лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744880487948784877487648751
RU Anika #14.10.2014 18:29 ответ на @RighteouS#14.10.2014 17:18
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Мой лучший киевский друг (совершенно не майданутый парень) про Фарион как-то раз сказал следующее: "вот эта точно у кого-то из ваших на зарплате"
А майданутые скажут, что:
- она этого не говорила
- она совсем не то хотела сказать
- её неправильно поняли
- Кровавая Рука Москвы всё исказила
- далее везде
:)
 
RU энди #13.11.2014 13:18 ответ на @Beholder44#13.11.2014 11:17
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Украина в отместку за Крым отобрала у инвалидов коляски

Президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич распорядился отобрать у крымских атлетов спортивные коляски. По данным… // colonelcassad.livejournal.com
 

Тут некоторые обижаются на слово Убундия. Рекомендовано к чтению.
 
RU sam7 #13.11.2014 21:57 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#13.11.2014 21:10
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Вопросы по азиподам

 Морской

И.Н.> Народ, проясните, правильно ли я понимаю, что устройство азипода (т.е. размещение электродвижителя в подводной поворотной мотогондоле) обеспечивает ему отличное охлаждение само по себе?
И.Н.> Вопрос 2. Правильно ли понимаю, что азипод-ВРК ни к чему иметь переключение хода вперед/назад, и реверс осуществляется разворотом на 180 градусов?
И.Н.> Вопрос 3. Правильно ли понимаю, что какое-либо обслуживание ВРК возможно только в сухом доке?

1. Не электродвижитель, а электродвигатель. Движитель - винт, весло, парус. Двигатель - электромотор, дизель, турбина. Размеры системы охлаждения видны на первой картинке.
2. Переключение есть, в т.ч. на полные обороты. Когда и зачем это используется вместо разворота гондолы - нужно спрашивать у эксплуатационщиков.
3. На новых больших возможно обслуживание (в т.ч. замена уплотнений) без постановки в док. На маленьких и старых - нет.
Прикреплённые файлы:
xo2100_xo2300.jpg (скачать) [1166x1527, 250 кБ]
 
Слайд3.JPG (скачать) [960x720, 52 кБ]
 
Слайд13.JPG (скачать) [960x720, 57 кБ]
 
Слайд14.JPG (скачать) [960x720, 69 кБ]
 
 
RU Nit #13.11.2014 22:00 ответ на @Olegg#13.11.2014 20:18
+
+7
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Olegg> как вам новость?
А где здесь новость? То, что имеется 20386 - известно давно. Катать модельки в бассейне - обязанность Крыловского института. А за 4.1 млн. они её повозят особенно хорошо :)
 
RU Вованыч_1977 #13.11.2014 17:58 ответ на @RoyalJib#13.11.2014 17:55
+
+10
-
 

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

RoyalJib> Дмитрий Олегович за базар надеюсь ответит :)

Как-нибудь отмажется. Типа:
"Слово пацана, данное непацану, - словом пацана не считается" © :)
 
RU Retvizan #13.11.2014 11:31 ответ на @RoyalJib#13.11.2014 10:58
+
+5
-
 
опытный

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

так, учитывая всю ситуацию, может и было распоряжение не афишировать поездку нашей делегации. чтобы без всяких твиттеров и инстаграммов
 
US Иван Нью-Джерсийский #13.11.2014 07:04 ответ на @U235#13.11.2014 06:34
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

U235> Возможно стреляли не по танку, а по сопровождавшей танк пехоте

Ты видел, на какой скорости колонна шла? Там не иначе как олимпийские бегуны в сопровождении шли. :)
 
UA drsvyat #13.11.2014 14:57 ответ на @я уехал#13.11.2014 14:39
+
+5
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Ессно до Крыма это казалось фантастикой - в Россию. После Крыма люди подумали, что это реально - и захотели тоже в Россию..

Тем не менее Крым хотел до Крыма.
А отделиться Донбасс захотел в массе даже не после Крыма, а после той любви которую излила на Донбасс Украина и ее армия. Помоги Россия Донбассу весной этот процесс бы не произошел.
Как этот процесс раскрутился, пошла и помощь. А иначе никак, насильно мил не будешь.
Прояви Украина (ее руководство) хоть толику мудрости весной, население Донецкой и Луганской областей с удовольствием остались бы в составе Украины на правах автономии или большей самостоятельности. Для кардинальных изменений нужны веские причины, что бы пережить падение благосостояния и неопределенность, которое неминуемо вызовут разрыв хозяйственных связей и подвешенный статус. Этими причинами и стали обстрелы и убийства мирного населения и пр. прелести войны. Устрани Россия эти причины весной, стала бы агрессором и в лице многих жителей востока сейчас. Такие вот пироги.
Вроде бы это не такая уж и далекая история, но ты умудряешься подходить к событиям столь не отдаленного прошлого с точки зрения реалий сего дня.

Дальше »»»
 
RU sam7 #13.11.2014 22:57 ответ на @Soichunius#13.11.2014 22:53
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Soichunius> Эммм, я могу ошибаться, но как-то на подкилевую ГАС то, что на фотке не особо похоже.

А так? :)
Прикреплённые файлы:
%D0%93%D0%90%D0%A1.jpg (скачать) [496x750, 147 кБ]
 
 
RU GOGI #13.11.2014 21:28 ответ на @ahs#13.11.2014 11:45
+
+7
-
 

Зонд Rosetta

 Новости межпланетной космонавтики

ahs> Когда я смотрю на бесцельно сгоревший миллиард, а потом еду по новому мосту, то мне кажется, что кто-то примеряет все исключительно на себя.
Бесцельно?!! Даже то, что миллионы людей подняли хотя бы на минуту голову от корыта к звездам - уже оправдывает любые миллиарды.
Тысячи детей, большая часть которых еще не родилась, когда Розетта стартовала, глядя в свои мониторы, айфоны и прочее, сами не замечая этого, становятся инженерами.
Впрочем, я не спорю, увы, кажется природа человека такая, что другого пути, кроме как в мир "хищных вещей..." у нас нет.
 
RU ahs #13.11.2014 13:23 ответ на @wstil#13.11.2014 12:29
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

wstil> Странно. А что не на английском? Это что, такой легкий подкол?

Если английского можно избежать, то его избегают. Французы его считают приемлемым только для экспатов находящихся в чужой корпоративной культуре. А тут даже малейшего повода нет к его использованию, они у себя дома и не англоязычных принимают.
Вообще, априорное знание английского, это удел бывших колоний и сервисных стран, типа прибалтов с тайцами. В нормальных странах все на родном, в той же Франции или Японии.
 
RU Артем 80 #12.11.2014 16:33 ответ на @Vale#12.11.2014 16:14
+
+5
-
 
опытный

Британия: ошибка или мудрое решение?

 Политический

Vale> Еды не будет.
Твой очередной слив в унитаз засчитан.
 
MD Serg Ivanov #13.11.2014 17:25 ответ на @sabakka#13.11.2014 15:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Процесс идёт с двух сторон. В России с Нового Года запрещено вещание иностранных СМИ (ТВ, радио, интернет), точнее СМИ с иностранным участием более 20%. CNN уже ушёл, остальные уйдут до указанного срока. Я думаю, тут нет наивных дурачков, которые полагают, что какие-то абстрактные свободы слова не дадут Западу нанести свой удар.

CNN объяснил отказ от вещания в России законом о рекламе

Американский телеканал CNN International прекратит свое вещание в России с Нового года из-за поправок в закон «О рекламе», которые с января 2015 года запрещают рекламу на платных кабельных и спутниковых телеканалах. // tvrain.ru
 
Американский телеканал CNN International прекратит свое вещание в России с Нового года из-за поправок в закон «О рекламе», которые с января 2015 года запрещают рекламу на платных кабельных и спутниковых телеканалах. Об этом во вторник, 11 ноября, сообщает РБК.
 

Жмоты, да.. :p



Дальше »»»
 
RU энди #13.11.2014 11:17 ответ на @korneyy#13.11.2014 11:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy> Наступление ВСУ может иметь смысл только в случае успеха.
Почему? Зачем им У -это чемодан без ручки.Надо этот чумодан кому-нибудь втюхать ,да еще и обвинить в краже со взломом.Тут то как раз логика есть.Еще раз эта Убундия интересна США только как элемент давления и раздражения РФ ,подрыва экономики,дискредитации,подрыв сотрудничества и внешнеэкономических связей .Пока не получается медведя из берлоги выманить ,медвежонок вполне трахает свинку.Поэтому не исключена эскалация конфликта.А кого волнует из-за лужи жизнь убундийцев?
 
RU userg #05.11.2014 07:48 ответ на @Harsky#30.10.2014 22:23
+
+6
-
 
старожил
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

К.д.В.>> никогда не сомневался что только 3,14дарасы способны запретить ставить на смартфон карту расширения памяти
Harsky> Если уж быть совсем справедливым, то и Стива наша московская мак-тусовка называла последний десяток лет п***расом в

Вспомни, как все начиналось...
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Anika #13.11.2014 11:37 ответ на @Beholder44#13.11.2014 11:33
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/...
Кстати, да... "Москалив - на ножи" чем-то неуловимо напоминает "Убить всех человеков!" %)
 
US HeadShotVictim #13.11.2014 16:42 ответ на @sabakka#13.11.2014 15:11
+
+8
-
 
опытный
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Процесс идёт с двух сторон. В России с Нового Года запрещено вещание иностранных СМИ (ТВ, радио, интернет), точнее СМИ с иностранным участием более 20%. CNN уже ушёл, остальные уйдут до указанного срока. Я думаю, тут нет наивных дурачков, которые полагают, что какие-то абстрактные свободы слова не дадут Западу нанести свой удар.

Интересно перед тем как писать данный пост вы потрудились хотя бы пару минут потратить на изучение вопроса который вы в нем затронули? Я так понял что пару тявков в где нибудь на Эхе вам было достаточно, что бы составить своё , несомненно, авторитетное мнение. Так держать.
 
RU энди #13.11.2014 14:07 ответ на @korneyy#13.11.2014 14:04
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Про обмундирование не знаю, но денег, выделенных на него, точно нет. :)
Особенно меня умилило отсутствие воды для пожарных.Тут явно постарались ребята из еврейского сопротивления.
 
RU yacc #13.11.2014 10:51 ответ на @Android#11.11.2014 15:57
+
+14 (+15/-1)
-
 
старожил
★★★

Саммит АТЭС в Пекине

 Политический

Android> Как нашкодивший школьник перед строгим учителем. :)
 
RU Alex 129 #13.11.2014 10:40 ответ на @я уехал#12.11.2014 20:16
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)-2

 Автомобильный

я.у.> Нету дизелей-двушек вообще??????

Есть-есть!!!!
:F

Заодно и отечественного производителя поддержишь.
:)

Универсальное самоходное шасси АГРОМАШ 30СШ

Главная Торговая площадка Спрос Работа в АПК Новости, события AGRO TOP Статьи Личный кабинет   Спецтехника Сельскохозяйственная техника Продукция с/х, сырье Оборудование Продукты переработки Земли и объекты с/х недвижимости Корма для с.х. животных и птиц Услуги Агрохимия Тара и упаковка Условия использования сайта Оставить отзыв о портале Связь с администрацией портала Статистика посещаемости Реклама AgroServer.ru 2005-2015 Копирование и использование материалов разреша


Дальше »»»
 
RU PSS #11.11.2014 15:43 ответ на @AlexDrozd#11.11.2014 15:40
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011>> UKR.NET: Р’СЃС– РЅРѕРІРёРЅРё України, останні РЅРѕРІРёРЅРё РґРЅСЏ РІ Україні та Світі
AlexDrozd> "Съесть то он съест, да кто ж ему даст?" ©
AlexDrozd> ДНР не будет продавать уголь Украине — Надежда Ермолаева — Российская газета

Хм. Как бы не появилось в следующем году такое понятие, как реверсные поставки угля :D
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Украинская шпиономания

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ahs #13.11.2014 14:34 ответ на @wstil#13.11.2014 14:08
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

.
wstil> Сугубо ИМХО это все же выражение некоего высокомерия. Английский знают почти все, в отличие от французского или японского.


Гм, чтоб оставаться, в теме: французы никогда не были как некие "все", и им есть чем гордиться без всякого высокомерия, и это одна из причин, по которой корабли заказали именно у них.
Что там с приглашениями на русском мы вообще можем только гадать на исключительно неполных данных. А знание английского "всеми" - пережиток пропаганды 90-х в наших головах. Стоит сойти с туристического маршрута в нормальной стране или не в бывшей англоязычной колонии - сразу поймёшь о чем я. А в приведенных мною выше примерах - и в туристических зонах.
 
93744880487948784877487648751
Смотри также