лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744851485048494848484748461
RU sam7 #01.11.2014 11:31 ответ на @sam7#01.11.2014 11:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Электрический корабль — предпосылки, проблемы, возможные варианты
Прикреплённые файлы:
img990.jpg (скачать) [4472x6617, 2,8 МБ]
 
img991.jpg (скачать) [4477x6602, 2,8 МБ]
 
img992.jpg (скачать) [4441x6699, 3,1 МБ]
 
img993.jpg (скачать) [4600x6630, 3,1 МБ]
 
 
RU Roman_Gr #05.11.2014 17:50 ответ на @ДОКТОР#05.11.2014 17:03
+
+7
-
 
опытный

Авария на БПК "Керчь" 4 ноября 2014 года

 Морской

ДОКТОР> Вина за пожар на срочниках из БЧ-5 - сушили одежду на дизель-генераторе.
Вина за пожар будет на всех, за исключением срочников из БЧ-5. :D
Бред какой-то... :eek: Гоняли ДГ при стоянке у причала, тем более ночью или ранним утром? С какой великой целью?
Вахтенная служба- у дизеля, дежурный по БЧ-5, дежурный по живучести - все это время что делали-то? При такой организации службы на кораблях ЧФ (в лице несостоявшегося "флагмана"), как говорится, "я фуею, дорогая редакция". :eek:
Если все это правда и прокуратура раскрутит, то последствия будут для всех- от последнего "клерка" БЧ-5 БПК до командующего ЧФ включительно...
 
RU ДОКТОР #04.11.2014 16:42 ответ на @Roman_Gr#04.11.2014 15:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Авария на БПК "Керчь" 4 ноября 2014 года

 Морской

Пока о списании речь не идет. Для парадов и так сгодится...
Прикреплённые файлы:
DSC04659.JPG (скачать) [4608x3456, 4,5 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #04.11.2014 13:31 ответ на @USSRNAVY#04.11.2014 13:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Авария на БПК "Керчь" 4 ноября 2014 года

 Морской

Около полудня еще нещадно дымила. Пожар в МО, с 05-30 пожар тревога. тушат 15 пожарных машин и авар.партии с ЛАДНОГО, СМЕТЛИВОГО, Эпрона. Локализовали к часу дня. Тушат также ПЖС-123, МБ-23, два ВМ и ПЖК.
Прикреплённые файлы:
DSC04640 - 1.JPG (скачать) [1956x2916, 2,5 МБ]
 
 
RU 12345 #05.11.2014 23:11 ответ на @sas70#05.11.2014 22:15
+
+5
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

12345>> Вы о чем?
sas70> О корнях
Я вам о корнях и рассказал. Возражений нет.
12345>> Что значит хапнуть чужое? С какого перепугу Украина, вдруг стала чужой?
sas70> С момента принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Примерно так же, как если бы Вы сейчас "Норникель" назвали своим. Т.е, назвать то можно, но от этого он собственника не поменяет.
Т.е. вы таки считаете этих мужиков богами? Пишется писюлька и все!!! Границы священны и неприкосновенны! НОрникель - священная и неприкосновенная собственность! :) Вот только вся история показывает, что границы священны и неприкосновенны только тогда, когда либо они и нахрен никому не нужны, либо кто-то сильный их способен отстоять. И НОрникель священная и неприкосновенная собственность пока кто-то сильный не решил, что это не так. И Франция была собственностью некоего Людовика, пока не нашлась куча людей, которая так не считала. И ЮКОС был священной собственностью, пока Некто (А мы знаем его фамилию) не решил, что Миша Ходорковский не достоин им владеть. И вся история человечества - сплошная цепь таких переделов. А вы решили, что все, история кончилась?
12345>> Какой мне прок?
sas70> Те опять трансформируется:"Я считаю что мне, как гражданину РФ будет БЕЗОПАСНЕЕ, в случае если государство Украина будет поглощено РФ"
sas70> Я правильно понимаю?
Вы правильно понимаете. В РОссии достаточное количество людей поняло, что раздача половины страны в 1991-м проходимцами проходимцам, не есть хорошо.
sas70> Рассуждения о "банальных рыночных расчётах" я опускаю.Общие слова, не относятся к тому что спрашивал.Конкретный бизнес-пл

Дальше »»»
 
RU Luchnik #05.11.2014 08:55 ответ на @kirill111#04.11.2014 23:33
+
+6
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.>> Суверенитет Украины - это большое недоразумение, не заслуживающее признания и уважения. Это государство несостоятельно. Поэтому следует руководствоваться целесообразностью, а не филькиной грамотой "суверенитет".
kirill111> Рассмотрим т.з. американцев:
А это кто такие ? Английские сепаратисты ? :)

kirill111> РФ - это большое недоразумение, не заслуживающее признания и уважения. Это государство несостоятельно. Поэтому следует руководствоваться целесообразностью, а не филькиной грамотой "суверенитет".
ППКС. Концепция "естественных границ" рулит. Без Украины и Прибалтики никак. Как минимум. :)
 
RU ДОКТОР #02.11.2014 06:03 ответ на @Kabayashi#01.11.2014 19:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

П-356
Прикреплённые файлы:
DSC04602.JPG (скачать) [4608x3456, 4,2 МБ]
 
 
UA Beholder44 #06.11.2014 07:43 ответ на @yacc#05.11.2014 18:05
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> https://pp.vk.me/c623717/v623717484/8207/ymzBNE4e4P4.jpg

 
RU Кот_да_Винчи #06.11.2014 07:53 ответ на @metalius#05.11.2014 18:26
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> 4. у обеих сторон конфликта отсутствует мотивация совершать подобные преступления - идёт война не только за территорию, но и за "души народа Донбасса";

бандерлоги называют жителей Донбасса "даунбасами", "лугандонами", ватниками и колорадами. Такая вот "борьба за души" идет что скоро ни одной целой школы не останется в пределах досягаемости ВСУ.
И мотивировка у бандерлогов очень простая - они понимают что эта территория потеряна и стараются причинить как можно бОльший ущерб. Ну и терроризируют население чтобы оно начало думать "пусть лучше Уркаина лишь бы не стреляли".
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

"Сметливый", Севастополь, октябрь 2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1811.JPG (скачать) [1979x2979, 2,2 МБ]
 
DSC_1843.JPG (скачать) [3160x2099, 1,83 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Авария на БПК "Керчь" 4 ноября 2014 года

 Морской

Привет всем, только из Крыма прилетел.
По слухам, пожар неприятный, говорят, генераторная, кубрики, и вроде как и кормовое машинное отделение выгорели полностью, тушили долго, поскольку сразу локализовать пожар не удалось, закрыли отсеки, охлаждали водой переборки, перекрыли доступ воздуха, и ждали что сам погаснет, но был подсос воздуха сверху, куда огонь и пошел. Машинное или генераторы в конце пеной заливали.
Причина говорят банальная бытовуха, корабль был на ремонте, без боезапаса, без топлива.
Возможно мой снимок последний, до пожара.

Теперь ждем, что официально объявят.
Прикреплённые файлы:
12345.jpg (скачать) [1653x868, 250 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Морская пехота

 Морской

HMS HERMES 1983
Посадка десанта в вертушки
 
RU 12345 #05.11.2014 21:06 ответ на @sas70#03.11.2014 16:00
+
+7
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Мы из простого рода, поэтому мои предки держали соху. А когда было нужно - саблю и винтовку. Одного прапрадеда моего звали Фотей Федорович, и был он донской казак. А другой прапрадед - Фелорет Александрович, из сибирских крестьян. Оба - древлеправославной веры.
sas70> Понимаете, я не привык никому верить на слово :).Ибо доводилось беседовать и с воплощением Будды, и с Чингизидами, и даже с потомком спасшейся Анастасии.Могу я уточнить:где записи метрических книг?(Я их у Вас не прошу, сам найти в состоянии :))
Вы о чем? Какие метрические книги? Западнее линии оккупации в ВОВ жила, вероятно, половина тогдашнего населения СССР. Очень многие архивы вывести не успели и они были банально сожжены или растащены. Моя теща-украинка, когда получала паспорт в 1947-м не смогла представить не единой бумажки с места рождения. Весь архив сгорел во время войны. Ей возраст подтверждал врач - на глазок. А гражданская? А ПМВ? А десятки миллионов погибших в войнах 20-го века? А десятки миллионов потерявшихся во время этих войн? Наконец, несколько раз сменившаяся государственная принадлежность огромных территоррий нашей Родины? А огромная смертность и сиротство в 19-м и предшествующих веках? В таких условиях обвинения в "манкуртстве", как любили говорить в перестройку, - просто неприличны. И если минимум половина нынешних жителей страны не сможет проследить своих предков до, хотя бы начала 20 века, то это не вина наша, а беда. Вот я могу проследить своих предков - служилых дворян, только до середины 19 века, а крестьян - только до начала 20-го. Мой отец остался без отца в 4 года, а моя бабушка - в 5 лет. У другой бабушки из 19 братьев и сестер выросли до взрослого состояния только 5 (это в семье служилого дворянина до ПМВ). Поэтому ставить нам в пример, наприм…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #06.11.2014 06:02
+
+11
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #04.11.2014 20:19 ответ на @Bell#04.11.2014 20:09
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Нравятся мне такие заявы, как в статье по ссылке:
Не трудно догадаться, что у Путина на уме.
 


Раз "не трудно" (хотя мои остатки знания правил русского языка говорят, что "нетрудно"), так что ж вы его не остановите? Предварительно просчитали его поступки, прикинули, как лучше устроить засаду... И всё! Птичка в клетке Путин в пролёте!
 
US HeadShotVictim #06.11.2014 04:50 ответ на @metalius#05.11.2014 23:14
+
+14
-
 
опытный
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> много они душ так привлекут на свою сторону
metalius> Весьма любопытный момент - один из самых враждебних для вас порталов "Информационное сопротивление" прямо сейчас выложил ту же новость со всеми фотографиями. Вот ссылка.
metalius> Разница только в тексте. Ребята, это война, а на войне принято во всех злодеяниях обвинять противника.
metalius> Другой любопытный момент - конкретно Вы возмущены, что я опешил там, где Вы всё одобряете. Считайте это различиями в менталитете, а они (различия) ведут к недоразумениям, особенно если эмпатия не ухты-ахты.

Вы уважаемый краплеными картишками то не сыпте.
Отличия в заявлениях ополченцев и укроНАЦИСТОВ не видите ни разу? Ну так я вам расскрою ваши глазенки честные. Ополченцы рассказывают как мирных людей на контролируемой ополченцами территории убивает артобстрелами враг.
Украинцы постоянно рассказывают, что ополченцы обстреливают сами себя. Вы же сами вспомнили про кондиционер. А вы в курсе, что свидомые до сих пор готовы глаза выцарапать за этот самый кондиционер?
Под вашу теорию никак не вписывается тот факт, что на территориях подконтрольных укроНАЦИ гражданское население от артналетов страдает в разы меньше, чем на территории подконтрольной ополчению. Почему то Мариуполь практически не страдает от артналетов. Что же это за избирательная неточйность? По своим городам ополченцы чудовищно неточно наносят артудары, а по чужим вообще не стреляют. Обьясните уже мне глупому. К слову, как вы относитесь к обустройству боевых позиций на верхних этажах ЖИЛЫХ многоэтажек? (см Страх и ненависть в Дебальцево) .
В вашем невероятно обэктивном сознании рассказ пострадавшего с ножом в спине о том, что в него тыкнули…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #05.11.2014 23:24 ответ на @metalius#05.11.2014 23:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Разница только в тексте. Ребята, это война, а на войне принято во всех злодеяниях обвинять противника.
Не,ну мы можем и с козырей зайти...может стоит поближе посмотреть отношения самих украинцев к жителям Донбасса?Самки колорадов,личинки колорадов,донбабве,лугандоны.Не,ничего не напрягает?По моему там все давно уже четко разделилось,гражданская война как есть.А выборы прошедшие какова реакция свидомых?
Но по сути можно и другое сказать,а нифига себе "промахнуться" по позициям противника чтобы попасть по школе.
Может сомнения есть?

Вот взгляд так сказать с той стороны
На днях я ездила в зону АТО, в освобожденные и прифронтовые города под контролем Украины. Местный таксист из Краматорска по кличке Генерал сразу предупредил: «лучше не говори, что ты киевский журналист». Я, естественно, не послушалась и первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от Донецка) услышав, что я из Киева, развернулась со словами «да пошла ты нах...й». В Попасной 90% населения ждет, когда придет «ополчение» и спасет от власти «киевской хунты». И это притом, что из Первомайска, что в 19 км от Попасной, в город бегут беженцы. Почему же тогда в Попасной так ждут сепаратистов? Когда я подъехала к блокпосту украинских военных, на мой вопрос, как бойцы живут с местными из Попасной, мне ответили: «Никак. Мы их не признаем, и они нас не признают». Попасная при том, что там не ведутся боевые действия (кроме одиночных обстрелов, кстати, сепаратистов), украинской так и не стала. И пока между украинскими военными и местными жителями соблюдается «режим непризнания» и не станет. Как бы не вещали об этом ура-патриоты.

В Ав


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Gogs #05.11.2014 15:43 ответ на @вера 9#02.11.2014 09:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

в.9.> В схемах и диограммах, все что есть пока, остальное в пути.
Новый подкласс вспом. флота-подводный буксир. Фото А. Акентьев
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Magnitafon #03.11.2014 09:20 ответ на @Andy6012#03.11.2014 01:42
+
+5
-
 
новичок

Фрегаты проекта 22350

 Морской

.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Жаль нет поболее
 
RU Torin #05.11.2014 20:28 ответ на @spam_test#05.11.2014 09:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Война в 1955 году

 Общевоенный

s.t.> Вынос урала обычными урановыми бомбами вполне выполнялся.

бомбардировщиками без прикрытия, против реактивной истребительной авиации?
 
93744851485048494848484748461
Смотри также