянной, четко определенной, оргштатной структуры не имеет. Это временная тактическая единица существующая пока она выполняет определенную ей задачу.
 
UA Beholder44 #04.11.2014 10:34 ответ на @Wyvern-2#04.11.2014 10:27
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2>>> Русофобия не есть способ сохранения чьей либо государственности.
sas70>> А с чего Вы взяли что это основной принцип сохранения государственности Украины?.
Wyvern-2> А ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ В СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКЕ УКРАИНЫ? Что такого особенного сделало помайданное руководство (хунта) страны? Повысило благосостояние граждан? Укрепило экономику? Навело порядок?

Лишь только выверив свое убеждение в том, что политику рейха сплошь и рядом делают люди, критически относящиеся к изначальным идеям этой политики, Штирлиц понял, что им овладела иная ненависть к этому государству - не та, что была раньше, а яростная, подчас слепая.

В подоплеке этой слепой ненависти была любовь к народу, к немцам, среди которых он прожил эти долгие двенадцать лет.

"Введение карточной системы? В этом виноваты Кремль, Черчилль и евреи.
Отступили под Москвой? В этом виновата русская зима.
Разбиты под Сталинградом? В этом повинны изменники генералы.
Разрушены Эссен, Гамбург и Киль? В этом виноват вандал Рузвельт".

И народ верил этим ответам, которые ему готовили люди, не верившие ни в один из этих ответов.

- Неужели у вас нет глаз?! - кричал астроном.
- Неужели вы не понимаете, что все кончено?! Мы пропали!
- Неужели вы не понимаете, что каждая новая жертва сейчас - это вандализм!
- Вы все время твердили, что живете во имя нации!
- Так уйдите! Помогите остаткам нации! Вы обрекаете на гибель несчастных детей!
- Вы фанатики, жадные фанатики, дорвавшиеся до власти!
 


Дальше »»»
 
RU я уехал #04.11.2014 09:38 ответ на @sas70#03.11.2014 20:45
+
+7
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Хотите расскажу странную историю: что-то( не американский грант) заставляет же моего друга,русского, ветерана Второй Чечни,кавалера правительственных наград, пенсионера РФ,жителя города Киева - говорить мне что в случае вторжения, он снова возьмёт в руки автомат :D
sas70> А второй мой давний знакомый, взрослый человек, русский РАБОЧИЙ человек, монтажник -высотник, опять таки житель Киева - уже третий месяц в АТО. По призыву..но и перебегать не собирается

Эти люди, равно как и ваши николаевские десантники у нас в Казахстане называются манкуртами.
Есть такой представитель и у нас на форумах - это слаб105.
Для меня эти люди стоят на неизмеримо более низкой ступени, чем бандеровец из Львова или немец из дивизии "мертвая голова". Потому что одни чужаки, с них и спрос другой, а другие пошли против своих на стороне чужих. Таких всегда будут презирать и ненавидеть. И уж конечно я не буду думать о том какие душевные муки им доставят русские танки на улицах Николаева или Киева, как я не думаю о страданиях таракана.
Я прожил 33 года в Казахстане, являюсь гражданином Казахстана, но мне и в голову не могло придти, что можно выступить на стороне казахов против русских или негодовать по поводу вторжения Путина в Павлодар или Петропавловск. Казахи конечно будут негодовать - это их дело.
Так же не мое дело печься о суверенитете Казахстана - это забота казахов, с меня достаточно соблюдения элементарных законов.
Хотя я не рассмативаю казахов как врагов, это просто соседи.
Но если сосед будет бить моего брата - я буду на стороне брата.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #04.11.2014 04:57 ответ на @sas70#03.11.2014 17:41
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> В данном случае проводится аналогия...

В данном случае наблюдается самолюбование некого sas70
 
RU Кот_да_Винчи #04.11.2014 09:56 ответ на @PSS#04.11.2014 07:14
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> И да, по этой схеме даже в Монголии и Узбекистане жизнь лучше чем в России.

хохотал до смерти. Оказывается у нас дело с персональными свободами дела обстоят в 2,5 раза хуже чем в Узбекистане. Талоны на интернет, да.

:D
 
RU АМГ1963 #03.11.2014 23:50 ответ на @sas70#03.11.2014 22:33
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Я просто не сталкивался с таким ньюансом, а при старом режиме всё таки был функционером, скажем так, уровня областного центра
Я так понимаю, что тогда и научились манипулировать фактами и аргументами. Получив на Ваше подлое заявление ответ, что мои предки добивались успехов своим личным трудом при любых режимах, переключились на "нюансы". :eek:
При советской власти существовало такое явление, как наставничество. В 1980-е, на уровне области среди молодых водителей автобусов проходил конкурс мастерства, имени моего отца, как лучшего шефа-наставника, Заслуженного работника транспорта РСФСР. Он после армии практически всю жизнь проработал на одном предприятии, которое несколько лет назад было приватизировано, а нынче разорилось. Последнее оставалось, осколок былого.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US HeadShotVictim #04.11.2014 03:15 ответ на @Pavel2233#31.10.2014 03:11
+
+6
-
 
опытный
★☆

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

Pavel2233> Хоть один признал, что ТОЛЬКО боевики используют мирных жителей как заложников, прячась за спинами женщин, стариков и детей.
Pavel2233> Первое попавшееся фото. Жилые дома, детская площадка, боевики...
Pavel2233> http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-8455-40475-big.jpg

Да уж когда Громадское показало, как украинские вояки заняли позиции на верхних этажах ЖИЛОГО многоэтажного дома, за что их все жители дома благодарно обкладывали "добрым словом" это конечно не всчет. Чего уж там. Это не считается ведь.
Какие же всё таки хохлопатриоты....
Показал тут одному свидомому этот ролик- клянусь его кривило от просмотра, как черта от ладана, еле до конца досмотрел. И вот всё равно чего то пытался вякать, что это частный случай. Пропаганду москалей ведь не припишешь. Спасибо Мустафе.
 
UA Beholder44 #04.11.2014 10:45
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Во-первых, взятие Крыма не было нашей мечтой эти 20 лет. Мы об этом не мечтали, не алкали, облизываясь и потирая руки. Если бы Крым был так желанен, его бы в 1991 году не отпустили бы и все.

Во вторых, с присоединением Крыма никто не связывает надежд на какие-то материальные бонусы лично для себя. Все понимают, что, наоборот, придется потратиться. Причем либералы воображают, что именно на выгоду мы и надеялись, когда пытаются нас уесть предстоящими расходами - мол, что, выкусили?

И в третьих, мы никогда не считали укров равными себе противниками, чтобы считать изъятие у них Крыма своей великой победой.
"А ну-ка, пацан, дай сюда ножик, а то, неровен час, порежешься" - не более того.
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Лингвистические особенности мужского и женского рода

 Радости жизни

Сборище филологов, однако...
Вы ещё устройте диспут на вечную тему: почему "х..ня" - женского рода, а "п...ец" - мужского :F
 
MD Wyvern-2 #03.11.2014 20:13 ответ на @starley-pvo#03.11.2014 18:51
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Вообще удивляюсь как просто людей превратить в стадо.

Просто? Ё**! Вовсе не "просто" - нужны миллиарды долларов, горячие прям из под станка, отличные специалисты и целых 23 года промывки мозгов....
 
RU Barbarossa #03.11.2014 21:10 ответ на @starley-pvo#03.11.2014 20:31
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Я ж говорю - вы считаете себя правыми, а сами даже ответить не можете, сразу модераториал. Иди на нах.

Ты та к прямиком в жаркие объятия Лейзи Ридера попадешь.
 
RU Вымпел2011 #04.11.2014 09:59 ответ на @Red Army man#03.11.2014 23:52
+
+10
-
 
опытный
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

R.A.m.> Массовка Мосфильма ,это же элементарно дружище! ;)
А разве массовка Мосфильма еще не под Мариуполем? Говорят, их там видели вместе с ансамблем им.Александрова и кубанским казачьим хором.
 
93734846484548444843484248411
Смотри также