лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734848484748464845484448431
RU энди #05.11.2014 12:44 ответ на @metalius#05.11.2014 12:38
+
+29
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> А почему Вы до сих до сих пор не в ополчении
Ну я потратил личных как минимум 100 тр. на различные цели от БПЛА до помощи беженцам.Но вы очень избирательны в своих негодованиях . Когда крошат мирняк ,вы сидите и молчите в тряпочку а когда выхватывают слова из контекста вы тут как тут .Это подозрительно ,и заставляет подозревать вас в предвзятости и необъективности .Те к обратному что вы сами декларируете.
 
US Иван Нью-Джерсийский #31.10.2014 04:21 ответ на @Pavel2233#31.10.2014 03:11
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

Pavel2233> Хоть один признал, что ТОЛЬКО боевики используют мирных жителей как заложников, прячась за спинами женщин, стариков и детей.

Не говори! У нас, ватников, богатая историческая традиция прикрываться заложниками из мирняка. Мы так поступали даже в блокадном Ленинграде. Вместо того, чтобы честно выйти парадным маршем на немецкие пушки и пулеметы у Пулковских высот, наши пращуры все время трусливо прятались в застройке Ленинграда, мерзко прикрывались мирняком. Ох, да, я и забыл! Кроме ватников, кто еще только не применял эту тактику? И немцы - от Сталинграда до Берлина, и англичане, и американцы в тысячах различных случаев. Как говорится, дурной пример заразителен, да?

Ведь правда же плевать, что тактика считает насчет противостояния превосходящим силам противника и застроек?
Или, пардон, все проще, и это просто тупые дебилы из 404-й этого не понимают?
 
RU sevstud1986 #05.11.2014 09:16
+
+7
-
 
опытный
★☆

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

К теме про турбины для 22350 напомню (вроде ранее уже постил) разговор с сотрудником "Зари-Машпроекта" 2012 года:

"У нас в апреле-мае будут только первый редуктор собирать по первой сборке, там наверное и всё остальное подтянется, турбина, дизель, электрооборудование. Скажу одно, САУ производства "Авроры" является настолько сложной и громоздкой системой, что просто непонятно почему при нынешних технологиях оно занимает огромное место, состоит из многих различных модулей и является невероятно сложной системой для обсл персонала."

"К нам на днях наконец-то пригнали ГТД, до этого в начале лета смонтировали на стенде редуктор, а чуть позже дизель. Сейчас питерцы настраивают свою САУ. Потихоньку начинается отладка этого борта. Так вот, рассматривал вчера турбину, газогенератор (основная часть двигателя, ещё можно сказать "двигатель в реактивном варианте") - производства Зори - Машпроект, а силовая турбина (турбина винта) - Сатурновская (дата производства конец марта). Поспрашивал у людей, говорят что на прошлом агрегате было также."

Вывод - на 22350 украинский вклад следующий: редуктор (комплектующие кто делает - хз), газогенератор форсажной турбины (маршевый на проекте коломенский дизель), испытания в сборе с питерской САУ на своём стенде. Поэтому по "Касатонову" (вернее, по бывшей форсажной турбине с "Горшкова") важен момент - где произошла поломка - в сатурновской части изделия (починябельно в сравнительно сжатые сроки) или в николаевской. Редукторы, даст Бог, сами освоим. Стенд для испытаний в Рыбинске вроде строят вовсю.

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #03.11.2014 21:28 ответ на @starley-pvo#03.11.2014 20:45
+
+5
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Извини, брателла, я уже просто начинаю смеяться над тобой. Нет, не над тобой конкретно, а над этим стадом к которому ты пытаешься примкнуть. Не было такого приказа "москаляку на гиляку". Отвечаю. Как всегда. А ты нет.

А приказ, например, на авиаудар по Луганской администрации был? По женщинам безоружным?
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

ГТЗА ТС-3 супертанкера Крым на испытательном стенде.
Прикреплённые файлы:
ТС-3.jpg (скачать) [580x366, 148 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

ЗРАДА пришла откуда не ждали.

26-летний сын Генпрокурора Украины Виталия Яремы Валерий Ярема назначен на должность (главы?) Департамента гос.регистрации прав на недвижимое имущество

Банду геть!

Ярема объяснил разницу между своим сыном и сыном Януковича: Он живет на 6,5 тыс. грн и мы ему помогаем

Генеральный прокурор Виталий Ярема считает, что комментировать назначение его сына Валерия Яремы на должность департамента... // censor.net.ua
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

Капитан Драницын ...
Прикреплённые файлы:
Kapitan Dranicyn.jpg (скачать) [1600x1200, 342 кБ]
 
 
RU кщееш #02.11.2014 09:32 ответ на @Валентин_НН#02.11.2014 08:58
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> Vale потерялся? жаль. Можно было-б у него лабораторных мышей взять. пусть даже бэушных

да. Очень жаль что Vale так с нами. Но он вернется! Как Шварцнеггер и Карлсон. Мышей наловит и придет, а пока, считаю, Жене надо завести:

1.Хорька.
Надо завести хорька. Они не только мышей, они и крыс ловят еще как. И с хорем можно на отхожий промысел ходить. Два хорька, посетившие свиноферму отваживают крыс на месяц, полтора. Крысы не ходят по тем дорогам, где хорьки прошли.
Ну, правда это в 80-х было. Если мыши перестали лезть в бутылку с кетчупом, может крысам теперь плевать на хорей. Или хори стали ГМО и крысы их за хорей не считают?

2. И сову.
У меня жила сова дома. Сова тоже мышелов. и очень удобное домашнее животное которое прекрасно дрессируется. чем, собственно и обьяснялось всегда ее присутствие у ... гхм отшельников.

Женя с совой и хорьком прослывет либо святым, либо чернокнижником.
Не знаю, такие времена сейчас, не знаю что выгодней.
 
MD Wyvern-2 #05.11.2014 07:45 ответ на @DTA#05.11.2014 06:35
+
+13 (+15/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

В ответ на заглавие топика выскажу свое, личное мнение. Абсолютно субъективное, ничуть не претендующее на какую либо даже толику объективности. Чистый поток чуЙств.
Итак, я, украинец по национальности, причем украинец западный, прикарпатский, имеющий в роду галичан и поляков хочу, что бы это государство - Украина - СДОХЛО. Напрочь, разорванное соседями, сепаратистами, пропутинскими москалями, НАТО, чертом с кочергой.

Наилучший вариант - хазарский. Была Хазария, были хазары - и нету.... только отсвет истории остался, как кто то отмстить неразумным собрался... Это будет милосердно и благородно в первую очередь к украинцам - всем, говорящим на мове и не знающей ее, ведущей род от польских панов или от днепровских казаков. И пусть украинцы помянут мои слова....
 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Как умирают самолёты

 Авиационный

Штурвал есть, воздушный, но корабль... да и миль над водой пролетел поболее иных водоплавающих, да и, впрочем, предназначен, чтобы убивать корабли. Значит в эту тему!!! Как они умирают.. как все, только из воды - лужи на плитах...
брошенные, разграбленные, канибализированные, под минимальным присмотром, там же, где и служили. в тех же воздушных гаванях..
Прикреплённые файлы:
PB041350.JPG (скачать) [4608x3456, 3,6 МБ]
 
PB041358_cr.jpg (скачать) [3931x1948, 1,51 МБ]
 
PB041364_cr.jpg (скачать) [3668x1678, 1,18 МБ]
 
 
RU U235 #01.11.2014 15:47 ответ на @AlexSlon#01.11.2014 12:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AlexSlon> Переченкова подставили или нет, но мозг должен свой быть!

Похоже многовато он на съемках окон башкой пробил. Подставился действительно совершенно по-идиотски
 
RU энди #05.11.2014 09:04 ответ на @V.Stepan#05.11.2014 08:45
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

V.Stepan> А у них разве есть выбор?
Меня на самом деле поражают эти страны типа Эсстониии ,Болгарии и прочих центров демократий и мировых лидеров в развитии.... Ничего из себя не представляют но гавкают и часто сами себе на яйцы наступают по команде из США или Брюсселя а точне даже просто пляшут на своих гениталиях .Но У конечно по степени убийственного идиотизма впереди планеты всей.Поубивали столько народа ,сами убились . Премия Дарвина -однозначно.
 
BY V.Stepan #27.10.2014 17:53 ответ на @Adamkus#27.10.2014 16:15
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

"Русские идут!!!!!"

 Прибалтика

Adamkus> "55,5% литовцев считают, что Россия угрожает Литве"

Наивные! Россия не может угрожать Литве. Она её или захватит, или наплюёт на неё. Не знаю, кстати, что для Литвы хуже — во втором случае есть реальный шанс захлебнуться :) .
 
US HeadShotVictim #05.11.2014 07:30 ответ на @metalius#04.11.2014 20:46
+
+18 (+19/-1)
-
 
опытный
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

HolyBoy>> Есть Шарий, а есть вот такой Голос Правды...
metalius> Есть и такой. Или борьба за духовность в новом стиле...
metalius> Это как бы командир по фамилии Мозговой... И всплыло это на Inforesist. Ваши оппоненты стебутся - назвали сей эпизод началом "православного талибана".
metalius> Это ДНР. За поход в кафе или клуб, арест. Сидите дома, вышивайте крестиком. Украина. Новости. - YouTube
metalius> Относительно Шария. "Я однозначно против, но я обеими руками - ЗА". От такого "сугубо личного мнения" я плакалъ...

О кak приятно вытащить катях на свет и дать всем понюхать. Да? Порадовались? Поторжествовали.
Ну подумаешь что речь шла об изнасиловании 15 летней девочки. И Мозговой говорил об этом же. Вот в New York если девочку до 21 года поймают в баре.... её тоже задержат (учитывая разницу в процесуальном кодексе считай арестуют). Но ведь вас и чуваков из укроСМИ это не возмутит. Это в Новороссии талибан.
Удачи в нюхании какашек. Только просьба-делайте это самостоятельно в интимной обстановке, если вам это так нравится.

Дальше »»»
 
RU кщееш #03.11.2014 07:53 ответ на @ReST#02.11.2014 23:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

gals>> Кому-то так непросто признать свершившееся...
ReST> http://youtu.be/3g2kZCQwT6c

Он наверняка стоял под автоматом, который держали у его яиц! А то бы рассказал правду !

Мировая демократия выборы не признали а значит их не было !

ЕС и Киев осудили так называемые

Киев и Европейский Союз осудили проведенные сепаратистами на востоке Украины выборы лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, непризнанные международным сообществом, но поддержанные Россией. // www.bbc.co.uk
 
 
RU Кот_да_Винчи #03.11.2014 07:39
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

наблюдая за прыжками и ужимками сабжа на Вороньем лае, пришел к выводу что вна Украине появился новый вид диванных войск - кибопидорги.

:D
 
RU adv1971 #04.11.2014 00:16 ответ на @sas70#04.11.2014 00:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> При советской власти существовало такое явление, как наставничество.
sas70> Т.е об именных премиях мы не говорим.Говорим о наставничестве, за которое наставник получал премию? А вовсе не специалист получал премию Имени наставника...

Перечитайте сообщение от АМГ еще раз полностью. Может не будете тогда нести такую ахинею.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Шарий выкопал натурального укрочеченца:

Разрыв шаблона
Интересное интервью Анатолий Шарий.

:lol:
 
RU U235 #05.11.2014 03:28 ответ на @kirill111#05.11.2014 02:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> И при этом ни экономически, ни масс-культурно ну просто не сравнимой с США, не забывай.

Экономика - штука очень обширная и многоплановая. Легко можно найти параметры, по которым Россия будет сопоставима с США, и даже их превосходить.

Ну а культурно - тоже спорный вопрос, особенно учитывая что русская культура раз эдак 5-6 старше американской и насчитывает более тысячи лет.
 
GB Беня #05.11.2014 03:14 ответ на @kirill111#05.11.2014 02:59
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> И при этом ни экономически, ни масс-культурно ну просто не сравнимой с США, не забывай.
Всетаки ключевое понятие здесь ЯО и средства его доставки. Если бы не кляти коммунисты наша участь была бы гораздо печальнее Украины. Общечеловеки, суть безжалостны. Именно по этому США и их шестерки так ненавидят все что с ними связано.
 
RU U235 #05.11.2014 06:49 ответ на @vvv39#04.11.2014 22:43
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> - Бойцы омского спецназа, полностью уничтоженного в Укропии силами ВСУ, с ужасом узнали о своей смерти из интернета!

Я тут, вспомнив особую "любовь" укров к нашим футболистам, наконец понял, о каком омском спецназе они говорили. Это ж из Омска команда!
 
BY V.Stepan #05.11.2014 06:53 ответ на @U235#05.11.2014 06:49
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Это ж из Омска команда!

Весь ГазМас вряд ли, тем более, что они в ГазМясочку в итоге превратились. Вот тренер — это да! Он один целой роты обычного спецназа стоит.
 
RU Черномор™ #04.11.2014 19:08
+
+5
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ххххххх
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [604x340, 78 кБ]
 
 
RU шурави #05.11.2014 00:35
+
+10
-
 
литератор
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Не знаю, наверно сюда.
Короче, заглянул я на сайт министерства обороны Украины почитал чуток и мальца ...

Повітряні Сили

Після розпаду Радянського Союзу і проголошення у 1991 році незалежності, Україна успадкувала одне із найпотужніших у Європі авіаційних угруповань із сучасними літальними апаратами. На базі цього угруповання 17 березня 1992 року були створені Військово-Повітряні Сили України. На час створення Військово-Повітряних Сил на території України дислокувалося 669 військових частин ВПС, у тому числі: 4 повітряні армії (24 ПвА Верховного Головнокомандування, 5 ПвА фронтового призначення, 14 ПвА фронтового призначення, 17 ПвА фронтового призначення), 10 авіаційних дивізій, 56 авіаційних полків, 12 авіаційних баз і полків (навчальних), 3 навчальних центри, 7 військових навчальних закладів. // Дальше — www.mil.gov.ua
 

Короче, мы тут сидим и ничего не знаем, а меж тем украинские Су-25 по воздушным целям применяют баллистические ракеты малой дальности:
Озброєння:
30-мм гармата двоствольна ГШ-30-2 з 250 набоями;
контейнер з двоствольною 23-мм гарматою ГШ-23Л з 260 набоями;
ракети: «повітря-повітря» Р-2 (АА-2) або Р-60 (АА-8);
«повітря-поверхня» Х-25МЛ, Х-29Л і С-25Л.
 

Но это не всё, украинские Ми-24 более чем в 1,5 раза превосходят по скорости российские:


Дальше »»»
 
93734848484748464845484448431
Смотри также