лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744858485748564855485448531
+
+8
-
 
втянувшийся

Скорбная весть

 Морской

В ночь на 6 ноября 2014 года на 96 году жизни после тяжелой болезни в своем доме в Оактоне, штат Вирджиния (США), ушел из жизни вице-адмирал ВМС США в отставке Джерри Миллер, бывший командующий 6-м флотом США, 2-м флотом США и ударными силами НАТО в Атлантике и в Средиземноморье, советник президентов США по ядерному оружию. Выпускник Военно-Морской Академии США 1942 года, ветеран Второй Мировой войны, участник морского боя у Командорских островов в 1943 году (на крейсере "Ричмонд").

Случилось, что мне удалось длительное время поддерживать с ним личный контакт. Это был отличный моряк и профессионал в полном смысле слова (служил во флоте с 1936 года), доброжелательный, открытый и гостеприимный человек, понимавший и ценивший юмор, семьянин и жизнелюб, не зацикленный на политических и идеологических противоречиях. Автор нескольких специальных книг ("Nuclear Weapons and Aircraft Carriers", "Stockpile: the Story Behind") и множества статей.

К торжественному собранию в Севастополе (24 декабря 2011 года), посвященному 50-летию подъема флага на БПК "Комсомолец Украины", адмирал Миллер передал приветствие:

"Пожалуйста передайте мои лучшие пожелания ветеранам "Комсомольца Украины". Я получал удовольствие от совместного плавания с Вами в Средиземном море много лет назад. Это был прекрасный корабль, который произвел на нас очень положительное впечатление.
Будем надеяться что нам, старым морякам, предстоят в будущие годы только мирные и спокойные плавания."

Сохраним о нем добрую память...

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
J_Miller - young.jpeg (скачать) [341x450, 20 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

 
CA AndreySe #08.11.2014 02:23 ответ на @raiting#08.11.2014 00:39
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

raiting> Неужели Вы думаете, что простой матрос этого не понимает? Вывод - от него ничего не зависит, поэтому и к службе он относится так же...
отличный вывод,надо непременно всем забить на службу,ну раз ни от кого ничего не зависит,пускай часовой забьет на устав караульной службы,матросы в принципе могут нихрена не делать.Да че там матросы,можно просто дома ссать мимо унитаза да и вообще к чему жить то и выполнять какие то обязанности?Можно курить на бензоколонке,можно не соблюдать ПДД.Я как бы намекаю,а что,страха элементарно погибнуть при таком отношении к своим обязанностям нет?
 
RU Кот_да_Винчи #07.11.2014 09:57
+
+10 (+11/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

интересно, у свидомых пердаки не рвет от таких фото? разрыв шаблонов жеж полный. Пидорги-ватники:
 
LT Bredonosec #18.10.2014 22:36 ответ на @excorporal#18.10.2014 21:40
+
+9
-
 

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

excorporal> Не образец изящной словесности, зато зеркальное отображение многих постов, получивших одобрение большинства.
мдя?
Как только Гиви и прочие перестанут обстреливать АП, прекратятся ответные обстрелы Донецка.
 

вот это вот наглое враньё, что-де донецк обстреливают не потому, что там "ватники-колорады-всехподжарить!!!!!111", а потому-де, что это "исключительно контрбатарейно" и вообще кондиционеры взрываются, - вот за это плюс?
мдя.
разочаровываешь меня (

excorporal> Да я вообще за срач (укропы, ватники и т.п.) бы банил обеих сторон, а войну обсуждал бы исключительно в стиле толстовского "Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert..."
Когда речь идет о черной африке или там штатах - пожалуйста. Но когда в результате обстрелов гибнут, калечатся, лишаются домов наши же друзья, родные, когда вместо решения собственных проблем, начинаешь думать, как выдернуть из этой мясорубки того или иного дорогого тебе человека, и понимаешь, что увы, пока за окнами квартиры этого человека орудуют каратели, лучше не высовываться вообще, а ждать и надеяться на чудо - не могу и не желаю. Тем более, учитывая откровенную фашистскость киевских властей и исполнение ими той же политики, что проводили оккупационные германские войска в той же украине 70 лет назад.

Дальше »»»
 
RU энди #07.11.2014 08:33 ответ на @kirill111#07.11.2014 06:22
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

slab105

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> сабж на Донбассе?
Это называется лечение по фотографии. По ютьбу смотрит и там же засекает типа время. И вуаля- готово разоблачение российской военщины и преступления варварского режима против онижедетей.С каким фокусом,масштабирование ,профиль границы это уже не важно это все придирки ватников.Причем этот чудачок считает укрогавносми правдой в последней инстанции.Я кстати разочаровался в эсстонской армии .,если наш бравный воен на форуме не выдержал ,то как он в реале будет вату мочить? Я думал он стойкий хотя бы к оплевыванию)))))позорит нАТО и Великую Эssтонию. Slab слаб и сляб духом)))))
 
US HeadShotVictim #07.11.2014 20:51 ответ на @metalius#07.11.2014 14:18
+
+7
-
 
опытный
★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> I do not agree with what you have to say, but I'll defend to the death your right to say it.
metalius> Замечательный афоризм. Да вот вопрос, какая часть народа его знает и тем более следует - в сети от троллей нету спасения нигде...
metalius> -
metalius> Да, тема зачищена и правильно - вчерашний разговор уплыл в сторону зверств украинской армии вместо разговора, что из Новороссии получилось сегодня, что может получится завтра...
metalius> Странно, но вчера не увидел никакой вашей реакции относительно Первого народного суда Новороссии, ни положительной - "Да, он (Мозговой) наводит порядок", ни отрицательной - "Нет, он творит беззаконие".
metalius> Типа, абсолютному большинству "Мне всё равно"? Или я опять что-то пропустил?

Забавно вы стрелки перевели.
Ну да ладно.
Абсолютно положительно. По нескольким причинам. Во первых, в условиях военного времени и разгрома властных структур, ополчение делает усилия, что бы наводить порядок на своих территориях законными способами. Во вторых, Новороссия не шитает себя ни Украиной ни Россией, значит по сути соблюдать договора подписанные Украиной не обязаны уже, а Россией ещё. Поповоду "варварства" смертной казни, можете столбенеть сколько вам угодно. В США смертная казнь разрешена и практикуется в полный рост. А давать пожизненное в условиях гражданской войны-верх идиотизма. Если вам идиоты по нраву-ваше право.
В третьих, ополченцы публично проводят судебные мероприятия, что показывает людям их участие в судьбе страны, а преступникам, неотвратимость наказания.
Требовать от ополченцев суды с присяжными вы будете после того как война закончится. А пока, всё сделанно правильно.



Дальше »»»
 
RU ahs #07.11.2014 15:17 ответ на @yacc#07.11.2014 13:48
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

yacc> Демократия - это когда народ сам выбирает для управления собой самых профессиональных шоуменов и мошенников.
 
RU vvv39 #07.11.2014 19:52 ответ на @Alexandr-RЭД#07.11.2014 19:41
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Alexandr-RЭД> ... :D Теперь одесских правосеков формально можно обвинить в пособничестве сепаратизму... :eek:

Таких только сажать в клетку.
Прикреплённые файлы:
Акцiя....jpg (скачать) [720x500, 64 кБ]
 
 
RU raiting #07.11.2014 23:00 ответ на @shark507#07.11.2014 20:42
+
-7 (+7/-14)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

shark507> А виноваты в этом случае именно те самые офицеры и мичманы за загубленные карьеры которых ты так переживаешь, которые считают что срочники кругом им обязаны. Учить надо, проводить так сказать воспитательную работу (реальную, а не строевым шагать и унитазы драить), в конце концов организовать им возможность нормальной сушки той-же формы после стирки, а не так чтобы "утром чтобы был постиранный и поглаженый и ниипет как и где, а я пошел к жене под бок или с лейтенантом Ивановым интеллектуальные беседы вести, а вы е...тесь как хотите, а не то всех вы...бу!"
Когда в головах "разруха" - никакие воспитательные беседы не помогут. Рыба гниет с головы - причем с самой Большой Головы. той, которая на весь мир говорит, что кредит за машину, полученную в украинском банке отдавать не нужно и зачем человеку в глубинке Дальнего Востока машина, если там дорог нормальных нету. Можно еще добавить: этот человек говорит, что наших военнослужащих не было в Лугандонии - это типа отдельные служивые РФ поехали в отпуск со своей техникой поддержать "ополченцев". Вот где собака порылась! Нету мотивации у матроса служить, следовательно, заставить его служить Родине никто не в состоянии.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Член правительства :D
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

:D
 
RU Anika #07.11.2014 18:33 ответ на @Кот_да_Винчи#07.11.2014 07:12
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> национальный спорт, однако

Стырено с anekdot.ru
Мы больше не наступаем на грабли, мы их топчем!
 
 
UA Beholder44 #07.11.2014 16:52 ответ на @drsvyat#07.11.2014 02:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

DTA>> добавлю немного кровожадности - серп должен тупым, чтобы сильнее поняли глубину своих ошибок =)
drsvyat> Для понимания всей глубины своих ошибок есть молот, точнее его рукоять!

-Пап,а ты в армии служил?
-Служил.
-В разведке служил?
-В разведке.
-А ножи умел метать?
-Умел
-А зачем же нож если пистолет с глушителем есть?
-После боя пистолетом колбасу не порежешь....
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
gays.jpg (скачать) [637x481, 89 кБ]
 
 
RU pressatof #07.11.2014 11:35 ответ на @pressatof#07.11.2014 11:33
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 775

 Морской

pressatof>>>> ..НА ПРОШЕДШИХ НЕДАВНО УЧЕНИЯХ
Прикреплённые файлы:
IMG_8863.JPG (скачать) [800x465, 195 кБ]
 
 
EE Татарин #06.11.2014 23:59 ответ на @Памятливый45#06.11.2014 23:15
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Возвращаясь к украинцам и предложению Татарина.
Памятливый45> Наш Уважаемый Форум как раз и есть та информационная площадка с которой украинцы могут
Не могут. Вряд ли нынешнее украинское правительство читает этот форум ежедневно. Было бы более правильно (и не побоюсь этих слов - стилистически выдержано) отправить им письмо на Майдан, до востребования. Или открытым письмом с публикацией в украинской прессе.

Памятливый45> - активный поиск на территории Украины подземных реакторов;
Памятливый45> - закачать в газовую сеть для внутридомового потребления некоторые объёмы кислорода;
Памятливый45> - отдельные сельские районы, уже отключенные от природного газа, запитать кислородом, чтобы перейти от "засветки газом" к кислородному дутью.
Памятливый45> И потом для украинцев мною на нашем Форуме предложена ВРЕМЕННАЯ Конституция Ю.И.Мухина, приятие которой может спасти Украину от нестроений.
Все, решительно все меры в этом списке считаю в условиях украинского государства абсолютно уместными для обсуждения широким кругом украинских специалистов, да и всем обществом.
Вот честное слово.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Сегодня утром
Прикреплённые файлы:
DSC_9408.jpg (скачать) [4246x2820, 818 кБ]
 
DSC_9415.jpg (скачать) [4246x2820, 0,98 МБ]
 
DSC_9419.jpg (скачать) [4246x2820, 1,19 МБ]
 
DSC_9420.jpg (скачать) [4246x2820, 754 кБ]
 
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 Морской

Случайно из любопытства зашел на эту тему, так как я на НК не служил, а служил срочную 30 лет назад на ПЛ и все мои познания о НК ограничиваются проживанием на ПМ .Но вот зашел и меня многие высказывания вынудили высказать свое мнение, не вдаваясь в технические подробности хочу написать кто виноват по моему мнению.А виноват прежде всего командир , а уже потом можно искать крайних. Командир любого подразделения, будь то рота или соединение должен и способен навести порядок в своем подразделении, и никакие отговорки типа:нет времени,много писанины , и уж дома давно не был - это вообще из ряда выходящих.Не смог навести порядок - плохой командир ...Я служил на 2-х ПЛ и видел контрасность между командирами.Если министр обороны вор - виноват клавком, если на корабле раздолбайство - виноват командир корабля .Теперь о срочниках - год на корабле служить нельзя,это не специалист,это не матрос, это баласт.Раз уже сделали год для всех, то уже надо наверно контрактников на корабли набирать.Теперь о робе,не знаю как на флоте, а в армии дают одну срочнику на год, когда стирать и быстро высушить никого не волнует ,но за грязную робу наверняка гоняют - от сюда и стирают и сушат где прийдется.Теперь о воровстве цветмета и прочего - насколько мне известно, сойти с НК не так то просто, а уж вынести вообще как-то не представляю, значит что - служба у трапа не несется должным образом и уже не думаю что президент в этом виноват :eek:

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

3 Перестановка 10:00 08.11.2014 АДМИР.ГОРШКОВ 135,00 7,2 ЛЕНТРАНС Россия Военное СВ-10 - КРОНШ. РМП 332083
 
UA Beholder44 #07.11.2014 16:54
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

- Ловлю себя на мысли, что упустил тот моментальный переход в западной прессе, в результате которого Российская армия из ржавой, проблемной и отсталой превратилась в боеспособную, грозную и агрессивную.
- И невидимую
 
RU sam7 #07.11.2014 21:21 ответ на @sam7#07.11.2014 21:20
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

sam7>>>> Пока все до спуска
Прикреплённые файлы:
1032092717.jpg (скачать) [1000x644, 131 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской


Владивосток
 
DE vmart2005 #07.11.2014 16:15 ответ на @vmart2005#07.11.2014 13:59
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Lom4ik>> Так сегодня состоится спуск "Адм. Эссена"? Стол накрывать? ;)
vmart2005> Торжественная церемония спуска на воду сторожевого корабля (СКР) «Адмирал Эссен» проекта 11356 состоится 7 ноября в Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
vmart2005> ЦАМТО / Новости / На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоится церемония спуска на воду фрегата «Адмирал Эссен»
Спустили.
Калининград, 7 ноября - АиФ-Калининград. Торжественная церемония спуска на воду сторожевого корабля «Адмирал Эссен» - второго корабля в серии, строящейся для Военно-морского флота России - прошла сегодня на «Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь».
Ждем фото от участников.

В Калининграде спустили на воду сторожевой корабль для ВМФ России

Сторожевой корабль предназначен для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения, как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в // www.klg.aif.ru
 


Дальше »»»
 
93744858485748564855485448531
Смотри также