лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744924914904894884871
US russo #07.01.2012 03:43 ответ на @Полл#07.01.2012 02:15
+
+4 (+6/-2)
-
 

Иран vs США

 Политический

russo>> В Иране экономика растет как на дрожжах (и не только из-за нефти).
Полл> А в России - не растет, и то только из-за нефти, ты хочешь сказать? :)

Уволь своего телепата :-P В России тоже растет, и тоже не только из-за нефти. Но в Иране за нулевые ВВП вырос больше чем в три раза.

russo> Рост населения
Полл> жопой - ответишь?

С такими требованиями тебе демографические прогнозы надо спрашивать на ярмарке чревовещателей :F Прогноз — ООНовский, можно и джругие цифры найти но во всех картина для России не очень оптимистичная.

Ну и в любом случае — сейчас население РФ 142 миллиона и за нулевые упало на два процента, а население Ирана сейчас 74 миллиона и за нулевые выросло на 12 процентов. Вот и "жопой ответишь".

Полл> у России, конечно же, только ржавые АК будут к этому времени.

О вторжении Ирана в Россию я не говорил. Я говорю что Иран рано или поздно начнет хапать среднеазиатские республики, ну, если Китай первым не подсуетится. На этом фоне сентеция иванова "пусть у ирана будет бонба, лишь бы америкосам было фигово" выглядит, эээ, дурацкой.

Полл> на север - так сразу. Как только шнурки погладят. Там же ЯО нет.

У Казахстана есть ЯО? Или у Таджикистана?

А то что РФ в случае вторжения Ирана в эти страны ответит разве что дурацкими резолюциями да может тайной помощью инсургентам, это к бабке не ходи. Если у аятолл ЯО и средства доставки, то на официальном уровне Москва ничего смертельно серьезного делать не станет — менять Москву на…

Дальше »»»
 
RU Полл #07.01.2012 03:17 ответ на @russo#07.01.2012 03:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Победят ли США в Ираке?

 Современные международные конфликты

russo> Твоя "стабильность" — это когда в ТВ одна и та же рожа -надцать лет, а если рожа не нравится то турма твой дом?
Моя стабильность - это когда ты утром выходишь из дома на работу, и доезжаешь на работу без автомата в руках и подрывов на дороге.

russo> ...вот только как показали Ливия, Египет, Тунис, и прочие — стабильность оказалась не такой уж и стабильной.
Как я написал в соседнем топике, если не в этом - отсутствие СЯС и мощной ПВО оказалось летальным для этих стран.

russo> Насчет того что Ирак когда-то был богаче чем теперь ты прав. Конкретно — в самом конце 70ых, во время офигенного пика цен на нефть. ...
А сегодня цены на нефть такие маленькие-маленькие. Поэтому сегодня Ирак и живет так бедно, как он живет.

russo> Пока что он таким является. Правда иракцы стабильно движутся в направлении просирания всех полимеров, что печалит — результат эксперимента пока не выглядит ободряющим.
Ну да - что же это за демократия без ежедневных перестрелок?

russo> Хуже чем при саддамке? Неа.
При Саддаме на улицах не убивали. Сегодня - убивают. И много.

russo> "Своего" тут — не мое поколение, а его поколение, Джаггера то бишь :)
Извини, я тебя тогда не понял.

Дальше »»»
 
RU WWWW #06.01.2012 22:19 ответ на @Nit#06.01.2012 21:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Варианты модернизации ракетных крейсеров ВМФ РФ

 Творческий Мальстрём

Лично я пока не слышал чтобы СПКБ был заказан проект модернизации 1164.

Скорее всего "Устинов" пройдет ремонт который теперь называется ВТГ.

А желающим "привооружиться" напоминаю, что стоимость одного "Калибра", "Оникса" и т.д. и т.п. исчисляется 1 со многими нулями.
Профинансировать и произвести эти ракеты в тех необъятных количествах :D :D :D :D :D которые здесь (и, увы, не только здесь :D :D :D :D :D ) рисуют, Россия при нынешнем состоянии своего бюджета и "оборонки" ПРОСТО НЕ МОЖЕТ. :( :( :( :(

А ведь еще надо вооружать "Орланы", "Ясени", "Горшковы", и тд. и тп. :D :D :D :D :D

Дальше »»»
 
RU Полл #07.01.2012 02:15 ответ на @russo#07.01.2012 02:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Иран vs США

 Политический

russo> В Иране экономика растет как на дрожжах (и не только из-за нефти).
А в России - не растет, и то только из-за нефти, ты хочешь сказать? :)

russo> Рост населения замедляется, но все еще прет как на дрожжах — к 2050 по идее будет 100 миллионов человек. В России к тому же 2050 — 110-115 миллионов.
Как говорит знакомый нашего Кузнеца: "А жопой - ответишь?"

russo> Качество иранских вооруженных также улучшается изо дня в день; уже скоро увидим там ЯО, а средства доставки они и сейчас не особо скрывают.
А у России, конечно же, только ржавые АК будут к этому времени.

russo> И даже теперь, когда вроде на официальном уровне все ок, время от времени проскакивают то
Да ты чо?!! Неужто?
А что точно такие же упреки, недовольства и крики порой "проскакивают" в Канаде в отношении США - об чем нам говорит? :)

russo> Картину улавливаешь? Ну, быстрорастущее во всех отношениях государство с немерянными политическими амбициями? А теперь смотрим на карту
Я только не понял, ты сейчас про какое государство говоришь - Россию?

russo> Восток — Пакистан который сам с усами ЯО, и Афганистан который ну его нафиг.
ЯО в современном мире не таблетка на все случаи жизни, к сожалению. И Афганистан - не ну его нафиг. Иначе бы там вас, США, не было бы.

russo> Запад — куча небедных суннитских стран, которые экспортируют жизненно важный для больших дядек мира продукт. Разве что Ирак можно пощипать, да и то не факт.
Запад - Халифат. Вот так в перспективе к 2050 году будет вернее.



Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #06.01.2012 21:13 ответ на @reflex_yu#06.01.2012 20:54
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Иран vs США

 Политический

reflex_yu> Есть Иранская ядерная программа,которая по мнению Американцев явно перерастает в военную.
Да фигня это. Есть пакистанская ядерная программа которая никого не волнует. Есть КНДР которая тоже никого не волнует по большому счёту. Вы считаете что не будь этой иранской программы её бы не выдумали Американцы (с большой буквы ;) )? В Ираке выдумали - почему в Иране нельзя? Есть геостратегическое положение Ирака - и это его судьба. Залив под контролем США, если взять под контроль Иран - будет под контролем Каспий и богатейшие ресурсы Средней Азии.
 
MD Serg Ivanov #07.01.2012 12:34 ответ на @russo#07.01.2012 02:05
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Иран vs США

 Политический

Полл>> Киря, чего дуешь
Может он нюхает? :eek:
russo> А ты задумайся.
Задумался... :)
russo> Какую сторону света я не назвал? Угу, вот именно :F Туда иранцы и понесут знамя исламской революции.
Могли понести в Чечню давно. Не понесли и не несут в отличие от к примеру Турции да и других более далёких соседей ;) Из всех мусульманских приграничных стран - пожалуй наиболее нормальные отношения у РФ с ИРИ. При шахе были хуже. Понятно из вышеизложенного почему США это поперёк горла..
russo> Ну и в любом случае — сейчас население РФ 142 миллиона и за нулевые упало на два процента, а население Ирана сейчас 74 миллиона и за нулевые выросло на 12 процентов. Вот и "жопой ответишь".
Да ты лучше с Китаем сравни. И бомба есть и с населением порядок.
 
RU reflex_yu #06.01.2012 21:50 ответ на @sevstud1986#06.01.2012 21:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Иран vs США

 Политический

был уничтожен и ввергнут в хаос безобидный на протяжении десятка лет Ирак. Презумпция виновности. Иначе рано или поздно "подозреваемыми" назначат нас.

Хорошее выражение-безобидный на протяжении десятка лет.Мой восторг!Да ,до того ,без мала десять лет с соседом дрался,потом огрёб по полной, когда полез не на того,весь преломаный ни накого не наподал.Ну да,силов небыло.
 
RU reflex_yu #06.01.2012 21:30 ответ на @sevstud1986#06.01.2012 21:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Иран vs США

 Политический

В мировой тенденции борьбы с однополярным жандармским миром Иран скорее по одну сторону баррикад с нами.

Скорее лично с Вами.Россия по фактам,такой борьбы не ведёт.Риторика преже всего направлена внутрь.Что б народ не расслаблялся.Ха-Ха.!
 
IL alexx188 #06.01.2012 21:22 ответ на @sevstud1986#06.01.2012 21:13
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Иран vs США

 Политический

sevstud1986> В мировой тенденции борьбы с однополярным жандармским миром Иран скорее по одну сторону баррикад с нами.
С вами - это с Украиной? С каких пор Украина союзник Ирана?
 
US Сергей-4030 #07.01.2012 00:25 ответ на @korneyy#06.01.2012 21:05
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

korneyy> судья Боровкова ... этого понять не в состоянии

Вы правда так наивны? :) Я думаю, судья Боровкова понимает и это и многое-многое другое. ;)
 
UA sevstud1986 #16.12.2011 02:48
+
+6
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Гальюн на "Сообразительном". Сравниваем с английскими.


Фото А.Акентьева.
 
AU#27.12.2011 12:44 ответ на @101#27.12.2011 12:37
+
+5
-
 

Фобос-Грунт - Новости

 Межпланетная космонавтика

101> А тут, блин, ромашка - влетит, не взлетит, взлетит, не взлетит....

Судя по результатам года, это больше напоминает русскую рулетку с магазинным пистолетом.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Зимой часто фото получаются лучше чем летом!«я замёрз» на Яндекс.Фотках
 
RU Sanslav #06.01.2012 21:32 ответ на @U235#06.01.2012 13:24
+
+12 (+14/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> В отличие от предшественника, он сумел построить худо-бедно, но работающую государственную машину на всем понятных и приемлимых в нашей стране и в нашей политической культуре принципах. У Ельцина это не особо получилось, у нынешних "бандерлогов" с теми принципами, какие они провозглашают на митингах, получится только эту систему развалить и вернуться к ситуации 90го года,
Т.е. призыв "бандерлогов" жить всем и власти в частности по основному закону - Конституции РФ ты расцениваешь как призыв развалить систему и государство. Знатно мыслишь.
Повторяю, за укрепление государства ВВП большое спасибо ему за это и досвидания. Если бы он был мудрым, то имхо двинул бы ДАМ на 2 срок или вдвоем пошли бы на выборы, а не зачищал бы поле от реальных конкурентов. Вот тогда бы все (и они оба) были бы заинтересованы в честных выборах и я уверен, ЦИК их провел бы образцово показательно без всяких подковерных интриг и фальсификаций. И это был бы реальный шаг в воспитании политической культуры и закладки традиции.
А пока в настоящее время я (и далеко не только я) вижу разыгрываемую откровенно по понятиям (его) КГБэшную подковерную операцию-комбинацию по зачистке конкурентов и захвату власти любой ценой еще на 12 лет (т.е. уже еще на 3 срока по Конституции, которую принимали большинством более чем 60% от списка всех избирателей РФ на референдуме, и/или пока вперед ногами не вынесут). Он по другому действовать не умеет и не желает (ну что возьмешь с КГБшника). Редко кто без ломки проходит власть, деньги шальные и медные трубы.
Я вижу полное неуважение граждан РФ и их быдлолизацию, клятвопреступление и попрание Конституции РФ (на которой он клялся, гарантом которой был и собирается стать), а также то, что именно он (теперь уже вместе с ДАМом) превращает и собственно уже превратил Конституцию РФ в пустую декларацию! :(
Я также еще вижу Мля, сам себя…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #07.01.2012 01:13 ответ на @Serg Ivanov#06.01.2012 21:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Иран vs США

 Политический

S.I.> Предположим что северный путь снабжения РФ перекрывает за несогласованные с ней действия США против Ирана?
alexx188>> У РФ есть граница с Афганистаном?
S.I.> Смелый вопрос :D
пс
Конечно США усиленно вяжут т.н. "северную сеть" - Узбекистан: Военная помощь Ташкенту поможет защитить Северную сеть поставок – Госдеп США | Eurasianet: Русская Служба
но пока что (до смены режима в Иране на проамериканский) у этой сети очень узкое горлышко в Закавказье - Грузия и Азербайджан. И зажато это горло как раз между Россией и Ираном. США конечно держава великая - но что она может в Закавказье мы видели 08.08.08. :)
А вот в случае смены режима в Иране и появления там военных баз США - перспективы у РФ становятся совсем хреновыми в Центральной Азии и вообще в мире.. Уж лучше бомба у Ирана, чем базы США на Каспии и дальше - Узбекистан, Казахстан..
 
RU alex_ii #03.01.2012 18:41 ответ на @Александр Леонов#03.01.2012 18:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.> Я живу в сибири, вокруг трубы с газом так и вьются))) ближайшая 120 км, а газа в городе нет и не будет в обозримом будущем,канализации нет, вода только холодная и свет по цене в два раза большей чем в краевом центре, дорог тоже нет, средняя зарплата 4000 рублей, булка хлеба стоит 15 рублей, тонна угля (фигового) 3000 рублей, а хорошего нет вообще.
Ну правильно - в том, что у нас райцентры такие - виноват безусловно Запад... Все ресурсы туда ушли, на вас не хватает (уже лет 70 наверное...) Деньги на зарплаты - тоже наверное там... Ну не могут они без рублей...

А.Л.> Зы. кстати о птичках в муниципалитете едра нет, закон о муниципальной службе, в отличии от закона о государственной гражданской службе, запрещает членство в партиях муниципальным служащим)))
Это формально, по закону. А по факту?
 
US Сергей-4030 #30.12.2011 22:46 ответ на @dercoolman#30.12.2011 22:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

dercoolman> Что за гениальные решения ждут от Путина? Он будущий президент его задача обеспечить закон и свободу самовыражения на территории страны.

Закон должны обеспечивать правоохранительные органы. Президент (в т.ч.) должен обеспечивать независимость судебной власти от исполнительной. А когда президент мало того, что не делает ничего в этом направлении, так и, наоборот, активно содействует увеличению зависимости судебной (и законодательной, кстати) власти от исполнительной - значит его надо, по хорошему, отстранить и судить.
 
US Сергей-4030 #30.12.2011 22:49 ответ на @dercoolman#30.12.2011 22:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Сергей-4030>> А если Путин не станет президентом, то нефть подешевеет?
dercoolman> Да, не будет больше преграды на пути концернов безнаказанно грабить русскую землю.

Ой, я вас умоляю, грабить - фи, это так неэстетично. "Концерны" не хотят мараться. Гораздо лучше как сейчас - отстегивать толику паханам, а они уж своими рабами сами управятся, по своему усмотрению. :lol: Спросите того же Алекса, скоко он получает, в сравнении с канадскими бурилами. ;)
 
US russo #06.01.2012 23:03 ответ на @Сергей-4030#06.01.2012 20:18
+
+4 (+6/-2)
-
 

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Сергей-4030> Кирилл, стоит собирать где-нибудь материальчики на особо упертых патриотов, чтоб потом показать, кто чего стоит. ;)

А нафига ;) В лужу патриотов веселее сажать матчастью. Копаться в их мировоззрениях и выискивать противоречия это уже малолулзовый1 сизифов труд.

1 Если только речь не об эпичных факапах, типа напоминания фапающему на российские ВС "комраду" что тот парой лет назад жаловался на пришедшую повестку, и просил у формучан совета в нелегком деле уклонения от службы в армию :hihihi:
 
US Gin_Tonic #06.01.2012 10:09 ответ на @tsonyo#06.01.2012 08:58
+
+6
-
 
опытный

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Честно говоря не понимаю, почему некоторых так "возбудила" фотография целующихся девченок. Ну девченки, ну лесбиянки (кстати симпатичные в отличие от большинства лесби). Одна служит, другая ждет ее на берегу. В чем проблема то? Будет служить фигово - выгонят не взирая на ориентацию.
 
RU D.Vinitski #30.12.2011 18:49 ответ на @Barbarossa#29.12.2011 12:52
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU Sergofan #06.01.2012 19:54 ответ на @arizona#06.01.2012 19:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Иран vs США

 Политический

arizona> ядерное оружие у многих стран!? 1.сша 2.россия 3.англия 4.франция 5.китай.вы знаете еще? северная корея невсчет.

Вы бы хоть Википедию почитали, брежде чем бредить, нажимая на клавиши. Индия и Пакистан для вас это не страны? Так, территории?
 
RU plutong #06.01.2012 21:17 ответ на @dim517#06.01.2012 20:58
+
+6
-
 
опытный

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

vvv39>>>> Отчего-то все больше склоняюсь к мысли о диверсии...
dim517> я тоже так подумал, и время подходящее, предновогоднее...
Сдается, это было... (с) раз... разгильдяйство...
Также не рекомендуется прикрываться мировой закулисой, медвепутами и прочими напастями, ибо сказано давно:
"Не надо объяснять злым умыслом то, что легко объясняется глупостью." (с) Закон Мерфи :)
 
RU uber #06.01.2012 21:16 ответ на @uber#06.01.2012 21:06
+
+9
-
 
опытный

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Был забавный диалог на объекте во время авторского надзора.
Прорезалась блондинко от проектировщиков.
Спрашиваю: Девушка, а вы этим занимаетесь?
Б: Нет. Этим.
Я: О, какая встреча! А почему вы не реагируете на наши постоянные замечания по такой-то теме?
Б: Ни разу не слышала!
Я: Ну вот, чтоб работало надо так и так. Это же очевидно.
Б: А вы мне расскажите во всех подробностях, что вам нужно.
Я: Надо так и так. И вообще, (а я известная тоталитарная и бестактная сволочь) может еще и нарисовать за вас, но тогда хотелось бы и зарплату получить.
Б: (сквозь зубы) Я впервые слышу о таких вещах (имелись ввиду поднятые технические вопросы)...
Я: Девушка, а у вас высшее образование вообще есть?
Дальше думаю диалог не имеет смысла описывать. Ее от меня оттащили ее же коллеги.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Проект 12300 "Скорпион"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Еще один из новых кораблей с Морского салона 2011 года.
Модель и чертежи по которым строился.
Прикреплённые файлы:
IMDS-2011.jpg (скачать) [488x307, 35 кБ]
 
1.jpg (скачать) [3638x1762, 468 кБ]
 
 
93744924914904894884871
Смотри также