лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744886488548844883488248811
RU Drakon 64 #14.11.2014 17:55 ответ на @Drakon 64#14.11.2014 17:54
+
+7
-
 
опытный

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

D.6.>> "Янтарь" в Балтийске.
Прикреплённые файлы:
DSC07271.JPG (скачать) [3648x2736, 1,83 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #14.11.2014 17:57 ответ на @Drakon 64#14.11.2014 17:55
+
+8
-
 
опытный

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

D.6.>>> "Янтарь" в Балтийске.
Прикреплённые файлы:
DSC07274.JPG (скачать) [3648x2736, 2,1 МБ]
 
 
RU Черномор™ #15.11.2014 12:28
+
+9
-
 
старожил
★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Победа будет за нами!

 
+
+23
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #15.11.2014 11:03 ответ на @Манарага#15.11.2014 10:54
+
+11
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Антиукраинская истерия в России — быль или фантазия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Дык история вроде учит, что дербанить чужие государства нехорошо. И потом тебе прилетает больше, Нюрнберг или санкции с нефтью по 70.

это ты про Югославию, Ливию или Сирию?
 
RU sam7 #12.11.2014 20:36 ответ на @VAS#12.11.2014 20:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

VAS63> не стоит выкладывать здесь пиратские версии статей без согласия автора и издателя.
В магазинах найти журнал вряд ли можно, в библиотеках он есть.
Наш форум - тоже библиотека.
Неужели Вы думаете, что постинг этой статьи повлияет на продажи давно вышедшего журнала?
Или на авторские очисления?

ЗЫ
На выставке "Нева" журнал распространяется свободно, я там взял 6 или 7 свежих (на тот момент) номеров и выложил сканы некоторых статей здесь.
Права на распространяемые на выставке материалы остаются у правообладателей. Не спорю.
Но распространяются свободно.
Вот я им и помогаю.
Даже денег не прошу за это.
Чистый альтруизм и пропаганда кораблестроения.
 
RU Drakon 64 #14.11.2014 19:04 ответ на @Curious#14.11.2014 18:18
+
+9
-
 
опытный

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

D.6.>> Видимо да. Снимал его возвращение сегодня.
Curious> Хорошо получилось. А в профиль фото нет? :p

Есть такой профиль
Прикреплённые файлы:
DSC07273.JPG (скачать) [3648x2736, 1,98 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #14.11.2014 17:58 ответ на @Drakon 64#14.11.2014 17:57
+
+8
-
 
опытный

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

D.6.>>>> "Янтарь" в Балтийске.
Прикреплённые файлы:
DSC07277.JPG (скачать) [3648x2736, 2 МБ]
 
 
RU ждан72 #15.11.2014 07:37 ответ на @Манарага#14.11.2014 19:30
+
+10
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Манарага> Они не укропы. Они Украинцы.

то что каждый укроп это украинец и так ясно, но не каждый украинец это укроп.
 
US Иван Нью-Джерсийский #15.11.2014 09:05 ответ на @Кот_да_Винчи#14.11.2014 11:07
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> Иван, ну ты же прекрасно понимаешть что не надо никого разносить в щебенку.

Я-то как раз понимаю.
Весь "цивилизованный мир" не поймет. Объяснят, что все беды на Украине от российских ракет. Не выдали пенсию - "Искандеры" виноваты. В Крыжопле пьяная драка - над пивной видели стайку Х-55. Насрали в парадной - "Калибр" отработал. Абсолютно все потери, жертвы, несуразицы - все будет с радостным визгом списано на российские удары. Про ополчение, про жертвы на юго-востоке никто больше даже не вспомнит; и напоминать будет бесполезно - у мира хомячков будет новая медийная игрушка "Россия напала на Украину". Теперь со всеми доказательствами. Плюс под это дело хохлам будет дан карт-бланш на практически любое вранье как "маленькой беззащитной жертве", на любые способы ведения войны. Будет еще меньше наблюдателей, будет еще меньше хоть какой-то достоверной информации.

К.д.В.> Есть вполне ограниченный набор целей - при том военных и самых что ни на есть легальных - при поражении которых ситуация радикально улучшится в нашу пользу.

Легальных на войне. России придется объявить Украине войну по всей форме.
Почетная должность всемирного агрессора ей уже вручена. Начав войну, Россия под нею распишется.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Открытка из города Лиссабона, Португалия.
Прикреплённые файлы:
64001_original.jpg (скачать) [600x407, 51 кБ]
 
 
CA AndreySe #14.11.2014 02:53 ответ на @SkyDron#14.11.2014 02:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

SkyDron> Можно. Ты и сам можешь найти. Погугли "газопровод Союз" например.
SkyDron> http://biz.liga.net/upload/.../c1cf63643ad5f730518300639e02a6b4.jpg
а ты не пробовал карту приложить к той на которой показаны области контролируемые ополчением.
Нас ведь интересует только маленький отрезок на севере Луганской области,не так ли?Так на чьей он сейчас территории?
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

 Морской

ПСКР-462, Лиепая. 1965 г.
ну и показательный заплыв на День ВМФ
Прикреплённые файлы:
205.jpg (скачать) [557x768, 110 кБ]
 
025.jpg (скачать) [1024x671, 160 кБ]
 
 
LV TT #15.11.2014 04:06 ответ на @NDMG#13.11.2014 22:26
+
+12
-
 
паникёр

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

NDMG> Доказательства, что обстреливают именно обломки и именно ВСУ есть?

Ты е**нутый?
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 205П

 Морской

Лиепая встречает новый ПСКР-626 после его перехода с Ленинграда
Прикреплённые файлы:
626.jpg (скачать) [1024x694, 163 кБ]
 
 
RU Александр Леонов #15.11.2014 06:37 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.11.2014 06:21
+
+11
-
 
модератор
★★★

Су-27 и Боинг MH17

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> зачем подходить в плотную мне не понятно...
И.Н.> Мне тоже. Но можно предположить...
И.Н.> Например, предположить, что летчик получал какие-то инструкции, сопровождая цель, или ждал команды на пуск. Какой бы ни был раскардаш у укровояк, вряд ли летчика будут отправлять даже хунтейцы с приказом "Полетай, пошукай, че сбить там можно..."

Нет команд на пуск (когда пускать решает летчик), есть команда уничтожить, после нее летчик начнет атаку, в этом случае как правило полет выполняется на параллельных курсах с целью на интервале 1-1.5 км, после команды выполняется доворот на цель атака и выход из атаки. Команду на уничтожение могут дать на и конечном этапе наведения (но в мирное время это врятли) Меня как то наводили на нарушенца, оказался турок пассажирский, я доложился, и меня вернули обратно на мой маршрут...
 
RU ждан72 #31.10.2014 17:19 ответ на @Monya#31.10.2014 17:06
+
+6
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Monya> Вот и возникает вопрос, насколько быстро меня забанять, если я употреблю на форуме термин "Срашка", и насколько быстро забанили "полумерного" за употребление термина "убундия", а? :eek:

почувствуй себя русским Лавровым. когда америке и ЕС можно все а России только по правилам.
 
RU Anarky #14.11.2014 22:49 ответ на @wert#14.11.2014 21:33
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Оттуда же


Ain't War Hell?
UPD

И в догонку интереснейшее на мой взгляд видео:

Вот так же наверное в Гражданскую было...
 
RU pytnic #13.11.2014 22:08 ответ на @RighteouS#13.11.2014 22:00
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> И-и-и-и би-и-и-инго!
RighteouS> Мне все больше начинает казаться, что в итоге из всей этой майданной перемоги Украина выйдет еще более нищей и еще более зависимой от России.
RighteouS> Украина до конца года купит в России 500 тыс. тонн угля

И кто то еще сомневался в наличии ПЛАНА в Кремле?
Может сам ВВП и не "в доле", но у него настолько грамотное в бабках окружение...
 
RU энди #12.11.2014 14:57 ответ на @RighteouS#12.11.2014 14:32
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Ну и в продолжении банкета.
Соль,матумба,гроши и рекурсия.
Эпическая Сага о Великой Цивилизации Протоукров.
 
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 04:15 ответ на @TT#14.11.2014 02:46
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Ты не понял, просто надо было что-то делать и только,

А многое уже и сделано. Просто оно не слишком очевидно. Во-первых, не допущено вмешательство сил НАТО. Во-вторых, нет "ленд-лиза" Украине; по крайней мере, массового, качественного, что могло бы осложнить для ополчения текущую ситуацию. Не надо наивно думать, что это само собой какбэ произошло (пример обратного - Сирия). В-третьих, Украине была накинута на шею газовая и экономическая удавка, которая, по мере холодания, затягивается все сильнее. В-четвертых, власти РФ не ставят никаких палок в колеса гражданской помощи (в виде сбора средств на закупки оснащения для ВСН и гуманитарной помощи), потоку добровольцев.

TT> А в реальности какое-то идиотское виляние жопой и слабенькая помощь теми же советниками и оружием!!!

Что значит "слабенькая"? В каких попугаях ты ее оцениваешь?
Я вот поначалу видел ополчение без бронетехники и артиллерии, часто с охотничьими ружьями или карабинами времен ВОВ. Сейчас от ВОВ остались только ритуально-символические противотанковые ружья и СКСы для тыловых. По большей части все ополчение красуется с нормальными армейскими стволами, местами мелькают эффективные ОГ-7, "Шмели". Почти все ополчение одето в более менее нормальные комки и разгрузки. Оно не испытывает ни топливного, ни снарядного, ни патронного голода. Идут гуманитарные конвои, есть куда бежать беженцам.

Я почти не сомневаюсь, что Россия оказывает серьезное информационное обеспечение своими средствами РЭР и спутниковой разведки. Иначе сложно объяснить отличную осведомленность ВСН и умение быстро и вовремя маневрировать.

У меня не получается это считать слабенькой помощью в контексте невмешательства ВС РФ.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Система AIS берет информацию о судне из двух "источников". Первый, основной - код IMO. Второй - код MMSI. Так вот, то что отображается сейчас и чему так все радуются это информация по коду MMSI. Что это означает? Это означает лишь то, что администрация флага РФ получила лицензию на судовую радиостанцию. Через которую отсылаются данные в систему AIS. Это всего лишь стандартная процедура для строительства нового судна. И это не означает, что корабль стал российским. Корабль будет принадлежать РФ после подписания соответствующего акта.
 
UA drsvyat #14.11.2014 10:09 ответ на @Кот_да_Винчи#14.11.2014 07:09
+
+6
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> ИГИЛ также и воюет в Ираке против проамериканского правительства, и надо их по-доброму убеждать что это гораздо более продуктивно и интересно чем воевать с Асадом. Там и нефти больше, и кафиры жирнее.

С отморозками, которые режут головы и массово расстреливают пленных лучше не иметь никаких дел, кроме помощи бомбами со скидкой. Вымажешься в гуано, не отмоешься прежде всего в своих глазах. Обама в этом случае не пример по нему не видно. Подобные фанатики как обезьяна с гранатой, может и в твою сторону кинуть, кстати, не смотря на то, что ты ее и дал, смотрим 11.09.11
П.С. Русские головы в Ираке кстати тоже летят в прямом смысле, предлагаешь помогать этим ублюдкам? Арестовать/вычистить всех причастных, вот что я бы хотел, а не помощи.
 
US Иван Нью-Джерсийский #13.11.2014 21:21 ответ на @TT#13.11.2014 17:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Ты их определенно недооцениваешь. В мае/апреле вообще мало кто верил, что они удержатся.
TT> В мае/апреле ждали российскую армию или то что весь юго-восток страны встанет при поддержке России. Но все возможности Крепмль спустил в унитаз.

Да ладно... "в унитаз спустил". Нафига так простенько мыслить?

1. Зачем России нужны не голословные, а обоснованные обвинения в войне? Если сейчас РФ вдруг начнет даже ограниченную авиаударами войну, про ополчение все забудут сразу же. И победа над слабой Украиной обязательно будет считаться строго захватнической войной России. Если сейчас истерическим бредням укропитеков насчет неоднократных вторжений РА уже даже в Европе мало кто верит, то настоящее вторжение хорошо сыграет на подтверждение любого предыдущего бреда, а также того бреда, что всплывет задним числом.

2. Новороссия вряд ли будет ценить то, что за нее сделала Россия, в той же степени, чего она сама добьется. Если Донбасс хочет государственности, хочет патриотизма, они должны являться движущей силой этой войны. Именно они - как бы тяжело ни было. Россия может лишь помогать им вооружением, служить тылом.

3. Вряд ли Путин хочет войти в историю, как правитель России, бомбивший Украину. Кому-то это может ошибочно показаться мелочью, но психологически это все равно будет сказываться внутри народа, давить на эгрегор, тскть. :)

4. Зачем давать хоть противникам малейшие поводы (трупы российских солдат, расходы на войну) недовольства внутри страны? Белоленточники и прочая пятая колонна с удовольствием начнут тут раскачивать лодку. Да и не только они; простому народу тоже будет совсем не по душе, что их лучшие сыны гибнут, пусть и за правое дело.

Дальше »»»
 
93744886488548844883488248811
Смотри также